Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшая многострадальная кошка Мурзилка - дома!


be30
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Хоть что-то прояснилось, спасибо!

Ничего не сказали про повреждения внутренних органов, говрили же вначале, а узи делать не стали.

Почему ни Наташу ни Костю к ней не пустили?! Раз она отдельно. Бульон еще утром отвезли к ней, а кормить, только вечером будут (я конечно понимаю, что она там не одна, но действительно, за такие деньги... не успевают со всеми - отказывались бы тогда) Наташа ревет, завтра к не поедет.

 

Девушки :worthy::worthy::worthy: , кто живет не далеко или работает. Пожалуйста, заглядывайте к Мурзилочке! Животные и вправду легче поправляются, когда им внимание оказывают, заботу!!!

 

Сейчас с Наташей говорю, она сказала, что угрозы ампутации нет, так ей сказал хирург после рентгена, кажется Максим Геннадьевич. Анализы будут готовы только во втроник, не раньше, так ей сказали, мужу ее ничего не рассказывали, он уехал практически в неведении. К кошке его тоже не пустили.

А теперь говорят, что надо ампутировать, они что, никак не определятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какая ужасная больница, мне кажется действительно никто не подходит к кошке. И грязная такая, могли бы и позаботиться за такие деньги. Может я глупость сейчас скажу, но может есть у кого знакомый вет врач, что бы он как посетитель приехал к ней и оценил ее состояние, только не говорить врачам в Бемби, а то его не пустят. Я на машине, могла бы завтра посодействовать, а врачу денежку, как за выезд на дом.

Наивная я да? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я глупость сейчас скажу, но может есть у кого знакомый вет врач, что бы он как посетитель приехал к ней и оценил ее состояние, только не говорить врачам в Бемби, а то его не пустят. Я на машине, могла бы завтра посодействовать, а врачу денежку, как за выезд на дом.

Наивная я да? :blush:

 

 

ну какой врач сможет в таких условиях нормально осмотреть кошку...

 

если Наташа решитсья забрать .... постараемся найти врача, вы уж помогите ей свозить кошь по врачам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу одно сообщение на 3 темы.

Девочки, отчитываюсь по Бемби там у нас трое подопечных, Гретта, азиат Миша и кошка Мурзилка.

Мне в Бемби дали список лекарств по ним, кому что не знаю, вернее знаю частично. Для азиата малавит и аевит, для далматинки гематоген, а остальное не знаю, ну кураторы сами разберутся. Если нужен отчет по расходам могу предоставить, но предупреждаю деньги не возьму.

Итак:

1. малавит раствор 1 фл., гель оказывается не нужен.

2. аевит 3 уп.

3. циклоферон амп. 1 уп.

4. гидрокортизон мазь не глазная 1 уп.

5. тетрациклиновая мазь глазная 1 уп.

6. кальцемин таб. 1 уп.

7. гематоген 30 шт.

Покупала именно в том количестве в котором мне указали в клинике. Нужно будет еще - обращайтесь.

Теперь, все трое в удовлетворительном состоянии и даже кошечка, что очень радует.

У кошки анализы еще не готовы, по ее ножке вопрос будет решеться во вторник.

Для неё очень нужен ИРУКСОЛ (есть надежда спасти ногу), может у кого завалялось? ПОМОГИТЕ НАЙТИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра дам Наташе номер Галины, по Ируксолу.

Если надо брать - значит нужны будут еще деньги.

И нужны наверное уже скоро совсем.

nata1111, Вы меня опередили, Наташа завтра с утра ей будет звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а заменитель ируксола не будет действовать? написано, что это левомеколь и левосин. В аптеках есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы молодцы.

Я тоже собиралась завтра звонить этой Галине, но мне собачья мама дала наводку на Ольяло и Наталью, она им давала свой, может у кого-то из них остался. Я им уже отписалась. Завтра все решим.

Меня насторожило название, вернее приставка моно, собачья мама сказала, что тоже подойдет. Так что давайте созвонимся кто будет звонить Галине, чтобы не получилось неразберихи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное тогда лучше, чтобы Катя Вы позвонили, а то у Наташи инета нет, она не ориентируется в новостях, а у меня дом тел отключен, а на сотовом деньги заканчиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B)-->

Цитата(inna b @ 17.2.2007, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>

Если нужны еще денежки для Мурзеныша напишите пожалуйста в личку!

ОК! Спасибо.

 

Наверное тогда лучше, чтобы Катя Вы позвонили, а то у Наташи инета нет, она не ориентируется в новостях, а у меня дом тел отключен, а на сотовом деньги заканчиваются.

Хорошо! Позвоню сначала по бесплатным, а потом этой Галине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомых была проблема, связанная с гангреной конечности у собаки. Собаке делали Метрогил. Может быть в ветклинике не знают или забыли про этот препарат? А если им напомнить про этот ветпрепарат, то может быть лечение обойдется и без Ируксола? Этим же препаратом промывают еще и раны, если они есть на лапе. В сочетании с этим препаратом, возможно, можно тогда и другую мазь применять. Лечение гангрены будет осуществляться путем введения препарата непосредственно в кровь и непосредственно в крови будут убиваться бактерии, способствующие распространению гангрены. Перпарат очень хороший. Я гангрену своим не лечила, а вот сильнейший стоматит (воспаление десен, ветврач занес инфекцию при снятии зубного камня) только благодаря ему быстро вылечила. Острое воспаление сняла буквально за сутки. Спала температура, исчезло сильное покраснение и воспаленность и исчезли болевые ощущения. Остальные дни (недолго) долечивала.

 

Описание поссылке: http://medi.ru/doc/g2202.htm

 

Метрогил® для инъекций рекомендуется для лечения инфекций, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:

 

профилактика и лечение анаэробных инфекций при хирургических вмешательствах, главным образом на органах брюшной полости и мочевыводящих путях;

комбинированная терапия тяжелых смешанных аэробно-анаэробных инфекций;

тяжелая форма кишечного и печеночного амебиаза;

сепсис;

перитонит;

остеомиелит;

гинекологические инфекции;

абсцессы малого таза и головного мозга;

абсцедирующая пневмония;

газовая гангрена;

инфекции кожных и мягких тканей; костей и суставов

 

ГАЗОВАЯ ГАНГРЕНА - анаэробная раневая инфекция. Характеризуется общим тяжелым состоянием, отеком пораженных тканей, появлением в них пузырьков газа, омертвением тканей

 

Цена не заоблачная.

 

Вот нашла, например:

 

Виртуальная аптека медицинского холдинга МЕДЭП

http://amt.allergist.ru/apteka/index.php?s...%E4%E0%E7%EE%EB

 

МЕТРОГИЛ РАСТВОР ДЛЯ В / В ВВЕДЕНИЯ 500 МГ. / 100 МЛ. ФЛАКОНЫ № 1

Цена - 19.34 рублей

 

Доставка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ируксол отвезла, его дала бесплатно Ирина Собачья мама, низкий ей поклон.

Одно обязательное условие - остатки вернуть, прошу не забыть. Да, и еще , если понадобится ируксол Гретте - далматинке, она тоже в Бемби, то имейте ввиду этот тюбик для нее тоже будут использовать.

Предупредила сотрудников Бемби, что ируксол на вес золота.

Теперь о девочке. Меня к ней пустили, хотя и во внеурочное время. Я её протерла влажными салфетками, затем подсушила бинтом, там у них сегодня стоит обогреватель, так что коше не холодно. И вообще, сегодня у неё много различных медикаментов лежит, складывается впечатление, что за неё взялись, наконец-то.

Правда сегодня , как мне показалось, она не так мне радовалась или просто посчитала, что так и должно быть, не знаю. Была уравновешена, с чувством собственного достоинства, позволила себя протереть, головушкой не бодалась. Теряюсь в догадках, хорошо это или плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему, т.к. там сейчас сидит мой Федор - Тигр, и меня просили поспрашивать о Мурзилке в клинике. :)

Могу только посочувствовать, и написать о своем опыте и ощущениях.

Первое время я к Федьке ездила каждый день, а до этого еще и звонила и компостировала мозги: как он ест, писает, какает. Когда приезжала, всегда клала на его счет деньги. :blush: В первые два дня звонила туда и рыдала в трубку, а так же при встрече лично с врачами, что же, что же нам делать, у нас же вирусы и хламидиоз! Умоляла пожалеть такого несчастного кота. Соглашалась на все их условия и цены.

Корм вожу свой, наполнитель тоже.

Теперь об ощущениях. У моего, вроде, все достаточно чисто, корм есть всегда, лоток чистый, постоянно ему делают капельницы и все такое прочее. То есть, я вижу, что им занимаются. Лечащий врач Алена Анатольевна Хмельницкая.

Мне сначала тоже показалось, что там все пофигисты, но потом я переменила свое мнение. Почему - писала выше. Прогресс у кота явно есть.

С другой стороны, я изначально не расчитывала на многое - это больница, и лучше, чем дома там никогда не будет.

Меня к нему пускали всегда, за исключением одного раза, когда у них была какая-то тяжелая собака. Но я приезжала в 20:30, народа, видимо, меньше на приеме. Врачи частенько заняты, если разговариваешь с другим врачом, не лечащим, то много информации он не выдаст. Если надо что-то спросить или переспросить - звоню по 500 раз, и спрашиваю. А что делать-то? :)

То есть, мой вывод: постоянно звонить, узнавать, как кошка, необязательно даже у врача, можно у администратора, навещать в строго отведенные часы, не делать долгов!!! Они этого очень не любят. Соглашаться на все рекомендации врачей.

По отзывам, которые слышала о клинике, говорят, они там быстренько ставят на ноги острых инфицированных животных. Мой вроде тоже подходит под это описание.

Но это, увы, больница, и церемониться и сильно возиться с ним там точно никто не будет, это факт. :(

Просто надо настроиться на то, чтобы напоминать, просить и спрашивать, и делать это. :)

Удачи киске, поеду к Федору, обязательно постараюсь навестить или хотя бы разузнать про нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила аванс.

Кому сегодня передать 1000?

Я перемещаюсь по маршруту Павелецкая-Электрозаводская, то есть для встреч в идеале -кольцевая, темно-синяя или зеленая ветки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже получила аванс. С меня 1000 р. на кису. Как передать? Я на работе, рядом Таганская кольцевая. Могу подойти в метро или после работы в 17.45 там же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот получила письмо от Наташи по электронке, с работы у нее есть выход на электронку, у них вообще там какой-то очень ограниченный выход в инет, а от ее мужа фото кошечки. Теперь видно, что глаза у нее на месте. С Наташей можно связаться по телефону 89169556593. Она сегодня вечером поедет к кошке в Бим на20.30 приемное время, так, что можно с ней договориться о встрече перед Бимом или там уже. Бедная, как и во сколько она потом в Подольск попадет...

 

 

Общалась вчера в клинике с некой Еленой Вячеславовной. Похоже, она в курсе всех событий, которые происходят в клинике, про кошку мне рассказала все обстоятельно. Сказала, что ируксол ничем тут не поможет. Обещала, что резать не будут, лишь бы что-то сделать по-быстрому. Сначала сделают все возможное, чтобы спасти лапу, но если там все сосуды погибли, то сделать ничего нельзя.

У меня, честно говоря, никакого опыта в подобных ситуациях не было, самое сложное, с чем я сталкивалась, это легкая форма кальцевироза у кота прошлой зимой. Причем, калцевироз предположительно, т.к. в нашем долбанном Подольске говорят просто "вирус" а когда я попросила уточнить, что же за вирус, мне сказали - мы вам можем взять кровь и везите ее в Москву, если вам так надо знать, что же за вирус. Это я к тому, что на наших врачей рассчитывать нечего. А в московский клиниках я плаваю, единственно, что я делала, это чипирование в "Универе" (по-моему, не самое лучшее место) и справку для Чехии в "Мовете", но там я с врачами и не общалась собственно. Так что для меня крайне важны ваши советы по поводу того, где и у кого лечить, я не могу принимать решение т.к. не владею необходимыми данными. А наугад действовать не хочется естественно.

Боюсь, что в случае перевода в другую клинику, начнутся все анализы и диагнозы заново, т.е. все затраты по новой, по второму кругу.

Сегодня вечером должны быть готовы результаты анализов на вирусы, от них и плясать надо насчет передержек. Молю бога, чтоб их не было, кошке и так болячек хватает. Хвост у нее кстати отрезан. Вчера при ней был какой-то весьма флегматичный молодой человек, не призводящий впечатление. Я попросила позвать доктора, на что он ответил, что он и есть доктор... Слов нет . Потом я с Еленой этой общалась. Хирурга Максима Геннадьевича, который так обнадежил меня насчет лапы в пятницу, я больше не видела.

Огромное всем спасибо за то, что не бросаете кису, мне показалось, что она вчера плакала, такое было впечатление, что из левого глазика слеза скатилась... очень она несчастная.

 

 

 

 

 

 

 

А радикал не работает что-то, как еще можно фото поместить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказала, что кошу бросать не буду, буду периодически навещать, если нужно оперативно подвозить лекарства и т.д.

Финансовые вопросы все только к Наташе, т.к. куратор она и нужно чтобы это вопрос был в одних руках.

Я вчера поняла почему коша не радовалась мне. Когда я её гладила руками без перчаток ей это понравилось, а когда вчера я надела перчатки, она их обнюхала и сразу отвернулась, видимо решила, что пришел сотрудник клиники.

Будут готовы анализы и, если нет вируса и т.п., опять буду с ней общаться без перчаток. Я просто волнуюсь за своих старых котов, чтобы не инфицировать их, у них и так не все хорошо.

Пусть кошечка выздорвливает. Зажмем лапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в клинику точно подъехать не смогу. Может где в метро пересечемся?

 

:( жалко кису... Блин! всех жалко!!! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харли-Джон, я Наташе сказала, чтобы она мазь забрала.

Surok_S, пожалуйста позвоните сами Наташе, у меня нет Ваших координат.

Ljok, уже выпала из инета, но ее тел есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась. Встречаемся завтра, скорре в конце рабочего дня. Будем еще созваниваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Харли-Джон, я Наташе сказала, чтобы она мазь забрала.

Surok_S, пожалуйста позвоните сами Наташе, у меня нет Ваших координат.

Ljok, уже выпала из инета, но ее тел есть.

Удивительные врачи, один говорит, что ируксол в этой ситуации очень актуален, а другой - ируксол не поможет. Странно.

Кто знает, готовы анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...