Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Cтаффочка Кася родила! Бронируйте щенков )))


Saskia
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

У нее срок большой, ей тяжело будет. Гормоны и все такое...

Стерилизовать,видимо надо в любом случае...Может быть выбрать приоритетом ее здоровье?С этой точки зрения как для нее лучше?Хотя,это скорее вопрос к ветеринарам.Извините,что высказываюсь не являясь членом вашей команды,но я как "сочуствующий" :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, я ее тоже кидала. Может подождать еще немного и все ж стерилизовать, 2 недели еще есть :cry2:? если ищут - найдут

 

расходы прикинула на случай рождения 8 щенков:

200 р в день - Кася

400 р в день - щенки

ИТОГО: 600 р в день * 30 = 18000 р только за передержку в месяц

Плюс корм (мясо и творог), пеленки, витамины, помощь врача... это еще тысяч 5000

ИТОГО за 2 месяца: 46000 р

 

а пока на нее денег особо никто не дает :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад, я ее тоже кидала. Может подождать еще немного и все ж стерилизовать, 2 недели еще есть :cry2:? если ищут - найдут

 

расходы прикинула на случай рождения 8 щенков:

200 р в день - Кася

400 р в день - щенки

ИТОГО: 600 р в день * 30 = 18000 р только за передержку в месяц

Плюс корм (мясо и творог), пеленки, витамины, помощь врача... это еще тысяч 5000

ИТОГО за 2 месяца: 46000 р

 

а пока на нее денег особо никто не дает :blink:

Тань, я за тобой бегаю из темы в тему!!!

Если я имею право крякать, то я пока против стерилизации. От части из-за здоровья.

Денег дам пока 1000 (свои), если решите оставить пеленками обеспечу, ну а заодно мясом творогом, (и еще 1000 на Лялькиных лежит с телефона)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против стерилизации.

А то что по инету в самый последний момент начинают искать это точно. Бывшие хозяева моего Вольфа в самый последний момент полезли в инет. Клеили объявы, ездили в приюты, зашли в инет, и через 2 дня собака у них. Главное верить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, я за тобой бегаю из темы в тему!!!

Если я имею право крякать, то я пока против стерилизации. От части из-за здоровья.

Денег дам пока 1000 (свои), если решите оставить пеленками обеспечу, ну а заодно мясом творогом, (и еще 1000 на Лялькиных лежит с телефона)

Таня, спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, я считаю стерелизовать. Чем быстрей, тем лучше. Мне тоже жалко.

Аргументы:тяжело выкормить, пристроить и очень дорого. Нет у нас таких денег и не наберем мы их. А стафопитов все больше и больше. А они все проблемнее и проблемнее, а еще не осень. А нас больше не становится.

А если до родов Каси Лялькиных не пристроим? Тогда куда? По 200 вряд ли получится на другой передержке и это уже другая сумма. А где ее взять? И ты уверена, что в 2 месяца всех пристроим? Я очень и очень сомневаюсь.

Еще есть куча аргументов, если интересует, позвони вечером-расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! :rolleyes: я тут на новеньких.. по ссукле с другого форума.. вот искала объявления в инете о пропавших стаффах.. думаю, может, кто-то ищет эту красавицу.. и вот что нашла.. <http://www.dogshow.ru/forum/lofiversion/index.php/t1519.html> может и не по теме, конечно.. но может позвонить по этому объявлению, узнать по поводу собаки.. может это от одних заводчиков? уж очень они похожи.. и Кантемировская не далеко от Дмитрия Донского.. может тоже петард испугалась? :(

ДЕвченки, может кто прозвонит? я бы позвонила, но я в Германии живу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте всем! :rolleyes: я тут на новеньких.. по ссукле с другого форума.. вот искала объявления в инете о пропавших стаффах.. думаю, может, кто-то ищет эту красавицу.. и вот что нашла.. <http://www.dogshow.ru/forum/lofiversion/index.php/t1519.html> может и не по теме, конечно.. но может позвонить по этому объявлению, узнать по поводу собаки.. может это от одних заводчиков? уж очень они похожи.. и Кантемировская не далеко от Дмитрия Донского.. может тоже петард испугалась? :(

ДЕвченки, может кто прозвонит? я бы позвонила, но я в Германии живу..

 

Это старое объявление,аж за 2005 год :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
London-Moskva, Танюш, лови 3000 на Касю (если будет совсем задница, распредели между ней и еще каким-нить страдальцем).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это старое объявление,аж за 2005 год :cry2:

 

 

да! я знаю.. :cry2: но может просто связатся.. может заводчики одни.. уж очень собаки похожи и живут близко друг к другу.. может что-то извесно.. может это Кася убежала.. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
London-Moskva, Танюш, лови 3000 на Касю (если будет совсем задница, распредели между ней и еще каким-нить страдальцем).

Сашуль, спасибо огромное! щас пойду получать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу поверить, чтобы такую собу могли выбросить! Да я слюни по монитору растираю, глядя на неё.... Такая собака!!!

Но вот на счёт конвейера, согласна... Как-то это не так.

Но вот соба мощная, что делать если потом после стерилизации подтекать начнёт?

 

На собу могу пока дать 500руб. Если не обманут и на работе дадут денюжек, то ещё передам.

Могу ещё отдать пелёнки (от моего щена остались), игрушку, косточку из жил собе в качестве вкусняшки :rolleyes:

Пока всё.. если кто сможет пересечься со мной в метро в центре, пишите в личку. А то я очень редко тут живу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю справимся !а сдетьми ее поможем!все скинемся!,детки пождрастут по передержкам распределим!я сама лично одного двух смогу взять! :blush: а может быть что и хозы к этому времени найдутся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизация на таком сроке потом очень плохо отразится на здоровье собаки ,

а она же ни в чём ни виновата :cry2:

конечно, очень бы хотелось, чтобы нашелся счастливый хозяин :blush:

 

 

С точки зрения техники проведения операции- нет разницы беременная матка или нет.

С точки зрения здоровья собаки- нет разницы . Недержание мочи –да, чаще у собак крупных, но беременность здесь ни при чем.

Оперативный доступ к матке длиной 6—10 см осуществляют по белой линии живота, отступив от пупка каудально на 1—2 см. Скальпелем послойно рассекают ткани белой линии живота, кроме брюшины. Последнюю захватывают в складку двумя пинцетами, между которыми делают разрез, через него в брюшную полость вводят два пальца и под их контролем ножницами удлиняют разрез брюшины. После лапаротомии в брюшную полость вводят руку и находят матку. Осторожно выводят рога матки из брюшной полости и расправляют их на операционной простыне. Затем на краниальную часть рогов матки, ближе к яичнику, накладывают по две лигатуры, между которыми их перерезают. По мере отделения рогов матки от широкой маточной связки производят лигирование ее сосудов. После отделения рогов матки на ее тело накладывают две лигатуры и между ними перерезают ее. Культю матки обрабатывают раствором йода. В брюшную полость вводят антибиотики. Рану брюшной стенки ушивают и обрабатывают так же, как при кесаревом сечении. На ушитую рану накладывают повязку из ткани.

Для проведение этой операции существуют две техники. При первой извлекаются матка с яичниками и затем удаляются плоды.. При этом не страдает молочная продуктивность.

Можно извлечь только матку, освободить плоды и зашить разрез.

Источник

"Оперативная хирургия с топографической анатомией животных" К.А. Петраков

[/size][/size]

 

 

«И не нужно очеловечивать собаку, приписывая ей свои переживания. Не будет расстраиваться стерилизованный кобель, что он кастрат и друзья перестанут его уважать. А кастрированная сука, что она дескать «старая дева» - что подумают о ней на работе».

Оверолл

перевод не очень точный, но смысл верный.

можно тоже сказать и о беременной собаке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а это здесь при чем? :blink: Гормональные сбои Вы не учитываете?

изменение гормонального фона будет обязательно...и при родах, и при прерывании беременности, и при кастрации (вы об этом не знали?) :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
изменение гормонального фона будет обязательно...и при родах, и при прерывании беременности, и при кастрации (вы об этом не знали?) :gift:

 

Знаю. Вопрос в степени. Сарказм неуместен.

Одна из наших собак уже перенесла стерилизацию на очень позднем сроке, в результате лежала пластом очень долго, отходила тоже долго. Чем для нее это обернется в будущем никто не знает.

 

ЗЫ. Посмотрела ваши посты, складывается впечатление, что впереди всего остального у вас, извините, язык, а вот помощи никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю. Вопрос в степени. Сарказм неуместен.

Одна из наших собак уже перенесла стерилизацию на очень позднем сроке, в результате лежала пластом очень долго, отходила тоже долго. Чем для нее это обернется в будущем никто не знает.

 

ЗЫ. Посмотрела ваши посты, складывается впечатление, что впереди всего остального у вас, извините, язык, а вот помощи никакой.

 

 

в личке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...