Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот и кошка оставлены на летних дачах. За ними не вернутся. Есть ли у них шанс? Диана уехала домой, Туман пока в поиске


mamanata
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

В общем то все в названии. Бабуля, которая кормит кошек на сараях ( т.н. летние дачи) сначала попросила стерилизовать прибившуюся кошку, а потом в разговоре, выяснилось, что кроме кошки там есть ещё и новенький кот, сибиряк. Оказывается их хозы снимали дачу на лето, кошки были на свободном выгуле, а два дня назад съехали, бросив питомцев на произвол судьбы

У кошки выделения из под хвоста, похоже на пиометру. Её я планировала отвезти в КИС и попробовать найти ей хозяев или хотя бы куратора. А вот как быть с котом не знаю, на него и средств нет и возвращать его кастрированного обратно не вариант

Может найдутся кураторы/ финкураторы на форуме? Надеюсь на чудо

Фото сейчас размещу но с котом есть только видео, сделаю пока фото с видео

Жалко их нереально, девочка молчаливая а кот жалуется, заглядывает вопросительно в глаза((( Я даже кормить их не хожу потому что потом они бегут за мной и мои последние нервные клетки на грани истерии

 

07.10 - два домашних хвостика брошены на дачах

08.10 - завтра готова отвезти их в зооцентр КИС

К СБОРУ  8000 рублей!!!

НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

09.10 - кот и кошка отловлены и отвезены в КИС

10.10 без изменений

11.10 кошечка стерилизована

12.10 ищем кураторов для хвостиков 

 

Screenshot_20231006-121251_Gallery.jpg   20231006_115042.jpg

Screenshot_20231007-191016_WhatsApp.jpg   Screenshot_20231007-191018_WhatsApp.jpg

 

ФО

ПРИХОД

2000р - LEONA-2102

1000р - Е.О.

5000р - IVKa

3070р из темы стерилизации https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/322928-umerla-hozjajka-2-koshki-i-2-kota-uzhe-polgoda-na-ulice-perezhili-zimu-i-vesnu-k-oseni-ostalas-tolko-trehcvetka-zabrali-ee-i-2h-kotjat-nuzhna-finpomoshh/#comments

700р из темы https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/322802-shotlandec-i-kompanija-vyzhivajut-na-dachnyh-uchastkah-shotlandca-zabrala-sostojanie-kriticheskoe-est-finkuratory-na-4000rmes-ne-hvataet-500rmes-na-perederzhke-lechimsja-doma-ura/#comments

Итого 11770р

РАСХОД 

кот - 5200р

кошка - 5700р

бензин 800р

пеленки 70р

Итого 11770р

ОСТАТОК 0р

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота же тоже можно в КИС? Давайте соберём бедолажкам! Пушистые, красивые, найдут дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Iridanin сказал:

Кота же тоже можно в КИС? Давайте соберём бедолажкам! Пушистые, красивые, найдут дом.

Оксана, теоретически ДА. Но если не будет откликов на него как его возвращать туда, кастрированного? Он же все равно зиму не переживет вот и смысл тогда бубенцы чикать?  
Если бы нашелся куратор, хотя бы дистанционный, в КИСе можно открыть сбор и найти финкураторов. Я бы конечно туда отвезла его вместе с кошкой. Но тянуть нельзя, у кошки уже неделю кровит, как бы не случилось беды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу предложить со-кураторство, если согласитесь)) Давайте попробуем его в КИС, может, повезёт парню . Если нет - будем решать вопросы по мере поступления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Iridanin сказал:

Я могу предложить со-кураторство, если согласитесь)) Давайте попробуем его в КИС, может, повезёт парню . Если нет - будем решать вопросы по мере поступления.

Нууу... из меня куратор так себе с учётом количества уже набранных. Ну то есть условным куратором могу стать на 5 дней программы, дальше точно нет Единственное что могу - отвезти его в КИС. Но! Во первых для этого нужен первоначальный капитал  10т.р. ( 5000р по программе плюс анализы) Во вторых... ладно, во вторых озвучу если определимся с во первых. 

Кошку везти собираюсь завтра ( если будут места)

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я на такие условия согласна.. Очень жаль кота, как же кошка уедет, а он останется(((

Котику очень нужна денежка! 5т - это стоимость его шанса на новую жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем договорились с Оксаной - кота забираю, оставляю на программу, дальше, если там не найдется куратор, Оксана переоформит его на себя.

Теперь все упирается в средства - нужно найти 5000р на кота и 3000р на кошку, итого 8000р

Желающим помочь указываю свои реквизиты

КАРТА СБ привязана к телефону 9165482330 Наталья М 

Если не сложно делайте пометку на кого

Если соберется необходимая сумма завтра постараюсь отвезти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я понимаю конечно что за один день сложно собрать большую сумму но хоть сколько то! Мне к великому сожалению неоткуда взять денег, у меня десять тем и с каждой нехилый минус! Погода ужасная, спрятаться там негде, дырявые сараи и заросли крапивы (((

Умоляю, сжальтесь!!! 🙏

Уже завтра они могут оказаться в тепле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000 обоим.... выбрать не могу,тк одна уже на грани катастрофы,если это пиометра,а другой типа никому не нужен,а такой милаха,красавец.... сами решайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LEONA-2102 сказал:

2000 обоим.... выбрать не могу,тк одна уже на грани катастрофы,если это пиометра,а другой типа никому не нужен,а такой милаха,красавец.... сами решайте

Леона, спасибо за помощь!!! :ba::ba::ba:

Все пришло :rose_mini:

Посмотрим сколько соберётся... кошка конечно и приоритете 

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, форумчане и гости форума! Все, кто заглянет в тему - не пожалейте 100р на благое дело! Ваша помощь их единственный шанс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, в теме 2000р. Если везти сегодня то через час уже нужно ехать искать бедолажек и выдвигаться Москву. А где взять ещё 6000р ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф, наконец то добралась я до дома) Веселый был денечек, не обошлось и без нервотрепки, но главное что все хорошо закончилось :hy:

С самого утра я отправилась на дачи, искать наших страдальцев. Опекунша обычно кормит их часиков в 11ть, они уже знают это время и приходят к кормушке. Долго пришлось звать, наконец то появился кот, был сразу накормлен и усажен в переноску. А вот кошечка не появлялась... параллельно списалась с КИС, чтобы узнать наличие мест, ответили что есть 3 места и 2 я сразу забронировала. Почти два часа провела я там но кошки так и не было( Время поджимало, т.к. в КИСе с 12:30 до 14ти приема нет, хотелось успеть до перерыва... По моей просьбе опекунша пришла немного раньше но и на ее голос кошка не вышла. Расстроенная (ведь все затевалось по сути из за кошки) я приняла решение везти одного кота. Тем более Ирина IVKa уже перевела на него 5000р :love:, так что отступать было некуда) И вот проехав почти половину пути мне звонит другая опекунша и сообщает что у подвала появилась новая кошка. Спрашиваю - есть на лбу звезда?! Отвечает - есть!!! И я разворачиваюсь и мчу обратно))) И да, это оказалась она, наша Звездочка! Значит кто то решил сделать "доброе дело" и принес ее в поселок) Ну в общем все сложилось, кису придержали до моего приезда и мы отправились в путь) Продолжение следует

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжаю
До перерыва мы все же не успели, пришлось больше часа провести в ожидании. Но дождались)

Итоги визита

Кошка. Имя Звездочка есть уже в КИСе, поэтому стала она у нас Дианой). Вес 2300, возраст до 3х лет, махровый ушной клещ, забитый нос ( предположительно рино)Под вопросом беременность на раннем сроке. Сумма счета 5750р, т.к. будут колоть антибиотик все 7 дней и стоимость 2х дней стационара до программы по 400р. Стерилизация назначена на среду

Кот. Назвали Туман. Вес 5600!!!, возраст тот же, до 3х лет. Тоже клещ, за ушами расчесы. И еще такой момент о котором я не знала - кастрация котов производится раз в неделю, по пятницам. Поэтому пришлось оплатить за 4 дня за пребывание до кастрации плюс капли инспектор получились на 100р дороже за счет веса. В целом всего чуть-чуть не уложились в предполагаемую сумму, счет 5200р

20231009_194516.jpg

20231009_194545.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши новости. На Тумана нашелся человек, пожелавший стать его куратором. Так что товарищ обратно точно не вернется :hy:

По Диане еще интереснее)) На нее нашлись ручки из Голландии :love:  Все расходы новая хозяйка берет на себя)  Нашли канал перевода средств, оплачены анализы и несколько дней передержки. Сейчас тоже ищем куратора который будет заниматься ее подготовкой к переезду - оформлением документов и проч. Я ну просто очень за них рада и очень благодарна всем кто помог этой парочке попасть в КИС ну и конечно девочкам из зооцентра которые прилагают максимум усилий чтобы привезенные к ним хвостики не вернулись обратно на улицу :hi::ba:

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...