Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Психологическая совместимость с собакой. Чувствуют ли они разницу в любви?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Взяла неделю назад девочку чихуахуа 5 лет второй собакой, первый пацан Краснодара, обожаем друг друга , понимаем, все делаем вместе, а вот девочка как то не пришлась нам ... Другая планета. Что делать? Пристраивать как то не порядочно, смотрю на неё и плачу, ну не моя она, не моя

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Мрия said:

Что делать?

Вернуть туда, где взяли?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мрия сказал:

Добрый день. Взяла неделю назад девочку чихуахуа 5 лет второй собакой, первый пацан Краснодара, обожаем друг друга , понимаем, все делаем вместе, а вот девочка как то не пришлась нам ... Другая планета. Что делать? Пристраивать как то не порядочно, смотрю на неё и плачу, ну не моя она, не моя

 

 

Так вы для неё тоже другая планета. Собака в стрессе. 5 лет прожила у хозяина или где там, в питомнике? Рожала что ли? А теперь списали? Время, терпение, внимание. Вот что пока нужно. На первый взнляд складывается мнение, что у вас поверхностное отношение к появлению в семье с собакой ещё одной взрослой собаки. Вы вообще для чего её взяли? Чтобы мальчику было нескучно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мрия сказал:

Добрый день. Взяла неделю назад девочку чихуахуа 5 лет второй собакой, первый пацан Краснодара, обожаем друг друга , понимаем, все делаем вместе, а вот девочка как то не пришлась нам ... Другая планета. Что делать? Пристраивать как то не порядочно, смотрю на неё и плачу, ну не моя она, не моя

 

 

Вначале нужно успокоится и взять себя в руки. Попытаться трезво оценить ситуацию. 
Вы ее взяли из жалости или она Вам понравилась и была симпатична? Может, подругу для первой собаки из Краснодара?

У меня была первая попытка взять кису с этого форума неудачная. Вернула через месяц, но я озвучила, что пригляжусь. Хотя кошка красавица, белоснежная с голубыми глазами. Отмыла, откормила, вывела блох. Вернула. Через неделю ее взяли единственной кошкой в коттедж. Повезло. И мне и ей. 
 

Потом взяла ещё одну красивую белоснежную с зелёными глазами. Вернула тоже. Не моя 😔

Потом взяла двух замухрышек с этого форума. Эти оказались моими! 😄 🥰
 

Потом ещё взяла с улицы двух девочек-подростков. Одна моя-моя, вторая - 🤔. Не люблю, но не брошу.

 

Какие чувства Вы к ней испытывайте? Раздражение? 😳 Она Вас напрягает? 🤔 Дайте себе месяц сроку для обдумывания и дайте время привыкнуть ей и себе к ней. Возможно, все изменится. Одно дело, если собаку взяли из приюта, это одно и возвращать обратно в этот ад не комильфо. Если купили или у друзей, то можно вернуть, если ситуация не изменится. Побольше любви и терпения. Возможно, пообщаться с кинологом. Может, девчушка  просто ревнует к мальчишке? 😉 Терпения и любви Вам всем троим! 😊

Изменено пользователем Letti
Добавление текста.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Letti сказал:

Вначале нужно успокоится и взять себя в руки. Попытаться трезво оценить ситуацию. 
Вы ее взяли из жалости или она Вам понравилась и была симпатична? Может, подругу для первой собаки из Краснодара?

У меня была первая попытка взять кису с этого форума неудачная. Вернула через месяц, но я озвучила, что пригляжусь. Хотя кошка красавица, белоснежная с голубыми глазами. Отмыла, откормила, вывела блох. Вернула. Через неделю ее взяли единственной кошкой в коттедж. Повезло. И мне и ей. 
 

Потом взяла ещё одну красивую белоснежную с зелёными глазами. Вернула тоже. Не моя 😔

Потом взяла двух замухрышек с этого форума. Эти оказались моими! 😄 🥰
 

Потом ещё взяла с улицы двух девочек-подростков. Одна моя-моя, вторая - 🤔. Не люблю, но не брошу.

 

Какие чувства Вы к ней испытывайте? Раздражение? 😳 Она Вас напрягает? 🤔 Дайте себе месяц сроку для обдумывания и дайте время привыкнуть ей и себе к ней. Возможно, все изменится. Одно дело, если собаку взяли из приюта, это одно и возвращать обратно в этот ад не комильфо. Если купили или у друзей, то можно вернуть, если ситуация не изменится. Побольше любви и терпения. Возможно, пообщаться с кинологом. Может, девчушка  просто ревнует к мальчишке? 😉 Терпения и любви Вам всем троим! 😊

Спасибо, очень разумные советы, взяла из жалости, она была у хозяев для размножения, а потом,,, чувствую себя дрянью. Буду пытаться..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем не Ваша, найдёте ей любящую семью и дом.  И будет всем счастье) Так бывает. 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем. У меня две собачки, одна приехала из Краснодара, беспородный станичник-бандит, вторая маленькая чихуахуа, тоже приёмная с несчастной судьбой. Бандита ждала пока привезут, обожаю, о второй забочусь, ласкаю, но , увы, полюбить не могу.. Она так старается.. Это нормально? Впервые в семье две собаки, правда и живет у меня всего три месяца, чувствует ли она, что не настолько ее люблю?

Изменено пользователем Helga*
дубль, объединено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам уже отвечали. "настолько люблю" или нет - у собак нет таких критериев.

не любите собаку, не сошлись характерами - пристройте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...