Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите, я в отчаянии, кот бросается на хозяйку


Krevetka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста, кот британец, 11 с половиной месяцев. Кастрировали неделю назад. Ситуация следующая. Вчера утром, заправляя кровать, на меня выпрыгнул жук. Перепугавшись, я закричала и швырнула плед. А кот крутился в это время рядом. От моих криков кот пулей убежал в другую комнату. Дальше начался ад. На полусогнутых лапах со стеклянными глазами кот начал подкрадываться ко мне с утробным рычанием. Шерсть дыбом, зрачки расширены, явно готовился к нападению. Я с перепугу отмахнулась от него подушкой и закрылась в комнате. Кот с обратной стороны двери. При попытке поговорить с ним ласково через дверь- шипение и вой. При попытке открыть дверь снова поза нападения, уши прижаты, зрачки расширены, вой и шипение. В итоге несколько часов он меня не выпускал из комнаты пока не пришел муж с работы. К мужу сразу запрыгнул на руки, ластился, тарахтел. Как только я вышла из комнаты, описался прямо на руках у мужа и снова стеклянный взгляд и вой на меня. Через несколько часов я вышла из комнаты, кот пятится, рычит, успокаивался только у мужа на руках и только если я не встречалась с ним взглядом и молчала. Как только начинаю говорить или смотрю на него, сразу агрессия. Если тихо сижу и не смотрю, подходит и с опаской обнюхивает. Кое как дожили до ночи, я ушла спать в другую комнату, дверь закрыла. С утра в одно время с мужем встали, кот вышел покушать, явной агрессии уже не было, но я молчала и не смотрела ему в глаза. Ушла на работу, вот сижу ищу в интернете аналогичные ситуации, что делать не знаю, домой боюсь возвращаться. До вчерашнего дня это был самый ласковый и нежный котик, спал в кровати с нами, гладился постоянно, никакой агрессии никогда не было. Были раньше большие проблемы по здоровью, мужественно перенес лечение. В декабре прошлого года вылечили ФИП. На протяжении трех месяцев мужественно терпел многочисленные уколы, капельницы и ежедневные приемы таблеток. С января по настоящий день лечим гингивит, чистим зубки и мажем десны два раза в день. Ни разу не огрызался ни на какие манипуляции, всегда был суперласковый. А вчера как будто демон вселился. Я понимаю, что он сильно испугался от моего крика, но не понимаю что сейчас делать. Боюсь возвращаться домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держать кота в отдельной комнате пока, может быть клетка. успокоительное курсом. с неврологом посоветоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2023 в 21:40, Helga* сказал:

держать кота в отдельной комнате пока, может быть клетка. успокоительное курсом. с неврологом посоветоваться.

А какое успокоительное посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, Krevetka said:

А какое успокоительное посоветуете?

Это лучше к ветеринару, он может посоветовать :bs:

Рекомендации Вам не давали после кастрации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Krevetka сказал:

А какое успокоительное посоветуете?

В такой ситуации использовать что-то типа фумигаторов: феливей, релакс и тп. Мне очень нравится Анкситан, не знаю насколько реально его сейчас купить, его можно прям в сухом замаскировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Krevetka сказал:

А какое успокоительное посоветуете?

более сильное и короткого действия - экспресс успокоин.

курсом и по рецепту - габапентин.

без рецепта и мягкий по действию, можно давать длительно - фоспасим, до 20 капель 2 раза в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...