Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Грыз - команда. тема информационная, отдам/возьму


danea
 Поделиться
Подписчики 35

Рекомендуемые сообщения

Покрутила вчера хомяка, пощупала. Особо в руки не дается, но и супер сильно не кусает. Писюльки вроде не нашла :blush: , по ходу все таки девочка, пухленькая, на счет беременности не знаю.

Подбородок белый + белые носочки в ушах волосенки тоже белые, остальной цвет серо – черный (может перецвела?), полоска черная, ровная идет полностью до хвоста. Ест хорошо, в колесе научилась крутится, в общем нормальная хомЯчка.

Скоро, думою (через недельку) нужен будет мощный пиар для пристроиства!

С фотками засада :( , попробую кого-нибудь найти что бы сделали.

На счет передержки, смогу поддержать у себя недели 2, если не пристроится нужна будет помощь.

 

Отдельное спасибо девочкам, за оперативность и помощь в передержке :gift: !

Homik

Яныч

Karlushka

IshtarВроде не кого не забыла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=) Думаю, по описанию похоже что джунгарик. Но вот хвост? У хомяков ведь они очень маленькие.

 

Короче ждем фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выручайте!!! может есть у кого знакомые кто хотел хомок.... подкинули под дверь четырёх хомок.... хомки все сирийские.... все девочки... возраст где-то около года.... взяла себе на передержку...жалка на улице оставлять..... оставить себе не могу. своих много..да и мест нет лишних....немного диковатые.....3 коричневые одна белая.... хелп :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хомик, можно поподробнее насчет окраса =), 5 мая будет выставка хомок, там можно будет пристроить)))

danea, хомяк может быть смешанный, ну тип джунгакэмпбелл =), и на счет хвоста... у кэмпбеллов, джунгариов и роборовских(я про мелких) нет хвостов, хвост есть у китайских вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он есть только маленький, а у этого такой как у сирийца примерно, на китайца точно не похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грыз-команда! Вопрос такой.

Возьмет ли кто-нибудь кролика, которого хотят усыпить, на пристройство. Купили кроля как карлика, оказался просто декоративный. Такого, блин, не хотят. Кролик до года, цвет шиншилла. Если кого заинтересует, то все разузнаю получше. Информация от ветврача, ее вызвали усыплять, она уговорила подождать. Если кто-то возьмется - пишите в личку, все разузнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До престроиства этих людей реально уговорить подержать кролика? Вообще мясного кроля пристроить не легко, если только на шашлык… :( Сейчас напишу крольчатникам спрошу что они домоют по этому поводу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грыз-команда! Вопрос такой.

Возьмет ли кто-нибудь кролика, которого хотят усыпить, на пристройство. Купили кроля как карлика, оказался просто декоративный. Такого, блин, не хотят. Кролик до года, цвет шиншилла. Если кого заинтересует, то все разузнаю получше. Информация от ветврача, ее вызвали усыплять, она уговорила подождать. Если кто-то возьмется - пишите в личку, все разузнаю.

 

опять кроля в усыпалку!? :blink::angry:

декоративный или мясной? если он декоративный это обычный домашний ухан.

хотя если шиншила то скорее всего - мясной, если точно говорите что не цветной карлик...

разузнайте плз получше про него!

нельзя чтобы ушастика усыпили из-за его вразмера! :angry:

желательно фотки... и описание, т.к. ему годик почти... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла кролика до пристройства, только расскажите, какого он размера, чего хрумкает, сколько писает, сколько активность проявляет. И кто будет пристраивать? Фотки я сделаю.

Клетку я хочу себе одну купить, но предположительно размера для крыс-хомяков, а для кролика большая наверное нужна? Может у кого есть?

Короче могу выделить 1 кв метр для кролика, кормить по часам если требуется, тискать, если захочет, а в остальном нужна ваша поддержка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели никто из грыз-команды кролями не занимается? Конечно они не грызуны, но всё-таки...

 

так тишина ведь....

я жду инфу про него, странно как то год прожил и в усыпалку здорового кроля... обычно отдают или на крайний случай в деревнях пристраивают тем кто "мясо" разводит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы взяла кролика до пристройства, только расскажите, какого он размера, чего хрумкает, сколько писает, сколько активность проявляет. И кто будет пристраивать? Фотки я сделаю.

Клетку я хочу себе одну купить, но предположительно размера для крыс-хомяков, а для кролика большая наверное нужна? Может у кого есть?

Короче могу выделить 1 кв метр для кролика, кормить по часам если требуется, тискать, если захочет, а в остальном нужна ваша поддержка :)

 

хрумкает то что дадите, по хорошему комбикорм, либо корм для кроликов специальный, если он на самом деле мясной помесок то крупненький зайчик .... активность проявляет в зависимости от характера, от того в каких условиях год жил и как к нему относились, может он с рук не слазиет, а может и вообще боится... а что значит сколько писает? когда хочет тогда и писает, как и все :blink:

клетка нужна для такого большая... для хомяка или крысы не пойдет, даже для карлика годовалого..

с клеткой помочь не могу... пустых больших нет... максимум что смогу это дать пару пачек корма.

хотя я так думаю что отдают его наверное с клеткой? :blink:

 

эх.... ну когда ж нам про этого крольку то расскажут поподробнее, волнуюсь за ушастика... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ждем-с.

 

А вот еще -- а бывают такие грызуны, чтобы размером с песчанку, умом как у крысы, но чтобы без хвоста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болею я вот и пропадаю, уж простите. :blush:

А что, кролики разьве не грызуны? :blink:

 

Конкретная информация.

Кролика купили совсем крохотным в подземном переходе у бабки какой-то. Из этого можно сделать вывод, что кролик все-таки мясной. :( Живет у людей 2 мес, сильно вырос, сейчас с полкошки не крупной. Обещали ветеринару не усыплять, она даст все координаты, когда кто-нибудь за него возьмется. Если кто-то уже берет на себя ответственность за его жизнь, то позвоню вету и спрошу телефон. С клеткой отдают или без - не знаю, спрошу.

Знаю, что мясные кроли очень умные, у моей соседки 12 лет прожил, ходил в лоток, по команде прыгал в корзинку, ездил с ней на дачу. Умер через неделю после ее смерти. 9кг весил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болею я вот и пропадаю, уж простите. :blush:

А что, кролики разьве не грызуны? :blink:

 

Конкретная информация.

Кролика купили совсем крохотным в подземном переходе у бабки какой-то. Из этого можно сделать вывод, что кролик все-таки мясной. :( Живет у людей 2 мес, сильно вырос, сейчас с полкошки не крупной. Обещали ветеринару не усыплять, она даст все координаты, когда кто-нибудь за него возьмется. Если кто-то уже берет на себя ответственность за его жизнь, то позвоню вету и спрошу телефон. С клеткой отдают или без - не знаю, спрошу.

Знаю, что мясные кроли очень умные, у моей соседки 12 лет прожил, ходил в лоток, по команде прыгал в корзинку, ездил с ней на дачу. Умер через неделю после ее смерти. 9кг весил.

 

они грызуны только с бытовой точки зрения :P

 

ну тогда понятно... значит кролю где то сейчас 2,5-3 месяца...

так он сейчас у вета сидит или у тех кто взял его? а фоточки есть? так проще было бы его пристроить...

а 12 лет это очень почтенный возраст для кроля!

кролики вообще не глупые создания, все зависит от воспитания и содержания ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоток нет, а кроль у хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что решили с кроликом?

 

billow вы его на передержку берете? Если у вас есть балкон, утепленный его можно туда если кролик уже крупный. По пристроиству помогу с пиаром, могу купить комбикорма, хотя нужно будет узнать что он есть, они вообще привередливые бывают в еде. Какать можно приучить ходит в лоток, это не сложно. Еще обязательно нужно сено. Если кролик не ест, он не срет, не стрет, умрет.

Кролик в принципе похож по характеру на кошку, имхо если хотите приучать кошку к “грызунам” то в принципе лучше начинать с чего то крупного, что бы не сожрала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроли более зависимы и общительны чем кошки, кошка все таки зверь сам по себе, а кролики очень общество любят, социальные такие личности :P

у меня один ушастый вообще по повадкам с'обака больше напоминает :P вот усы ему и вылитый Сенька :) (как то так)

а если на балкон, то под клетку нужно будет турковрик постелить или коврик для ванны виниловый, чтобы не простудился зверь.

увы, но они очень чувствительные и нежные зверики :cry2:

 

Натали и кошки, а до какого времени срок?

 

danea, а привередливость в еде штука исправимая (главное чтобы со здоровьем порядок был) :)

 

эх были бы мои подружелюбнее или отдельная площадь то себе бы его взяла... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, кролика на передержку беру, только я не смогу за ним подъехать и т.п. никуда :( Привезете? А потом сразу заеду в марктвет (он рядом) и куплю все, что кролику нужно видимо...

А у вас в грыз-команде есть кураторы? Типа чтобы кролик у меня на принудительное ПМЖ не остался :)

 

Балкон не застекленный, но и жить он будет перед моими глазами, а вдруг заскучает или еще чего? Зачем кролик на балконе, это скучно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кураторству: одним куратором буду я, нужен еще второй человек, на всякий пожарный.

С доставкой кролика к billow (если все нормально) займусь я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с хозяйкой кролика. Кролик девочка, ласковая, лижет руки, ручная. Писает в лоток. Привезут сами с клеткой, приданным и кормом. Кролик точно мясной. Люди хорошие, просто отчаявшиеся. Телефоны напишу в личку, кому? Живут метро Пролетарская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас все же форум помощи БЕЗДОМНЫМ животным. Котят-щенят своих, домашних тут не пристраивают. А в нашем разделе какой-то филиал rat.ru. У народа плодятся крыски, и хозяева радостно пристраивают их тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыски тоже по-разному плодятся. Например ко мне попадают беременные отказники. Они же относятся к категории "бездомные"? А бывают и случайные вязки. Что делать с такими крысятами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...