Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Vika13


Анна ремейк
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Не нужно писать в теме просьбы о передержке животного. В этой теме ТОЛЬКО про тех животных которых уже взяла конкретная передержка.

 

Желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=47802&hl=

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему: кошка Сью

приехал/уехал:дату приезда не помню..в данный момент там.

куратор: Анна ремейк

здоровье: здорова, счастлива ..цветёт и пахнет))

что понравилось: кошки живут в квартире, чувствуют себя как дома - всё для них и за ради них. Любимы и присмотрены. Чистые, ухоженные. Нуждающимся своевременно оказывается мед.помощь. Всё нюансы лечения, ухода и. т.п согласовываются с куратором. Куратор в курсе всех событий на передержке - это радует))

что не понравилось: ничего такого не было.

пожелания: застолбить бы это место...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему: кошка Сью

приехал/уехал:дату приезда не помню..в данный момент там.

куратор: Анна ремейк

здоровье: здорова, счастлива ..цветёт и пахнет))

что понравилось: кошки живут в квартире, чувствуют себя как дома - всё для них и за ради них. Любимы и присмотрены. Чистые, ухоженные. Нуждающимся своевременно оказывается мед.помощь. Всё нюансы лечения, ухода и. т.п согласовываются с куратором. Куратор в курсе всех событий на передержке - это радует))

что не понравилось: ничего такого не было.

пожелания: застолбить бы это место...

 

 

Кошке Сюзанна уехала в новый дом..... :yahoo:

 

Огромное спасибо и низкий поклон Нике (Vika13), которая в течение длительного времени была для этой кисы практически родной матерью , а также поилицей-кормилицей, ветеринаром и " крышей над головой в одном флаконе"

Ника это тебе :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

У Вероники сидит "моя" Лолита вот из этой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=50711 темы. Сидит долго, почти полтора года.

 

Хочу сказать Веронике за неё большущее спасибо. Из клокастого заморыша кошка превратилась в пушистую красавицу. Вот, просмотрите: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=2559666 - там фото Лолы "что было" и "что стало".

 

Звери у Вероники толстые, наглые и залюбленные))))) Различий между "своими" и "передержечными" не делается - всех одинаково любят, кормят, лечат, если, не дай Бог, что случится.

 

Причём если кошке плохо - Вероника не будет сидеть сложа руки и дожидаться куратора. А рванёт с кошкой в клинику, если у неё есть хоть малейшая к тому возможность в виде толики свободного времени и денег.

 

Моё мнение - хорошая передержка!!! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На передержке жил мой курируемый кот Филя с июля 2007 г., там же и остался на ПМЖ по взаимной любви :)

Кот сложный, с аденокарциномой уха. Вероника обеспечила ему полный уход после тяжелой операции (удалено полностью одно ухо) и восстановление после операции. Кот отъелся и ущербным себя не ощущает. Это надежные руки для кота с таким сложным диагнозом.

Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=49153

Что понравилось - отношение к животным, внимательность, забота, обращение к врачам (+1 к отзыву Надежды)

Что не понравилось - не знаю. Может, если только слишком много кормят? ))) Филя растолстел, но, кажется, доволен жизнью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

на передержке жили мои кошки -

Ираклий, Клеопатра - тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=94437 с 27.11, Ираклия забрали хозяева 29.01, Клеопатру забрала я 26.02

Варвара, Лелик (впоследствии переименован хозяевами в Марка) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=96770

Лелик-Марк находился 17.01-04.02

Варвара 25.12-03.03

 

Понравилось - в квартире очень чисто, Вероникины подопечные кисы очень дружелюбные, сытые, ухоженные, никто не забит и не зашуган, есть возможность медухода - ухолы, стерелизация на дому, осмотры ветеринара. Была предложена скидка за содержание Варвары и Лелика, всегда можно было урегулировать вопрос с оплатой, если предоплата заканчивалась и у меня не было возможности внести новую сумму в этот же день. Всегда можно было согласовать удобное для меня время моего приезда проверить подопечных.

 

Не понравилось - в квартире лишай, изначально была дана информация, что закончился карантин по лишаю ( не было новых заболевших в течение 40 дней). В общем-то действительности это возможно соответствует, т.к. я не читала все темы Вероники - НО - даже если дезинфекция после выздоровления последнего больного и была, то в квартире остались споры и фактически это означает, что почти каждое животное, попадающее в квартиру и свободно перемещающееся по комнатам, этим лишаем заболевает, видимо при таком обилии животных дезинфекцию квартиры обеспечить нереально.....

Лелику повезло - он мало пробыл в квартире и сидел в клетке, возможно поэтому обошлось. Про Ираклия ничего определенного сказать не могу - он был на выгуле по квартире, но его забрали до того, как лишай вылез у Варвары и я это заметила, с хозяевами созваниваюсь - по этому поводу ничего мне не сказали. Клеопатра и Варвара на выгуле по квартире заболели, Клеопатру возила в Зоовет - явных залысин нет, но кошка светилась под лампой и соскоб показал микроспорию. У Варвары были выраженные поражения ушей с внутр стороны, на данный момент шерсть на ушах поредела очень сильно, на прошлой неделе было небольшое нагноение. с внешн. стороны уха. Была версия, что это собственный лишай Варвары - сомневаюсь, т.к. кошка жила на улице черт знает в каких условиях и плохо питалась, более вероятно, что лишай бы у нее вылез еще до попадания на передержку.

В личном разговоре прозвучала фраза, что Вероника специально выпускает кошек в квартиру из клеток, чтобы они переболели и у них выработался иммунитет (доказать не смогу, т.к. это была не переписка, а разговор)

Кошек Клеопатру и Варвару забрала себе, выдержав жуткую бурю дома, буду лечить сама, надеюсь, что смогу не заразить своих кошек

 

ИТОГ - На мой взгляд если стоит выбор между смертью животного от собак, рук подонков, колес машин и т.п. и нахождением в тепле, сытости, с возможностью мед. ухода, но с лишаем, то выжить и подцепить лишай наверное лучше, НО - куратор должен понимать, что подцепив эту болячку, ее не так просто вылечить и отсутствие явных внешних признаков болезни абсолютно не означает, что кошка не имеет на себе этих спор (как в случае с моей Клеопатрой), соовт-но она может принести с собой болезнь в новую семью, заразив при этом хозяйское животное или, еще хуже, ребенка хозяев, и дай бог, чтобы новые хозяева адекватно отреагировали и не вышвырнули кошку на улицу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понравилось - в квартире лишай, изначально была дана информация, что закончился карантин по лишаю ( не было новых заболевших в течение 40 дней). В общем-то действительности это возможно соответствует, т.к. я не читала все темы Вероники - НО - даже если дезинфекция после выздоровления последнего больного и была, то в квартире остались споры и фактически это означает, что почти каждое животное, попадающее в квартиру и свободно перемещающееся по комнатам, этим лишаем заболевает, видимо при таком обилии животных дезинфекцию квартиры обеспечить нереально.....

Лелику повезло - он мало пробыл в квартире и сидел в клетке, возможно поэтому обошлось. Про Ираклия ничего определенного сказать не могу - он был на выгуле по квартире, но его забрали до того, как лишай вылез у Варвары и я это заметила, с хозяевами созваниваюсь - по этому поводу ничего мне не сказали. Клеопатра и Варвара на выгуле по квартире заболели, Клеопатру возила в Зоовет - явных залысин нет, но кошка светилась под лампой и соскоб показал микроспорию. У Варвары были выраженные поражения ушей с внутр стороны, на данный момент шерсть на ушах поредела очень сильно, на прошлой неделе было небольшое нагноение. с внешн. стороны уха. Была версия, что это собственный лишай Варвары - сомневаюсь, т.к. кошка жила на улице черт знает в каких условиях и плохо питалась, более вероятно, что лишай бы у нее вылез еще до попадания на передержку.

В личном разговоре прозвучала фраза, что Вероника специально выпускает кошек в квартиру из клеток, чтобы они переболели и у них выработался иммунитет (доказать не смогу, т.к. это была не переписка, а разговор)

Кошек Клеопатру и Варвару забрала себе, выдержав жуткую бурю дома, буду лечить сама, надеюсь, что смогу не заразить своих кошек

 

карантин был снят в начале декабря. а последний заболевший был в конце октября... Варю я пролечила и у нее не было новых пятен...и все остальные коши чувствуют себя хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас у Вероники сидели щенки аж в 2007 г. Я могу сказать, что из всего помета это были единственные выжившие щенки + 1, которого я брала на другую передержку. Вика всегда может решить проблему, даже если она будет ворчать, все равно сделает все, что от нее зависит. Щенки были серьезно больны, энтерит и уже не помню что.

Собственно я не совсем была куратором, просто дающим деньги, а потом как-то превратилась в куратора полного, когда другие сбегли.

В общем, по моим представлениям, Вероника очень надежный и ответственный товарищ. Она мне очень помогла, когда я осталась с щенами одна , помогала перевозить и т.д.

Щенки выросли в красивых приятных в общении лошадок, хотя Вика совсем не собачница, но помощь ее была просто неоценима. И заслуга в этом неоспорима.

Вика, спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кличка, ссылка на тему Джеронимо http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=3156184

приехал/уехал 03.03.09, находится на передержке

куратор Liudmilita

здоровье здоров, привит, кастрирован

что понравилось всё. а коты жирненькие такие, упитанные :rolleyes: дружелюбные и радостные :yahoo:

что не понравилось нет такого

пожелания эх, жила бы я поближе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Вероники 2 месяца сидела кошечка Рыся из этой темы.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry3164351

В четверг Рыся уехала на ПМЖ к новым хозяевам. Что понравилось на передержке: забота, любовь, которой кошки окружены в высшей степени. Уютная домашняя атмосфера, чистота. Вероника очень надежный и ответственный человек :gift:

Что не понравилось - такого нет. Очень хорошая передержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

кличка, ссылка на тему: 2 щенка Кира и Апельсинчик. ссылка на тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=99203

приехал/уехал : были около месяца. весной- март.

куратор: avtolesya

здоровье: лечились от энтерита.

что понравилось: Очень хорошее отношение к животным, внимательность. Щенки быстро поправились и здоровьем и весом :rolleyes:

что не понравилось: такого нет.

пожелания : Желаю крепкого здоровья хозяйке и ее подопечным! Очень хорошая передержка и ответственная хозяйка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот Пипусь и кошечка Татуся, номера 2 и 6 из этой темы:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=3375644

 

приехали: 11 апреля, уехали 11 мая (2009).

здоровье: карантинились по ринотрахеиту, ничего не выявилось

 

Аккуратная, чистая передержка. Кисы все толстенькие, шёрстка лоснится - и мои были не исключением :) хотя сидели всего месяц. Все необходимые манипуляции (глистогонка-блохогонка и т.п.) были проделаны без каких-либо просьб или напоминаний, здоровье кошачков постоянно под наблюдением. Чувствуются и опыт, и знания в части ухода. Всё под контролем.

 

Что не понравилось: такого нет. Переехали мы по причине отсутствия услуги пиара - это мне очень актуально. Но это исключительно моя "специфика".

 

Вероника, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
крыска-лариска

Мне тоже один раз пришлось воспользоваться передержкой у Вероники.

1 января (!) этого года я привезла ей белого голубоглазого красавца Арчи из темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Кот прожил у Вероники 1 месяц и 3 недели, после чего уехал к новой хозяйке.

За это время Арчи был кастрирован, пролечен. (не перестаю удивляться стойкости и терпению Вероники, как она смогла справиться в одиночку с этим на первый взгляд безобидным созданием - делать ему уколы и пичкать таблетками).

Котик был ухожен , накормлен и социализирован.

Вероника, очень признательна Вам за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полноценным куратором меня назвать нельзя, я была сокуратором Лены lst, которая живет далеко и не имела возможности посещать свою подопечную.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91916&st=40

Кошечка из этой темы была привита, прооперирована, социализированна и пристроена.

На передержке мне понравилось то, что нет разделения на своих и несвоих. Совершенно точно знаю, что на тот момент потерялся куратор у одной кошки и Вероника не бросила животное в беде и не выставила (глупость-то какую говорю - сама в шоке) кошку на улицу.

В комнатах много света и воздуха. Чисто. Лотки - пустые, миски - наоборот - полные.

Что мне очень понравилось: с кошками РАЗГОВАРИВАЮТ. И зверуги ей отвечают. ;)

Это не просто приходящая обслуга. Это совместное проживание и забота. Все манипуляции с ушами, хвостами, носами, когтями и пр. проводятся регулярно и кошки, хотят они этого или нет, терпят. Для них Вероника глава прайда, которой необходимо подчиняться.

Что не понравилось? Ну сказать, что что-то не понравилось - ... Сложно. Вероника говорила, что со временем будет сооружен спорт. комплекс для кошкоффф. В таком случае - там для них будет и вовсе курорт!

Мне передержка понравилась.

Если что - мы туда будем проситься.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минусы:

1. Когда я забрала кошку, у нее обнаружился лишай. Выяснить, была ли кошка заражена изначально или подцепила его на передержке, не представляется возможным. Смущает то, что Вероника зная, как лишай выглядит, не распознала его, как только он вылез.

2. Кроме того, по выезду у кошки были: блохи, грязные уши (туда никто не заглядывал), воспаленные десны (анализы показали кальцивироз).

 

p.s. Кураторам Вика, судя по всему, ничего про лишай не говорит. Но имейте в виду, споры сохраняются два месяца. Вообще это, конечно, наводит на мысль об умышленном заражении..

 

Про лишай я ответила в теме, повторю и здесь: у кошки были болячки не лишайного вида, я их пыталась лечить как воспаленные раны... Это по первому пункту.

по второму: блохи - возможно, хотя я обрабатываю всех кошек по приезде от блох и глистов...

грязные уши - возможно, в таком стаде не удается всех прочистить регулярно.

Кальцивироз - надо полагать у кошки носительство, поскольку клиники не было и никто, слава богу не заболел из прайда.

по p.s.: информация про лишай не скрывается, говорю про него всем, и в темах про животных на моей передержке есть информация. Про "умышленное заражение" - просто бред, ноу коммент!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наводит на мысль об умышленном заражении..

Так это Ваши домыслы? Или у Вас есть факты?

Если есть, озвучте их, а домыслы оставьте себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена и Катя, я не беру пока новых животных. Продолжительность лечения от лишая ваших кошек - это вопрос подбора лекарств и дезинфекторов. Это мы здесь не будем обсуждать.

Если Форум сочтет мою передержку опасной, то я её закрою.

Прошу всех желающих высказаться в этой теме :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка №1 Маруся из той же темы.

Когда я забрала кошку, у нее обнаружился лишай. Выяснить, была ли кошка заражена изначально или подцепила его на передержке, не представляется возможным. Смущает то, что Вероника зная, как лишай выглядит, не распознала его, как только он вылез. наводит на мысль об умышленном заражении..

Умышленное заражение лишаём - это круто! :yahoo: Отличная идея! Надо набрать спор в пакетик и подсыпать в пищу недругам. :brows:

 

Если по существу - не всякий лишай похож на лишай и не всё, что выглядит, как лишай, им является... Ваш выпад наводит лишь на мвсль о взаимной неприязни. Всех, заболевших на её передержке, Вероника лечит за свой счёт, так что "умышленное заражение" не в её интересах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умышленное заражение лишаём - это круто! :yahoo: Отличная идея! Надо набрать спор в пакетик и подсыпать в пищу недругам. :brows:

 

Если по существу - не всякий лишай похож на лишай и не всё, что выглядит, как лишай, им является... Ваш выпад наводит лишь на мвсль о взаимной неприязни. Всех, заболевших на её передержке, Вероника лечит за свой счёт, так что "умышленное заражение" не в её интересах...

Вот именно. Много всякого видела, но 100 не могу сказать до сих пор на некоторые пятна, если они конечно ну не супер похожи на лишай.

Незнаю, у меня Маркиз сидел у Вики. Цена низкая, а сделано все на совесть. И мочу то нам надо было по особенному собирать, кота приводить в божеский вид. И показывала его Вика без меня. Короче сделала все за меня, я куратором с этим котом была видимо просто для галочки. Приезжала его навещать - ко мне вышел сытый вальяжный, довольный жизнью котище. Чистота - у меня такой нет. Спасибо тебе Викуль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Кошечка Сонечка из темы о кошачьем семействе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=124601

приехала на передержку 15.11.09 из подвала

уехала с передержки 25.01.10 в новый дом

куратор - Беата

 

Котик Масяня из этой же темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=124601

прмехал на передержку 16.11.09 из подвала

уехал с передержки 02.12.09 в новый дом

сокураторы - menoside и Беата

 

Отловленные с разницей в один день подвальные детки, пугливые и диковатые незамедлительно были обработанны от блох и клещей, получили глистогонные средства.

Затем кошечка Сонечка была стерилизована на передержке.

Котику Масяне после ампутации гниющей части хвоста и кастрации в вет.клинике, оказывался полноценный мед.уход. Практически всё необходимое для этого у Вероники есть в наличии, а если ещё что-то требовалось, то после разговора с куратором, Вероника докупала сама, не дожидаясь когда смогут подвезти.

Ещё Вероника оказала неоценимую помощь в отборе ручек, принимая звонки по пиару на свой номер.

 

Хочу отметить очень ответственный подход ко всем животным, на передержке всегда чисто, котейки ухоженные, незашуганные. Даже не понятно :rolleyes: кто есть кто: кто платный, кто бесплатник, а вообще, хозяйский :)

Забота, хороший уход и ласка кисам обеспеченны на этой передержке.

 

Из пожеланий - Вероника, чтобы у Вас хватало средств и сил, помочь всем нуждающимся.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу с Вероникиной передержки уехал последний наш щенок Маргоша.

Хочу высказать слова благодарности Веронике, которая предоставила свою передержку для наших щенков, несмотря на то, что передержка для кисиков.

Первоначально передержка предлагалась для одного щенка, а в результате Вероника взяла всех четырех щенков.

Чем здорово нас выручила.

Ситуация была безвыходная, найти передержку было практически невозможно, а после клиники и подавно.

В течение почти трех месяцев Вероника неоднократно нас выручала, соглашаясь принять обратно отказников, таких было двое. Отношение к щенкам было замечательное, многоразовае кормление, уборка комнаты, а также терпимость к шкодам сорванцов.

Вероника, еще раз огромное спасибо. :gift:

Хочу Вам пожелать побыстрей разрешить все свои проблемы, что бы появилась возможность помогать другим страждущим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Вика, недавно на Вашей передержке умерло несколько животных. Каковы причины смертей?

Извините, что спрашиваю. Но Вы понимаете, это не простое любопытство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, недавно на Вашей передержке умерло несколько животных. Каковы причины смертей?

Извините, что спрашиваю. Но Вы понимаете, это не простое любопытство.

Анфиса

Тося

У Филимона была онкология, в прошлом году мы были последний раз на рентгене и врач не советовал нам операцию, мотивируя тем, что кот не молод и вряд ли её перенесет. Филя последние пару месяцев худел, но болей не испытывал и был бодр. За несколько дней до смерти его тошнило, он сильно ослаб и в четверг, 6 июня умер.

Борис Николаевич умер предположительно от обострения ХПН, по крайней мере так мне сформулировала Инна, у которой он жил последние 2 недели своей жизни.

Вскрытие никому не делалось, поскольку вируса здесь не просматривается.

Я ответила на Ваш вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

кличка, ссылка на тему - прежденазванный Котэ, потом - Сёма. Тема на ПиК-е не создавалась.

приехал/уехал - 19 августа 2011. С 11 ноября 2012 Сёма - ДОМА!!! :yahoo:

куратор - katishe

здоровье - кот - "не малыш"(4-7 лет?), прибыл на передержку с некоторыми возрастными болезностями. Анализы были сданы, лечение - назначено. Вероника выполнила все назначения и болезные стр- РР-рашные манипуляции - "безд-возд-мездно - (с) :)

что понравилось

- личное Вероникино отношение к постояльцам :wub:.

Поддержу вышевысказанные post-ы - Вика со всеми ребятками - разговаривает. И, эта, услышанная поболтайка - мне очень симпатична. Считаю этот момент - важным критерием для оценки.

Это было моё первое посещение котячьей передержки. Я очень его боялась (убежденная собачница. Кошачий дух - не переношу надух ...)

- запах в пределах нормы :)

- Кошкоребятки - чистенькие. Вика, простите меня, но в ухи позаглядывала :rolleyes:

- клетки/лотки - чистые, вне зависимости от времени приезда

- присутствие ветврача, курирующего животных передержки.

- при необходимости и по возможности ( :P ) - Вика сама может отвезти анализы в лабораторию.

- Викой была организована фотосессия.

что не понравилось - _

пожелания - ответственных Кураторов;

Вика, СПАСИБО Вам огромное!!! :wub::gift:

P.S. Доеду проведать Котега - пофотографирую, перешлю Вам Приветик от Сёмы :) . Пока - регулярная телефонная связь с Хозяйкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...