Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выкинули кошку экзота. Пришлось забрать.. Породистые тоже плачут.


Ktuta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Позвонила знакомая, ее соседи заявили, что выкидывают кошку. Предложили или забрать или они в течении получаса отнесут ее на помойку со всем барахлом.

А кошка экзот, носа нет, маленькая, стриженная. На совенка похожа. Оно хоть и почти лето, но на улице ей не выжить. 

Кошка породная, брали в питомнике, но вот ни уплаченные деньги, ни прожитые вместе годы кошку не спасли. Лепетали что-то про аллергию, но как сказала моя знакомая, просто кошка стала не нужна. Квартиру, где кошка жила хозы хотят сдавать, кошка последнее время там и так одна жила, заходили только кормить и вот теперь вообще решили отправить на помойку.

Кошку я забрала, пришлось сильно потесниться. Головенка брльшая и глаза как блюдца, а сама маленькая и худая. Стерильная. Ласковая, но стрессует. Оно и понятно...

 Тему открыла с надеждой, что может найдется куратор или хотя бы сокуратор.  А может кто захочет такого домовенка сразу забрать? У меня последнее время на пристройство совсем нет времени(((

Если нет, пойдем стандартным путем: анализы, прививки, фото и пиар.

Самые актуальные нужды на сегодня - анализы. Лейкоз, иммунодефицит, ОКА и БХ.

 

891687413сорок четыре Надежда.

Карта привязана к телефону.

IMG-20230428-WA0000.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совуня такая...Спасибо Вам, что забрали!

 

а какой возраст?

экзоты сами по себе короткошерстные, вряд ли стриженая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст около трёх лет. Отдали с котячьей метрикой. То, что стриженная хозы сказали. Так ее жалко, плачет, мечется по комнате, не понимает где она((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодая совсем...по шерсти вроде натурал, стрижки не видно.

если она из питомника, жила одна, имеет ли смысл сдавать на инфекции?

 

лучше в комнате, чем на помойке. может ей успокоительного пока дать, габапетин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и свои кошки и чужие. Лейкоз и иммунодефицит и из питомника можно принести.  В отдельном помещении я ее долго держать не могу. А БХ и ОКА сдать хочу, так как что-то говорилось, что и мимо лотка она ходила и к вету ее когда-то носили на предмет мочекаменной.  У персов, знаю, почки -слабое место. Экзоты из той же серии?

Изменено пользователем Ktuta
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у персов не так чтобы почки сильно проблемные. экзоты - это короткошерстные персы, родственники.

 

БХ и ОКА - само собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя,и снова здравствуйте! У меня у знакомой было не так давно дикое желание завести рыжую кошку ,она биолог,очень грамотный человек. У нее породистые пекины и роскошный черный котяра взрослый,вот и ищет потому кошку,чтоб не дрались. Хотела котенка,но с улицы боится,поскольку животные дома,,я    ей сейчас перешлю фотку,только я тупая в плане как в вотсап это закинуть и она тоже,но попробую,может она западет на нее,она обожает вот всех азиатов. Не зря  пекинами занимается всю жизнь. Если не смогу переслать,то скажу,может поможете. Я б и сама такую куклу взяла,но у меня перебор,а потом ещё у меня корона.....

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переслала,она конечно спит,завтра узнаем. Но если б взяла,то для кошки это билетик в райскую жизнь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, LEONA-2102 сказал:

Надя,и снова здравствуйте! У меня у знакомой было не так давно дикое желание завести рыжую кошку ,она биолог,очень грамотный человек. У нее породистые пекины и роскошный черный котяра взрослый,вот и ищет потому кошку,чтоб не дрались. Хотела котенка,но с улицы боится,поскольку животные дома,,я    ей сейчас перешлю фотку,только я тупая в плане как в вотсап это закинуть и она тоже,но попробую,может она западет на нее,она обожает вот всех азиатов. Не зря  пекинами занимается всю жизнь. Если не смогу переслать,то скажу,может поможете. Я б и сама такую куклу взяла,но у меня перебор,а потом ещё у меня корона.....

Леона, доброе утро! Спасибо вам большое! Это было бы самым лучшим решением сразу ее в дом. Она хоть и ластится ко мне, но в жутком стрессе, ничего не ест, не пьет и в туалет пока не сзодила. С ней сейчас нужно как можно больше времени проводить, гладить и разговаривать, а я физически сейчас это делать не могу. Вот ещё фотки сделала,  ту первую фотку хозы прислали.

IMG_20230428_230535.jpg

IMG_20230428_230641.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красоточка! Странно, что кошь из питомника, не так давно куплена - и уже надоела... Может, там правда со здоровьем проблемы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милашка! Кнопочка глазастая!

Вот как так можно - раз и  на помойку???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое. Кошечка не нужна моей знакомой,там изменилась ситуация.

Второе. В эту историю не верится совсем. Действительно,из питомника,недавно,разлюбили,- полная фигня. С питомником можно было бы порешать,молодая- успех с пристройством внутри заводчиков высокий,на помойку породу выносить,которую можно продать и тд- полный бред. Либо больна,либо очень старая,либо то и другое.

Тем не менее кошечка нуждается в доме.

Надя,я предлагаю на страшные вирусы и кровь общий,биохимию сдать. Да и корону,смывы из попы хотя бы. Если корона,то я реально могу рассматривать ее к себе,у меня все с короной. Если больна,спаси Господи, то следующий этап решений.

Короче,сможешь ли ты сдать на гадостные вирусы и кровь и нормально у врача осмотр провести и по зубам,и по возрасту,может,поузикать? Я приму участие в этом ,хотя денег так же мало,но очень хочется помочь. Может,кто ещё подтянется? Вот это мои предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера в ночи раскидала посты в контакте. Сейчас приезжали люди.  Они едут на праздники на дачу в районе Домодедово, мое направление, хотели прям забрать, но договорились пока посмотреть, и если желание не пропадет, заберут как обратно домой, в Москву, поедут.  Люди вроде понравились, есть свои, кошка старенькая и котик, выкормленный с младенчества. Котик кастрированный. Муж с женой, в достаточно зрелом возрасте.  Кошку на руках понянькали.   Здоровье обещали проверить. Предварительно договорились. Тему из скорой попрошу  убрать.

Я вчера, кстати, дозвонилась до заводчицы. Она, конечно, поохала, но забрать не захотела, обещала помочь с пристройством, но сказала, что щас глухо, т.к. все разъехались на майские. Кошке три года с небольшим, родилась в конце 2019 года. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ktuta сказал:

Я вчера в ночи раскидала посты в контакте. Сейчас приезжали люди.  Они едут на праздники на дачу в районе Домодедово, мое направление, хотели прям забрать, но договорились пока посмотреть, и если желание не пропадет, заберут как обратно домой, в Москву, поедут.  Люди вроде понравились, есть свои, кошка старенькая и котик, выкормленный с младенчества. Котик кастрированный. Муж с женой, в достаточно зрелом возрасте.  Кошку на руках понянькали.   Здоровье обещали проверит тоь. Предварительно договорились. Тему из скорой попрошу  убрать.

Я вчера, кстати, дозвонилась до заводчицы. Она, конечно, поохала, но забрать не захотела, обещала помочь с пристройством, но сказала, что щас глухо, т.к. все разъехались на майские. Кошке три года с небольшим, родилась в конце 2019 года. 

Господи,значит реально и нестарая и из питомника?????? Совсем люди озверели.... И оскотинились.... Это ж надо!!!! А чего хозы сами не позвонили заводчице,не поделились своими проблемами задолго до праздников? Мучили бедняжку в пустой квартире..... Ну разве это люди!!!! 

Надюша,ты очень большая молодец! Тебе реально люди понравились? Напрягает слово " вроде". Ты, если они возьмут и  передумают, скажи,что выбрасывать или абы кому пихать не надо,пусть сообщат.... Я прям и рада за нее,и так в душу запала,сил нет..... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лупоглазка уехала вчера в новый дом. Люди не те, что приезжали знакомится, те, подумав, приняли решение, что такую кошку не потянут и физически (мало бывают дома) и материально. Так как я обозначила, что кошке нужно предварительное  обследование, хороший корм и уход.

Ручки позвонили от заводчицы, поехала красотка в новый дом, правда не единственной кошкой. Будет третьей.  В доме ещё  вислоушка и, как я поняла, тоже экзот. Так же спасённые, одна из подвала, вторую хотели усыпить, когда не смогла больше рожать.  Кошки пока с женой на даче, наша красавица пока одна с хозяином осваивает квартиру.

От хозяина: "Добрый вечер! У нас всё нормально. Не много похныкала, когда ехали в машине. Дома даже не пряталась. Ходила туда-сюда. Любит, когда гладят. Поела не много. В туалет тоже сходила. Умничка"

Сегодня шлёт видео и фотки. Кошка вполне освоилась, даже лучше, чем была у меня. Назвали Лиза.

IMG-20230502-WA0004.jpg

IMG-20230502-WA0010.jpg

IMG-20230502-WA0002.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть всё будет хорошо у Лизы!

Только не очень поняла, корм около лоточка стоит?

Или это что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие новости!!!! Дай бог,чтоб все у кисоньки сложилось! Молодец,заводчица! И Надя умница и красавица как и лизонька!!!!! Спасибо тебе,поклон от души,хоть что то у кого то получается!!!!!!!

Глаз от кошки не оторвать,просто игрушечная девчонка!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как дела у красотки? 

Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...