Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Наполнители для лотков и расход


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какой может быть расход древесного наполнителя на одного крупного кота в месяц? У меня кот в вольере, со слов магазина, прописал за 2 недели 12 кг древесного наполнителя 🤔 Не могу понять, как это??

Изменено пользователем Iridanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Iridanin сказал:

Подскажите, какой может быть расход древесного наполнителя на одного крупного кота в месяц? У меня кот в вольере, со слов магазина, прописал за 2 недели 12 кг древесного наполнителя 🤔 Не могу понять, как это??

в упаковке 5 или 6 кг, одна упаковка на неделю, всего то. Они вам не сказали какой марки наполнитель, они тоже разные.

Изменено пользователем zaxara
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обычный впитывающий, то, думаю, вполне реально, он же почти ничего не держит, каждый день заново засыпать надо, чтобы не воняло... Если Cat's best, то  дело другое. Но мне сложно оценить, у меня на 11 штук примерно 50-60 л в месяц уходит, у нас 5 лотков

Изменено пользователем Mimosa
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там обычный впииывающий.. Тогда понятно. Я сама комкующимся пользуюсь, у меня на 10 кошек за 3 недели уходит мешок 20 кг. 

Изменено пользователем Iridanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои просто умнички. Все 8 мордочек ходят в один большой лоток. Наполнитель комкующийся , 25 кг, 3000 руб. Мешка хватает почти на 5-6 мес. 

пысы.. не могу загрузить фото 

 

Наполнитель Эко-премиум,есть разные запахи. 

 

Изменено пользователем NATAVASYA
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, NATAVASYA сказал:

Мои просто умнички. Все 8 мордочек ходят в один большой лоток. Наполнитель комкующийся , 25 кг, 3000 руб. Мешка хватает почти на 5-6 мес. 

пысы.. не могу загрузить фото 

 

Наполнитель Эко-премиум,есть разные запахи. 

 

Ох, больная тема. Почитала отзывы об этом наполнителе. Вообщем, хвалят. Но некоторые жалуются, что наполнитель стал не таким, как раньше:комок разваливается.  
Как по Вашему, из лотка много выносят на лапах?  Для меня это самый больной момент, грязь от наполнителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, судя по описанию, типа кэтс беста. Но как на 8 кошек хватает на полгода 55 л?  У меня на 11 столько за месяц уходит. Ну да, лотков больше, но он сам по себе вонять начинает через некоторое время... Или это мои такие вонючки, что ли...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2023 в 12:01, Iridanin сказал:

Подскажите, какой может быть расход древесного наполнителя на одного крупного кота в месяц? У меня кот в вольере, со слов магазина, прописал за 2 недели 12 кг древесного наполнителя 🤔 Не могу понять, как это??

У меня на 8 кошек и на 4 лотка 15 кг самого дешевого древесного хватает на месяц,так что или кот-сыкун или вам преувеличили расход)

  • Удивление 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, VEO сказал:

У меня на 8 кошек и на 4 лотка 15 кг самого дешевого древесного хватает на месяц,так что или кот-сыкун или вам преувеличили расход)

Это как?

(Кстати, килограммы мешков и впитываемость в литрах разные вещи, имеет смысл сравнивать в литрах) мои 40 л весят 17 кг

Изменено пользователем Mimosa
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

А у меня трое кошачьих, и все приучены к пустому лотку. На троих, два лотка с сетками. Утром мою и вечером. И никаких проблем. Копают по сетке, лапы у всех чистые, запаха нет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаковка топливных пеллетов на месяц  на восьмерых. Не помню сколько там кг. Но цену помню, 200р стоили. Вру, две упаковки.  Нервировал только мусор, но за такую цену можно было и потерпеть. потом ушли на чисто сетку. Сейчас с сеткой не прокатило, разоряюсь на силикагель. И это да, жалоба. Радует, что очень чисто и котам нравится.

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2023 в 11:05, EAL сказал:

Ох, больная тема. Почитала отзывы об этом наполнителе. Вообщем, хвалят. Но некоторые жалуются, что наполнитель стал не таким, как раньше:комок разваливается.  
Как по Вашему, из лотка много выносят на лапах?  Для меня это самый больной момент, грязь от наполнителя.

Я лоток прямо в ванну поставила. Так что- всё остаётся в ванне. Ну,3-7 пилоет за день. Все,что в ванне- просто смываю. Если ванна нужна- выставляю лоток ,пользуюсь,затем обратно ставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2023 в 13:22, Mimosa сказал:

О, судя по описанию, типа кэтс беста. Но как на 8 кошек хватает на полгода 55 л?  У меня на 11 столько за месяц уходит. Ну да, лотков больше, но он сам по себе вонять начинает через некоторое время... Или это мои такие вонючки, что ли...

Не знаю . Да я тоже заметила,что наполнитель стал разваливаться. Но,если его много- 8-10 см- то комкуется нормально. Ну,если коты не разгребут лапами..

Пока,это самый лучший вариант. У нас с Милым работа не с утра до вечера,периодически кто то дома появляется,убираем комочки. Поэтому,наверное, и одного лотка на всех хватает. Запаха нет, раз в месяц мою лоток. 

Кстати,все новенькие сразу в него идут. Нравится им. ТТТ, за то время ,что пользуюсь таким- ни один новенький ни разу никуда мимо не сходил. 

Но, у меня кошка ,Ляся, сразу всем новеньким показывает - куда  ходить,где пить и т.д.. мамка-воспитательница!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои чистюли или -ссыкуны... уж  не знаю.. но  не пойдут в лоток ,если посчитают , что недосаточно свежий наполнитель...

три хвоста ,два лотка без решетки, беру комкующийся марткет 10 кг --300 руб ,3!!! мешка  за меяц 30 кг легко  уходит..копают знатно , постоянно подметаю вокруг , и выношу на мусорку килограммы использованного ,плюс куча пакетиков , под использованный.. ой,  пошла.. вон опять гребут, надо совочком вынуть что наложили ,запаковать в пакетик , досыпать свежего и подмести рассыпанный:))) и так по кругу:)

Изменено пользователем Kamelia37
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тут кто-то интересовался наполнителем. Этот мне понравился. Стоил что-то рублей 200+. На 1 кошку хватило на 3 недели.  Если не шиковать, возможно и больше.

IMG_4547.JPG

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...