Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Срочно нужна помощь котяткам - сироткам


ТашаN
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

СРОЧНО!

Северо-запад. Головинский район.

Спасибо всем, кто откликнулся в надежде спасти рыжего котика. Мне не удалось найти Рыжика. Понимаю, что с такими травмами он, скорее всего, не выжил. За это время удалось спасти жившего в подвале канадского сфинкса. Сейчас он в заботливых и любящих руках. С ним все хорошо. Он - счастливчик. 

 

В том же подвале, но с другой стороны обнаружила двух котят (серая кошечка ок. 1 мес.. и черный котенок с белой грудкой примерно такого же возраста). Маленькие, худые.У них пропала мама-кошка. Выживают как могут. Глаза все затекли и нос тоже еле дышит. Черный удирает, не дается в руки. Серая малышка дается в руки. Сегодня я ее легко взяла в руки, чтобы хоть как-то почистить глазки и носик. Куда ей деться, если  от воспаления глаза залеплены, нос тоже? Может далась мне, т.к. меня она не видела (глаза закрыты и нос еле дышит).

Подкормила сухим кормом ее. Одни они в том подвале не протянут долго.

Рядом, в метрах 2,5 от подвала, есть проезжая дорога  и машину снуют туда-сюда между хрущовками и высотками. 

Кроме того, в том районе замечены живодеры.

Они как и все малыши, беспомощны перед зимой, голодом и многочисленными опасностями, в т.ч. жестокостью человека. 

Живут они в районе, где сносят дома по реновации. 

 

Попробуем их спасти вместе? 

У нас  уже получилось спасти сфинкса. 

 

 

 

 

 

 

photo_2023-10-02_17-11-54 (2).jpg

photo_2023-10-02_17-11-54 (3).jpg

photo_2023-10-02_17-11-54.jpg

photo_2023-10-02_17-11-55 (2).jpg

photo_2023-10-02_17-11-55.jpg

photo_2023-10-02_18-15-48.jpg

Изменено пользователем ТашаN
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левая сторона мордочки вся отекла,по носу полоса,даже в ухе кровь,по моему..... Надо вам уже давно его отвезти,ведь заражение крови может начаться ! Вы в какую клинику собираетесь везти ? Нужно знать мнение хирурга,обозначить стоимость операции,все это выложить здесь в тему и тогда будет понятно,что и сколько надо собирать. И ещё хорошо бы к грамотному хирургу попасть. У меня информация по дорогим клиникам,но,вы вероятно совсем без средств ? В социальных сетях, в ВК в частности разместите информацию,там откликов больше и помощи тоже. 

Оплату такси и прием первичный врача  надо сделать,потом будет ясно,что дальше.  Я могу вам сейчас кинуть деньги ,но я вас не знаю,вы хоть сами то узнали,какая клиника для вас доступна по расстоянию?  Хорошая клиника на улице Добролюбова из недорогих,найдите ее в инете,там хозяин Маслов,его местные очень хвалят и он хирург. Не помню, как называется ..... Точный адрес улица Добролюбова дом 18. Ну или в суперклинику в Строгино белый клык ,там как по скорой должны принять,но цены конские-. Зато скажут на 💯 что надо делать. Вы поедете? Тогда я брошу вам денег напишите в заглавии темы - подскажите хорошего хирурга /клинику в Головинском районе( метро). Но и прозвоните мои подсказки. Я на даче,с инетом тут не ахти.

Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Давайте поступательно - Вы готовы как-то участвовать в судьбе котика? Стать куратором если найдется помощь? Ведь для того чтобы отвезти в клинику машина не обязательна. Есть метро, есть такси - если будут те, кто помогут деньгами - сможете отвезти? Касательно отлова-  на валериану можно, за шкирку хвать и в переноску. Или котоловку брать напрокат, ловить. Клиники, я думаю, тут многие смогут подсказать (Головинский район - это Водный стадион, тут ничего не знаю приличного по проблеме котика, но рядом как минимум Зоовет, Ветпоинт, можно КрасногорьеВет если удастся "поймать" стоматолога и тп и тп), вопрос со старта - как вы готовы помочь, что сделать, чем поучаствовать? Одно дело если готовы быть куратором и другое - если помощь - это максимум просто пост и скажете где он. В любом случае, конечно, нужен контактный телефон - Вы ни в профиле, ни в посте его не оставили. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,к сожалению девушка ограничилась открытием темы. Дай бог,если куда то доехала,но скорее всего ....бедный котик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю если человек не хочет кого-то спасать, то он просто пройдет мимо... Если человек открывал тему, фотографировал животное, то скорее всего ему не все равно.

К тому же первый пост написан очень грамотно, совсем новички проходящие мимо животного пишущие первый раз темы так не пишут как автор! Тема написана так как будто человек не первый раз занимается этим. Это мое наблюдение. 

И ведь она написала "мы с котом" будем рады любой помощи", значит она и собирается участвовать, а не просто пройти мимо. Не у всех же есть возможность всё время быть в интернете, мало ли по каким причинам человек не зашел еще сюда чтобы отписаться....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее. Прошло полтора суток. Человек мог бы поинтересоваться,есть ли реакция и хочет ли кто помочь деньгами или информационно. Ни телефона,ни реквизитов,и полно таких тем. Перебаламутят всех,а потом исчезают. Есть варианты потом возврата как с хорошими,так и с плохими новостями. Так что,наверняка сказать,что думала автор,открывая тему и почему даже контактов  не оставила- не представляется возможным. Правильные тексты писать одно,а дело делать это совсем другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, LEONA-2102 сказал:

Тем не менее. Прошло полтора суток. Человек мог бы поинтересоваться,есть ли реакция и хочет ли кто помочь деньгами или информационно. Ни телефона,ни реквизитов,и полно таких тем. Перебаламутят всех,а потом исчезают. Есть варианты потом возврата как с хорошими,так и с плохими новостями. Так что,наверняка сказать,что думала автор,открывая тему и почему даже контактов  не оставила- не представляется возможным. Правильные тексты писать одно,а дело делать это совсем другое.

Леона, согласна. Тема же открывается с целью найти помощь. Ни телефона, ничего. Кота очень жаль, это же боль какая дикая, есть не может( Бедный мальчик. Хочется верить, что автор сама предприняла что-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что здесь долго не отвечала. Действительно, я и пыталась его найти. Делала обход по нескольку раз в день. Раздала квиточки с моим номером телефона бабулям и мальчикам, которые там часто бегают рядом. Искали. Пока не нашли. Да, у него сильный отек и ему было очень больно. Котоловку привезли на несколько дней. Сложности с открытием подвала. Попытаюсь договориться с дворником.  Увы, здесь с этим сложно. У женщины, которая подкармливает котов не получилось с ним договориться. Попытаюсь я , тк меня не знает. Пока обходила и через отверстия в подвал (вентиляционные) заглядывала в подвал, обнаружила сфинкса (голый кот). Сфинкс точно не выживет. Может есть человек, который готов его взять и заботиться? После отлова сразу нужно принять. У меня нет возможности коты взять к себе. С рыжим котом я нашла  клинику (прием хирурга и рентген), и предварительная есть договоренность с приютом (частный). Здесь советовали в муниципальный приют кота отдать, если поймаю. Что скажите по маниципалке? Главное, найти бедолагу , если он жив. Спасибо всем, кто отозвался. 

 

Мой телефон +7 968 924 97 19  (Пишите Вацап). 

 

С ув. Наталья 

 

(прим. занимаюсь впервые. С текстом помогли). Я Рыжика и еще двух кошек подкармливала около 3 мес. Он меня не боялся. Пыталась пристроить, но не успела. Двух кошек убили. Подозреваю, что его тоже пытались (тк все произошло , похоже, рядом с одним подвалом). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите ВК и др.соцсетях породные группы помощи сфинксам, напишите туда, есть шанс, что породники помогут. Отдавать надо аккуратно, смотреть, чтобы не в плодильню. Обязательно нужно фото - на посты без фото редко откликаются.

 

Вот сайт по сфинксам, тут тоже попросите о  помощи https://sphynxco.ru/

 

здесь разместите https://vk.com/sphynxhelpru?ysclid=lltyaoosky441359999

здесь https://dzen.ru/sphynxhe1p?utm_referer=yandex.ru

И в любом случе, заранее ищите клинику со стационаром, куда можете поместить отловленного хотя бы на сутки, если к себе никак -   ни у каких волонтеров нет спец.службы, кто сможет поехать к Вам в тот же миг, когда он отловится.

 

по муниципалке - тяжелое животное там практически точно обречено

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, да муниципалка и не возьмет мне кажется. Они только через отлов работают. Но это да, шансов выжить там не будет. В муниципалке ни врачей толком, ни волонтеров, а животных сотни. Какая уж там нормальная помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Муниципальный приют не имеет права брать животных у частных лиц.

2) Волонтеры муниципалок за свой счёт лечат десятки "государственных" животных. И у нас их выше крыши. 

3) Во многих муниципалках (за все не говорю, конечно) врачи такие, что им таракана не отдашь лечить, не то, что кота или собаку. И лечебная база нулевая. Здоровым животным тяжело в приюте, а такой кот просто погибнет (если с этими травмами он сейчас ещё жив...)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Спасибо всем за отклик!

 

Поиски в окрестности результата не дали. Рыжика с 22 августа больше никто не видел.

"Кормилицы" (это две женщины из всех этих домов) тоже его не видели.

За это время удалось спасти сфинкса (Симба). У него есть чат в Вацап. 

 

 Если бы не Рыжик (котик с травмами) , то я никогда бы не узнала, что он в подвале угасает. С ним все в порядке. Мне удалось поймать в котоловку с первого раза и передала в любящие ручки (группа помощи сфинксам). Он проходит анализы и уже почти забыл тот ад. Он родился под счастливой звездой.

 

Есть русская голубая (не знаю кот или кошка). Ее тоже выкинули на улицу. Охотиться на мышек и птичек. Может кто-нибудь готов его пристроить или взять себе?  

 

Желаю всем благ и доброты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...