Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшая многострадальная кошка Мурзилка - дома!


be30
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

up

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Общалась вчера в клинике с некой Еленой Вячеславовной....

Елена Вячеславовна Жукова. Директор клиники Бемби.

Неудивительно, что она в курсе всех дел с кошкой. Кстати, она очень хороший врач-терапевт (не хирург). Судя по фотографиям в начале темы и последней фоткой, не складывается впечатление, что кошка заброшена.

Несколько советов по общению с врачами и персоналом клиники.

1. Не звоните по 100 раз в день, тем более, разные люди. У кошки есть куратор (для клиники он - хозяин) - вот с ним и будут разговаривать.

2. Приезжать строго в отведенные часы и просить, чтобы позвали врача стационара и разговаривайте с ним спокойно и без наездов.

Просите, чтобы четко формулировал, какие лекарства и в каких количествах дают кошке.

3.Если кошку придется оперировать, лучше сделать это в другой клинике.

4.Про УЗИ в Бемби лучше не заикайтесь. Делает его только Е.В. и это далеко не самая сильная ее сторона.

5.Старайтесь приезжать, когда дежурит Дорошева Анастасия Михайловна. Специально звоните администратору и узнавайте, когда она дежурит.

6. Если привозите лекарства и корм, всегда проверяйте, лежат ли они на клетке и используют ли их. У нас было, что лекарства пролежали в пакете, с ними и забрали кота, хотя нам клялись, что все колят.

7. Младший персонал гоняйте нещадно. Они птицы гордые - пока не пнешь, не полетят. Следите, чтобы стелили чистые пеленки, меняли наполнитель, кормили. Если видите непорядок, обязательно сообщайте дежурному врачу. Он их пнет.

8. Разговаривайте спокойно, без наездов, без криков, но уверенно и настойчиво. Если врач говорит, что занят, спросите, когда освободится и предупредите, что вы будете ждать. Каждые 5 минут напоминайте, что вы его ждете. Не возмущайтесь, но удивляйтесь.

Вот хороший вариант разговора с врачом: " Нам так хвалили Вашу клинику, а сейчас мы с удивлением узнали, что .... " - дальше идет претензия.

Или ..." Нам сказали, что имярек очень опыный врач, мы удивлены, что он не заметил..... Мы хотели бы попросить Вас обратить особое внимание на...."

В общем как-то так.... Часто в разговоре с врачом повторяйте... А Елена Вячеславовна нам обещала... а она сказала что.... Я обязательно сообщу об этом Елене Вячеславовне при встрече.... (По секрету - они ее все боятся, особенно молодежь).

 

И нескромный вопрос. Если не секрет, сколько у Вас получается общая стоимость в день? Понимаю, что день на день не приходится, но в среднем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, денежка со мной. Я с работы сегодня должна быстро домой бежать, но по маршруту Павелецкая-Электрозаводская около 18-30 пересечься могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, спасибо большое, я переслала Ваш пост Наташе на мыло. С врачами она ведет себя спокойно, даже не настойчиво и туда почти никто и не звонил.

 

Разговаривала с ней.

Вчера она ездила туда. Мурзилкин терапевт, кажется Алена зовут, опять не пустила Наташу к кошке, сказала, что раз там карантин, то и ходить не надо туда. Объяснений от нее Н. мало получила, кроме того, что про повреждения внутренних органов будет видно по биохимии.

Терапевт сказала, что кошке еду привозить не надо, она это не ест, не помню от кого инфа, говорили, что у кошки стояла позасохшая еда из пакетика, вероятно или ей не нравится корм или у нее нет аппетита. Кошке делают то, что нужно делать и все. Алена сказала, что кошке надо будет пробыть еще недели 2 в клинике, но по состоянию повторных анализов на вирусы, ее смогут перевести в палату, где стоимость 600р. в день. Н. в панике, ее слова: "думают, что мы эти деньги рисуем???" Больше ничего она не узнала.

У кошки по анализам ринотрахеит, другие вирусы не обнаруженны.

Биохимия будет готова сегодня.

Хирург Максим Геннадьевич, будет тоже сегодня, до сих пор он не дал толковых разъяснений, сказал, чт РЕНТГЕН не показал повреждений МЯГКИХ ТКАНЕЙ(??!). Он должен сказать еще и про лапку.

По ценам, Н. ничего не может понять. Как кстати взять у них счета? Н. спросила, ей ответили, что это их документы, их отчеты, а ей "что? все расписывать должны?", как будто она их удивила своим вопросом. На то, что Н. ей нужно отчитаться перед другими людьми, ответили, что пусть приезжают и проверяют, раз не верят. За вчерашний день кошке насчитали свыше 3 тысяч.

Н. говорит, что считают отдельно и то, что кормили в рот насильно (?сама не ест?), и все все все Вначале ей сказали, что будет стоить 2000 с лечением, анализы отдельно. У Наташи кажется осталось 3000р. Она обещала все расписать, попробет добиться общей раскладки по дням.

 

Еще возникла проблема, Н сегодня туда не сможет поехать. У Н. заболел сильно кот подобранец, что не знаю, но она сразу после работы галопом домой и к ветам, боится заразить своих. (для неее еще один вопрос, этот подобранец, даже в клетке ходит в туалет на подстилку, ни приучатели, ни совместное капание лапками, ни бумажки, не дали никакого результата. что делать? кот очень зашуганный, ходит в туалет только в одиночку)

Думаю, что Н. надо бы хотя бы позвонить туда сегодя, что она и собирается сделать (ее еще и Видное с работы заслали), думаю, надо говорить с хирургом и с Е.В.

Жду комментариев, перешлю ей, или сами звоните ей на телефон 89169556593, e-mail:kryaka@bk.ru

Что делать? ср-ва на исходе, а кошке еще такие перпективы быть в клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Бемби не люблю. :angry: И думаю о них плохо. Всегда. Доказать не могу, но по-моему они еще и с деньгами перевирают. Прозрачных отчетов от них дождаться нереально. Это я так тему поднимаю. Сорри. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэмби обожаю!

Спросите Леку, где ей вытянули Морозку, которую уже почти "убили" в Весте.

Свою кошку по-поводу рака оперировала месяц назад в Бэмби. Низко кланяюсь Анастасии Михайловне, она спасла мою лапоньку и Малышка пообещала ещё жить долго и счастливо. Бэмби , на мой взгляд, лучшее, что есть у нас в городе. Доверяйте им, мой Вам совет.

А то, что правила достаточно жёсткие...... Родные мои! Вы давно лежали в ветклинике или в человеческой больнице? Надеюсь, что давно! Так вот, поверьте, что в Бэмби ухаживают гораздо лучше, чем за лежачей бабушкой - героем Советского Союза в нашей обычной больнице. Вы скажете: тут за деньги, а за бабушкой бесплатно..... Тоже верно. Ну , например, я кладу регулярно свою маму в больницу за деньги . Стоимость палаты : 27 тыс рублей, сто долларов - врачу - террапевту, сто долларов - зав. отделением, сто долларов - врачу, принявшему решение о госпитализации,... ну, и по мелочи, духи, шоколадки, коньяк. Думаете, есть какой - нибудь уход? Щаз! Если бы мама смогла, она бы махнулась на Бэмби.

Так что, будьте реалистами, это тот уход, который возможен за эти деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Татьяной Б., тоже своих зверей лечу в Бэмби, кошку стерилизовала у них и оставляла в стационаре. Да, дорго, к сожалению, а что делать. Вчера была в клинике у далматинки, заодно проведала котейку. Врачи говорят, что лапу будут спасать до последнего. Девченки, простите, что деньгой помочь не могу, все на Гретту ушло.

73113a48eee4dd7e97.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько сейчас стоит стационар в день с лечением?

Сколько дней минимально нужно?

Оля посчитайтесь, чтобы было более информативно.

Нужна приблизительна такая сумма, чтобы вытащить кошку.

А дальше смотреть кто что может, я пока только "руками водить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла заводить машину. Заведется, еду в Бемби и все расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло от Наташи на мыло.

*******************

четверг Наталья + 2000 руб.

пятница утро счет - 2810 руб.

я + 4000 руб.

остаток =3190 руб.

пятница день Вера + 4600 руб.

вечер Аня + 3000 руб.

= 10790 руб. на пятницу вечер

воскресенье расход - прибл. 8600 руб.

остаток = 2190 (воскресенье вечер)

понедельник + 3000 руб.

остаток =5190 руб.

- счета за понедельник ,вторник

у меня есть 3500 руб.

*********************************

Я не очень понимаю, вроде бы осталось 3500р. всего.

 

До Бемби она дозвонилась, хирурга позвали к телефону с 3 звонка, после произнесения имени Е.В., но она так толком и не поняла, что он там пробормотал, говорил тихо, связь то же была не на высоте.

Сказал, что ринотрахеит лечится и теми же антибиотиакми, которыми они с самого начала начали колоть, лапку будут пытаться спасти до последнего(?), там у нее обморожение, вывих, части мягких тканей нет, ампутацию пока откладывают (?), разрешения посещать его она попросила кошку, он сказал, что всегда без проблем (Алена - терапевт Н. не пускала все время), ставят капельницу 3 часа.

Про еду, дальнейшее лечение, финансы и про биохимию она так ничего и не рсслышала.

Ируксолом он сказал пользуются ((?) один одно говорит, другой другое...), он нужен кошке.

 

Вся надежда на тех, кто сможет туда сегодня поехать, добыть Максима Геннадьевича и все хорошенько расспросить.

Нужна ли еда!?

Как она кушает, сама или нет?

Какие процедуры она проходит?

Что планируют? Сколько будут наблюдать? - на счет лапки.

Что показала биохимия? - какое лечение назначили?

Сколько ей еще лежать в стационаре? Будут ли ее переводить в палату где 600р. в день стоит и в чем при этом вся разница заключается, (т.е. на сколко будет хуже уход - не ругайтесь, я переживаю просто, может и не хуже)?

На какие ср-ва нам нужно еще рассчитывать????????

 

А деньги нужны будут уже вот-вот, так дорого в сутки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Наташа, муж ее ругает "Чем собираешься за кошку расплачиваться" Дома она ее выходить не сможет, работает в Москве, потом пока до Подольска доберется... Ревет.

Ждем новостей от Харли Джон. ыхх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное еще смогу денег подбросить на неделе или в выходные.

Вообще, по фоте кажется, что киса поживее выглядит (тьфу-тьфу-тьфу).

 

Про 600 р. в день - у них обычно 300 р. в день передержка (это БЕЗ лечения). Так что если переводить собираются туда, где 600 в день, то это дороже. :blink: Судя по приведенным счетам, у них там примерно по 2 тыс. рублей в день набегает (с учетом передержки в стационаре и процедур) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывала у коши. Встретилась с хирургом и Еленой Александровной(по-моему, не запомнила).

Что сказал хирург, нога пока плоха, нет питания к тканям, но есть шанс ее спасти. В ноге не повреждены нерв, артерия и сухожилия, это радует, т.е. возможность питания тканей есть, но организм пока на ногу не обращает внимания, ему важно восстановить работу внутренних органов и начать поправляться, а затем уже будет дан сигнал к ноге.

Дело в том, что у коши вывих запястного сустава, фиксирующую повязку наложить нельзя, т.к. раны открытые, а они должны заживать, поэтому пока коша очень слаба, ничего предпринимать не следует. Потому что если вправить вывих и не зафиксировать, он может повториться.

У нее обнаружился кальцивироз( не знаю как грамотно писать, никогда не сталкивалась, копирую название из форума). Теперь только откармливать, и ей ещё капают лекарства.

Сказал, что дней 7 нужно подержать в стационаре, а потом можно домой, с условием контроля, т.е. периодически привозить в клинику.

Как только у Мурзилки начнет улучшаться состояние, но не ранее чем через месяц, можно будет вправлять вывих и фиксировать. Кость не повреждена, но черная, её почистили.

Внутренние органы пока тоже работают не очень хорошо. Вобщем, иммунная система дала сбой и не хочет давать сигнал организму на выздоровление, но это пока. Все это мне говорил хирург, я очень удивилась, все подробно и образно рассказывал, а выяснилось что за моей спиной стояла Елена Вячеславовна. Все понятно?

К Мурзилке пускать не хотели, но я уговорила Елену Александровну, зашла к ней на 10 минут.

Мои впечатления, все по-старому, не хуже, ну если только чуть-чуть лучше с моего последнего посещения в вск.

Я её уговорила покушать, она согласилась. Теперь у неё открыта дверца и коша гуляет по столу. Значит всё-таки положительная динамика есть. Она со мной поговорила, пожаловалась и мы распрощались. Мурзилка, не подводи нас, выздоравливай. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕКАТЕРИНА!!!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБИЩЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ И ЧТО СЪЕЗДИЛИ ТУДА!!!!!!!!!!!!! :worthy::worthy::worthy:

ЗНАЧИТ ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО НА МУРЗИЛОЧКУ ТРЕБУЕТСЯ ГДЕ ТО 14000Р! :blink::blink::blink:

ОГО!

ЛЮДИ!

SOS!

У НАТАШИ ТОЛЬКО 3500 ОСТАЛОСЬ, ОЛЯ ОБЕЩАЛА 1000 И РЫСЬ ?

ДОРОГИЕ МОИ ФОРМУЧАНОЧКИ! У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕНЮЖКА, НО ЗА МНОЙ ЕЩЕ 23 КОШКИ СИДЯТ!

ПРОСТИТЕ МЕНЯ, ЧТО Я ТОЛЬКО ПРИЗЫВАМИ ЗАНИМАЮСЬ ТУТ, Я БЫ С РАДОСТЬЮ, ЧЕССЛОВО....

 

НУЖНЫ ДЕНЬГИ, МИНИМУМ 9000р.

:worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сечас с наташей говорила. Она сказала, что понедельник и вторник еще не оплачены на балансе 5190.

За понедельник насчитали (видела краем глаза она бумажку) свыше 3 тысяч. до оли она не смогла дозвониться сегодня.

итак: анна 3000

оля 1000

на балансе 5190

итого 9190р.

за эту неделю, будем считать так, еще не оплачивали.

Примерно по 2000 в сутки, хватает на 4, 5 дня. Значит четверг будет последний оплаченный день, если ничего больше не насчитают. а Мурзилке там еще быть не меньше недели, мда.... Потом ее еще надо будет на передержку куда то. Я не поняла, Наташа мказала, что Алена ей сказала, что у Мурзилки ринотрахеит, а Екатерине кальцевироз. :blink:

и опять: :worthy::help:

Помгите девочке денюжкой!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретилась на Таганке с Натальей. Передала на Мурзю 1000р.

Наташа, держись!

Самое главное, чтобы Мурзя захотела жить, хотя после такого к себе отношения трудно верить в хорошее. Но хорошее есть - это Наташа, светлый человечек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вируса уточните плиз название это важно

для поиска передержки.

По моему разумению (как я поняла слова врача из лаборатории Гамалеи)

ринотрахеитом называют кальцевирус и герпесвирус.

Но чаще говоря ринотрахеит подразумевают герпесвирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а можно кому-нибудь передать денежку на кису? Просто сама никак в ближайшие дни в Бэмби не доберусь, к сожалению. Завтра буду примерно в полшестого вечера и потом в полдесятого на 1905 года. Еще есть возможность передать на Третьяковской в любое время с 12 до 18 через другого человека. Не получится - буду уже тогда с Наташей договариваться, но вдруг кто прямо завтра поедет после половины десятого вечера через центр в Бэмби?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве вывих можно вправлять потом? :blink: Просто мне говорили, что не позднее трех дней с момента травмы. Это не про этот случай, но вроде вообще он свежий должен быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве вывих можно вправлять потом? :blink: Просто мне говорили, что не позднее трех дней с момента травмы. Это не про этот случай, но вроде вообще он свежий должен быть.

Вы совершенно правы, я неправильно выразила мысль доктора. Речь шла о том что через месяц заняться ногой и вывихом. Сустав скорее всего зафиксируют, т.е. он будет неподвижен, это не означает вправление вывиха. Вобщем что-то в этом роде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что кися кушает?... Я сегодня буду в Бэмби скорее всего, положу на ее счет 500р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...