Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшая многострадальная кошка Мурзилка - дома!


be30
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Ох, Вика, и напугала ты меня сегодня архивом, т.к. первая открылась фотка " из архива ", меня чуть кондратий не хватил.....

А Мурзилка похудела, очень хорошо выглядит :wub::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнаю там Надеждин голубой свитерок на фотке...

А балкон у вас просто шикарный! Все кошки "умерли" от зависти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

А вот и новые фотки Мурзи Мурзьевны. Ее Величество изволит отдыхать на балконе. :rolleyes:

 

a67bf1649e4949551e09e7e2fd48dea6.jpg

 

22b813076d930adfcf77854a0171028a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая красивая упитанная киса! Прям плюшевая... :gift:

Плюшевая плюшка :wub::rolleyes: . Как Надежда сказала бы "дирижаблик".

Эта плюшка готова мурчить часами и сидит на мне не слезая. Не так давно освоила прием: прыгает на спинку стула, по ней на когтах взбирается выше, пока не долезет совсем наверх. Там она ложится ко мне на плечи - пышным воротником. Свешивает передные лапы и засыпает. Картина маслом :rolleyes: .

А еще Мурзя освоила аттракцион: с разбегу вспрыгивает на крутящийся компьтерный стульчик, он катится и вращается. Мурзя балдеет - мордаха ужасно довольная и хитрая.

Или еще изобретение: вскочить на тот же стул, вращаться и дразнить при этом Оливку, сидящую внизу, лапой :appl: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, какая затейница! Вик, а сколько ей можно лет дать? Сколько она уже у тебя, у меня с памятью туго совсем на даты. Я четко помню, как ее нашла, как провожала, а вот когда это было?

Такое поведение свидетельствует о хорошем здоровье (ТТТ), мои кисы как болеть стали, перестали играть. Разве только на даче - эйфория от свежего воздуха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Наташ, я проспала твое сообщение, извини, что отвечаю так поздно.

Ты нашла Мурзилку зимой 2007, летом она эмигрировала на неметчину :rolleyes: . Так что летом будет 4 года с тех пор, как эта затейница живет у меня.

 

А с возрастом до сих пор большая загадка. Врачи в Бемби и БК давали ей тогда около трех лет. Надежда считала тогда, что Мурзя моложе.

Сама я так и не поняла, хотя по зубкам было понятно, что Мурзя была явно старше Оливки, а Оливку я брала годовалой.

 

Но Мурзя играет редко. Раз в день на нее находит "бесенячье" (от слова "бесененок") настроение. Обычно по вечерам они с Оливкой начинают носиться по квартире как табун лошадей. На радость пожилой немецкой паре, живущей по нами :blush: . В остальное время Мурзя либо спит, либо висит как обезьянка на мне. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...
Ох и давно не было новостей от Мурзи :blush:

 

Новостей немного. Спим, едим, мурчим :) . И это здорово, что это так.

 

Вот тут моя Мурзяша собственной царственной персоной: играла и задумалась... Мурзя вообще девушка серьезная...

 

f3741b34c45b14e63d21164c30b362fe.jpg

 

А тут на повестке дня игры с подружками :) .

 

424000ff50f2af627f9df8c31c9d7ecc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,Вика, как же приятно их всех видеть, во всей красе! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 лет спустя...

2 феврала свой земной путь завершила моя чудесная девочка Мурзя.

Моя большая любовь, часть души моей.

 

Она была необыкновенной кошкой.

Любовь - подарок божественный. И людям, и животным. Некоторые животные проживат его на очень тонком, человеческом уровне. Или даже, наоборот, их уровень гораздо выше человеческой способности генерировать любовь. 

Некоторые животные одарены Богом любовью настолько, что животными не ощущаются. Они ощущаются бесконечно родственными душами. И провожаешь их как самых близких. 

У Мурзи был этот ДАР. 

 

За те 14 лет, которые мне посчастливилось провести вместе с ней, она не расставалась со мной дольше чем на 5 минут. Везде следуя за мной по квартире, она была более похожа на преданную собаку, чем на кошку.

Однако в ней всегда чувствовался характер. Независимая, строгая к гостям дома, она была со мной наедине бесконечно ласковой. Она могла часами обнимать меня цепкими лапками за шею и петь мне свои чудесные мягкие песенки.

 

Она всегда была рядом, где бы я не находилась. Это соприсутствие, сопереживание всем моим эмоциям сопровождалось пристальным взглядом: глаза в глаза, долго-долго. Она смотрела на меня с любовью и обожанием. Пронзительно, душа в душу. Она разговаривала со мной без слов. 

Меня всегда поражало это немое общение. Я всегда чувствовала эту любовь, я ею жила и дышала. 

 

В последние два месяца она тяжело болела. ХПН разрушала её медленно и неотвратимо. 

 

Она не хотела уходить. Она изо всех сил цеплялась за жизнь, терпела меня с моими капельницами, уколами и таблетками.

Она ни разу за всю жизнь не оцарапала меня и не зашипела, даже если что-то ей  было очень не по нраву. 

 

Но 2 февраля она сдалась.

Сдалась и я и вызвала ей врача на дом, который избавил её от страданий.

Моя прекрасная, любимая девочка мурчила из последних сил и уснула на моих руках. 

 

Я всё время говорю себе, что смерть - это дверь.

Я верю, что впереди у неё свой путь во Вселенной, и её обязательно ждёт Перерождение. 

Пусть путь её будет безоблачным .

 

Надеюсь, что она когда-нибудь сможет вернуться обратно ко мне.

И я неприменно узнаю её по глазам.

Почувствую её своим сердцем. 

 

 

Низко кланяюсь всем форумчанкам, которые спасали зимой и весной 2007 жизнь Мурзи.

 

Милые девочки, без Вашей доброты эта чудесная кошь не получила бы путёвку в жизнь. 

 

Наташа-Асинда, это Вы нашли 15 февраля замерзающий комочек боли у метро Коломенское и не смогли пройти мимо.

С Вашего участия началась Мурзино выздоровление. Я хочу, что бы всё то ДОБРО вернулось к Вам в жизнь преумноженным. 

 

Преклоняюсь перед Вами, НАДЕЖДА! 

За Ваше большое сердце, за Вашу доброту, за Вашу мудрость.

Вы помогали Мурзе даже после того, как она поселилась у меня - и ....  до самого конца. 

 

DSC00016.JPG

Изменено пользователем victoria-19mai
  • Грустно 2
  • Сочувствую 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Вика, как жалко ((( Но в конце концов Мурзя прожила жизнь, какой и многие люди себе пожелали бы наверняка. Оливка теперь будет скучать ((( А Мурзя встретилась с Мусей. И они там на всех лапах носятся наверняка. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствую и пониманию вашу боль. Мурзичка прожила очень долгую и счастливую жизнь рядом с вами. Мы все очень любим своих хвостиков, но некоторые западают в сердце особенно. Она всегда будет там жить и дарить вам теплые воспоминания. Держитесь....

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзенька - история ПиКа... долгая история, чудо спасения. И наверное, пример, что чудо возможно. Первые Мурзилкины фото еще сохранились на первых страницах темы... Умирающая кошка -  и потом долгая счастливая жизнь

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, соболезную... Какую длинную и прекрасную жизнь прожила Мурзя благодаря девочкам и Вам:gift: А ведь могло и не быть этой жизни вовсе. Желаю Вам скорее встретить Мурзю в ком-то еще. Знаю, как тяжело терять ТАКИХ кошкочеловеков.

  • Нравится 2
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Вика, не смогла сразу ответить... Ты так проникновенно написала, я сразу в слезы...

Чуть-чуть не дожила Мурзя до своего второго дня рождения, ХПН жуткая бяка, такое ощущение, что мало кому избежать вообще удается. Но она прожила жизнь, о какой даже и не мечтала. Вспоминала иногда тот день, бегу домой, она сидит. Спасибо всем, кто меня не бросил тогда, особенно Свете и Надежде, одна я б не справилась точно. И огромное спасибо тебе, Вика, за ее долгую и счастливую жизнь.

Изменено пользователем Асинда
  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как странно... недавно почему-то вспомнилась Мурзя и ее история.

 

Благодаря Мурзе я пришла и осталась на ПиКе и в зоозащите. Это было первое животное, которому я решила помочь, зайдя на сай ПесиКота.

Для меня Мурзя - это символ зооволонтерства и бескорыстной любви.

Я помню Наташу, с которой мы встретились в метро, у нее тряслись руки, она почти плакала и не переставала говорить о кошке.

Столько переживаний, усилий и все не зря! Спасибо, Наташа!

Мурзя выжила и стала домашней, счастливой, любимой кошкой. Большое спасибо Вике за это!

Спасибо Надежде, за советы и поддержку меня совершенно неопытной в волонтерском деле.

Спасибо всем, кто помогал Мурзе!

Девочки, спасибо вам всем!!!

 

 

Маленькая серая киса с зелеными глазами, ты прожила хорошую кошачью жизнь в любви и заботе, ты была "чейная кошка".

Прощай...

 Плачу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, соболезную.

Мурзя прожила долгую и счастливую жизнь.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вика, сочувствую. 
Увидела Ваш Ник и сердце сжалось( Когда ушла моя любимица, я рыдая и воя в голос читала много о кошках, куда они уходят и где они((( и наткнулась на Вашу историю с кошечкой, у которой была операция на средостение. Так я пришла на ПИК...

Сочувствую всей душой, но все же какая радость, что кошечки и мы становимся родственными душами и Мурзя прожила долгую, счастливую кошачью жизнь

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Спасибо Вам, девочки, что вы пришли вспомнить вместе со мной мою чудесную Мурзю. 

Сегодня ровно три месяца с тех пор, как её не стало. 

Время даёт возможность привыкнуть к утрате. Боль стала тупой.

 

Недавно я нашла на форуме в какой-то из тем прекрасный текст. Он был очень созвучнен моим мыслям. Я лишь заменила в нём первоначальное слово "собака" на слово "кошка".  Я приведу его в изменённом виде. 

И этим всё сказано. 

 

"Они говорят тебе, что не надо плакать.
Они говорят тебе, как надо плакать.
Они говорят тебе, когда надо плакать.
Они говорят тебе, зачем надо плакать.
Они говорят, что это всего лишь кошка, а не человек.
Они говорят тебе, что боль пройдет.
Они говорят тебе, что животные не знают, что должны умереть.
Они говорят тебе, что главное, чтобы она не страдала.
Они говорят тебе, что ты можешь взять другую кошку.
Они говорят, что всё это скоро пройдёт .
Они говорят тебе, что существует ещё более мучительная боль, чем эта.

Но они не знают, сколько раз ты смотрела в глаза своей кошке .
Они не знают, сколько раз ты и твоя кошка были одни, глядя на звёзды .
Они не знают, сколько раз в жизни только твоя кошка была рядом с тобой.
Они не знают, что единственный, кто никогда не осуждал тебя, это твоя кошка.
Они не знают, сколько раз ты просыпалась ночью от страха за свою кошку, слыша, как она дышит во сне.
Они не знают, сколько раз твоя кошка засыпала рядом с тобой.
Они не знают, насколько ты изменилась с тех пор, как кошка стала частью твоей жизни.
Они не знают о связи, которая рождается между человеком и его кошкой.
Они не знают, сколько раз ты держала свою кошку на руках, когда она была здорова и когда болела.
Они не знают, сколько раз ты делала вид, что не видишь, как её шерсть становится все более седой и тусклой.
Они не знают, сколько раз ты разговаривала со своей кошкой - единственной, кто действительно была готова тебя выслушать.
Они не знают, как ты была красива для своей кошки.
Они не знают, что часто только твоя кошка знала, что ты страдаешь.
Они не знают, что для тебя значило быть с кошкой в одиночестве.
Они не знают, какие чувства твоя кошка дала тебе испытать.
Они не знают, каково это видеть, как твоя старая кошка через силу пытается встать и поздороваться с тобой.
Они не знают, что когда что-то пошло не так в твоей жизни, единственной, кто не оставил тебя, это была твоя кошка.
Они не знают, как твоя кошка доверяла тебе в каждый момент своей жизни, даже в последний.
Они не знают, как сильно твоя кошка любила тебя и как мало ей было нужно, чтобы быть счастливой, потому что ей было достаточно иметь только тебя рядом.
Они не знают, сколько раз ты плакала втайне от своей кошки, чтобы она не чувствовала твоего страха.
Они не знают, что плакать о кошке - это одна из самых благородных, значимых, истинных, чистых, искренних вещей, которые вы можете сделать.
Они не знают, как ты старалась не причинить ей боль, когда в последний раз перекладывала её.
Они не знают о её последних моментах жизни, в которых ты боялась гладить её,  потому что ты могла её побеспокоить или причинить ей боль ..

Потому что ты плачешь не о кошке, но они этого не знают ".

(Автор Эмануэле Спуд Гранди для своей Амариллы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
On 2/24/2021 at 5:13 PM, Letti said:

Вика, сочувствую. 
Увидела Ваш Ник и сердце сжалось( Когда ушла моя любимица, я рыдая и воя в голос читала много о кошках, куда они уходят и где они((( и наткнулась на Вашу историю с кошечкой, у которой была операция на средостение. Так я пришла на ПИК...

Сочувствую всей душой, но все же какая радость, что кошечки и мы становимся родственными душами и Мурзя прожила долгую, счастливую кошачью жизнь

Letti, спасибо Вам за добрые слова.

Я тоже Вас вспомнила.

После темы о моей Муре, которую мне не удалось спасти в 2007 году, я пришла на ПиК и взяла Мурзю, Оливку и Мусю.

И та моя тема привела и Вас на ПиК. 

Спасибо, что не забываете. Для меня это очень важно. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Вика :(

Соболезную Вам,  такая потеря, такая тяжесть. Часть души в пропасть.

Ничем и никем не заменить.

Держитесь.

 

Читала тему и на 25 странице плакала от счастья. И Мурзя тоже была счастлива многие годы с Вами, Вика.

 

Изменено пользователем IrinaIrina
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...