Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ищу кошку вероломно отловленную неизвестными пр-д Шокальского


Rodikcheba
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

У нас во дворе уже два года жила кошечка, мы за ней следили и кормили. Но, к сожалению, не могли поймать ее, так как она совсем дикуша. Только несколько месяцев как она стала подходить близко к нам, но в руки не давалась. К осени мы собирались решить вопрос с её отловом. Но во дворе объявилась какая-то женщина, которая решила, что этой кошке лучше быть в приюте и сегодня она и и двое людей с ней схватили эту кошку и увезли. Слёзно прошу вас, если кто-то знает про эту женщину или про эту кошку, сообщите пожалуйста! Я всегда хотела забрать эту кошку, но ловить сачком кошек, как это делает эта женщина, я неспособна. Если эта кошка находится у вас, я заберу ее на любых условиях, с дальнейшим отслеживанием и т.д. Кошка очень пугливая, эта женщина уже пристраивала ее, после чего кошка убежала и поселилась рядом с нашим домом. Я очень переживаю, что кошка опять убежит от её очередного пристройства и тогда ей не выжить. Она с трудом идет на контакт. Умоляю, помогите найти! Кличка Мася, она некрупная и у нее разные глаза. Отловлена по адресу пр-д Шокальского, 21. 

B5735EE8-C8DD-4AFA-B3A8-1DC15E10570E.jpeg

Изменено пользователем Rodikcheba
Удалены любые контакты и персоналии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, Вы знаете телефон девушки, которая ловила кошку - позвоните ей. Может, она скажет, где именно сейчас кошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что эта женщина не идет на контакт, мы умоляли не трогать кошку, она очень пугливая, с ней нельзя было так жестоко, мы почти уже приручили её. Но нас никто не слушал, теперь на телефон не отвечает. Прислала только анализ на положительный лейкоз. Но я и с этим диагнозом заберу, так как у меня самой кот с таким диагнозом. Но теперь опять тишина. В анализе указана фамилия Ц-ва, может кто-то знает такую женщину? Предположительно район Химки, так как анализ из центра CatLazaret.

Изменено пользователем Rodikcheba
Удалены фамилии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если анализ из КетЛазарет то и кошка 99% находится там

Только ведь инфу человеку со стороны они не дадут

Мне кажется у вас только один вариант - наладить контакт с этой Царьковой

Просматривать соцсети - возможно по кошке будут открывать сбор если собираются лечить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В catlazaret сразу же позвонили, она там была один день, уже выписана. Ц-ву не можем найти, нет никаких данных( Сети мониторим с первого дня.

Изменено пользователем Rodikcheba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А инициалы вам не сказали? По этому номеру телефона есть обьявка на имя Ирина

И под какой кличкой кошка в анализах записана?
 

У меня есть пара знакомых волонтеров из Химок, попробую их тоже озадачить, но нужно как можно больше информации

Изменено пользователем mamanata
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон я тоже видела, но теперь он принадлежит этой Б. Все что смогла, это оставить свой телефон в catlazaret чтобы они передали Ц-вой.

Изменено пользователем Rodikcheba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка в клинике под кличкой Фурия была 🤦🏻‍♀️

Владелец: Ц-ва

Очень страшно что люди из-за вредности не отдадут кошку. С самого начала истории я бы не назвала поведение адекватным, к сожалению. С воскресенья на нервах, не понимаю как можно так издеваться над людьми. А уж что кошка переживает, даже думать боюсь.

 

Изменено пользователем Rodikcheba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кошку теперь все известно, обратно мы вряд ли её получим, но похоже, что ей оказывается вся необходимая помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо что люди пошли на контакт. Главное чтобы кошка не пострадала. Опять же вы можете предложить себя как бесплатную передержку для кисы. Если не устраивать скандалы и не предьявлять претензий мне кажется всегда ( при вменяемости обеих сторон) можно договориться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно мы доносим, что мы готовы передержать и забрать. Но проблема в том, что одна женщина, которая была на месте, пыталась помешать отлову. Из-за этого все остальные, кто просит за кошку, отнесены в разряд неадекватных кормилиц. Вот такая односторонняя доброта - мы делаем, что считаем нужным, остальные не в счёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, повторюсь, лишь бы кошке было хорошо. Удивляет только одно - зачем волонтерам из Химок отлавливать кошек во дворах Москвы за 50 км когда десятки кошек гибнут под носом не дождавшись помощи. Моя тема по кошкам из Кирилловки скоро год как висит на форуме, кому только не бросала информации, во все химкинские чаты, в инстаграм - ноль реакции(((((((((  ну это что называется вопрос риторический

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот именно, нас этот вопрос тоже волнует, почему именно наша кошка, в соседнем доме в подвале была окотившаяся кошка и лучше бы котят забрали, о чем мы их и просили. Ну вот столкнулись с такой прихотью, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одну из сторон конфликта.

 

Логика волонтеров понятна и прямолинейна: "Ваша кошка находится у Вас в квартире/доме." Поэтому кошки из двора вашего дома являются бездомными, а значит нуждаются в помощи. На кураторство животные выбираются по воле случая, велению сердца и т. д. Волонтер, к счастью, по территориальному признаку не привязан/не прикреплен никуда. Возможно человек работает в вашем районе или был проездом.

 

В далеком 2010 году у меня была похожая ситуация с собакой. Я подобрала кобеля с ранами и он сразу же отправился на операционный стол. Для поиска финансирования разместили объявление в гаражном кооперативе, где его нашли (я там была 1 раз в жизни проездом). Оказалось, что его безуспешно пытались лечить на месте и тоже требовали вернуть в родные пенаты. Разрешилась эта ситуация очень просто. Девушка, которая желала его вернуть, частично финансировала расходы на стационар, приезжала навещать, соответственно неоднократно пересекалась в стационаре со мной. В конечном итоге стала бесплатной передержкой и домом для этого кобеля.

 

Иными словами просто звоня с просьбой "верните" Вы не внушаете доверия. Нужно действиями подкрепить свое желание забрать животное: деньгами, визитами, кормом/игрушками/лежаками. Если даже ваши подарки и "не подойдут" этой кошке, у волонтера всегда найдется за спиной n-количество подопечных, а Вас перестанут воспринимать, как кормилицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, полностью с вами согласна, Анастасия. Но это в том случае, когда волонтер идет на контакт с людьми. А в нашем случае нас отрезали от информации и еще в соцсетях при этом постят мой телефон с описанием «неадекватная кормилица», который я оставила в клинике, чтобы со мной связались, хотя мы даже не знакомы. Это отдельный случай мании величия, вероятно. Или ограниченности мировосприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если женщина эту кошку уже пристраивала, логично, что она ее повторно забрала и ищет дом.

 

за 2 года можно было и котоловку взять в аренду, и ловца вызвать. с сачками самим бегать не нужно. здесь нашелся более решительный человек, тем более имел с этой кошкой дело раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы ждали 2 года, и еще до осени хотели. она могла и не знать, что кошка там, теперь узнала и забрала. вне зависимости - кто успел, тот и забрал. животное, бегающее на улице - ничье.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она знала, потому что живет рядом и также кормила её. Потом вот позвала волонтеров… Хотя мы просили не делать этого, так мы сами по-тихоньку приучали и хотели забрать. Ну да ладно, чего уж теперь, наверное, сами виноваты, надо было сачком да побыстрее. Теперь, надеюсь, киса в заботливых руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...