Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшая многострадальная кошка Мурзилка - дома!


be30
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Не успеваю все Вот пришло от Наташи:

 

 

 

 

19 февраля:

передержка 350 руб.

обработка ран, наложение повязки 500 руб.

подкожно 140 руб.

капельница 2 часа 300 руб.

обработка глаз 200 руб.

реч.OS 100 (2х50)

корм 4х15=60 вискас пакетики 100 г

б/х 500 руб.

ОАКР 250 руб.

взятие крови 50 руб.

Препараты:

церукал 20

В12 10

Vc 10

Ve 10

цефазолин 80 (2х40)

р-ры 60

с-ма 40

расх. мат. + перчатки 150

шприцы 60

Итого с 10% скидкой (кроме анализа и препаратов)

2720 руб.

 

20 февраля:

повт. прием 100 (Волынцев)

наложение повязки 300

п/к 140

обработка глаз 200

реч.OS 100 (2х50) пероральная дача препарата

капельница 300 (2х150)

передержка 350

Препараты:

церукал 20

В12 10

Vc 10

Ve 10

цефазолин 80 (2х40)

р-ры 60

с-ма 40

расх. мат. + перчатки 150

шприцы 60

Итого с 10% скидкой 1701 руб.

Остаток денег на вчера был 5190 руб.

- понедельник и - вторник = остаток 769 руб.

Я внесла вчера 3500 руб. Итого 4269 руб.

У меня осталось еще 4000 руб. (плюс Аня вроде должна была) плюс с меня еще 1000 руб. с аванса.

Остальное позже напишу, начальство глазами сверкает и задания выдумавыет, причем все срочно видите ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЕЩЕ ПРИШЛО ОТ НАТАЛЬИ

 

******************

Вчера я побеседовала с тетей в регистратуре, она мне написала отчет для девчонок за два дня, остальные сданы уже в бухгалтерию. По деньгам я все написала.

Потом спросила, кто дежурит, как и думала - Федор. Попросила какого-то паренька, который пристроился телик смотреть, позвать его. Федор не вышел, но я не рассердилась, поскольку была в неурочное время, он мог быть занят с другими животными. (толку от него все равно немного). Меня проводила какая-то девушка. Киска замяукала было, когда дверь открылась, а потом сразу умолкла. Что хочу сказать, она выглядела конечно лучше, но взгляд настороженный, как будто спрашивает, ну что вы еще хотите со мной сделать? Скачет она на трех лапах по клетке, на больную совсем не опирается, хвост лысый почему то практически до основания. Глазки чистые, болячка подсыхает. Вокруг понакидано Левомеколя в самых разных вариациях, не менее четырех упаковок. Чем ее еще лечат? Катетер стоит. НО в клетке ужасно грязно, запах как от хомячков, лоток с серым налетом. Я понимаю, что кошка грязная, но мыть то его можно, там раковина рядом с клеткой! Сама киса снизу тоже мокрая вся, как будто она под себя сходила и никому дела нету. Вообще, заметила что в больницах, где по идее должно быть стерильно, грязь такая, что в магазине такой не найдешь. Так и там, уборщицы им не по карману видать. Бинты тоже чистотой не отличаются, хотя за наложение повязки - 300 рэ в день.

Она при мне поела, хоть это отлегло у меня, а то я каждый раз у всех спрашиваю, что и как она ест. Для меня аппетит лучший показатель физического состояния. (они на нее по четыре упаковки корма списывают за день. У меня кошка в два раза меньше ест).

Что ей можно принести вкусненького? Курица отпадает.

Хочу поехать в субботу, когда будет хирург Максим Геннадьевич. Он там всем рулит по назначениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня сложилось мнение, что кушает она только в чьем-то присутствии. Когда держу плошку в руках и глажу котею она ест, пока этой процедуры не сделаю, она не реагирует на пищу. Исходя из этого и объясняла врачам, что кошке нужно внимание.

Согласна, в клетке грязно, но мне сказали, что постоянно убирают, а у коти сочится мазь постоянно из-под повязки, поэтому сразу пачкается. А мне кажется, т.к. видела сама, Мурзилка двигается еще не очень хорошо и проливает воду, роняя миску. Им , видите ли некогда менять оперативно пеленки. Может именно поэтому они к ней не пускают, чтобы не делали им замечаний за грязь и нерадивость.

Безобразие, честное слово. Нужно, видимо, обращаться к Елене Вячеславовне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а можно кому-нибудь передать денежку на кису? Просто сама никак в ближайшие дни в Бэмби не доберусь, к сожалению. Завтра буду примерно в полшестого вечера и потом в полдесятого на 1905 года. Еще есть возможность передать на Третьяковской в любое время с 12 до 18 через другого человека. Не получится - буду уже тогда с Наташей договариваться, но вдруг кто прямо завтра поедет после половины десятого вечера через центр в Бэмби?

 

С Борисом встретилась, денежку забрала :gift: Итого, ваши 1500 р. + мои 3000 р. сегодня отвезу в Бэмби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была сегодня в Бэмби, положила на Мурзилкин счет 500р. и печенку куриную передала :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Мурзилкины шефы!

Я сегодня была в Бэмби у собы, меня navy (gj (очень она опаздывала по причине попадания в автопробку) попросила найти Мурзилку и положить ей ужин. Я никогда не имела дела с больными кошами (только знаю своего и здоровых кош друзей), поэтому Мурзилка меня удивила и вызвала глубокое сострадание. Я её нашла в отдельной комнатке со входом из общего коридора (т.е., зайти к ней легко) чуть правее от входа с улицы. В комнатке светло, тепло. Первое впечатление: это мудрые спокойные глаза с ясным взглядом. Морда треугольной формы с чуть уродливой левой стороной. Очень маленькие узкие лапки. Хвоста не видно, будто его нет. Шерсть как смазана вся чем-то, или её мыли-вытирали - дыбится. В миске остатки смоченного сухого корма. Я коробочку с мяском от navy положила на верх клетки, сказала об этом и девушке и двум юношам (они все мне незнакомые, в прошлом году их не было), а также просила проследить, чтобы в ужин её этим покормили, Лену (это регистратор - аптекарь). Лена сказала, что кошь была в ужасном состоянии ранее, а теперь "цветочки". Сейчас, когда я перечитала всю тему, всё стало ясно. Но я удивлена некоторыми мнениями о Бэмби. Я два месяца в прошлом году там "отиралась". Работают хорошо, к животинкам не равнодушны. Когда там много животных, они очень устают. Конечно, бывают несогласованности по сменам и прочие недостатки, но главное - вылечивают! И тяжелых.

Куратору надо в "аптеке" спрашивать и смотреть за каждый день расходный листок (расписаны все процедуры с ценами). Не стесняться, спрашивать непонятное, подчеркивая, что отчет перед людьми нужен, а то денег не будет. Чтобы удешевить всё лекарства и расходники лучше покупать в аптеках и привозить. (Например, в Ашане перчатки 2.50, а у них 10р)

Фотки бедной Мурзилки сегодня (качество плохое, с телефона, но всё же)

f58de83a8978300942.jpg fb5dc9a9d6c2f53c58.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Наташа отвозила собаку к ректору и котейку моего с передержки на пристройство (попали в аварию, маленькую), не знаю пока была ли она в Бемби (я работала).

Девушки, огромное Вам спасибо!

Я все прередам Наташе завтра. Спасибо!

Не спрашивали у врачей , какие у нее изменения и перспективы новые есть ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там лапа Мурзи? Чего-то я переживаю... Хвост-то, хрен с ним, а вот лапка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Мурзилкины шефы!

Я сегодня была в Бэмби у собы, меня navy (gj (очень она опаздывала по причине попадания в автопробку) попросила найти Мурзилку и положить ей ужин. Я никогда не имела дела с больными кошами (только знаю своего и здоровых кош друзей), поэтому Мурзилка меня удивила и вызвала глубокое сострадание. Я её нашла в отдельной комнатке со входом из общего коридора (т.е., зайти к ней легко) чуть правее от входа с улицы. В комнатке светло, тепло. Первое впечатление: это мудрые спокойные глаза с ясным взглядом. Морда треугольной формы с чуть уродливой левой стороной. Очень маленькие узкие лапки. Хвоста не видно, будто его нет. Шерсть как смазана вся чем-то, или её мыли-вытирали - дыбится. В миске остатки смоченного сухого корма. Я коробочку с мяском от navy положила на верх клетки, сказала об этом и девушке и двум юношам (они все мне незнакомые, в прошлом году их не было), а также просила проследить, чтобы в ужин её этим покормили, Лену (это регистратор - аптекарь). Лена сказала, что кошь была в ужасном состоянии ранее, а теперь "цветочки". Сейчас, когда я перечитала всю тему, всё стало ясно. Но я удивлена некоторыми мнениями о Бэмби. Я два месяца в прошлом году там "отиралась". Работают хорошо, к животинкам не равнодушны. Когда там много животных, они очень устают. Конечно, бывают несогласованности по сменам и прочие недостатки, но главное - вылечивают! И тяжелых.

Куратору надо в "аптеке" спрашивать и смотреть за каждый день расходный листок (расписаны все процедуры с ценами). Не стесняться, спрашивать непонятное, подчеркивая, что отчет перед людьми нужен, а то денег не будет. Чтобы удешевить всё лекарства и расходники лучше покупать в аптеках и привозить. (Например, в Ашане перчатки 2.50, а у них 10р)

Фотки бедной Мурзилки сегодня (качество плохое, с телефона, но всё же)

f58de83a8978300942.jpg fb5dc9a9d6c2f53c58.jpg

 

бедная малышка, ее кормят, извиняюсь, дрянью (имею в виду Вискас), зато размоченный. Обращайтесь, помогу пеленками и питанием немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, у ольги_р проблемы с компьютером, надо звонить либо ей, либо в клинику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду в Бэмби. Проведаю и Мурзилку, спрошу о ней.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня буду в Бэмби. Проведаю и Мурзилку, спрошу о ней.

.

__________________________________

Ну..., Мурзилка совсем другой стала. Встретила мяуканьем, негромким мягким. С удовольствием, но не торопясь поела вареной рыбки. Я её оставила на время, когда вернулась, она перебралась в лоточек, оставив на прежнем месте на пелёнке лужу с пятнышком крови на месте, находившемся под хвостом. На новом месте я пыталась её сфоткать, для чего приблизила руки к клетке - Мурзя потянулась и потерлась щекой, увы об решетку клеточки. Шерстка у неё стала нормально блестящей. Т.е. всё говорит о заметном улучшения самчувствия коши. В комнате внизу на полу у неё сожитель - активный симпатичный щен подросток с больной лапой. Есть за кем наблюдать, ей не так скучно. Ассиметрия морды тоже выравнялась. Для невидевших её ранее совсем незаметна. Насчет лапы ничего не могу сказать. Лапу не видно, поговорить не удалось о ней. Завтра добавлю фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chapelen, спасибо большое, что побыли с нашей Мурзилочкой!

Приятные новости!

К сожалению у меня не работал сервер.

От Наташи новости вот такие.

Она ездила к Мурзилке несколько раз, ее не каждый раз пускали, даже в уроченное время для посещений. У нее были 2 информации о кисе от хирурга и от лечащего врача, что ей будут отрезать хвост и лапку - некроз, и что ей не будут отрезать хвост и лапку - будут лечить.

Только что разговаривала с Наташей, она была сегодня у Мурзилки.

Хотите ругайте меня, хотите поддерживайте, я все рассказываю со слов Наташи. И то что все это читают и врачи Бемби, меня не смущает по причине того, что критика тоже должна помогать исправлять ошибки. Я больше чем уверенна, что врачи спасают сотни жизней, но они тоже люди. Свою профессию они выбрали сами.

Наташа разговаривала с Федором сегодня - лечащий врач, как и Алена:

- От чего у Мурзилки полысела больная лапка?

- Не знаю...

- Может из за того, что больная?

- Наверное....

- Максим Геннадьевич(хирург), что нибудь написал в ее карточке, что дальше будет делать с хвостом и лапкой?

- Ничего не написал...

- Я хочу, чтобы лапку продолжали лечить, а что скажете про хвост, надо ампутировать?

- Я думаю, да. Еще она ничего не ест, кто-то приносил ей рыбу, ее она тоже не ест. (стоит засохшая)

У кошки грязный горшок, пеленка описанная, шерсть, Наташа утверждает, что сосульками.

Елена Вячеславна встречает Наташу словами, что Вам еще не понятно? Странно, когда человек ничего не понимает в ветеринарии, получает постоянно разную информацию, когда ее не пускают к кошке часто, если она пытается при каждом удобном случае выяснить, какое решение на сегодняшний день о кошке, которая в тяжелом состоянии, приняли врачи, а ее так встречают.... Ситема по -моему не удобная, 2 лечащих врача + хирург, которые никак не определяться, что делать, врчаи ничего не знают, ждут указаний от хирурга, а хирург (НЕ ИСКЛЮЧАЮ, ДАЖЕ СКОРЕЕ ВСЕГО ОЧЕНЬ ЗАНЯТ), ничего не пишет в карточке, и врачи не знают, что будет дальше. На все одине ответ - Мы вам говорили, что лечение будет долгим, хотите забирайте кошку. ???!!!!????!!!!???

ну, не знаю, что на это все сказать!

С деньгами пока все нормально, Наташе еще ее знакомая добавила денежек, хватит еще на неделю спокойно, тем более, что Мурзилку перевели на , что-то около 1000р. стационар.

Н. уговорила Федора взять анализ на рино у кошки завтра, результат будет в Понедельник, вторник.

Она думает забирать кошку, но вначале хочет поговрить с Максимом Геннадьевичем, что сделать весьма не просто, он очень хороший хирург, по отзывам, но объяснять что-либо клиентам он не горазд, да и занят почти все время, так что возможно понадобится в ближайшее время надежная лечащая передержка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...