Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Реально ли найти информацию по собаке с биркой в ухе после отлова? Если да - куда ткнуться?


Ююлька
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Калужская область, маленькая деревня в стороне от трассы. Пару недель назад появилась собака с биркой в ухе. Сначала слышала от местных, что их облаивала и залезала в помойки, сегодня пришла к нам на участок (мы сейчас бываем редко, но когда бываем, я наполняю кормушку для кошек - собак бесхозных отродясь в деревне не было). Покормила. Красивая черно-белая жутко пугливая собака. На ухе - бирка с номером 3340, в Москве ставят клипсы, эта бирка - другая. Хотела попытаться узнать, кто ставил бирку, откуда привезена собака и вообще. Пока что делать - не понимаю. Корм буду оставлять, место оборудую, чтобы было где спрятаться от дождя, соседи мои не обидят... Она понимает обращенную к ней речь вполне, понимает команды. Вдруг  ищут. Попытаюсь сфотографировать, но при виде телефона в руке затряслась и убежала.... В-общем, тоска-тоска

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы одну и ту же особь не пришлось отлавливать дважды, собак маркируют — вставляют им в ухо бирку, на которой прописан идентификационный номер, внесённый в муниципальную базу данных. По этому номеру в идеале отслеживается дальнейшая судьба животных.
 
Думаю, можно обратиться в https://kaluga-vet.ru/novosti-i-meropriyatiya/chto-takoe-osvv.html
 
Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, изучу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...