Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Грыз - команда. тема информационная, отдам/возьму


danea
 Поделиться
Подписчики 35

Рекомендуемые сообщения

Случайными и котята бывают. И здесь их не пристраивают.

 

Инесс, беременные отказники - это одно. А вот дети от собственных крыс, мышей, хомяков, морских свинок и кроликов - совсем другое. Пусть даже и случайные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяева и правда хорошие, но усыплять здорового кролика? :blink: Хотя бы в магазин сдали...

В общем кролик у меня, хорошенький, по-мойму не мясной... :blush: Хотя если еще маленький и вырастет в большого, то может и мясной... Фотки сейчас выложу. Руки лижет, да :)

 

292951596666802bc2.jpg1effd2880a90ba085d.jpgd5a564ce2e7fbb2f3b.jpg

90d425d67ee9fc5642.jpgbb58e572f554b46c67.jpg35537ed867aac81c3b.jpg

 

Серенькая кошечка -- это котенок 5-месячный, сравнивать размер лучше по первой фотке с большими кошками.

Кроля нежная, мягкая, вкусно пахнет :wub: Ухи классные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у нас все же форум помощи БЕЗДОМНЫМ животным. Котят-щенят своих, домашних тут не пристраивают. А в нашем разделе какой-то филиал rat.ru. У народа плодятся крыски, и хозяева радостно пристраивают их тут.

Полностью вас поддерживаю, что то много тут стали домашних (не подобранных, беременных) пристраивать :angry: , не порядок!

 

billow

Вы молодец, спасибо что съездили и забрали :gift: .

Кролик точно мясной, просто маленький пока.

Они вам все отдали? Сено, Корм есть, может что нужно? Главное что бы сено и еда (+ вода) была все время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда если такие случаи - сразу жмите "жалобу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они вам все отдали? Сено, Корм есть, может что нужно? Главное что бы сено и еда (+ вода) была все время.

Ой, сена нет, есть клеточка, мисочка, корм и лоток с наполнителем.

А какое сено покупать? Я завтра в марктвете могу купить.

Клеточка 40х60 см, это нормально? По-мойму, после лотка и мисочки с водой для девочки осталось совсем мало места :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетка конечно мелковатая :( , но со временем если кошки и кролик привыкнут, его можно будет отпускать в свободный полет и клетку он тогда будет использовать как домик (спать там).

Сено любое (зеленоватое), только не солому (желтоватое). Посмотрите что бы там не было пыли и она приятно пахло.

Если нужно могу прикупить на след и вам привезти.

Только смотрите за ним когда выпускаете, некоторые очень любят грызть провода и обои, их можно как кошек отгонять, пульверизатором :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеточку завтра тоже погляжу в марктвете -- надо ведь дно покрупней, а высота не важна, так? А то эта высокая, кстати, но узкая... В свободный полет отпускать буду, но под присмотром все равно :)

Про сено -- а вот кошачья выращенная травка подойдет? Или это специальное? Привозить не надо, марктвет у нас в 10 минутах пешком :) А вам до меня ехать ого-го :)

 

И еще, ей дозировать морковь-яблоки-салат надо или можно положить и она сама съест, сколько хочет? То, что она лижет руки -- это нормально? Может соли не хватает и пот слизывает?

 

Какой дальнейший план действий? Я ее завтра сфотографирую красиво, на фоне и портретно для пиара...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Спасибо вам за кролю!

Какая красивая и ушастая!

Только вот если она мясная вдруг ее ни кто не возьмет?

Или пока меленькая возьмут, а потом куда-нибудь....

Если что - пишите, может чем смогу помочь. Они вроде болеют теми же болезнями, что и кошки или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так надо говорить, что вырастет с кошку, тогда вопросов в том, что сейчас она маленькая, не будет видимо :)

А я бы кролика взяла, если бы у меня была одна или две кошки -- бегал бы, разбавлял кошачье стадо... Прикольно... Но не сейчас, сейчас перебор :) И по цвету не очень нравится, белый красивее был бы.. В общем думаю если его рекламировать как кошку с ушами (он ведь в лоток ходит!), то люди заинтересуются :) Тем более она и правда ласковая, общительная крольчиха, не боится, руки лижет -- такой добрый друг, толко не пес или кот, а кроль :)

Для творческих людей подойдет, тем, кто не любит стандарты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно купить минеральный камень для грызунов, спросите специально для кроликов, они крепче. Травку кошачью тоже можно давать, но сено обязательно, оно в основном рядом с опилками лежит. Морковью и капустой лучше не увлекаться, особенно капустой. Овощи можно положить просто в клетку, но по немного. Во первых от них живот пучит, а для кролика это довольно опасно, во вторых моча становится едкая и сильно пахнет.

 

План такой, по смотрите как она визуально здоровы, уши чистые, проплешин нет? Если все нормально, начинаю давать на нее объявления в инете, на столбах :P . Отдавать будете с клеткой или клетку оставите себе (для дальнейших передержек)?

 

Товарищи помогите хоть с пиаром если в сокураторстве не кто не заинтересовался, а то все хотели в команду, а от бтольшенства помощи не какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня есть руки. Но это в загородный дом. У сотрудницы там мамаживет (загородный дом), могу удочку закинуть. Отдавать в загородный дом буим? Просто ИМХО - в квартиру такого слонопотама врят ли возьмут :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo: урааа! пока меня не было, крольку забрали!!!! :yahoo:

отличная девочка, но не чисто мясная а больше на помеску похожа, если скажите сколько она сейчас весит, то будет проще сказать какая она :)

вторым куратором могу быть я, если еще надо :) правда других еще ни разу не курировала

 

Яныч, если семья хорошая и девочке там будет хорошо, то думаю хорошо было бы удочку закинуть :)

 

а такие слоники еще как дома живут! :P в основном правда на вольном выпасе, некоторые специально таких покупают, девочка вырастет, заматереет и глаз от нее не оторвать будет! :gift:

ИМХО, люблю я кролей ! всех! :P

 

а капусту лучше вообще не надо... все таки и пучит и слабит... понос для них это серьезно.

морковку, яблочко, сухарик :)

 

если будетет отдавать с клеткой, то не надо про это говорить сразу.... если даже и не спросят то и хорошо, сами потом скажете (если себе не оставите конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтобы любили, внимание уделяли и кормили правильно :wub:

Яныч, будет ждать от тебя новостей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз тут такая очередь ;), то я ей клеточку покупать не буду, пусть живет в этой маленькой и поедет к новым хозяевам со всем приданным. По утрам и вечерам выгуливается, на радость нашим котам. Причем они ее бояться, она идет нюхаться, они отпрыгивают :P

 

Пролешин и проч. у нее нет, да и изначально ведь ее ветеринар смотрел, когда усыплять приходил -- думаю болезни заметил бы.

 

Капусту не давала, дала морковку и яблоко, яблоко она не оценила, а морковку за милую душу сгрызла :) Где-то 1/3 тонкой морковки. Камень купим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вторым куратором могу быть я, если еще надо :) правда других еще ни разу не курировала

Давайте, на всякий случай для подстраховки, все в жизни бывает :)

 

В дом конечно на много лучше, чем в квартиру, там места больше. Яныч, вы супер. Главное что бы они представления имели о содержании кроликов.

 

billow

кроликам нужно время что бы привыкнуть к новой еде. Кста очень они укроп зеленый любят (только в меру нужно давать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте, на всякий случай для подстраховки, все в жизни бывает :)

 

В дом конечно на много лучше, чем в квартиру, там места больше. Яныч, вы супер. Главное что бы они представления имели о содержании кроликов.

 

значит 2 куратор я :)

 

а если представления не имеют, но захотят такое чудо себе, то по этому вопросу всегда смогу проконсультировать, посоветовать :) если дело касается кролика звонить можно в любое время суток! каждому кролю самую лучщих и любящих хозяев! :yahoo:

 

billow, молодец, что взяли кролюшку!!!! :gift::appl::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу отдать маленькую клетку и мини-дюну с дыркой в верхней, прозрачной части (упала). на мой взгляд, мини-дюну можно чем-нибудь заклеить. метро - проспект вернандского

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу отдать маленькую клетку и мини-дюну с дыркой в верхней, прозрачной части (упала). на мой взгляд, мини-дюну можно чем-нибудь заклеить. метро - проспект вернандского

 

на эту кроличью тушку минидюна не пойдет... :( у него сейчас почти такая же по размеру

но думаю кому то кто на передержку перед мелких животных очень пригодится, для свиней например :) миниклетку для крысявок например :)

 

мир не без добрых людей! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или нормальую клетку для хомяка :P

у меня ставить не куда, кто возьмет для передержек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кролик писает с кровью :( Во всяком случае сегодня в наполнителе было две лужи -- одна бежевого цвета, другая темно-розового цвета. Вчера он только какал.

Кормлю комбикормом, который дали его бывшие хозяева, и вчера половину морковки дала.

Он все время на виду, поэтому скушать чего-то плохого не мог.

Что с этим делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девушки, это анрил просто. Выпустила кролика побегать. Пол второго ночи. Она побегала-побегала, понюхалась, посидела, побегала и каааак прыг ко мне на кровать! Прыгнула на кровать, прыгнула на пузо и давай руки лизать. Полвторого ночи, у меня на пузе сидит заяц и лижет мне руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про какашки -- я раньше думала, что у нее какашки -- это такие мягкие кучерявые трубочки, их вчера было две. А сейчас поняла, что разбросанные по всей клетке круглые сухие комочки -- это тоже какашки, а не комбикорм, как я думала раньше... Так что у нее два вид какашек, это нормально?

И еще она что-то буйничает, вчера сидела спокойно, а сегодня пытается найти выход из клетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, кролик писает с кровью :( Во всяком случае сегодня в наполнителе было две лужи -- одна бежевого цвета, другая темно-розового цвета. Вчера он только какал.

Кормлю комбикормом, который дали его бывшие хозяева, и вчера половину морковки дала.

Он все время на виду, поэтому скушать чего-то плохого не мог.

Что с этим делать?

может течка???

:blush: простите неграмотную или они этим не страдают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...