dinakulikova Posted March 31, 2025 Share Posted March 31, 2025 (edited) В эти выходные на нас внезапно свалилась еще одна бапкина квартира. Мы еще с предыдущей не разобрались и вот....Хозяйка не такая уж и бабка, ей что-то около 60, но она уже год в психиатрической клинике на лечение. Был сын, тоже состоял на учёте, погиб. Больше родственников нет, квартира муниципальная, то если с женщиной что случится, например признают невменяемой, то квартира отойдёт городу = её опечатают и подождут пока всё внутри сдохнет, а потом вынесут на помойку. За неуплату давно отключены электричество, вода и канализация. Ключи под роспись у соседки, которой 80 лет, онкология и жуткий конфликт с дочерью из-за этой квартиры. Кроме хлама и мусора в квартире 15,5 кошек и голуби. Их надо спасать, хотя бы стерилизовать, но для этого их надо поймать и создать условия для жизни. А это значит надо вынести мусор, вынести или подвинуть мебель, чтобы было где и как ловить, ставить клетки, котоловки и размахивать сачком. Очень нужна помощь!!! Так как нет электричества, всё это реально только в светлое время суток, то есть на выходных. В эту субботу, 5 апреля, надо подъехать хоть на час-два кто сколько сможет. Паковать внутри и нести на помойку (5 этаж без лифта). Не тяжёлое, справятся и девушки. Хотя если будет мужчина, тоже было бы хорошо, потому что шкаф надо разломать, чтобы вынести, диван хотя бы поставить торчком, чтобы не мешал. Сначала нужно разгрести, потому что где-то в этих завалах есть котёнок! Территориально Красная Пресня, машину поставить есть где бесплатно. Мы не сможем забрать всех, как бы мы не старались, поэтому очень нужны кураторы, которые разберут хоть по одной кошке. В эту субботу было поймано 4 кошки, из них мы, наверное, ужавшись, сможем оставить двоих, оставшиеся двое, к сожалению, пойдут обратно в квартиру. Если кто-то может, хочет чем-то помочь - пишите мне в личку или на Вотсап, телефон в профиле. Деньги нам тоже очень нужны на стерилизацию Сойкой 4 пойманных было потрачено 12500 рублей! Пожалуйста, помогите нам разгрести этот ужас! Итого: Кейн, Кельвин и Кляйн уехали под кураторство Алины в приют "Кот Всемогущий" Крея и Кицунэ остаются под нашим кураторством в приюте "КотЪ" https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/325226-kreja-i-kicunje-dve-koshki-iz-bapkinoj-kvartiry-ochen-nuzhny-finansy-chtoby-dovesti-ih-do-uma/ Реквизиты для помощи: Просьба о перечислениях отписываться в теме или личке, т.к. туда поступает помощь и другим животным Карта СБ 5469 4009 7545 7164, привязана к тел 8(916)9757015 Карта Тинькофф, привязана к тел 8(916)9757015 ГТ 89169757015 ЯК 410012502031668 ПП darkalisa@list.ru Кадры из квартиры, на некоторых видны кошки. 31.03.25 На выходных на нас свалилась вторая бапкина квартира. Мы не справляемся, нас слишком мало! Просим помощи финансами, кураторами и руками! 01.04.25 4 пойманных кошек простерилизовали. Двоих оставляем в приюте, одной нашелся сторонний куратор, ищем куратора для Креолы 02.04.25 Крее и Кройне сдали анализы 03.04.25 Собираем команду разбирать квартиру на этих выходных. 12.04.25 Большинство кошек вывезены. Очень нужны кураторы на кошку Красу, уже стерилизованную и двух кормящих кошек с котятами. Котят всего по одному у каждой кошки. Куратор найдись! Квартиру изымают, кошек некуда девать! 12.04 перенесено в Скорую 13.04 Пожалуйста, присмотритесь к кошкам, возьмите одну на кураторство - поможем, не бросим! 14.04 Куратор найдись! 15.04.25 Кейн уехал в стационар из-за свища в ухе под кураторство приюта "Кот Всемогущий" 16.04.25 Кейну вскрыли свищ, вроде все хорошо и это не онкология 17.04.25 Кельвин и Кляйн переехали под кураторство Алины в приют "Кот Всемогущий" 18.04.25 Открыла тему на Крею и Кицунэ, которые отстаются у нас в приюте "КотЪ" Edited April 18, 2025 by dinakulikova 1 Link to post Share on other sites
dinakulikova Posted April 1, 2025 Author Share Posted April 1, 2025 (edited) Пост для ФО Приход: 1.04.25 - 3800 рублей от Nadezda5 2.04.25 - 1000 рублей от avugarova177 2.04.25 - 1700 рублей от Bogul ЦФ 3.04.25 - 300 рублей от Bogul ЦФ 7.04.25 - 1000 рублей от Алла Л. ЦФ Итого: 7800 рублей Расход: 23.10.25 - 7800 рублей в тему Филимона https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/324467-u-nas-novyj-rekord-vozvratili-kota-cherez-7-let-domashnej-zhizni-nuzhna-pomoshh-na-analizy-kot-guljal-v-derevne/#comments Итого: 7800 рублей Итого на 23..10.25 0 рублей Edited October 23, 2025 by dinakulikova Link to post Share on other sites
Nadezda5 Posted April 1, 2025 Share Posted April 1, 2025 +3800 c ЯК сегодня Link to post Share on other sites
Bogul Posted April 1, 2025 Share Posted April 1, 2025 Боже мой, Дина!!!! Это не кончится никогда! 5-го смогу приехать! 1 Link to post Share on other sites
dinakulikova Posted April 1, 2025 Author Share Posted April 1, 2025 1 час назад, Nadezda5 сказал: +3800 c ЯК сегодня Огромное спасибо!! Получили!! Link to post Share on other sites
dinakulikova Posted April 1, 2025 Author Share Posted April 1, 2025 (edited) Вот такой коридор был, а так его за выходные получилось убрать. Из-за мусора в коридоре, даже войти в квартиру можно было только боком. 1 час назад, Bogul сказал: Боже мой, Дина!!!! Это не кончится никогда! 5-го смогу приехать! Да, никогда. А, главное, всегда все сваливается, когда уже практически поздно и нужно все делать в авральном режиме((( Edited April 1, 2025 by dinakulikova Link to post Share on other sites
Helga* Posted April 1, 2025 Share Posted April 1, 2025 а что за голуби, много? есть контакты Ирины Алишад и Алены Родионовой, они как раз по голубям в том числе. если нужны, скину в лс. Link to post Share on other sites
dinakulikova Posted April 2, 2025 Author Share Posted April 2, 2025 (edited) 9 часов назад, Helga* сказал: а что за голуби, много? есть контакты Ирины Алишад и Алены Родионовой, они как раз по голубям в том числе. если нужны, скину в лс. Мы пока даже не добрались до кухни, где они сидят. Женщина, которая их кормит, сказала, что все птицы не летающие. Контакты и Алены и Ирины у меня есть, но нужно хотя бы фотографии, чтобы к ним обратится. Если вы с ними знакомы лучше, чем я, то подскажите, как лучше описать им всю ситуацию, к сожалению, у нас нет возможностей выделить денег на голубей, и тут мы можем только просить помощи. Очень надеюсь, что в эти выходные фото птиц будут. Edited April 2, 2025 by dinakulikova Link to post Share on other sites
dinakulikova Posted April 2, 2025 Author Share Posted April 2, 2025 Пост для ФО пока заполняю только на приход, потому что мы обратились к фондам и может они нам частично помогут с оплатой. Как только это станет понятно, сразу выложу чеки. На днях нам предстоят съездить на анализы с двоими кошками, которых мы точно оставляем в приюте до пристройства. Фотки четырех уже стерильных чуть позже выложу. Link to post Share on other sites
avugarova177 Posted April 2, 2025 Share Posted April 2, 2025 1000р в эту тему. 1 Link to post Share on other sites
Bogul Posted April 2, 2025 Share Posted April 2, 2025 Дина, перевела 1700 р от цветочного форума. 1 Link to post Share on other sites
dinakulikova Posted April 3, 2025 Author Share Posted April 3, 2025 23 часа назад, Bogul сказал: Дина, перевела 1700 р от цветочного форума. Надежда! спасибо огромное!! Link to post Share on other sites
dinakulikova Posted April 3, 2025 Author Share Posted April 3, 2025 (edited) Вывезенные кошки: Крея рыжая 1-2 года, была беременна, супер ласковая и ручная, поймана руками. Остается в приюте КотЪ Кристопь трехцветка 1-2 года, в течке. Общительная, поймана на еду в переноску. Креола серая с белым 3-5 лет, была беременна, была наглая, сейчас бояка, поймана на еду в переноску. Нужен куратор. Кройна серая круглолицая года 1,5, в течке. Была супербояка, поймана котоловкой, сейчас выходит сама, ласкается и мурчит. Найден сторонний куратор. Все эти кошки уже стерилизованы. Edited April 8, 2025 by dinakulikova Link to post Share on other sites
Bogul Posted April 3, 2025 Share Posted April 3, 2025 На цветочном форуме насобиралось ещё немного денег и эти 300 р направляю тоже в эту тему, 1 Link to post Share on other sites
dinakulikova Posted April 3, 2025 Author Share Posted April 3, 2025 22 минуты назад, Bogul сказал: На цветочном форуме насобиралось ещё немного денег и эти 300 р направляю тоже в эту тему, Спасибище огромное цветочному форуму! Link to post Share on other sites
Bogul Posted April 6, 2025 Share Posted April 6, 2025 Дина, сейчас перевела 1000 р от замечательной женщины с цветочного форума, её ник Алла Л. Она пенсионерка, много приходится тратить на лекарство, но всегда старается помочь пушистикам. Link to post Share on other sites
dinakulikova Posted April 7, 2025 Author Share Posted April 7, 2025 23 часа назад, Bogul сказал: Дина, сейчас перевела 1000 р от замечательной женщины с цветочного форума, её ник Алла Л. Она пенсионерка, много приходится тратить на лекарство, но всегда старается помочь пушистикам. Надежда, огромное спасибо! Я заболела, а тему снесли из Скорой, я не оформила первый пост, но я сейчас поправлюсь и обратно попрошусь, если денег не хватит на стерилку, по вывезенным я отдельные темы открою. Link to post Share on other sites
dinakulikova Posted April 12, 2025 Author Share Posted April 12, 2025 (edited) Форумчане! Нам очень нужны кураторы! В квартире оказались не одна кормящая кошка, а две. Нам их вывозить некуда! В приюте на данный момент к приему животных готова только одна передержка и она забита уже вывезенными. Мы стерилизовали 5 кошек, на передержке сидят 5 котов и одна нестерильная кошка, которых, надеюсь сегодня стерилизуют. Мы забрали в приют двух кошек под свое кураторство и одну под совместное кураторство и двух котов, один из которых слепой. На всех них я открою отдельные темы. Мы нашли куратора на трех котов - одного из них уже срочно увезли в стационар, потому что у него огромный абсцесс на ухе (видимо из-за драк). Есть призрачная возможность, что двух котов заберут сразу ручки....НО остаются без кураторов - две кошки с котятами, которых пришлось пока оставить в квартире - нам просто НЕКУДА их вывозить и одна кошка у нас, уже стерилизованная. Ее, видимо придется отвезти обратно, потому что сейчас мы точно не тянем ей заниматься! Кураторы, пожалуйста, найдитесь!! Мы поможем, привезем, поможем стерилизовать нестерильных, дадим какое-никакое приданое, поможем с пристройством! Оставлять их в квартире нельзя: суд прошел, решение о изъятие квартиры есть. Сейчас подана апелляция, так что все весит на волоске. На первых двух фото кошка Краса уже стерильная - очень ищет куратора!! На остальных кошки с котятами: один котенок уже большой, второй только открыл глаза. Нам их некуда вывозить, они сидят в этой квартире. Куратор, найдись!! Edited April 12, 2025 by dinakulikova Link to post Share on other sites
dinakulikova Posted April 12, 2025 Author Share Posted April 12, 2025 Огромное спасибо нашим пиковчанам Надежде, Ирине и Григорию за помощь в разборе завалов! Вы лучшие!! Link to post Share on other sites
dinakulikova Posted April 12, 2025 Author Share Posted April 12, 2025 Народ, помогайте! Очень нужно разобрать кошек, хоть по одной на кураторство! Link to post Share on other sites
dinakulikova Posted April 14, 2025 Author Share Posted April 14, 2025 Мы почти всех кошек разобрали! Заберите хоть кого-то из этих - мы поможем и до ума довести и с пристройством! Link to post Share on other sites
IVKa Posted April 15, 2025 Share Posted April 15, 2025 Чтобы понимать, сколько уже сделали волонтеры, посмотрите на фото: что было - и что стало! Все 15 котов и кошек, два котенка и три голубя пойманы; коты/кошки (кроме кормящих) кастрированы/стерилизованы; сданы анализы; коту с драным ухом сделана операция... Сейчас в пустой квартире в клетке сидят две мамки с двумя детьми, их нужно вывозить, им нужен куратор! 1 1 Link to post Share on other sites
dinakulikova Posted April 15, 2025 Author Share Posted April 15, 2025 Да. Ирина права. Проделана гигантская работа. К сожалению, наш приют маленький, мы не можем забрать такое количество кошек, а квартиру нужно срочно освободить((. Три кошки: Краса и две мамки с котятами просто зависли((. А у нас некуда их сажать, вот совсем, некуда!! Link to post Share on other sites
dinakulikova Posted April 17, 2025 Author Share Posted April 17, 2025 Люди, ну хоть кошку Красу без котенка заберите, пожалуйста!!! Link to post Share on other sites
Bogul Posted April 17, 2025 Share Posted April 17, 2025 Дина, одним платежом перечислила деньги от цветочного форума, из них 1000 р для кошек этой квартиры. 2 Link to post Share on other sites
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now