Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стань Снегурочкой или Дедом Морозом для особенного ребенка


Oles
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.
Как всегда, в преддверии волшебного праздника, Нового года, мы вновь обращаемся к нашим снегурочкам и феям - всем, кто хотел бы поучаствовать в нашей сказке в этом году))
Мы ищем желающих подарить новогодний подарок ребенку с особыми потребностями, с инвалидностью.
Это дети из специализированного детского дома-интерната № 8 для детей с умственной отсталостью, входящего в Центр "Вера. Надежда. Любовь", в наших списках дети, оставшиеся без попечения родителей - отказники, отставленные, дети родителей, лишенных родительских прав. Время идет, наши дети взрослеют, но остаются детьми. Поэтому у нас есть уже приличный позврослевших ребят  с ментальной инвалидностью, выпускники ДДИ ( и не только), проживающие в учебно-тренировочном общежитии, обучающиеся в мастерских при Доброколледже, который они посещают.
Если вам захочется, вы можете выбрать ребенка или кого-то из ребят, купить подарок и передать его одним из перечисленных ниже способов.У некоторых детей указано по 2 пожелания, вы можете выбрать любое, на ваше усмотрение.
Заранее всем большая благодарность за ваше внимание и заботу!
 
Для всех ребят Снегурочки найдены))
Дети с инвалидностью ДДИ 8, ресурсный центр "Вера.Надежда.Любовь".
Подарки можно передать:
1) Оставить на проходной Детского дома (для ДД № 8). Москва, Борисовский пр. д.3. корп 3. Убедительная просьба - подписывать подарок: имя ребенка, первая буква фамилии и группу. Детский дом-интернат № 8 входит в комплекс Центр содействия семейному воспитанию ЦССВ "Вера. Надежда. Любовь", соответствующая вывеска висит на воротах.
2) По почте 115563, Москва, Борисовский пр. д.3. корп 3 для ДД8. Получатель - уточню позднее.
3) При личной встрече ребенку по предварительной договоренности.
4) Передать подарок мне по предварительной договоренности -  в рабочее время на Коломенском проезде, 13 А, в вечернее время - ул. Шипиловская д.60 к.1,  до 20декабря, 21 го мы отвезем их в ДД. Могу ок. 18 ч забрать возле метро Шипиловская. мой номер (916)317-39-02, Ольга
5) Если у вас нет времени/возможности для передачи подарка, вы можете (по предварительной договоренности) заказать подарок в пункт выдачи:
Вайлдберрис: Москва, Шипиловская Улица 53к2,
Озон: Москва, Шипиловская Улица, 58 к1
я заберу или любыми магазинами с доставкой в по рабочему адресу Коломенский проезд, 13 А  с 8 до 17 ч.
Подарки повезу в ДД  21 или 22 декабря. мой номер (916)317-39-02, Ольга

 

4 группа - для всех детей снегурочка Ольга&Со

Для всех детей: сладкие подарки и для группы Скатерть силиконовая https://www.wildberries.ru/catalog/49003037/detail.aspx?targetUrl=SP группы

Света П.  -  чайный сервиз, https://www.wildberries.ru/catalog/175998019/detail.aspx?targetUrl=SP

Гриша М.развивающие карточки https://www.wildberries.ru/catalog/35526010/detail.aspx?targetUrl=SP и коврик для ползания https://www.wildberries.ru/catalog/156635967/detail.aspx?targetUrl=SP

Асхаб А.коврик для ползания https://www.wildberries.ru/catalog/156635966/detail.aspx?targetUrl=SP и досочки сегена https://www.wildberries.ru/catalog/80737017/detail.aspx?targetUrl=SP

Полина В.мозаика-сортер  https://www.wildberries.ru/catalog/17319483/detail.aspx?targetUrl=SP

Люда П. - Говорящая энциклопедия https://www.wildberries.ru/catalog/169099345/detail.aspx?targetUrl=SP и Набор батареек;

Яна З. - насос для шариков и воздушные шарики: https://www.wildberries.ru/catalog/70301018/detail.aspx?targetUrl=SP

https://www.wildberries.ru/catalog/158406332/detail.aspx?targetUrl=SP

 

Молодые люди с ментальной инвалидностью, мастерские "Обычное дело", ресурсный центр "Вера.Надежда.Любовь".

Ребятам вручать подарки планируют на праздничном вечере в Доброколледже, где ребята занимаются (собственная площадка центра). Подарки можно передать:

1) Вручить лично на общем праздничном мероприятии, ориентировочно 28.12.23.

2) Оставить передать в Доброколледж, (Ключевая д.22 к.2), будни с 9 до 17. Даниил +7 925 380-03-55. Убедительная просьба - подписывать подарок, как в списке: имя и первые буквы фамилии.

3)Передать подарок мне по предварительной договоренности -  в рабочее время на Коломенском проезде, 13 А, в вечернее время - ул. Шипиловская д.60 к.1,  до 21 декабря, 22го мы отвезем их в ДД. Могу ок. 18 ч забрать возле метро Шипиловская. Мой номер (916)317-39-02, Ольга.

4)Передать подарок можно домой куратору проекта Елизавете Романовой (около м. Павелецкая) по предварительной договоренности. тел  916 612-34-71.

5)Если у вас нет времени/возможности для передачи подарка, вы можете (по предварительной договоренности) заказать подарок в пункт выдачи:
Вайлдберрис: Москва, Шипиловская Улица 53к2,
Озон: Москва, Шипиловская Улица, 58 к1

я заберу (до 21.12)  или любыми магазинами с доставкой в по рабочему адресу Коломенский проезд, 13 А  с 8 до 17 ч (до 23 декабря). Мой номер (916)317-39-02, Ольга.

Всем передавшим отправляю фото и/или видео с вручения подарков. Иногда бывает, что чьего-то конкретно видео нет, но большинство бывает.

 

Большая просьба - по возможности и желании, конечно, дополнить подарок сладким подарком или шоколадкой, сладостями на ваше усмотрение. Ребята живут довольно скромно и будут очень рады такому подарочку))

 

1             Лиза А. Увлекается рисованием, рукоделием, любит готовить             Энциклопедия “История древней Греции” - снегурочка Пушок

8             Артём М             Артем добрый и вовлеченный парень, любит вязать и дарить свои изделия. Готов вязать в каждую свободную минуту  Рюкзак обычный - снегурочка Анастасия***

14           Никита Ф.           Очень любознательный юноша, любит проводить экскурсии по музею         Большая толстая тетрадь и набор ручек - снегурочка Евгения 123

15           Ольга С.               Трудолюбивая и ответственная, любит чистоту и помогать на кухне.               Книга “Холодное сердце”- снегурочка Пушок

16           Светлана Я         Света является выпускницей Школы равного гида и участницей проекта по созданию Музея, где она отвечает за направления сувениры. Хочет освоить вязание крючком.            Набор вязальных ниток - снегурочка Ююлька

17           Лера Щ                Очень отзывчивая, заботливая, любит проводить экскурсии по музею           Альбом для рисования и ароматные гелевые ручки - снегурочка Ююлька

18           Евгений Б           Женя способный парень в меру способностей, хорошо работает ножницами. любит вырезать. Умеет хорошо убираться.   Книга с наклейками (машины, города, здания) - снегурочка Евгения 123

20           Маргарита Б     Увлекается рукоделием, вязанием, скромная, любит шить   Книжка с наклейками (мой дом, предметы быта, животный мир) - снегурочка Евгения 123

27           Никита Ч             Увлекается выжиганием, любит ходить в походы, но нет походного рюкзака                Большой походный рюкзак - снегурочки Анастасия*** и Пушок

28           Лена К. Очень любит шить и заниматься рукоделием, хочет в совершенстве освоить швейное дело                Книга по обучению швейному делу- снегурочка Евгения 123

 

Снегурочка Ольга &Co для ребят:

 

2             Даниил А.          Современный парень, трудолюбивый, усидчивый. Приходит помогать в типографию. Выполняет поручения мастера.            Книга про дрессировку кошек

3             Миша М.            Миша любит делать блокноты. Очень скрупулезно и ответственно подходит к работе. Мечтает стать машинистом метро.      Книга об обучении на машиниста

4             Иван Г  Иван пробует себя в типографии, есть сложности сосредоточиться и продуктивно заниматься чем-то какое-то время.              Большой блокнот и набор ручек

5 Любовь В            Люба эмоциональная девушка, любит петь и танцевать. Не всегда может справиться со своим поведением. Увлекается мыловарением.         Теплые кожаные перчатки

6             Юрий П               Юра эмоциональный и отзывчивый парень, помогает в типографии. Иногда бывает вспыльчивым, тогда педагоги предлагают ему спокойные виды деятельности         Теплые кожаные перчатки с мехом

7             Алексей Ж.        Алексей способный усидчивый парень, хорошо выполняет поручения в столярной, легко усваивает новые навыки. Любит свою работу               Сенсорный дозатор для мыла

9             Динара А.           Любит рисовать, особенно разукрашивать шкатулки. Пробовала делать печать на кружках              Книга “Я и моя тень”, футболка с мерчем

10           Никита К.            Никита очень веселый и общительный парень, любит шутить, увлекается уборкой                Электробритва

11           Руслан Р.            Увлекается столярным делом, любит мастерить         Набор столярных инструментов

12           Игорь М.             Любит клеить липучки и делать пиктограммы. Общительный, трудолюбивый          Смарт - часы

13           Иван Ме.            Очень увлекается столярным делом и актерским мастерством.         Кружка и альбом с фломастерами

19           Володя Б             Володя любит клеить липучки на пиктограммы, общительный, увлекается техникой                - Большой аккумуляторный фонарь

21           Анна Ч. Общительная, любит готовить               Набор посуды (сковородка, кастрюля, столовые приборы)

22  Максим С.          Любит готовить, заниматься домашними делами - набор для уборки.

23           Диана О              Любит делать блокноты            Беспроводные наушники

24           Игорь Б                Увлекается столярным делом помогает другим ребятам выполнять несложные операции в столярной мастерской. Участвует в Ярмарках            Обычный электрический чайник (не стеклянный)

25 Тимофей Т         Любит заниматься декором древесины, обожает эффект горелости.      Книга по актерскому мастерству.      

26           Ольга Г Любит делать блокноты            Машинка на радиоуправлении детская

29           Артем К.             Общительный, любит убираться и помогать на кухне.             Набор для уборки (ведро, тряпки, швабра, тазик)

30 Андрей Любит смотреть в камеры, наблюдать за происходящим. Энциклопедия про животных с картинками.

Изменено пользователем Oles
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, добрый день. Возьму точно 16 и 17, смогу ли еще - подумаю. Если можно, закажу через Вас в удобный пункт выдачи - боюсь, в этом году сложно будет доехать.

ПС По ребятам, кому нужны перчатки с мехом - нужны размеры. Перчатки кожаные, тут без них - никак. И по девочке, для которой нужна пряжа - для какой-то определенной цели или просто (от этого количество, толщина, состав зависит)

Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Ююлька сказал:

Оля, добрый день. Возьму точно 16 и 17, смогу ли еще - подумаю. Если можно, закажу через Вас в удобный пункт выдачи - боюсь, в этом году сложно будет доехать.

ПС По ребятам, кому нужны перчатки с мехом - нужны размеры. Перчатки кожаные, тут без них - никак. И по девочке, для которой нужна пряжа - для какой-то определенной цели или просто (от этого количество, толщина, состав зависит)

Спасибо вам огромное!!! :bs: Пишу Свету и Леру за вами) вопросы все передаю куратору внутри центра.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, я тоже в теме - точно беру  - 28           Лена К. Очень любит шить и заниматься рукоделием, хочет в совершенстве освоить швейное дело                Книга по обучению швейному делу; 20           Маргарита Б     Увлекается рукоделием, вязанием, скромная, любит шить   Книжка с наклейками (мой дом, предметы быта, животный мир); Евгений Б           Женя способный парень в меру способностей, хорошо работает ножницами. любит вырезать. Умеет хорошо убираться.   Книга с наклейками (машины, города, здания); 14           Никита Ф.           Очень любознательный юноша, любит проводить экскурсии по музею         Большая толстая тетрадь и набор ручек    

Может еще потом кого возьму 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Евгения123 сказал:

Добрый вечер, я тоже в теме - точно беру  - 28           Лена К. Очень любит шить и заниматься рукоделием, хочет в совершенстве освоить швейное дело                Книга по обучению швейному делу; 20           Маргарита Б     Увлекается рукоделием, вязанием, скромная, любит шить   Книжка с наклейками (мой дом, предметы быта, животный мир); Евгений Б           Женя способный парень в меру способностей, хорошо работает ножницами. любит вырезать. Умеет хорошо убираться.   Книга с наклейками (машины, города, здания); 14           Никита Ф.           Очень любознательный юноша, любит проводить экскурсии по музею         Большая толстая тетрадь и набор ручек    

Может еще потом кого возьму 

Спасибо вам большое! :bs: Записываю ребят за вами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Снегурочки, забыла написать - у меня большая просьба))

По возможности и желанию, конечно, дополнить подарок сладким подарком или шоколадкой, сладостями на ваше усмотрение. Ребята живут довольно скромно и будут очень рады такому подарочку)) Праздничная упаковка, конечно, так же добавит настроения, но остается на ваше усмотрение))

Всем большое спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а никто не желает поучаствовать деньгами частично? Например, я могу заказать рюкзак походный в Спортмастере. С учетом моих бонусов он будет стоит 2800 руб.: https://www.sportmaster.ru/product/25937940299/

Нужны соучастники, всю сумму не смогу выделить, к сожалению(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дополнила список в 1м посте детьми с инвалидностью из ДДИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада сообщить, что для всех детей из ДДИ8 снегурочки найдены))

Остались молодые ребята, выпускники ДДИ, проживающие сейчас в учебно-тренировочном общежитии на сопровождаемом проживании, как альтернатива ПНИ. Им по 18-22 года, но они все такие же дети))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия, я могу финансово поучаствовать в покупке рюкзака )) 

Еще могу взять девочек:   Ольгу С. с книгой "Холодное сердце" и   Лизу А.  с энциклопедией "История древней Греции"

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пушок сказал:

Анастасия, я могу финансово поучаствовать в покупке рюкзака )) 

Напишите, пжл, сумму, чтобы понимать, сколько еще надо набрать. Вдруг кто-нибудь еще подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2023 в 13:03, Пушок сказал:

Анастасия, я могу финансово поучаствовать в покупке рюкзака )) 

Еще могу взять девочек:   Ольгу С. с книгой "Холодное сердце" и   Лизу А.  с энциклопедией "История древней Греции"

 

Спасибо вам огромное! :bs: Записываю девушек за вами)

23 часа назад, Анастасия * * * сказал:

Напишите, пжл, сумму, чтобы понимать, сколько еще надо набрать. Вдруг кто-нибудь еще подтянется.

Девочки, спасибо большое! :bs:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Снегурочки, рада сообщить, что для всех детей и молодых ребят дарители найдены! Спасибо огромное за участие!

Мой телефон для связи по любым вопросам и способы передачи подарков указаны в 1м сообщении.

В 14.11.2023 в 14:41, Ююлька сказал:

Оля, добрый день. Возьму точно 16 и 17, смогу ли еще - подумаю. Если можно, закажу через Вас в удобный пункт выдачи - боюсь, в этом году сложно будет доехать.

ПС По ребятам, кому нужны перчатки с мехом - нужны размеры. Перчатки кожаные, тут без них - никак. И по девочке, для которой нужна пряжа - для какой-то определенной цели или просто (от этого количество, толщина, состав зависит)

Пряжа нужна "обычная, просто, чтобы научиться вязать", без прицела на какое-то конкретное изделие. Размеры перчаток сообщила дарителю, выбравшему эти подарки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 17.12.2023 в 21:35, Пушок сказал:

Для Ольги С. и Лизы А. подарки переданы Даниилу.

Спасибо огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Дорогие наши Снегурочки! Поздравляем всех С Новым годом! Здоровья и счастья вам и вашим близким! Спасибо вам огромное за ваше внимание и заботу о наших ребятах! Они были очень рады поздравлениям и подаркам!!! 

Спасибо большое за всё! 

Лиза А

Screenshot_2024-01-02-17-31-02-138_com.miui.gallery.jpg

Ольга С

Screenshot_2024-01-02-17-32-37-090_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита Ч

Screenshot_2024-01-02-20-37-49-673_com.miui.gallery.jpg

Евгений Б

Screenshot_2024-01-02-20-40-52-641_com.miui.gallery.jpg

Лена К

Screenshot_2024-01-02-20-42-28-434_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света Я

Screenshot_2024-01-02-20-46-22-596_com.miui.gallery-edit.jpg

Артем М

Screenshot_2024-01-02-20-50-08-994_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...