Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна финансовая помощь для кошки мамы Симоны. В теме минус 2017 руб. Котёнок Семён уже нашёл хозяев.


bella1
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Nusik сказал:

Хороший малыш. Может ему в лоток горсть земли насыпать или простой бумажный наполнитель. Только именно  в лоток ,а не под сетку.  Я с землей малышей с улицы быстро обучала ходить куда надо.

 

Спасибо за совет. Сначала сегодня попробую другой наполнитель, древесный, гранулированный "Домоседы",но он комкуется и гранулы поменьше, без сетки в лоток. Тут ещё проблема, что клетка небольшая, если без сетки, всё в воду или еду будет попадать. Если не получится с этим наполнителем, придётся землю насыпать. А бумажный наполнитель - это какой? 

Уже нашла в интернете - это целлюлозный. 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня состояние котенка лучше. Нос ему уже не промывают. Курс фелиферона сегодня закончился, остался антибиотик. Аппетит у котенка хороший, стул оформленный. Но котёнок вялый, грустный, на игрушки внимание не обращает. Но очень любит, чтобы его гладили, держали на руках. 

 

IMG_20231018_162305.thumb.jpg.893c548646488535ce494e7bc68dadb7.jpg

 

IMG_20231018_161354.thumb.jpg.07a7df60deb8f694b43bdf9e864e5790.jpg

 

Сегодня из лотка убрали сетку, из дома я принесла древесный, мелко гранулированный наполнитель на пробу, посмотрим, будет ли котёнок ходить в лоток. 

Кошки и второго котенка на месте нет. Сегодня увидела женщину, которая будет там работать уборщицей, обменялись телефонами, если она увидит кошку или котенка, обещала позвонить. В соседнем здании тоже всё лето шёл капитальный ремонт, сегодня оттуда вывозили груду досок и строительный мусор. Кошка оттуда точно ушла. Женщина, которая поставила кошкам утепленный домик, больше не приходит. Как она поставила мисочку с кашей в тот день, когда мы забрали котенка, а эта женщина потом вечером с местными рабочими пыталась поймать кошку на валерьянку, так эта миска с кашей, залитая дождём и стоит на огороженной территории. 

Буду ходить, вдруг кошка вернётся. 

Пойманному котенку очень нужна бюджетная передержка, женщина, взявшая котенка на передержку, в конце октября ложится в больницу. 

Также котенку нужна финансовая помощь на обработку от паразитов, анализы, корм, вакцинацию! 

В теме минус 2066 руб. 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда убрали сетку из лотка и заменили наполнитель на древесный гранулированный комкующийся "Домоседы", он мелко гранулированный, я его вчера достаточное количество насыпала в лоток, около 3 -4 см, котёнок стал ходить в лоток, а не на пеленку. 

Аппетит у котёнка хороший, ему очень нравится отварная куриная грудка, влажный корм для котят Пурина ван, но вероятно, на фоне приёма антибиотика, котёнок не активный, вялый, но очень ласковый. 

Кошку и второго котёнка хожу ищу, пока не вижу, но кошачий корм, который оставляю, кто-то съедает, но не факт, что кошки. 

В теме минус 3 109 руб. Очень нужна финансовая помощь для котёнка на передержке - на корм, обработку от паразитов, анализы, затем на вакцинацию! 

 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nusik сказал:

Котик умничка. Я пропустила -как его назвали?

Пока котенка никак не назвали, на приёме у врача, когда нас записывали, мы до приёма ещё не знали, мальчик, или девочка, записали пока как Котёнок. Женщина, взявшая котенка на передержку, предложила назвать Семён, но у меня уже один Семён был на кураторстве, пристроился, а второй Семён ещё нет, живёт  у сокуратора в квартире.

Пока думаем, до следующего посещения врача нужно определиться. Имя Семён, Сема котенку подходит, но ещё не решили. 

Кошку и второго котенка я сегодня ходила искала, их там нет. Но корм, оставленный в паллетах кто-то съедает. Если бы это была ворона, она меня карканьем всегда встречает, она бы клювом вытащила пластиковую миску из паллет наружу. Маленькие птички могут и внутри паллеты склевать корм. Может быть, кошка все-таки сюда по ночам приходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котёнку на передержке нужна финансовая помощь на обработку от паразитов, анализы, вакцинацию! 

:help_mini::help_mini::help_mini:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котёнка всё нормально, аппетит хороший, в лоток ходит.  В понедельник заканчивается курс антибиотика, нужно будет обработать котенка от паразитов. 

Котенку нужна финансовая помощь на обработку от паразитов, анализы, вакцинацию, корм! 

Сегодня первый раз после того вечера, когда забрали котенка, видела кошку маму, очень голодная и дрожащая от холода, съела три пакета корма. Но дотронуться до себя не даёт. 

В теме минус 3 109 руб. Очень нужна помощь! 

 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, bella1 сказал:

Сегодня первый раз после того вечера, когда забрали котенка, видела кошку маму, очень голодная и дрожащая от холода, съела три пакета корма. Но дотронуться до себя не даёт. 

 

ой как хорошо, что мамочка объявилась. А второй малыш так и пропал? ((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Е.О. сказал:

Перевела 1000 руб для мамочки. Надеюсь, ее удастся спасти

Деньги пришли, огромное Вам спасибо! :rose::rose::rose:

 

 Для кошки нужно вызывать профессионального ловца, чтобы её поймать. 

Кошку напугали. Женщина с больной в прямом смысле этого слова головой, которая решила сделать доброе дело и соорудила кошкам утепленный домик. Зачем она вместе с рабочим узбеком ловила кошку на валерианку? Чтобы насильно поместить в домик? Забирать кошку и котят она не планировала. Рабочий очень плохо говорит по русски, его сложно понять. 

 

2 часа назад, julia349 сказал:

ой как хорошо, что мамочка объявилась. А второй малыш так и пропал? ((( 

 

Второго котенка не видела уже давно. Но и кошку вчера увидела первый раз, после того дня, когда забрали одного котенка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы забрать кошку маму с улицы нужна финансовая помощь на ловца, стерилизацию, обработку от паразитов. Также нужна бюджетная передержка. Женщина, которая взяла котенка на передержку  в первых числах ноября ложится в больницу. 

Котенка также нужно обработать от паразитов для профилактики, все-таки он жил на улице. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня два часа ходила искала маму кошку, около её бывшего места проживания стояла машина с автовышкой, проводили работы  на крыше, было очень шумно. После того, как машина уехала, пришла кошка, но сегодня она была не голодная, кошачий корм есть не стала, я принесла хорошую докторскую колбасу, порезала на крупные брусочки, думала, что если кошка где-то спрятала второго котенка, может быть, она ему в зубах отнесет. Кошка съела колбасу, а корм есть не стала. Но котёнок не маленький, кошка его ночью может привести к еде, если он ещё живой. 

Нужна финансовая помощь на ловца для кошки и бюджетная передержка или фин кураторы на платную передержку, также на стерилизацию и анализы. 

В теме минус 2 109 руб. 

Забирать кошку с улицы не на что. У кошки есть только 1000 руб. в копилке. 

 

Фото кошки вчера 

 

IMG_20231021_183232.thumb.jpg.a1fd0439ad5f4269a64a7656dffd7e82.jpg

 

Фото сегодня 

 

IMG_20231022_184448.thumb.jpg.80c324236ec39afdb7cac93177cb815a.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, julia349 сказал:

а зооцентр кис рассматривается для стерилки? 

Юлия, я планировала в Мытищах кошку стерилизовать, если будет финансовая помощь, КИС очень далеко от Мытищ, мне без машины сложно отвезти туда кошку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенку купила пипетку Стронгхолда для профилактики от блох, клещей и части гельминтов. Блох на нём не видно, уши чистые, но поскольку он жил на улице, лучше обработать. После Стронгхолда через неделю нужно будет дать системный препарат от гельминтов. 

 

IMG_20231023_194934.thumb.jpg.b6fa22d986ad9094b4c55a83844489f6.jpg

 

Кошка сегодня сидела под дождём голодная, съела 3,5 пакетика кошачьего корма. Похоже, что второго котенка нет, кошка бы привела его поесть. Кошку забирать некуда и не на что, видимо, она так и замёрзнет на улице. 

 

IMG_20231023_181501.thumb.jpg.dc96c57630118afb08ebf81f68cd9821.jpg

 

Денег нет даже на пойманного котенка. В теме минус 2656 руб. 

 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курс антибиотика у котенка закончился, недели через две нужно будет пересдать анализы на микоплазмоз и калицивироз. 

В теме минус 4233 руб. 

Звонила в ветклинику Зоопрофи  в Мытищах. Там льготная стерилизация бездомной кошки стоит 3000 руб. и 3 дня стационара после стерилизации 1000 руб., т. е. 4000 руб. По Мытищам это самый дешёвый вариант, но не самый хороший. Кошка, похоже, уже беременная. 

Очень нужна финансовая помощь для котенка и для кошки, чтобы забрать её с улицы. Сегодня уже совсем холодно на улице. Также нужна бюджетная передержка для кошки. 

:help_mini::help_mini::help_mini:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Е.О. сказал:

Перевела 1000 для кошки-мамы. А никак нельзя в КИС?

 

Елена, деньги для мамы кошки пришли. Большое Вам спасибо! 

 :ax:

 

25 минут назад, CrissCross сказал:

Бэлла, придут 2000 р через знакомую на СБ, пометка "передержка".

 

Ирина, большое спасибо за помощь! :rose::rose::rose:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, CrissCross сказал:

Бэлла, придут 2000 р через знакомую на СБ, пометка "передержка".

Поступили на карту 2000 руб. от Ирины CrissCross с карты Ольги П. на передержку кошки мамы. Огромное спасибо! :ax:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером кошка не пришла поесть, её днём, видимо, кто-то покормил. Около ограды появилась новая плошка, и на дне были остатки чего-то белого, похоже на творог. Сегодня вечером кошка была уже на месте, голодная, видно, что никто её не кормил. Пытались поймать кошку в переноску на кусочки сосисок. Кошка заходила в переноску, и пулей выбегала с кусочком, дверку переноски закрыть не получалось. Потом кошка уселась на огороженной территории и гипнотизировала переноску, но не подходила к ней, сосисок поесть хотелось, но жизнь дороже. 

 

IMG_20231025_182955.thumb.jpg.a35cb808609891e692fa0bd4f2fa828c.jpg

 

В общем, кошку в результате покормили, нужно вызывать профессионального ловца, сама я не смогу поймать кошку. Второго котенка я не вижу уже больше двух недель, с того момента, как на территории женщина поставила  утепленный домик для кошек и пыталась вместе с рабочим узбеком ловить кошку на валериану. С того момента кошка приходит откуда-то. Или кошка увела второго котенка в другое место, или его забрали, или он погиб. 

Нужна финансовая помощь на профессионального ловца, корм, стерилизацию, передержку, анализы. 

Нужна как разовая финансовая помощь, так и постоянные финкураторы, в теме минус 1233 руб. 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорилась на завтра с ловцом для кошки, сегодня ловец не могла приехать. Я решила, что второго котенка не вижу очень давно, что его здесь уже нет. Сегодня люди сказали, что видели сегодня  котенка под машинами, он бегал вместе с кошкой, но сколько я не звала, котёнок не вышел, кошка вышла из под машин. 

То есть, нельзя забирать одну кошку, нужно обязательно поймать и котенка. Но как его поймать, если он не выходит. 

И второй отрицательный момент, на бюджетной передержке, где готовы были взять кошку в карантин в клетку, заболел невакцинированный кот, кота посадили в карантин, карантинных мест там больше нет, и женщина, хозяйка передержки ложится в первых числах ноября в больницу на операцию. Поэтому кошке и котенку срочно нужна бюджетная передержка, хотя бы на месяц. От услуг ловца на завтра отказалась, мне некуда завтра будет отвезти кошку и котенка, даже если их поймают. 

Очень нужна бюджетная передержка для кошки и котенка. 

Также нужна финансовая помощь на ловца. Для одной кошки стоимость ловца 2500 руб., если кошка и котёнок, то, наверное, будет 3750 руб. Я договаривалась только на кошку, про котенка узнала только сегодня, что его видели. Также нужны будут деньги на обработку от паразитов, анализы на вирусы, корм, оплату передержки. 

Прошу помощи для кошки и котенка, иначе они замёрзнут под машинами! Сейчас в теме 

минус 1 233 руб. 

 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходила кормить кошку, когда шёл сильный снег, кошка вышла из под машины, котенка не видела, но теперь на кис-кис приходит кроме кошки ещё и бездомная собака, кошка боится собаку, еду приходится давать кошке за ограду. Собаку  я точно не прокормлю,  и при собаке котёнок не выйдет из под машины. 

Может быть, у гостей форума есть возможность взять кошку и котенка на передержку, хотя бы на пару месяцев? Они просто замёрзнут зимой, никаких тёплых подвалов в этом месте нет. 

Также прошу помощи на оплату ловца, стерилизацию кошки, анализы на вирусы, корм! 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездила покормить кошку в сильный дождь. Кошка не вышла. 

Форумские передержки с кормом стоят от 6000 до 7500 за кошку, включая сухой корм. Чтобы забрать кошку и котенка нужны финкураторы на оплату передержки за двоих. 

Может быть, кто-нибудь из гостей форума сможет предложить кошке и котенку временную бюджетную передержку хотя бы на два месяца. Также нужна разовая финансовая помощь на оплату ловца, обработку от паразитов, стерилизацию кошки! Они там просто замёрзнут. 

:help_mini::help_mini::help_mini:

 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...