Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот с Лейкозом( нужен совет!)


Ксения1205
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Хочется услышать совет или может чей то опыт(заранее извиняюсь если выбрала не ту тему)

У нас живет кошечка уже 6 лет, стерилизована, на улице никогда не гуляла, прививки раз в год(обязательные), вет паспорт, вообще здоровая и счастливая кошка.

Год назад подобрали котенка

(квартира позволяет, держали его отдельно, как положено 21 день( карантина), со всеми анализами на инфекции, кровью(был здоровый кот).

Через 21 день из познакомили, они прожили 3 месяца( к друг другу относились нейтрально, без вылизываний, активных игр)пока в один день, заметила у  младшего увеличенные лимфоузлы  и белеющий носом, прекрасно понимая что это рванула в клинику, итог лейкоз

( подтвержденный несколькими анализами и вирусная нагрузка - больше 600 тыс), сделали переливание(гематокрит был низкий) и посадили на Тивикай( уже как пол года принимает), хочу сказать что даже на момент высоких титров и увеличенных лимфоузлов, кот игривый,  всегда отличный аппетит.

Раз в три месяца сдаем кровь

(общий, химию- для отслеживания показателей печени и почек), все в пределах нормы.
Вирусная нагрузка понизилась до 500, показатель будто вируса и нет(но мы продолжаем давать таблетки)

За этот период:  они со старшей находятся в разных комнатах, прошла так же несколько анализов на лейкоз, он отрицательный - поставлены две прививки от лейкоза и выдержан карантин, для выработки иммунитета.

!У нас потрясающий грамотный врач!, я солидарна со всем ее лечения и действия как с младшим так и со старшей(считаю это ее успех, что младший «победил», если можно так назвать лейкоз)

Но сейчас с учетом прививки старшей, она предлагает их объединят…

У меня большие сомнения, оба кота уже родные, идея отдавать одного кому то, не поддерживается но и жить долгую кошачью жизнь за дверьми это не жизнь(они периодически скребутся просятся на общую территорию).

Мисочки обоих после каждого кормления, стираются в посудомоечной при 70 градусах, уборка проходит всегда с Лайной.

Будет невыносимо обидно, спустя год борьбы и таких мер заразить старшую.

Кто что думает по этому поводу?

Советы может Вет врачей на сайте? 
 

 

прикрепила фото наших котик(оба уличные, взятые 3 месячными, но с разницей в 5 лет)

IMG_2745.jpeg

b91834b7-9f96-4de6-8d6a-6548b31062c4.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Helga* сказал:

объединяйте. лейкоз не летуч, кошка привита, врач Вам рекомендует.

Спасибо большое! Очень важно слышать мнение врачей.

 

скажите,если вопрос с кормлением( утром и вечером) под моими контролем с разных мисок понятен, то что делать с водой, в наше отсутствие,  в свободном в свободном доступе, пить буду думаю и из одной в том числе(тут вопрос слюней)

Изменено пользователем Ксения1205
Дополнительный вопрос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не врач. на форуме их по-моему и нет. мнение именно врачей стоит получать в клиниках и на форумах клиник, но у Вас же свой врач.

 

у знакомой лейкозники живут с другими привитыми кошками, в тч возрастными. она постоянно все на контроле держит, полет нормальный. поилки общие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Helga* сказал:

я не врач. на форуме их по-моему и нет. мнение именно врачей стоит получать в клиниках и на форумах клиник, но у Вас же свой врач.

 

у знакомой лейкозники живут с другими привитыми кошками, в тч возрастными. она постоянно все на контроле держит, полет нормальный. поилки общие.

А поняла)

спасибо за информацию, опыт других, придает уверенности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...