Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

КРИК О ПОМОЩИ информацией! Кот спинальник после проведенной ляминэктомии


Юлия130989
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не думала, что когда-то буду писать на форумах о животных, более того просить помощи, совета, информации.

Почти 6 лет назад в нашей семье появилось чудо-донской сфинкс. Любимы питомец. В возрасте 5 с небольшим лет у него была диагностирована дископатия, повис хвост, были сильнейшие боли, было проведено МРТ, диагноз подтвердился - большая грыжа L5-L6. Ветеринар настоятельно рекомендовал не откладывать оперативное лечение. Это был сентябрь 2022 года, провели ляминэктомию, все почистили. И тогда кот в течение 2-4 недель благополучно восстановился. Хвост снова заработал, задние лапки немного были послабее чем прежде, но не критично.

И ровно через полгода, в марте 2023 схожая клиника: сильнейшие боли в спине, повис хвост. Мы снова сделали МРТ... И опять грыжа, грыжа огромных размеров L6-L7, грыжа польность стенозировала спинномозговой канал. Врачи удивились, что кот сам перемещается. С операцией медлить было нельзя. Конечно же мы не раздумывая, вновь прооперировались. Но.... В этот раз все прошло не так радужно как в первый. 

Кота мы забрали из клиники, передвигался он на 3х лапах: 2 передние и одна задняя (стопохождение), вторую заднюю он поджимает. Сам он не мочится (отжимаю его 3 раза в день), анус зиял (сейчас конечно не зияет, но и сфинктер толком не держит).

С момента операции прошло чуть больше месяца. Перв неделю мы давали метипред, потом постепенно с него слезли. Целый месяц колим витамины группы В, чередуя их (В1, В6, В12), первые 10 дней кололи прозерин, потом сменили его на калимин (1/8 табл 2 раза в день) и вот сегодня должны привезти убретид в таблетках. Также за это время прошли 10 сеансов иглотерапии и электростимуляции. 

Задние лапки стали атрофичными буквально в первые 10 дней. Сейчас, после физиопроцедур кот иногда и на 4х лапах ходит, но неуклюже. 

У меня вопрос, может кто-то сталкивался с убретидом, в какой дозировке его пить, какая кратность приема? Кот весит 3700.

И еще, после проведенной второй операции, спустя 2 недели делали повторное МРТ (думали может не до конца грыжу убрали или еще что-то), так вот операция была проведена в полном объеме, превосходно. 

Есть ли шансы хотя бы на то, что восстановятся физиологические отправления? Может у кого-то был опыт восстановления подобных животных.

Изменено пользователем Юлия130989
Не дописала
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в команду помощи Французским бульдогам в ВК,

Они оперируют собак в ветклинике Командор, у французов, это одна из основных проблем, грыжи позвоночника.

В этой клинике есть ещё реабилитация.тренажеры , бассейн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь о Москве идёт.  Врачей,которые занимаются позвоночными проблемами очень много. Большинство классные,и все в очень продвинутых клиниках,где дорого. В Медвете есть Вилковыский , главный врач. Он хирург, нейрохирург,прооперировал огромное количество спинальников , у него реабилитация очень мощная. Восстанавливают спинальников с разорванным спин.мозгом,вырабатывая так называемую спинальную ходульную походку. Сильный доктор Гаранин в биоконтроле. Клиника онкологическая,но он сам блестящий хирург не только онколог, но и во всех спинах и лапах очень продвинутый.  В Белом Клыке можно иметь ввиду Карелина,хирург ортопед, не по спинам ,но в целом хирург очень знающий. Короче,в Москве есть к кому обратиться. Были бы деньги. Про другие города не в курсе. Да,ещё конкретно позвоночником занимается Ягников, у него своя клиника  на Юго западе, кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацию. Есть несколько НО:

1. Мы совсем не в Москве.

2. И у нас операции все проведены, в данный момент ничего не ущемлено, компрессии спинного мозга нет, его целостность не нарушена.

У меня больше вопросов по терапевтическому лечению и реабилитации.

Ехать в Москву и заниматься там реабилитацией возможности нет. Мы из Самары. 

А по поводу терапевтического лечения: нигде не могу найти как лечить убретидом, наши врачи не в курсе такого препарата, соответственно опыта его назначения нет. Может кто им лечил, мне удалось найти только таблетки. Или может есть еще какие схемы при атонии мочевого пузыря и при слабости анального сфинктера?

Изменено пользователем Юлия130989
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы вашего котика все же начались с позвоночника. Операции ему делали, и второй раз,возможно, неудачно.  В любом случае, нужно обследование со всех сторон. 

По поводу Самары. Ну это не Владивосток все  же.... Можно и приехать,заранее договорившись  о приеме. Во вторых, в Волгограде,кажется , есть ветцентр продвинутый, где принимают грамотные и известные в Волжском регионе доктора- это профессор Лозовой, ещё кажется Воробьев. Здесь на форуме есть  волонтеры из города Камышин,например, у них в городке полный аут по врачам, они все свои сложные случаи возят в Волгоград и в Саратов, по моему.  Во всяком случае, погуглите Лозового, он поближе, чем Москва.

Ну и самый быстрый путь- написать  на сайт крупных клиник с просьбой о помощи по лекарству вашему и вообще про ваш случай. На сайте клиники Белый клык разместите, на сайте клиники Биоконтроль,  на Медвет,должны ответить. 

Также на нашем форуме есть раздел про врачей,что здесь, на форуме, присутствуют. Если в этот раздел не пускает форум вас как новичка, то можете через жалобу модераторам написать.  Это три точки в вашем посте в углу наверху, выбираете жалоба.

И вынесите в название темы здесь проблему с лекарством, укажите его в самом заголовке, чтоб сразу среагировали те, кто имеет информацию  о его применении.

 

Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Убретид спорный препарат. Таблетки имеют худшую биодоступность, чем инъекции. От него так же отмечается общее угнетение организма. 

дозировка таблеток подбирается от минимальных доз с постепенным увеличением до терапевтического эффекта. 

 

УЗИ мочевого пузыря делали? 

Изменено пользователем Дарья Вет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала, что лучше инъекции, но увы их вовсе не достать. Я таблетки месяц ждала пока привезут. Узи мочевого делали в стационаре, на вторые сутки после операции, то есть примерно 20 апреля. В выписке данных нет, просто врач на словах сказала, что с мочевым все хорошо.

Изменено пользователем Юлия130989
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Юлия130989 сказал:

Я читала, что лучше инъекции, но увы их вовсе не достать. Я таблетки месяц ждала пока привезут. Узи мочевого делали в стационаре, на вторые сутки после операции, то есть примерно 20 апреля. В выписке данных нет, просто врач на словах сказала, что с мочевым все хорошо.

Да, инъекции намного лучше.

На словах можно что-угодно сказать) 

Если есть возможность, то сделайте всё же УЗИ. 

Для более полного понимания динамики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, все-таки таблетки как давать. Нигде не могу найти никакой инфы. Наши ветеринары даже название убретид слышат впервые. Я неделю давала по 1/8 утром натощак, последние дней 5 даю по 1/4 также натощак. Динамики 0. Желания покопать лоток нет. Позывы на попис и покак отсутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Юлия130989 сказал:

Подскажите, пожалуйста, все-таки таблетки как давать. Нигде не могу найти никакой инфы. Наши ветеринары даже название убретид слышат впервые. Я неделю давала по 1/8 утром натощак, последние дней 5 даю по 1/4 также натощак. Динамики 0. Желания покопать лоток нет. Позывы на попис и покак отсутствуют.

Напишите сколько миллиграмм в таблетке. 

И всё таки сходите сделайте УЗИ мочевого и кишечника. Нужно исключить дегенеративную атонию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните давать показания 1/8 2 раза в день. 

Наблюдайте 4 дня, посмотрите по динамике.  Если ответа на такую дозировку не будет, то повышать нужно. 

Напишите мне в вотсап. Там удобнее общаться 89099069655

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...