Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

А у нас сегодня кошка родила вчера котят...подобрала беременную на трассе в лесной глуши...Кошка оказалась проблемная по здоровью(Огромный полип в ухе((( Удалили.


mamanata
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Вот уже неделя как Роза у меня. Понос не прекращается(((  не понимаю пока куда двигаться. Сушку даю лечебную, два пакетика пурины в день, скормила 3 пакета фортифлоры ( нашла в запасах), сейчас сыплю лактобифадол. Результата нет(  5-6 куч в день, за неделю улетел пакет наполнителя 10л 

Может трихопол подавать? Ещё вроде Тилозин хорошо на понос работает  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили мы попробовать старый добрый левометицин, даю второй день и уже есть результаты. Еще в нашем зоомаге появился снова Каниквантел, купила и дала сегодня Розе, потому что Милпразону я не очень доверяю

Записались мы к Огородниковой на субботу на УЗИ. Правда денег у нас нет, все пропили проели :ae:  Надо будет еще финотчет обновить, были еще траты ( корм и наполнитель) и мы точно в минусе уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, а фуразолидон? Он конечно древнее мамонтов, но не значит что плохой препарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Nusik сказал:

Наташа, а фуразолидон? Он конечно древнее мамонтов, но не значит что плохой препарат.

Не помог(((

Сейчас она какает по 4-5 раз в день, в основном почему то ночью, раньше это была "сметана" белесоватого оттенка, сейчас вроде "фигурки" вырисовываются

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению сегодня вместо поездки в ХАТИКО на УЗИ я была вынуждена отправиться в автосервис (  очень жаль что сорвался визит, теперь вообще непонятно когда получится доехать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а сегодня вот у нас радостные новости - уехал домой сынок Розы! :hy:  Будет жить в компании двух возрастных мелкашек)))

Не успела я еще до дома доехать а мне уже фото прислали :love:

IMG-20231015-WA0040.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote

Вот уже неделя как Роза у меня. Понос не прекращается(((  не понимаю пока куда двигаться. Сушку даю лечебную, два пакетика пурины в день, скормила 3 пакета фортифлоры ( нашла в запасах), сейчас сыплю лактобифадол. Результата нет(  5-6 куч в день, за неделю улетел пакет наполнителя 10л 

Моей кошке очень хорошо и быстро помог Ветом. А вот лактобифадол наоборот вызвал усиление расстройства.

Быстро это с первого дня. Давала 2 раза в день, растворяя Ветом в воде и вливая в рот из шприца со снятой иглой при кормлении (или до, или после, как получится). Но я продолжила его давать несколько дней для закрепления результата. Дозировка примерно треть чайной ложки на 2 мл воды.

До этого чем только не лечили. Результат был всегда, но через какое-то время, которое всё сокращалось, расстройство возвращалось.

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветом это то с чего мы начинали. Давали 2 недели, эффекта не было. Подключили фуразолидон. Пока давали вроде улучшилось, перестали - все вернулось на круги своя. Продавала еще неделю человеческого бифидумбактерина. Ноль эффекта. Заменила сухую Пурину для чувств.пишеварения на лечебку - 0 эффекта. Была мыссль сдать на простейшие ( возможно и до этого дойдем) но решила еще левометицин попробовать. И вот буквально на 2й день процесс стал налаживаться. Дополнительно сыплю в еду лактобифадол. Ну пока будем наблюдать. Планирую все же доехать на УЗИ в субботу и если не будет противопоказаний на обратном пути завезти ее к Бурташе на стерилизацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вчера вечером забыла дать левометицин ( расслабилась) и ночью снова 3 кучи, 2 из которых снова ближе с кашеобразному

И что тут делать, не вечно же её на левометицине держать

 

 

20231018_084631.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 hours ago, mamanata said:

и ночью снова 3 кучи

А это точно кошка, а не лошадь? :help_mini: Может, ей корма поменьше давать? И попробовать беззерновую сушку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kitty_Lab сказал:

А это точно кошка, а не лошадь? :help_mini: Может, ей корма поменьше давать? И попробовать беззерновую сушку?

 Я вроде и не много даю. 2 пакетика ( утром и вечером) и на день сушки мисочку насыпаю. Мои едят столько же, может даже больше, но какают раз в день, как и положено 

Это ещё маленькие кучки, без таблеток были в два раза больше ((( т.е. по факту ничего не усваивается у неё. 

Сейчас вот у неё закончился корм сенсибл, думаю какой покупать. Гастро дорогой такой, если мы в субботу делаем УЗИ и стерилизуемся то денег снова нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем гульнули мы сегодня. Сначала УЗИ, 2000 рублей. По результатам обследования -хронический панкреатит, воспаление жкт (энтероколит), гиперплазия повздошного лимфоузла. Рекомендован лечебный корм гастро и лечение от простейших. Купили РК Гастро, удалось найти по мин.цене 2500р за 2кг и Фенпраз 3 таблетки- 200р. Ну и главное событие - стерилизовались. Пока была под наркозом - почистили и посмотрели уши, там сильный отит ( хлюпает). Вернусь с отпуска- будем капать Суролан. Стоимость стерилки стандартная - 2500, ко всем нашим сложностям ещё и течка в начальной стадии. 

Сейчас пока в переноске, вечером немного поплакала, пыталась выбраться, но потом покушала и успокоилась. В общем день был трудный но сделали два больших дела. Передержку не смогла ей найти, придётся оставлять у себя

 

20231021_144126.jpg

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роза быстро вышла из наркоза, вечером уже требовала еды)) Утром снова разбудила меня ором, пытается после суток голодания наверстать упущенное) трудно ей конечно будет на одноразовом питании 2 недели но что поделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Не успела я вернутся из отпуска как снова оказалась в водовороте кошачих проблем. В этой теме вроде все стабильно, здоровье Розы не вызывает опасений (ттт)

На одноразовом питании лечебкой стул наладился, покаки стабильно 2 раза в день. У меня правда вчера и сегодня выпросила пакетик влажного, но надеюсь без последствий. На этой неделе пропьет фенпраз и тогда будем планировать прививку  

Правда денег на прививку у нас нет, в теме минус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати мы ещё лежачок новый прикупили) Розу больше не закрываю в душевой, там у неё столовая и туалет) а все остальное время она возлежит в своём гнездышке, очень уж ей по душе он пришёлся :bs: 

 

20231106_212332.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, alena1957 сказал:

+2500 руб. Розочке на покушать.

Она- красоточка! Как у нее со стулом?

Елена, спасибо большое, денежку получили, очень вовремя, потому что лечебка закончилась, нужно что то покупать, попробую опять пурину ван для чувствительного. От пакетиков снова прослабило, поэтому больше пока не даю. 

Посмотрим как будет после фенпраза, если ничего не изменится придётся на трихопол сажать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, alena1957 сказал:

Лечитесь,Наташа! Всего доброго Вам и Розочке!:heart_mini:

Очень-очень Вам благодарны за помощь! :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела у нас так себе дела) лечебный корм закончился, купила Розе Пурину для чувствительного пищеварения, сказала ешь сама)) уже несколько дней даю пурину влажную, 2 пакетика в день, и снова в лотке каша((( фенпраз пропили, ничего не поменялось( что ещё предпринять, что мы не попробовали? Как вариант - энтерол. Ну и на десерт - АСД 2 фракцию. Ох уж эта Роза, такой проблемной девушкой оказалась 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Напишу немножко про Розу а то остальные кошки отбирают у меня массу сил и времени а про черную розочку даже отписаться некогда.

Дела наши худо бедно, с переменным успехом. Жидкий стул никак не хочет уходить в прошлое, то мы его победим, то он нас(((  спасибо Юлии АС, презентовала нам пакетик гастро РК, на нем конечно сразу стало лучше, но мы его умяли за неделю. Сейчас едим снова Пурину ван, покупала еще какой то дорогой по скидке, разницы не заметила. Ну и стабильно 2 влажных пакетика Пурины ежедневно, утро\вечер

Вторая наша проблема, на мой взгляд более серьезная - это отит. Применяли Инспектор, Ципам, Суролан прокапала 2 курса с перерывом в неделю.

Эффекта нет. Надо найти время и доехать до врача. Ну и средства на все это конечно тоже нужны

А так девочка спокойная, в целом беспроблемная по поведению. С моими держит нейтралитет, но со своего лежака гостей непрошенных сгоняет моментально)) Собаке тоже иногда прилетает, но так, без агрессии, просто что б знала свое место)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Розита просит её не забывать, в темке минус(

А нам бы ещё до ветеринара доехать надо

20231223_162332.thumb.jpg.10968588874f62a9dda3f3584671319f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душевая кабина - любимое место всех моих питомцев) лежачок там никогда не пустует :love:

 

20231224_193549.jpg

20231224_152637.jpg

20231223_222916.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...