Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужен совет по шампуню от блох, срочно, в теме подробно


shadowme
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, извините что пишу в срочную тему но нужно прям сейчас. 
Живу в европе, у нас тут инсектицидные шампуни для животных очень слабые, не работают. 

Я помогаю кошачьим мини приютам, обещал им привезти из Москвы нормальный шампунь от блох. 
И тут оказия, завтра человек вылетает из Москвы, нужно название шампуня, лучше который достаточно распространен, заказ уже не успеют привезти. 

И еще раз извините за наглость что пишу в срочном разделе, прошу переместить тему после получения ответа

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам именно шампунь? Есть капли на холку замечательные. Есть спрей Фронтлайн. В Европе тоже это должно быть. Шампуни по определению не могут быть "сильными" препаратами. Вот это себе уясните. В них не может быть большой концентрации активного ТОКСИЧНОГО вещества. Если вас не устраивают ваши местные шампуни, то  и российские не устроят тоже. Тем паче, что в Москве шампуни либо импортные, то есть от вас же привезенные, либо сомнительного качества. К тому же пр помывке вы мордочку не моете, и  блошки переживают мытье в здравии. Я вообще смысла использования противопаразитарных шампуней не понимаю. Исключительно маркетинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шампунь не действует на блох тотально. нет никакой необходимости закупаться ими и везти.

 

в европе прекрасные препараты в виде спреев и капель, оттуда порой к нам возят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Полька сказал:

А зачем вам именно шампунь? Я вообще смысла использования противопаразитарных шампуней не понимаю. Исключительно маркетинг.

Вы когда нибудь доставали котят из подвала? На которых тонны блох, гнид и их экскриментов? В подобных случаях шампунь единственное спасение. А от капель блохи удирают с кошек и "разбегаются" по квартире, та ещё веселуха потом их в постели находить 😎

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, mamanata сказал:

Вы когда нибудь доставали котят из подвала? На которых тонны блох, гнид и их экскриментов? В подобных случаях шампунь единственное спасение. А от капель блохи удирают с кошек и "разбегаются" по квартире, та ещё веселуха потом их в постели находить 😎

 Я же не говорила что их не надо мыть вообще. Я не использую специально шампунь от блох. Смысла не вижу его покупать. У меня обычный бессульфатный шампунь, которым грязь и избыток блох удаляется механически. А потом пшикаю их спреем от блох. Вот такой нехитрый алгоритм. Ни один противоблошинный шампунь все равно не избавляет от блох полностью

Изменено пользователем Полька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я после инспектора через неделю/две обнаруживала на котятах живых блох. А Стронхолдом к примеру не рискую обрабатывать котят до месяца. Поэтому шампунь от блох считаю действенным и экономичным средством. 20 лет опыта использования и результат устраивает на все 100

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как раз для мелких котят, плюс чтобы они друг друга не вылизывали, если капнуть то уследить трудно. 
Капли то у нас есть, но они для массового использования и слишком дорогие, и слишком опасные, и слишком сильные. 
Я не из богатой страны европы где все это спонсируется. Ситуация даже хуже чем в России. 

Да, все блохи не пропадут, но выжившие не будут так уж сильно мелочь заедать, а как подрастут можно и капли. 

В России одной-двух помывок хватало обычно для нормального результата если на трехнедельном малыше места живого нет от кровососов, а тут настолько слабые шампуни, что не работают вообще, одно название. Это уже наши ветеринары, кто переехал из РФ, посоветовали привезти шампунь, а онлайн их как назло нет никого чтобы спросить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно развожу шампунь в воде и погружаю туда котёнка. Блох, которые вылезли на голову, убираю руками. Держу минут 10, аккуратненько мою, потом под краном споласкиваю и заворачиваю в махровое полотенце и держу ещё минут 10. Потом в сухое чистое полотенце и после уже феном подсушиваю. 

Часть паразитов остаётся в тазу, часть смывается и много дохлых в полотенце остается

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 hours ago, mamanata said:

Я обычно развожу шампунь в воде и погружаю туда котёнка. Блох, которые вылезли на голову, убираю руками. Держу минут 10, аккуратненько мою, потом под краном споласкиваю и заворачиваю в махровое полотенце и держу ещё минут 10. Потом в сухое чистое полотенце и после уже феном подсушиваю. 

Часть паразитов остаётся в тазу, часть смывается и много дохлых в полотенце остается

а какой расход на таз? Шампунь то дешевый, но возить его - не навозишься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глазок. Где то 1/5 бутылки. В любом случае, даже если использовать без тазика, лучше разводить в бОльшей ёмкости 1/10, вспенивать и этим уже намыливать. Всё таки токсичность средства никто не отменял и я всегда перестраховываюсь 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...