Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленький подкидыш - котенок. Нужны советы, опыт, знания. 🥺 Трудно с ним.


Рекомендуемые сообщения

 Доброго времени суток. Бабушке подкинули малютку.  Пришла, посмотрела.. Блохи, гноящиеся, слезящиеся глаза (один глаз щурит), полопавшиеся подушечки на лапах. Котенок безумно гиперактивный.  

Бабушка почти не ходячая, подержала  котика и грустно, через пару дней, со слезой и пониманием передала мне, мол "отдай кому нибудь это чудо, всем нужен больной котенок, он мне, конечно, нравиться, но он много требует". 

В итоге я ходила, спрашивала, звонила в питомник, соседям, писала на сайтах.. результат абсолютно нулевой. 

 

 В общем.. К ветеринару в ближайшее время. У меня дома мои питомцы в одиночестве. Так же, есть проблемы с работой. Котенок, даже с "ужимками" не сможет все получать полноценно. 

У меня есть вопросы. Очень надеюсь на ваши советы!

 

1. Если я бегаю от котенка к кошке из дома в дом, а у мелкого вирус, могу ли я заразить кошку? Что делать в данной ситуации? (Нет людей что могут мне с этим помочь) на данный момент я не знаю чем болеет котенок, но за своими животными мне так же нужно ухаживать прямо сейчас. 

 

2. Чем можно кормить котенка (2 месяца +) и мб как то "поддерживать его в среднем состоянии" максимально бюджетно? Корма, витамины.

 

3. Какой средний ценник в 2024 году на обследование котенка у Вета? Большими деньгами и знаниями не располагаю боюсь не хватит.  (Рассчет 3к на первичный прием с анализами в Саратове и какие нибудь лекарства) (знаю что дешевле чем в Мск, первичный прием от 400р, а вот опций много, не знаю что именно проверяют у таких котят), в долг не взять. 

- как вывести блох? 

 

4. Есть все же какой то шанц отдать куда то котенка? Или выбор не велик? Я бы оставила его у себя,но я не в состоянии его обеспечивать. И опасаюсь за своих животных. Бабушка держать ее у себя отказывается ибо за сутки устроила ужасный погром в квартире и ночью не спит, даже после еды и игр.

 

5. Как свести котенка со злой и очень громкой собакой и взрослой кошкой? С учётом, что котенок в скором времени будет оставаться с ними один на один (работа). 

 

6. Как обезопасить моих домашних животных от инфекций от котенка, если они будут существовать в одной комнате? (Студ.квартира). 

 

Буду благодарна всем советам, на данный момент я в панике( 

IMG20240115184806.jpg

Изменено пользователем teylis
Фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бабушке неходячей активного котенка - изначально идея так себе, только временно, на время сдачи анализов уговорить подержать, делаются обычно за день-два.

 

1. можете.  своих животных лучше всегда прививать, потому что принести можете и просто с улицы болезнь.

сдать котенку анализы на основные инфекции. самим можно обработать от блох и глистов. от блох есть капли на холку для котят по весу, от глистов - таблетки. глистов гнать обязательно и дважды.

 

2. бюджетна натуралка, те мясо плюс добавки (а не каша и молоко), а витамины как раз не очень бюджетные. можно выбрать корма для котят, средней ценовой категории (роял канин, проплан пурина, НЕ вискасы и не прочее эконом).

 

3. зависит от города. спросите на местных ресурсах рекомендованные клиники недорогие. здесь московский форум.

 

4. шанс всегда есть, вопрос пиара. или новые руки искать, или найти кто подержит временно.

 

5. держать в разных помещениях первую неделю. знакомить через дверь.

 

6. у собак и кошек разные инфекции. оградить не то что в одном помещении, даже в одной квартире от инфекций кошек нереально. поэтому см п.1.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...