Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Атаксия и лоток


Васькова
 Share
Followers 1

Recommended Posts

Васькова

Здравствуйте! Подобрала котенка сфинкса на улице, выкинули бедняжку, лечила месяц, капельницы, уколы таблетки выходила, но синдром атаксии не ушел. Я знаю что это такое , прочитала уже все форумы и проч. Источники и смирилась с диагнозом. НО котенок на вид 3-4 месяца не ходит в лоток исправно. Я пробовала :

- два лотка один обычный другой домик, ходит чаще в обычный, в домик не заходит практически + в него норовит нассать все время мой старший кот.

спреи, протирание уксусом, ловить в моменте нести в лоток, лоток с наполнителем и без. Масло цитрусов пробовала, без толку. Когда меня дома нет, то она ограничена на кухне в пространстве с кошачьими вещами в т.ч и лотком. Проблема еще в том, что она не доходит до него, раз через раз , раз пописает, второй раз на пол, или покакает , а писает тут же на пол или наоборот. Когда какет сильно выгибается, прям передние лапы как будто парализует. Может идти в лоток и в шаге не дотерпеть и написать где пришлось. Помогите лайфхаком и советом у кого был опять с такими котятами , я уже не знаю что придумать, 2 месяца она у меня и 2 месяца утром и вечером я мою полы от каков и мочи

Link to post
Share on other sites

У меня другая проблема, возрастные изменения, кошка через раз заходит в лоток, а попу оставляет снаружи. Лайфхак такой: под лотком многоразовые пеленки для защиты пола, потом коврик для улавливания наполнителя, а сверху одноразовая пеленка. В итоге когда кошка промахивается, то в основном моча попадает на одноразовую пеленку, остается только ее заменить. Реже, при особой удаче))) попадает на коврик, там тоже задерживается его ромбиками, аккуратно его заменяю на другой, этот мою в ванне. Ну а если совсем постаралась - улавливает нижняя пеленка. С таким устройством полы мыть почти не приходится, а поначалу, когда только началось у нее это, тоже приходилось по 3 раза в день намывать, Чуть не повесилась

Edited by Mimosa
  • Like 1
Link to post
Share on other sites

 

On 12/12/2025 at 11:56 PM, Васькова said:

Проблема еще в том, что она не доходит до него, раз через раз , раз пописает, второй раз на пол, или покакает , а писает тут же на пол или наоборот.

Именно не доходит или не хочет делать в грязный лоток?

Link to post
Share on other sites
Васькова
В 14.12.2025 в 14:01, Kitty_Lab сказал:

 

Именно не доходит или не хочет делать в грязный лоток?

Чистый и не первой свежести - без разницы , не доходит либо писает не туда 

Link to post
Share on other sites
Дисметрия:
Неспособность точно оценить дистанцию, что приводит к промахиванию при движении (например, при попытке дотянуться до предмета).
 
Это один из симптомов мозжечковой атаксии.
 Увы.


Я только собаку такую знала, там конечно с туалетом легче, тк он на улице. Ваш туалет видит и ходит в него по его оценке. Грустная ситуация, сочувствую(
Edited by osip
Link to post
Share on other sites

Тут только пеленками спасаться, хотя бы не мыть

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share
×
×
  • Create New...