Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Посоветуйте сухой корм для собак при МКБ струвитного типа.

lilu75
 Share
Followers 1

Recommended Posts

lilu75

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Посоветуйте, пжл, сушки для собак с МКБ струвитного типа бюджетней Farmina. За ростом цен уже не успеваю.

Млювик

роял канин уринари с/о , но его нельзя на постоянно- максимум полгода.

по ценам  - это смотря где брать, бывают скидки или на авито можно глянуть

некоторым  кошачий лучше подходит, но это только по анализам надо проверять.

подробнее об особенностях диет при мкб тут https://zooinform.ru/vete/articles/dietoterapiya-pri-mochekamennoj-bolezni/

Снимокмкб.PNG

lilu75

Спасибо! Но он ещё дороже, его знаю.

Я думала, что на рынке появилось много кормов мне не известных и среди них и при МКБ есть в достаточном количестве, ан нет. От тырнета уже глаза болят и голова пухнет, и послушать отзывы тех, кто уже ими пользуется хотелось.

Млювик
21 час назад, lilu75 сказал:

Спасибо! Но он ещё дороже, его знаю.

Я думала, что на рынке появилось много кормов мне не известных и среди них и при МКБ есть в достаточном количестве, ан нет. От тырнета уже глаза болят и голова пухнет, и послушать отзывы тех, кто уже ими пользуется хотелось.

я Роял брала по скидке...Фармина дороже, хотя может дело в весе. мне для не мелкой собаки, да на не один месяц, так что брала большой мешок.

вот вроде закрытый  13кг за 7,5 тысяч https://www.avito.ru/moskva/sobaki/korm_dlya_sobak_royal_canin_urinary_3907353692

Если не сильно запущено мкб можно приглядется к кормам для стерилизованных, у них состав может подойти.

про опыт можно почитать тут https://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=59845

lilu75

Я боюсь " с рук " брать корма. Даже из инет зоомагов бывают не айс. Как хранили?

Млювик
Posted (edited)
2 часа назад, lilu75 сказал:

Я боюсь " с рук " брать корма. Даже из инет зоомагов бывают не айс. Как хранили?

только однажды попала на порченный корм и это были остатки открытого пакета на самом дне часть корма слиплась и заплесневела.

с не поврежднным мешком даже не представляю что нужно сделать чтоб сухой корм испортился.

В 03.06.2024 в 15:02, lilu75 сказал:

Я думала, что на рынке появилось много кормов мне не известных и среди них и при МКБ есть в достаточном количестве, ан нет.

появилось полно простых, ветеринарных  типа от аллергии и для желудка тоже. Но более сложные вет корма мало кто производит.

а от мкб вообще больше кошачьих вариантов.

Edited by Млювик
lilu75
В 05.06.2024 в 13:22, Млювик сказал:

только однажды попала на порченный корм и это были остатки открытого пакета на самом дне часть корма слиплась и заплесневела.

с не поврежднным мешком даже не представляю что нужно сделать чтоб сухой корм испортился.

Я не знаю как это происходит, но на валберис народ регулярно жалуется на заплеснивевший корм при целом мешке😳

В 05.06.2024 в 13:22, Млювик сказал:

появилось полно простых, ветеринарных  типа от аллергии и для желудка тоже. Но более сложные вет корма мало кто производит.

а от мкб вообще больше кошачьих вариантов.

Согласна полностью. Нашла только Акари Киари для мкб. Пока взяли испанский Адванс, но наверно его скоро тоже не будет. Знакомая знакомой работает в сетевом зоомаге и сказала, что скоро из привычных кормов останется только Роял Канин. Цены наверно на него буду космические.

Млювик
30 минут назад, lilu75 сказал:

Я не знаю как это происходит, но на валберис народ регулярно жалуется на заплеснивевший корм при целом мешке😳

а это у одного продавца или какой-то конкретный корм ?

единственное что я могу представить, что мешок хорошенько проморозили, когда нарос снег внутри, а потом в тепло поставили ... :be:

lilu75

Корм и продавцы разные.