Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Переломанный голубок. Сломан позвоночник .Нужна финпомощь птице.


EAL
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Карта Сбербанка привязана к номеру 8926 60три 93 7олин на Лаптеву Елену.

 

Финотчет.

Приход

06.05.2024 1000₽ Ююлька

08.09.2024  1000₽ taty

10.05.2024. 2000₽ Наталья Б

Всего 4000

 

расход

2200₽ рентген    
1789₽    актовегин

Всего 3989₽

 

баланс минус 11₽

 

Недели две назад обнаружила несчастного распластанного голубя рядом с магазином. Договорилась с приятельницей, которая там работает, приютить его в закуток около мусорки, по другому было никак. Думаю, если оклемается, то буду искать ему куратора, я сама в птицах ни бум-бум . Выглядела птица ужасно: ни ходить, ни летать, хаотично машет крыльями. Ну, будет, как будет. 
Голубок решил не сдаваться и стал клевать зерно и пить воду. Но по прежнему не мог передвигаться, трепыхался и заваливался. Надо было искать ему понимающего в птицах куратора. Ирина Алишад взять не смогла, у нее карантин по вертячке. Позвонила мне Анастасия и сообщила, что может принять бедолагу.

Сегодня, в этот светлый день, голубок оказался в нужных руках. Это очень радостно и символично: божья птичка спасена. Нет, он никогда не выздоровеет и не взлетит. Но доживает отпущенное ему время в безопасности и сытости. 
 

Анастасия сразу же отнесла к ветеринару. Перелом позвоночника.

 

Помогите, пожалуйста, голубку ! Надо как то обустроить его быт и оплатить ветуслуги.

 

 

IMG_7294.jpeg

IMG_7293.png

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка отнесла его в клинику. Очень бы хотелось, чтобы люди поддержали ее .

 

 

9f27db58-275b-4c79-9bd4-3c9ca579e9a5.jpeg

cce92352-c7a6-4077-985f-e98c9f9d62d6.jpeg

a0fe1dc1-9b3f-42f3-a4a6-b6dea8e54fe6.jpeg

53a84240-f8f2-457f-9658-9b3fe6c3192e.jpeg

8f94df90-342a-4f47-9172-b5d9026d27ad.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а что нужно конкретно?

Я в птицах тоже ни бум-бум. Может, глупость спрошу -  это никак не фиксируется

и уже не срастётся? А ветеринар что сказал?

Красивый голубок...Жалко...Как же так получилось...

 

 

 

 

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, VOSTOK сказал:

Лена, а что нужно конкретно?

Красивый...

 

 

 

 

Пока хотя бы 2200 за рентген. Если я правильно поняла, что предложно лечение попробовать, поколоть нейромультивит и еще что-то. Птичка оказалась очень стойкой и жизнелюбивой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу лечения попробовала бы проконсультироваться с Ириной Алишад, хоть она и не возьмет, но сама птиц лечит, по крайней мере наверное подскажет, куда обратиться эффективнее с такой проблемой, и что делать, а что нет, по прописанному сориентирует.

 

могу телефон Тимерина дать, он хотя бы даст ориентиры по такой травме заочно, если нужно.

 

в какую клинику носили птицу? орнитологов в Москве мало, а толковых - еще меньше. обычные ветеринары в птицах разбираются...ну почти никак

 

навскидку нужна невысокая коробка с мягкой сменной подстилкой (пеленками), крылья может быть как-то фиксировать, чтобы не травмировался еще больше.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Helga* сказал:

по поводу лечения попробовала бы проконсультироваться с Ириной Алишад, хоть она и не возьмет, но сама птиц лечит, по крайней мере наверное подскажет, куда обратиться эффективнее с такой проблемой, и что делать, а что нет, по прописанному сориентирует.

 

могу телефон Тимерина дать, он хотя бы даст ориентиры по такой травме заочно, если нужно.

 

в какую клинику носили птицу? орнитологов в Москве мало, а толковых - еще меньше. обычные ветеринары в птицах разбираются...ну почти никак

 

навскидку нужна невысокая коробка с мягкой сменной подстилкой (пеленками), крылья может быть как-то фиксировать, чтобы не травмировался еще больше.

Ирина Алишад в курсе, советами участвует. У них свой чат голубятников, они там обсуждают и думают, что дальше и как лучше. Голубя носили в биовет на рентген. Принимала врач, как сказала Анастасия, хороший и грамотный,  о которой она слышала и знала о ней заочно.  Выписку и назначения не брала, потому что это еще плюс 1700. Обсудили все с  врачом в разговоре. Если надо озвучить ФИО врача, я узнаю.

Никпких советов не даю по птицам, я в них не понимаю. А они понимают. Поэтому молчу в тряпочку. Сказали, если можешь, помоги собрать хотя бы на рентген и актовегин, вот я и пытаюсь. Нужен метронидазол и еще что-то профилактическое от паразитов. Здесь нужна помощь только деньгами  на вета и препараты. Остальное она сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, здравствуйте, перевела через СБП в Сбербанк 1000 руб. Любому из Ваших подопечных в любом размере. Решите все птахе - значит ,птахе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ююлька сказал:

Лена, здравствуйте, перевела через СБП в Сбербанк 1000 руб. Любому из Ваших подопечных в любом размере. Решите все птахе - значит ,птахе

Юля, огромное спасибо! Передам голубку. Очень благодарна Анастасии, что забрала страдальца. И очень неловко, что помощи для него немного, только Вы откликнулись 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубок надеется на помощь.

 

 

84fec817-b8c3-4bb1-a6ec-ccd61c8b7005.jpeg

0c95ed21-7fe7-429b-b34f-91f9500aad02.jpeg

b0bd28e7-a1bc-41f9-8218-e66a5aabcf6a.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000₽ от taty! Большое спасибо! Уже 2000 у голубка. За рентген почти расплатились. 
 

Куплен актовегин и еще что-то.  Чек позже выложу. Есть надежда, что птица хотя бы частично восстановится, разрыва спинного мозга нет. На воле он уже жить не сможет, останется у Анастасии домашним питомцем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела денежку основному куратору. К сожалению, не закрыли расходы даже за рентген.

 

 

IMG_7328.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубок ограничен в пространстве, чтобы минимизировать движения. Получает Актовегин.

 

 

dc4e78b1-daaa-4c5b-b676-0fe40da60f9d.jpeg

0e06bf1c-a120-49b2-b7ea-e32fa87fa86e.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Наталье!Сло нет, как радуемся с куратором! 

ECMC5556 20:03 Перевод 2000р от Наталья Б. "на лечение голубя"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела денежку куратору.

На первые нужды собрали. 
Огромное спасибо всем, кто помог и переживал. Вроде маленькая птица, но смотреть на страдания птахи невозможно. Как же здорово, что нашелся для голубка  надежный понимающий человек! Будем надеяться, что птица восстановится.

IMG_7374.png

Изменено пользователем EAL
  • Нравится 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня голубок взлетел! 
Но ходить пока не может.

IMG_7470.png

Изменено пользователем EAL
  • Удивление 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...