Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодая красавица собака метис в санатории под Сочи в опасности, администр. запрещает кормить. Возможность отправки в др.город найдена. Помогите найти -кому


vaski
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Хорошая новость! Спасибо Вам. 

А её готовы взять без прививок? И еще- это  квартира или вольер? Она же гладкошерстная. К своим финским добавлю ещё 1 т. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

на всякий случай-у меня есть теплый карантин:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, возьмет, мелкие собачки у нее в доме, крупные в отапливаемом домике отдельном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз всем неравнодушным за участие и поддержку! Мечтаю найти "передержку" с перспективой на самопристройство. Был такой опыт с кошаком - случайно согласилась незнакомая девушка передержать, через неделю уже не захотела никому отдавать. Хотя понимаю, что время работает против мечтаний.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме предложено 6500 , что значительно меньше стоимости передержки. Ну и никакой информации о собаке.

И никакого движения. Волнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас есть связь с санаторием, где собака. Вдруг от неё уже избавились? Столько дней  прошло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Айрин 12 сказал:

А у Вас есть связь с санаторием, где собака. Вдруг от неё уже избавились? Столько дней  прошло. 

Сама боюсь - есть моб. тел. администратора Санат. Общалась по др. поводу на месте. Думала как раз ей сразу позвонить, если бы нашлись ручки, чтобы  забрали местные на отправку. Уверена, что пошли бы навстречу. Состыковать с местными должна через знакомую из Питера, это она по моей просьбе до темы на ПиКе выходила на них. Но эта администратор сразу предупреждает, что собакам там не место и чтобы не кормили. Так что если я просто позвоню поинтересоваться, вдруг от нее как раз и избавятся.

Но я смогла узнать тел. их шофера. Завтра буду дозваниваться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2023 в 00:39, vaski сказал:

 Мечтаю найти "передержку" с перспективой на самопристройство. Хотя понимаю, что время работает против мечтаний.  

Это мечта каждого куратора! 

Но, в данной ситуации первостепенной задачей является скорейший вывоз собаки.

Определиться с передержкой и вывозить. Могу порекомендовать. Недалеко от Москвы. Частный дом, содержание в вольерах и в доме. Условия хорошие,цена приемлимая. Знаю по личному опыту. Принимают ограниченное количество собак, чтобы каждому питомцу уделять внимание. Рядом хорошая ветклиника. Цены адекватные. Пишу на всякий случай, хотя уже предложили две передержки.

Но, как и на любой передержке, нужен куратор. 

Можно же пока привезти в Москву и определить на короткое время. Передержку предлагают на разных ресурсах. За это время сдать анализы, посетить ветеринара.

10 часов назад, vaski сказал:

Пытаюсь дозвониться до двух потенциальных ручек.  Пока не получилось. Сама нервничаю. 

А если не сможете дозвониться? Что тогда? Или, если, привезут собаку, а им не понравится?

Куда тогда её девать?

Как-то не очень ясна картина...

Там, на месте никто не может на какое-то время к себе взять?

Хотя бы знать, что она жива-здорова. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тел., что дали шофера - оба дня звоню неск.раз - только автоответчик. Нашла вариант, чтобы сразу в руки. Переслала фотки - сказали, будут думать. Но про саму соб., если шофер завтра не ответит, придется звонить администратору под предлогом, что мол хотят в Мск. Хоть бы все срослось

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть волонтёров попросить подъехать посмотреть обстановку на месте, там ли собака. А вдруг админ., как узнаёт, что вокруг собаки такое движение, распорядится вывезти куда-нибудь на трассу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонились до кого-нибудь?

Может, всё же передержку для неё поискать?

И уже в Москву перевезти?

Если, конечно, собачка еще на месте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Айрин 12 сказал:

Может быть волонтёров попросить подъехать посмотреть обстановку на месте, там ли собака. А вдруг админ., как узнаёт, что вокруг собаки такое движение, распорядится вывезти куда-нибудь на трассу? 

Да, я сама так поняла. Написала через тех в Спб, кто имеет контакт с местн. (что сказали, что ее переправят) - чтобы просили их туда проникнуть на разведку - можно на шведский стол на обед пройти легально - деньги перешлю. Жду инфо.

Шофер так и не отвечает - третий день звоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Потенциальные ручки сообщили, что собака которткошкерстная, не возьмут, т.к. предполагается будка на участке. В дом сразу не возьмут, т.к. агрессивный кот. Согласились посмотреть фотки овчарки с тех краев, но не отвечают.

По нашей собаке: у шофера тел на автоответчике. Админру боюсь звонить.

Волонтеры через знакомую из Спб сообщили: "Если просто успокоить себя хочет, что собака жива то не поеду. Смысл тратить время. Сейчас ж ва через час нет". Если найдут, куда - поедут искать и сразу отлавливать для передачи.

И спросили "Эта собака на лифте там каталась? Про нее вроде писали" 

IMG_20231007_140914.jpg

IMG_20230924_165616.jpg

На лифте - понятно - не про овчарку, а про "нашу" 

Изменено пользователем vaski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Что в результате? Собака так и остается без помощи?

Вчера посмотрела сюжет, как в Сочи отлавливают бездомных

собак и потом утилизируют...Ужас...

Видимо, нашу красоту ничего хорошего не ждет...

Очень жаль...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что собрались размещать то? собаку вы видели 2 мес назад, с тех пор никакой конкретики по собаке нет. Определять на передержку тоже желания нет, т.к. не нашелся куратор.  Попытка пристроить собаку  " а вдруг сложится? " ,это игра в рулетку... а если не сложится? собака немаленькая, неизвестно что по характеру,... 

 

потенциальным ручкам с пристройством только в будку, и категоричным "нет"  в дом,это у нас сейчас так пристраивают современные волонтеры? Другие кураторы ж...пу рвут,чтобы собака в будку не пристроилась, а тут все так просто, вы возьмите,пофиг куда,лишь бы взяли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В будку, это не на цепь. А параллельный вариант (дом+двор). Была овчарка. Будка - как временный вариант, пока кот привыкнет. Я так пристроила в свое время собаку (чужим людям), потом чуть не в кровати спит, лучший член семьи.

Я просто их уговариваю не брать у разведенцев. Послала фото овчарки оттуда, сказали, что ждут щенка овчарки (от разведенцев). Может бы кто-то запал из приютских. 

А что с "санаторской" делать - не знаю. Поедут на месте выяснять только под "руки" или передержку с куратором.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2023 в 16:45, vaski сказал:

собака которткошкерстная, не возьмут, т.к. предполагается будка на участке. В дом сразу не возьмут, т.к. агрессивный кот.

ну и где тут дом + двор?  будка на участке ,это и есть цепь .... а если кот не примет собаку в итоге, или собака окажется охотником до кошек, то останется только будка на участке,а то и вовсе скажут,забирайте.

под санаторную надо искать куратора, и не тут, а в соцсетях, там реальнее найти ....а так тема ни о чем уже.Никакой инфы по собаке нет, там ли она вообще...

Изменено пользователем olik2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2023 в 07:38, olik2004 сказал:

ну и где тут дом + двор?  будка на участке ,это и есть цепь .... а если кот не примет собаку в итоге, или собака окажется охотником до кошек, то останется только будка на участке,а то и вовсе скажут,забирайте.

под санаторную надо искать куратора, и не тут, а в соцсетях, там реальнее найти ....а так тема ни о чем уже.Никакой инфы по собаке нет, там ли она вообще...

Я просто их знаю - лыжники, все время с собой брали на лыжах, на машине возили с собой. Конечно, на цепь никто бы не отдал, да и это бессмысленно обсуждать - уже отказали. Конечно лучше на месте. Кто бы по сетям распространил... Только как мин при наличии куратора и передержки местные поедут разыскивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размещайте в соцсетях,может где то в местных группых, ...здесь только время теряете...не найдется тут куратор.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, olik2004 сказал:

размещайте в соцсетях,может где то в местных группых, ...здесь только время теряете...не найдется тут куратор.....

Я как раз с этого тему и начала - прошу разместить в соцсетях. У меня нет технической возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...