Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Французские бульдоги. Команда хрюшек.


Марианна с француженками
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Выясняйте скорее что там с мальчишкой и давайте забирать его срочно.

Сначало придется в клинику его свозить, анализы сдать. Наверное общий и биохимию, да?

И УЗИ надо обязательно.

Нам нужна будет машина, ну и денежки всем миром давайте соберем, когда все выяснится и решится.

Я до вечера воскресенья могу уехать. Если что-то планировать, то на будни. Понедельник, вторник, среду- я могу помочь руками.

Если характер у парня хороший, передержу, пооткармливаю, повыхаживаю.

Если что, звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Роджером пока что тишина... Завтра зайду к ним и попрошу сфоткать как бы для новых хозяев. Девочки может придется кому то доехать сыграть роль будущих хозяев. Сама лично встречу и еще чаем напою :-). У меня машина будет предположительно со вторника и все последующие дни, но вопрос: Куда вести в клиникуи до скольки она работает? Машина свободна после 17.00 (если мужа уговорю) и если бабушка посидит с ребенком (нам нет еще и года) и мы в области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфоткайте его пожалуйста, и пообщайтесь, прозондируйте какой характер у парнишки и общее состояние и внешний вид. Если мне его к себе забирать,

придется закрытым держать, у меня кошкостадо подросло, теперь их пять штук. Мама котеночка подобрала.

Если пес к кошкам будет очень агрессивен, долго не продержу. Если его кожное заболевание заразно, то взять не смогу вообще. :(

Завтра возможно смогу съездить за ним, "исполнить роль хозяйки".

Но его надо сразу к доктору. Наверное придется туда, где ближе всего к вам или ко мне. У меня рядом с домом есть клиника где делают анализы,

биохимию и клинику, срочно. Машина ваша очень нужна. Olexi, где Вы территориально?

Деньги просто необходимы! Если он будет у меня, нужны будут средства на корм и лекарства.

У меня рублей 500-700 наберется, не больше. Сама после операции, долгов полно.

Девочки из команды, подключайтесь, пожалуйста. :worthy:

Давайте вместе спасем хрюшку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению с Роджером отбой... Сегодня ходила к хозяйке, в квартиру не пустила (видно там "не совсем чисто") и сфоткать не дала, общались в подъезде, соответственно собаку я не видела. Она сказала что он очень болеет, гадит дома, у него уже отнимаются задние лапы (а собаке максимум 3 года), что он уже неизлечим и вообще он скоро наверно умрет... поэтому говорит что не отдаст, типа нечего его из рук в руки передавать все равно не жилец. Пусть уж умрет дома и все....

Девочки спасибо всем что откликнулись. Сама искренне надеялась что смогу вытащить малыша, но ........ Жаль. Сделала все что смогла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень искренне жаль парня.

Если уж не отдают людям, которые хотят попытаться что-то сделать для него,

лучше бы усыпили. А то ни сам, ни вам.

Жаль, что законы у нас не работают, владелец по закону обязан оказывать

своевременную медицинскую помощь, т.е. обеспечить ее, либо избавить от

мучения в безнадежном случае.

Какими же надо быть черствыми и бездушными, чтобы смотреть на мучения

животного и ничегошеньки не сделать? А что там за вторая собака?

Её они тоже будут отдавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, очень жаль мальчика.

может хозяивам тогда хоть сказать прямым текстом, что бы его хоть от мучений избавили, это и то гуманнее будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усыплять она их не будет, считает это грех и т.п. Вторую собаку она точно не отдаст, она ее подобрала с улицы и вообще Маша (метис пуделя) очень умненькая и она ее любит, если это издевательство можно назвать любовью. В каком состоянии Роджер я вообще боюсь предположить. Сегодня встретила хозяйку на прогулке с пуделем, это УЖАС. Во первых от собаки ужасно воняет (я даже не пытаюсь ее гладить), во вторых она почти полностью без шерсти и вся трясется, в третьих у нее один глаз уже полностью белесый, а еще меня привело в ужас то, что у Маши ногти как у орла, уже загибаются, а некоторые уже сантиметров по 5. Зрелище не для слабонервных. Неужели нельзя хотя бы ногти подстричь. Я на это указала хозяйке, но думаю врятли она меня послушает, сказала что не знает как стричь и вообще боиться, я ей предложила сходить в ветеринарку (стоимость рублей 30) но я поняла что она никуда не пойдет.

А теперь после вышеизложенного представьте в каком состоянии другая собака, если ей вообще стыдно с ней гулять, а с Машей в таком состоянии нет. Думаю в ужасающем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, боже мой, ужас какой...! :cry2::angry: Девочки, ну как же махнуть рукой и усыпить????? Малышу -то 3 года всего!это она говорит-умирает, а может ещё можно что-то сделать!нельзя в таком состоянии ни одну ни другую собаку оставлять! нас вон тут сколько на одного француза ну и пуделя....У меня даже нет ни сикунды сомнений, что надо тогда просто силой отнимать! а если бы так там ребёнка держали? он же живой!пока.... :cry2:

Девочки, надо тему вынести в срочные!точно говорю..нужен человек, который может и имеет опыт общения с такими вот "хозяевами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, боже мой, ужас какой...! :cry2::angry: Девочки, ну как же махнуть рукой и усыпить????? Малышу -то 3 года всего!это она говорит-умирает, а может ещё можно что-то сделать!нельзя в таком состоянии ни одну ни другую собаку оставлять! нас вон тут сколько на одного француза ну и пуделя....У меня даже нет ни сикунды сомнений, что надо тогда просто силой отнимать! а если бы так там ребёнка держали? он же живой!пока.... :cry2:

Девочки, надо тему вынести в срочные!точно говорю..нужен человек, который может и имеет опыт общения с такими вот "хозяевами".

 

мы не можем отнять собаку у хозяина, она нам спокойно скажет, что пес ее собственность и ей решать что с ним делать(((( А ведь мальчик совсем молоденький, как можно так собаку запустить:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки отнимать вообще не вариант, во-первых это не реально, а во-вторых пожалейте меня. Хоть какие никакие но это соседи, потом я можно сказать целую стратегию провела чтоб забрать малыша без конфликта. Если она сказала что не отдаст, то не отдаст. А при чрезмерной настойчивости, она может неадекватно среагировать. Вы не слышали как она орет в истерике на весь дом. Это будет вопль из разряда"Что вы привязались ко мне и к моим собакам...., что я виновата что они больные...., что мы их не личили что ли...." т.д. Я все понимаю, мне вообще приходиться это наблюдать, но нет девочки, мне таких скандалов не надо, мне здесь еще жить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, отнимать не вариант. Да и прав у нас таких нет.

Давайте будем реалистами.

Может она уедет скоро, а с дочкой можно будет договориться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет "уеде скоро" не знаю. Дочке вообще собаки не нужны, она живет в Москве, да еще осенью рожать будет. По словам хозяйки она уже сейчас не особо сюсюкается с собаками из-за беременности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Вас цветы просили поливать-будете? Может хоть полечить собаку за это время? но я вообще, что ни говорите склоняюсь к забрать!И единственное, что меня удерживает-это то, что это соседи и вот портить там Вам жизнь у меня права действительно нет. А вот отнять собак у таких хозяев я считаю вполне правомерным! :angry: если человек калечит животное, то мой долг этого не допустить и плевала я на то, что собака собственность!она прежде всего живое существо! А закон всегда можно рассматривать под разными углами!живодёрство тоже наказуемо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Айседора

Как же роджера жалко :cry2: А если им денег предложить и выкупить мальчика?

Про найденного в Севастополе француза темку видели? Жалко, что там пока не понятно, то ли оставят друзья себе собакина, то ли нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю никуда она не собирется в ближайшие годы... Она сказала что если б не собаки она бы уехала... но вообще мне кажется она больше языком, чем делом... А на счет отнять собак, как вы это сделаете? Уж на что у меня с ней хорошие отношения, она и меня то в квартиру не пускает. Ну приедите вы, позвоните, объяснитесь с ней и далее.... это истеричный вопль на весь подъезд. Я уже писала, что так то она вроде нормальная, но не всегда адкватно себя ведет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на счет отнять собак, как вы это сделаете? Уж на что у меня с ней хорошие отношения, она и меня то в квартиру не пускает. Ну приедите вы, позвоните, объяснитесь с ней и далее.... это истеричный вопль на весь подъезд. Я уже писала, что так то она вроде нормальная, но не всегда адкватно себя ведет

ну и какие предложения нельзя же так оставить-жалко!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко, но и что делать я тоже пока не соображу. Пока понаблюдаю за пуделем, если ничего не измениться напрошусь ему когти подстричь, хоть одним мучением меньше. Девочки, вот реально боюсь хозяйку "спугнуть", столько стоило трудов в ее доверие попасть, может со временем попытаюсь как-нибудь сама помочь собакам, но на сегодня не знаю что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы расскажите ей про форум. И скажите, что если она согласится, мы, не забирая мальчишку, попытаемся помочь с лечением.

Найдем врачей, частично поможем деньгами, ну т.д. Хоть так может что-то сделаем для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы расскажите ей про форум

 

Она вообще не знает что такое интернет и это для нее темный лес. Я изначально пыталась, после чего сделала вывод что проче выдумать историю про других хозяев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну не говорите, что форум, скажите благотворительный фонд или общество помощи животным живущих у пенсионеров

и в малообеспеченых семьях. Скажите, что мы помогаем прививками и лечением. Вот так чтоли?

Ну нельзя позволить умереть трехлетнему псу, у которого еще вся жизнь впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите благотворительный фонд или общество помощи животным живущих у пенсионеров

и в малообеспеченых семьях

 

Я конечно попытаюсь, но думаю это ничего не даст (хотя я оптимист по натуре). Она Роджера даже не показывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть руки на француза.

 

Спасибо!

Только француза пока нет. Да и если Роджера удасться забрать, надо будет лечить, наверное не менее месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...