Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Мовет"


Гость Allimanka
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Анна Григорьевна Калмыкова.

Операция по удалению небольшой опухоли старой кошке с почечной недостаточностью - дан полный наркоз.

Не было взято никаких анализов, не сделано никаких обследований. Прописан только антибиотик.

Кошка перестала есть, принесли снова - сказано, что просто тяжело отходим от наркоза. Прописали рингер.

Снова без анализов и обследований.

Доверились сказанным на этом форуме добрым словам в адрес этого врача, ее профессионализму.

 

На 6-й день отнесли в другую клинику - сразу было сделано полное обследование и рентген.

Кошка - при смерти из-за отказа почек. Поддерживающая терапия невозможна из-за угрозы отека легких.

Вердикт врачей - полный наркоз повлек за собой обострение.

 

 

PS. полгода назад мы приносили эту кошку к этому же врачу - проверить, как там что у нее. Ее просто прощупали и сказали - все ок.

 

Анна Григорьевна - прекрасный врач - операция и наркоз для любой кошки в возрасте - это большой риск - и вы сами согласились на операцию - у меня такое впечатление что вы что-то не договариваете до конца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мовет отлавливает собак на улице, а что там с ними делают, то все фашистские концлагеря вместе взятые отдыхают.

У меня знакомые взяли собаку, стерилизованную в этой, с позволения сказать, ветклинике, так у нее изуродовано всё, что можно. Свищи ( а проще говоря, дыры ) до внутренностей. Делали сложнейшую операцию. Врач, как посмотрел, что там наделали, онемел. Денег на лечение затрачено...

Сама я недавно видела собаку, привезенную из мовета после стерилизации, у которой на лапах до костей следы от веревок. Собака кричит от боли.

Кто ещё хочет похвалить эту милую клинику?

 

 

это типа - анти реклама конкурентов- видимо рядом открыта - новая частная клиника - клиенты нужны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна Григорьевна - прекрасный врач - операция и наркоз для любой кошки в возрасте - это большой риск - и вы сами согласились на операцию - у меня такое впечатление что вы что-то не договариваете до конца

она сказала что нужно оперировать и больше ничего. Я два раза говорила что у кошки была обнаружена почечная недостаточность - нам прописали только Хофитол в таблетках.

 

сейчас нас все врачи спрашивают - почему был дан общий а не местный наркоз для такой маленькой операции и почему перед операцией не взяли ни одного анализа?

что я могу не договаривать?

после того как на третий день после операции мы ее принесли - не ест, не ходит, зрачки не реагируют на свет - нам опять не сделали ничего, кроме капельницы Рингера, никаких анализов, узи, рентгена?

меж тем анализ бы показал отказ почек на 83%, начинающийся отек легких и прочие зашкаливающие показатели.

для этого нам пришлось среди ночи мчаться в другую клинику. Нам же никто в Мовете не сказал, что все плохо и мы спокойно ждали несколько дней и капали Рингер (приезжали каждый день!!), пока зверь не начала задыхаться и стонать.

 

если бы нас предупредили о том, что наркоз так влияет - а Вы думаете, все знают? - мы бы не стали делать эту операцию. Но мы же не врачи!! Нас ни о чем не предупреждали, хоть мы и спрашивали. Я сама спрашивала несколько раз - ничего что у нас почки?

 

Летом, повторюсь, кошка приезжала на обследование - чтобы узнать как там почки и вообще в целом - ее прощупали и послушали сердце - и все!! а, ну назначили два раза в год какие-то таблетки для сердца. Для почек- ничего. В каком они состоянии - тоже не сказали.

 

И мой пост - это не антиреклама конкурентов, могу прислать сканы листов назначений и квитанций.

Никакой истории болезни не было заведено, никаких исследований.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она сказала что нужно оперировать и больше ничего. Я два раза говорила что у кошки была обнаружена почечная недостаточность - нам прописали только Хофитол в таблетках.

 

сейчас нас все врачи спрашивают - почему был дан общий а не местный наркоз для такой маленькой операции и почему перед операцией не взяли ни одного анализа?

что я могу не договаривать?

после того как на третий день после операции мы ее принесли - не ест, не ходит, зрачки не реагируют на свет - нам опять не сделали ничего, кроме капельницы Рингера, никаких анализов, узи, рентгена?

меж тем анализ бы показал отказ почек на 83%, начинающийся отек легких и прочие зашкаливающие показатели.

для этого нам пришлось среди ночи мчаться в другую клинику. Нам же никто в Мовете не сказал, что все плохо и мы спокойно ждали несколько дней и капали Рингер (приезжали каждый день!!), пока зверь не начала задыхаться и стонать.

 

если бы нас предупредили о том, что наркоз так влияет - а Вы думаете, все знают? - мы бы не стали делать эту операцию. Но мы же не врачи!! Нас ни о чем не предупреждали, хоть мы и спрашивали. Я сама спрашивала несколько раз - ничего что у нас почки?

 

Летом, повторюсь, кошка приезжала на обследование - чтобы узнать как там почки и вообще в целом - ее прощупали и послушали сердце - и все!! а, ну назначили два раза в год какие-то таблетки для сердца. Для почек- ничего. В каком они состоянии - тоже не сказали.

 

И мой пост - это не антиреклама конкурентов, могу прислать сканы листов назначений и квитанций.

Никакой истории болезни не было заведено, никаких исследований.

 

В Мовете - анализы есть - только сдай в другом кабинете - мочу можно было сдать взяв прямо там у кошки - почему вы не здали их зная что у кошки почки не в норме - и она еще сердечник

 

Я приходила с котенком 9 месяцев с подозрением на МКБ - она сразу же направила на кровь и сама взяла у него мочу

 

И еще про наркоз писала опастно - и для всех ! очень хороший вет - сказал - опухолий старым кошкам - лучше не трогать - если они не приносят им беспокойства и болИ

 

Врач ошиблась - предьявите ей претензии - но и вы тоже не молодец - посоветовались на ПиК хотя бы

 

как кошка то себя чувствует и сколько ей лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мовете - анализы есть - только сдай в другом кабинете - мочу можно было сдать взяв прямо там у кошки - почему вы не здали их зная что у кошки почки не в норме - и она еще сердечник

 

Я приходила с котенком 9 месяцев с подозрением на МКБ - она сразу же направила на кровь и сама взяла у него мочу

 

И еще про наркоз писала опастно - и для всех ! очень хороший вет - сказал - опухолий старым кошкам - лучше не трогать - если они не приносят им беспокойства и болИ

 

Врач ошиблась - предьявите ей претензии - но и вы тоже не молодец - посоветовались на ПиК хотя бы

 

как кошка то себя чувствует и сколько ей лет?

мы привыкли слушаться врачей, о которых хорошо отзываются, и не лезть к ним со своими советами.

поэтому делали только то, что она сказала.

направила бы на анализы - сделали бы.

с сердцем у нее все было - и сейчас ок (по результатам обследования). это единственное наверное что у нее сейчас хорошо работает.

кошка себя чувствует соответственно состоянию - умирает.

 

посоветуйте теперь, в каком виде предъявить претензии, если нам ничего не давали подписывать, кроме платежного бланка?

В Беланте я сейчас расписываюсь за каждую страницу диагноза и назначений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о "классной" стерилизации в МОВЕТЕ.

Они отлавливают собак на улице и стерилизуют их. На эти цели получают денежки из бюджета.

Так вот одну такую собаку после стерилизации в этой милой клинике взяли мои знакомые. У нее две сквозные дырки в боку, которые не заживали пол года. И из них что-то текло. Пока не сделали операцию у настоящего врача, который пришел в ужас от увиденного.

А недавно я видела собаку по стечению обстоятельств, которую тоже стерилизовали в МОВЕТЕ. Так у неё на всех четырех лапах следы от веревок до костей.

P.S. Кто-то там написал, что эту информацию размещают конкуренты, открывшие рядом ветклинику.

Поищите и Вы не найдете НИКАКОЙ клиники рядом. Я написала так, как видела сама. И.если бы мне расказали, то я бы тоже не поверила. Потому, что поверить в то, что это сделал человек, невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
К вопросу о "классной" стерилизации в МОВЕТЕ.

Они отлавливают собак на улице и стерилизуют их. На эти цели получают денежки из бюджета.

Так вот одну такую собаку после стерилизации в этой милой клинике взяли мои знакомые. У нее две сквозные дырки в боку, которые не заживали пол года. И из них что-то текло. Пока не сделали операцию у настоящего врача, который пришел в ужас от увиденного.

А недавно я видела собаку по стечению обстоятельств, которую тоже стерилизовали в МОВЕТЕ. Так у неё на всех четырех лапах следы от веревок до костей.

P.S. Кто-то там написал, что эту информацию размещают конкуренты, открывшие рядом ветклинику.

Поищите и Вы не найдете НИКАКОЙ клиники рядом. Я написала так, как видела сама. И.если бы мне расказали, то я бы тоже не поверила. Потому, что поверить в то, что это сделал человек, невозможно.

 

 

Делать больше наверное врачам из Мовета нечего- только и отлавливать собак на улице! Я уже на этот текст не в первой теме наталкиваюсь. Что то не верится дорогая мария ивановна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

О чем говорить, если капельницу животным ставят прямо в вестибюле! А насчет стерилизации бездомных собак они тоже молодцы. Мы хотели стерилизовать бездомную собаку за свои деньги. Сначала нам объявили 3,5 тысячи с передержкой, потом через час 5,5 тыс. рублей. По моему политика клиники сводится к выкачиванию денег. Этот случай не единичный. Да и отношение персонала отвратительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вожу своих животных только туда и пока никаких нареканий. Все отлично. Многие знакомые тоже там обслуживаются и все ок у всех. А про цены...бесплатный сыр только в мышеловке, идите в гос.клиники, кто ж вам мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще кстати в Мовете совершенно бесплатно раньше стерилизовали животных пенсионеров. Сейчас пенсионерам скидка 50% - т.е. простерилизовать кошку стоит 1500 руб. По-моему очень даже неплохо...Моя бабушка стерилизовала там кошку (бесплатно) и все ок! Кошка жива-здорова и прекрасно себя чувствует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я свою собаку лечу в Мовете у Калмыковой. Очень довольна. Довольно грамотное лечение. Сейчас лечу своей собе МКБ. Пришла на прием, т.к. ненравилось, что собаку довольно часто рвало (1-2 раза в месяц или после того, как попьет много воды). Анна Григорьевна осмотрела собаку, сказала, что ничего страшного, но немного напряжен мочевой пузырь и надо сдать мочу на анализ. Мочу сдали и нам поставили диагноз МКБ. Лечение провели довольно грамотно и сейчас пес чуствует себя отлично. Регулярно сдаем анализы и всегда получаю консультацию по дальнейшей профилактике. Меня Анна Григорьевна узнает, когда я прихожу без собаки, всегда отзывчивая. Конечно все случаи разные, видимо, бывает и неудачное лечение, но развода на деньги, ненужные анализы и лекарства никогда не было! Помню, как она настояла на анализе крови, хотя после укуса клещем прошло более двух недель. Убедилась, что клещевой болезни нет и только после этого дала рекомендации по лечению.

Еще в Мовете хороший офтальмолог, большое ему спасибо, вылечил нам глазик. Теперь ходим к нему на проверку раз в полгода.

Даже за первичный прием не всегда берут оплату, что уж говорить про вторичное обращение?!

ЗЫ недовольные будут всегда, человеческими врачами тоже многие недовольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

люди... кто нить! :worthy:

скажите номера телефонов этой мать её клиники!!! 2 час дозвониться немогу! 142 0104 и 0105 вообще НЕ АЛЁ!!! СРОЧНО НУЖНО! весь инэт перерыла, других контактов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

499 надо набирать

 

Делать больше наверное врачам из Мовета нечего- только и отлавливать собак на улице! Я уже на этот текст не в первой теме наталкиваюсь. Что то не верится дорогая мария ивановна.

они работают по городской программе стерилизации и отлову

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Мовете кастрировали двух котов, всё прошло очень хорошо. Но насчет лечения - сомневаюсь. Я там не лечу, хотя живу сравнительно рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
499 надо набирать

 

пасиба! плохо то как что офтальмолог теперь только в воскресенье буит :cry2: придётся в другом месте искать, а то мы так ослепним нафиг до воскресенья :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Мовет отлавливает собак на улице, а что там с ними делают, то все фашистские концлагеря вместе взятые отдыхают.

У меня знакомые взяли собаку, стерилизованную в этой, с позволения сказать, ветклинике, так у нее изуродовано всё, что можно. Свищи ( а проще говоря, дыры ) до внутренностей. Делали сложнейшую операцию. Врач, как посмотрел, что там наделали, онемел. Денег на лечение затрачено...

Сама я недавно видела собаку, привезенную из мовета после стерилизации, у которой на лапах до костей следы от веревок. Собака кричит от боли.

Кто ещё хочет похвалить эту милую клинику?

Слышали Господь знает где, про ужастики. Не было такого в Мовете никогда. чтобы следы до костей от веревок были это собаку надо привязать на две недели.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышали Господь знает где, про ужастики. Не было такого в Мовете никогда. чтобы следы до костей от веревок были это собаку надо привязать на две недели.

 

Пару недель назад лечили в Мовете зубы йорку, сделали все просто супер! Собака счастлива и мы тоже ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я сама долго мучилась, чтобы определиться куда безопаснее и лучше везти свою любимицу. Просмотрела кучу форумов, отзывов и в конце концов определилась с ветклиникой. Поскольку мы живем в Западном округе, то выбирали такую, чтобы было недалеко везти.

Выбрали ветклинику МОВЕТ. Дело в том, что мои соседи, владельцы кошечек и собак, а также энтузиасты, которые стерилизуют и вакцинируют дворовых животных - все ездят в эту клинику. Все ею довольны.

Мы тоже сегодня туда поехали и...не прогадали.

Сделали рентген, проконсультировались у врача, сделали прививку - за полчаса-40 минут. Заплатили всего 1200 рублей.

Получили рекомендации, рентгеновский снимок и заполненный, оформленный паспорт.

Клиника большая, двухэтажная, многопрофильная. Много врачей, кабинетов. И хотя посетителей было немало - мы нигде не стояли в очереди.

Нам очень понравились доктора СЕМЕНОВ АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ /рентген и консультация/ и Журавлева Галина Николаевна/вакцинация и паспорт/. Наша Симочка ни разу не закричала, не вздрогнула. Чувствовала, что она у хороших, доброжелательных людей.

 

/Отзывы о других клиниках пишем в темах этих клиник/

 

Теперь мы наконец для себя выбрали клинику, в которой почувствовали себя уютно и надежно. Это клиника называется МОВЕТ.

Изменено пользователем MariyaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мовете работает мой добрый ангел - Калмыкова Анна Григорьевна.

Очень много для моих кошаков сделала, грамотная и человечная. А муж в нее почти влюблен. :)

По любому поводу к ней бегу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

 

Очень хочется рассказать про Мовет. В эту клинику я поехала специально ради того чтобы показать своего бульдога моей давней знакомой Ключанской Надежде Владимировне. Предварительно позвонив ей и получив разрешение на визит, я приехала в Мовет. Первое что меня поразило это жуткий запах в коридоре, грязь и полумрак. Я взяла себя в руки и пошла искать Ключанскую. Мне указали что она в 7 кабинете. Я робко заглянула в приоткрытую дверь и увидела женьщину сидящую за микроскопом. На мой вопрос где я могу увидеть Надежду Владимировну дама рявкнула: Идите в коридор и ждите когда Вас пригласят. По голосу я узнала свою знакомую с которой мы не виделись 25 лет. Я выскочила на улицу с твердым намерением уехать. Но сын уговорил вернуться и поговорить с Надей. Мы вошли в клинику и увидели что она идет по коридору. Я подхожу к ней и говорю: Здравствуй Надя! Она с каменным лицом проходит практически сквозь меня и идет к людям с собаками, которые сидели в коридоре. Она садится на корточки, вытаскивает у собаки катетер из вены, кладет его на пол, ваткой протирает место где был катетер. Потом смотрит у собаки что-то в паху, затем в этих же перчатках лезет тампоном в петлю другой собаке и уходит в лабораторию. От всего увиденного в грязном коридоре.у меня пропадает желание встречаться со знакомой моей юности. Вдоволь нанюхавшись вони, насмотревшись на чудеса ветеринарии, я вылетела вон и уехала. В интернете очень много отрицательных отзывов о Мовете, Дорогие ветеринары Клиники Мовет, Вам не стыдно работать в такой грязи? Я переименовала Мовет в Моветон(дурной тон). Не водите туда своих любимцев.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз обращалась в Мовет, поскольку живу рядом. И только ОДИН РАЗ попала на хорошего врача, любящего собак и лечить собак. К сожалению, не записала его фамилию!( Решила- теперь нашла, где лечиться будем. Сейчас уже так не думаю, потому как в след. визит "нарвалась" на Шилова, который воистину не умеет (или не желает) отличить, где у собаки голова, а где хвост. Он был так ужасен, что специально фамилию выучила, если он вдруг уволится оттуда в другую клинику!

Лично мое мнение - туда с кошкой стоит обращаться, с собакой же - не рискуйте, не ходите туда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по подробней, в чем был он ужасен. И имя-отчество, если можно. Сколько обращались в Мовет. врача с такой фамилией не припомним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно по подробней, в чем был он ужасен. И имя-отчество, если можно. Сколько обращались в Мовет. врача с такой фамилией не припомним.

 

Ну, если это так важно, то напишу подробнее, я специально покороче написала...

Имя и отчество я не запоминала, фамилию только. Шилов - их хирург, он как раз в тот день дежурил и остался там позже 8 вечера, чтоб нас принять (я по телефону звонила, что в пробке стою)- такой огромный, темноволосый, в приемной сказали что вроде он неплохой хирург. Я тоже дура конечно, нашла где спрашивать...

У меня собаку покусали, неудачно очень - сухожилие задели, я тенденита опасалась, да и карманы большие были... Короче, консультация мне нужна была и швы наложить. Лучше бы не ехала - сама бы зашила, но как конюшню забросила, так и ветеринарию вместе с ней, соответственно и ветаптечку пораздавала... Короче шить он не стал. Я не буду ничего говорить о его назначениях, с которыми в силу моего позорного фельдшерского образования спорить не пристало, но:

1. Увидев амстаффа, человек убежал за стол и больше оттуда не вставал. Хотя потребовал одеть намордник.) Рану осматривал оттуда же, вытянув шею. Я специально показывала, просила именно обратить внимание, а он: "да-да, я вижу!"...( Оттуда, видимо, виднее.

2. На вопросы отвечать не стал ни на один. Снисходительное что-то выдал так, что у меня отпало надолго желание их задавать.

3. Оттуда же (из-за стола) презрительно заметил, что синовиальная жидкость, непрерывно заполняющая "карман", на самом деле "тканевая жидкость", хотя в любом учебнике написано, как определить, если бурса задета. И вообще, по-моему, он анатомию не учил, потому что когда я объясняла, что меня беспокоит (понимаете, там на плюсне куча всяких сгибателей-разгибателей и соответственно куча "сумок", а холодина еще стоит, воспаление если затянуть, так хромать вообще может полгода, по крайней мере с лошадьми так) он вообще не понимал, о чем я говорю.

4. Перепоручил девочке-сестре обрабатывать собаку и перевязывать, сам писал что-то важное все время...

5. Для очистки совести купила то, что он навыписывал, мне не жалко, но решила все же пролечить по-своему. В итоге собака быстро поправилась, а антибиотики и "нестероидное противовоспалительное" валяются до сих пор на полке... Фишка у них такая есть: выписать кучу всего и сразу, и чтоб широкого спектра, и нестероидные - "от хромоты" - что-нибудь да сработает.

6. Зато долго и очень подробно отчитывал меня на предмет просроченной прививки и типа какой он молодец, что согласился мою собаку с таким паспортом допустить к осмотру.

7. В чеке он не постеснялся посчитать "клинический осмотр", и еще кучу всяких действий, хотя я просила сердце послушать, но так и уехала... Повторюсь: он не притронулся ни разу к моей собаке! Он вообще сидел так, чтобы между нами был стол, и это было похоже основной его задачей!( Хотя тот врач, который принимал нас в прошлый наш визит, обрабатывал и колол собаку сам, без намордника: сказал, что видно сразу что тот не укусит. Ну и правда видно по собаке, может ли она кусаться, если конечно ты не по кошкам узкий специалист... Такие вот разные люди в этой клинике работают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...