Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Все плохо...Черный котенок -оранжевый глаз - сопливый нос. РИНОСКОПИЯ? или нет...


Крутая цИпа
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Крутая цИпа сказал:

У нас все плохо. Результаты КТ во вложении. Ищем врача для риноскопии ОЧЕНЬ ГРАМОТНОГО и срочно....

Напишите EAL, посветуйтесь, к кому обратиться - она хорошо в этой теме разбирается и знает врачей по проблеме точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже. 

Тут еще с наркозом не все гладко было. 

Во время проведения анестезии для КТ в легких обнаружено скопление вязкой жидкости белого цвета. Как сказала анестезиолог он дышал на пределе возможностей мышцами и диафрагмой. Во время сна или наркоза остается только диафрагмальное дыхание и оно не эффективно. Начитает скапливаться жидкость, кашель. Сейчас жидкость из легких удалена, кот отходит от наркоза под наблюдением врача. Как предположение это может быть астма или осложнения на легкие после перенесенной инфекции. Подтверждённого диагноза нет. Нужен хороший терапевт который сведёт всю картину вместе...

 

К хорошим терапевтам запись на месяцы вперёд. 

Сегодня записались к Дудочкину, но он хирург и с легкими не подскажет скорее всего 

Изменено пользователем Крутая цИпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дудочкин сказал, что по КТ нам показана достаточно обширная риноскопия и отдельно проколы в кости с дренажами в пазухах, чтобы не травмировать их ринокопией, а зайти "с лица" . Предварительная запись к нему на 20.08, но ищем варианты у проверенных хирургов раньше, так как коту хуже. Возобновили промывания. У дудочкина операция проводится аппаратом размером 2.7. В Медвете как мне сказали 2.4.

 

Сердце проверяли перед КТ пока все нормально. Но кислородное голодание идёт.

Изменено пользователем Крутая цИпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
В 13.10.2023 в 20:38, Дикий Барсик сказал:

Что с котёнком? Полтора месяца нет вестей (

Ну что, могу сказать? Тему забросила.  Риноскопию сделали, было 2 рентгена под наркозом, кастрация, эхо сердца. Почти через год вести такие: Кот жив. Это большое достижение. Пили Преднизолон полгода. Пили антибиотики чуть меньше полугода. Лечились у Солдатова.

Пока всё хорошо т-т-т. Но руки найти не удалось. Постоянный риск обострения. И не отлаженный ЖКТ. Планируем узи. Не знаю, что ещё сказать живёт у меня,  ну, были бы хорошие руки с удовольствием отдала бы. По характеру кот золотой. Вообще ничего не боится, в переноске спит.

Спасибо вам за неравнодушие. У меня здесь не очень получается собирать команду поэтому этим ресурсом пользуюсь редко, если что пишите в личку.

IMG_20240401_140840.jpg

Изменено пользователем Крутая цИпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...