Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Демодекоз у щенка, лечение


Эмилия_12
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу поделиться опытом.

 

В декабре взяла на передержку щенка, пролечили от глистов. В начале января заметила, что на морде у щенка шерсти меньше, подумала, что складки, но съездили к ветеринару, она сказала эта аллергия. Заменили корм, но после первой прививки проплешены сильно усилились и успешно превратились в лысину. Явно не аллергия, решила я.

 

Отправились к другому вету, сдали анализы, сделали соскоб - вчера поставили демодекоз.

 

Врач посоветовала прокапать Инспектор дважды с перерывом 21 день. Через 2 недели сделать соскоб еще раз. 

 

1) Вычитала, что бравекто эффективен. У собаки хорошие анализы крови, проверяли на прошлой недели, все в норме. Поэтому ей дала бравекто. В интернете написано, что через 12 часов уже умирают клещи, но собака дальше чешится. Ок ли это, если ли смысл через несколько дней прокапать инспектором?

2) У меня дома еще живет взрослая собака и 3 кошки, им также сказали прокапать инспектор. Высок ли риск заражения, поможет ли инспектор? Просто в интернете написано, что демодекоз не передается. Я прокапала, мне не жалко. Но если он передается - эффективно ли это, а если не передается - зачем?))

3) Ветеринар посоветовала провести обработку квартиры паром, либо проморозить помещение, перестирать лежаки и вещи. Это не проблема, я могу сделать, но опять же, в интернете пишут что демодекоз не передается, зачем такая обработка?

 

Это точно демодекоз, выявили только его. Но я теперь переживаю за своих основных животных, не понимаю он в итоге передается или нет. У меня есть кошка с проблемами печени, недавно проходила тяжелое лечение, был криз, вдруг заболеет она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, Эмилия_12 said:

не понимаю он в итоге передается или нет.

Нет, в очень редких случаях. Щенок еще чешется - возможно, грибковая или бактериальная инфекция присоединилась. Бравекто надо дать еще раз через 12 недель. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kitty_Lab сказал:

Нет, в очень редких случаях

Уф, успокоили меня. Спасибо большое. Возможно, она чешется потому что есть перхоть, говорили сухая кожа, выписали тоже капли, через 5 дней дам. В любом случае, чешется уже меньше и не так агрессивно, слежу весь день.

 

1 час назад, Kitty_Lab сказал:

грибковая или бактериальная инфекция

Сдавали на грибок и бактерии, волосочки снимали, кровь из уха, сказали только демадекоз. Будем через 2 неедли сдавать снова, попрошу перепроверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 minutes ago, Эмилия_12 said:

Будем через 2 неедли сдавать снова, попрошу перепроверить.

Нет, если не нашли, то можно и не перепроверять, тем более уже меньше чешется. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...