Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подвальный котик сломал лапку. проведена ампутация..Мурчик примет помощь.


Wervolf666
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

29.04...

сегодня Мурчика прооперировали,  сразу и кастрировали. что бы потом дважды не наркозить...операцию перенес хорошо . уже   поел. ..Дали место на реабилитацию в приюте и разрешили опубликовать пост сбор на стене группы,  https://vk.com/kotopes_kamyshin  ,  открыт сбор на реквизиты группы.  На операцию и проживание в приюте на месяц ..Сумма 7500 руб...это единственный выход для Мурчика .Возможно за время нахождения в приюте на него обратят внимание и заберут домой...Это было бы замечательно , если же не получится найти дом ,то через месяц Мурчик поедет ...надцатым котом в квартиру Галины.

Из суммы  собранной на форуме  на реквизиты Галины  1700  руб внесено на операцию.,  Попрошу внести данную сумму в пост под сборами на стене  приютской группы  КОТПЕС КАМЫШИН в ВК.

 

28.04   

Мурчик  терпеливо ждет... сейчас он обработан от паразитов,  сыт, сидит в клеточке ,выходит  на лоток.

 

Добрый день всем..  Это тема шанс..  Тема с надеждой..  Пенсионерка, у которой дома больше 10 подобранных животных , в помогает выжить еще и тем .кого не может взять домой..  Часть кошек в подвале стерилизованы, подбошенных  новеньких  пытается сразу   пристроить, Борется с жильцами которые закрывают продухи... есть кошки дикие ,которых не поймать.

 Осенью у дикушки в подвале родились котята... малышам как могли лечили  в подвале глаза ,вирус,пару малышей пристроили ..а вот это котик вырос в подвале.. 

.Пару дней назад , когда женщина спустилась в подвал  покормить и напоить  подопечных. услышала жалобный плач...

Мальчик сидел на трубе....ЗАДНЯЯ ЛАПКА ВИСЕЛА ТРЯПОЧКОЙ..

Несмотря на то, что дома уже больше 10 хвостиков, женщина сразу  забрала

Мальчика домой.

Вызвали врача на дом, что бы дополнительно не травмировать котика..

ДИАГНОЗ .ПЕРЕЛОМ

.У нас в городе перелом не соберут, если ампутировать, то, как сказал доктор  ,котик  будет постоянно травмировать культю..это боль воспаления и открытая рана...

ЕСТЬ ШАНС СПАСТИ ЛАПКУ.

ОПЕРАЦИЯ В КЛИНИКЕ В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ 

ОЗВУЧИЛИ ПРИМЕРНУЮ СТОИМОСТЬ 18000..

Попытались попроситься в местный волонтерский приют, что бы  поместить кота туда на восстановительный период и собрать средства через группу приюта  на операцию..ОТКАЗАЛИ..  (переписка есть)

Администратор приюта  сказал, что приют в долгах и есть куча не закрытых счетов в клиниках и пр.

 СБОР СРЕДСТВ  на котика открыть НЕ РАЗРЕШИЛИ..

ФОРУМ  И ВАША ПОМОЩЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС СПАСТИ КОТИКУ ЛАПКУ...

У пенсионерки есть максимум 5000  рублей  ..  это только на автобус   до областного центра и обратно  и такси по областному центру .и ВСЕ..

 

ПОМОГИТЕ МАЛЬЧИКУ НА ОПЕРАЦИЮ...

СУММА  К СБОРУ 18 000..

  на картинке наш доктор указал место  перелома.. сложное.. 

наверное МАЛЬЧИК где то зацепился  , повис и сломал лапку...

СОЗВАНИВАЛИСь с КЛИНИКОЙ ЛЕС.. Г ВОЛГОРАД. там замечательные хируРги

..

ВПЕРЕДИ ПРАЗДНИКИ.. ЕСЛИ НЕ УСПЕЕМ  НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ.. 

ТО ЖДАТЬ ДО 10 МАЯ... А ТАМ УЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗДНО..

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...МАЛЬЧИКУ..

 

 

ФИНТЕМА 

ПРИХОД

700  руб от Анны Ш.  спасибо.

1000 руб   от Айрин 12 

800  руб о Галины(которая нашла котика)

( сумма  2 500 РУБ передана наличными с котиком в приют и по моей просьбе  внесена в тему сборов на стене группы приюта КОТОПЕС КАМЫШИН в ВК)

 

РАСХОД 

29.04  3000  рублей операция (ампутация  плюс кастрация)

 

 

IMG-20230424-WA0012.jpg

IMG-20230424-WA0013.jpg

IMG-20230424-WA0016.jpg

IMG-20230429-WA0020.jpg

IMG-20230429-WA0021.jpg

IMG-20230429-WA0034.jpg

Изменено пользователем Wervolf666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот совершенно не знаем, что делать ..  средств нет.. и не успеваем до праздников ...врач сказала, что перелом не свежий. но  операциия целесообразна..

кота переименовали в МУРЧИКА, тарахтит не переставая... сходил в лоточек,    

 

не пойму, как еще помочь коту,  все упирается в средства...я думаю.. если мы не сможем собрать на операцию,   придется делать ампутацию...   кот останется  12 ,13  хвостиков в квартире....т к  он точно не пристраиваемый...  на ампутацию то наскрябаем.. но хотелось дать коту  шанс..  

и очень  хочется найти куратора хоя бы  на КОРМ  ...если Мурчик  останется у женщины......  не просим на оплату проживания..

просим на ОПЕРАЦИЮ  И  куратора на КОРМ   мальчишке..   (чеки на корм предодставим)

ситуация по сути безвыходная... очень много сложных тем.. и всех жалко..

 

IMG-20230426-WA0004.jpg

IMG-20230426-WA0005.jpg

IMG-20230426-WA0006.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где-то еще сбор открывали? Может, ВК? По клинике по рассрочке говорили? Готовы они на какие-то варианты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, julia349 сказал:

А где-то еще сбор открывали? Может, ВК? По клинике по рассрочке говорили? Готовы они на какие-то варианты? 

Сбор открывать больше  негде. в долг в клинике не берут..    

Изменено пользователем Wervolf666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все эти дни пытались найти   хоть какой то выход...   врач ,который  осматривала Мурчика, сказала что можно ампутировать лапку повыше, что бы котик не опирался на культю и не травмировал ее

местный приют пообещал взять Мурчика после операции на реабилитацию.. но это платно , 150 руб сутки,

на послеоперационный период, пока не заживет культя и потом  его придестя забирать ....  в квартиру где уже больше 10  хвостиков...

 

возможно разрешать окрыть сбор на странчике приюта  . пока  в приюте и так много долгов за корм и операции другим животным...  

 

просим помощи ..  в копилочке у Мурчика  700 рублей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подождать с ампутацией . Сумма, конечно большая на операцию нужна, но обрекать  кота на инвалидность , если можно спасти лапку, так обидно. 

Я в первых числах смогу тысячу прислать. Может ещё кто поможет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь,что в вашей глуши такие дикие цены на операцию довольно рутинную,в Москве такие цены! Может,где то есть скромный грамотный хирург за более вменяемые цены? Они остеосинтез хотят делать? Это точно надо?

Расскажу такую историю. Мой бестолковый сосед по дому случайно перебил лапку железной дверью котенку,когда провожал гостей и не заметил ,что котенок шмыгнул между дверей. Я совершенно случайно увидела,что котик тащит за собой лапку и наорала,что он мне сразу не сказал. Он помчался куда то не помню куда,ему тут же озвучили бешеные деньги и прям уже готовы были оставить. Он в панике мне позвонил насчёт срочности и суммы. Мы решили,что до завтра точно терпит,раз уже неск дней так длится. В то время я активно лечила свою собаку в биоконтроле,и была на связи с Гараниным и Голубом  ,короче парень поехал в Биоконтроль и вот не помню,кто из этих хирургов,осмотрев котенка,сказали,что вообще ничего не надо делать,только ограничить в движении,не давать запрыгивать никуда. Но хромота может остаться. Короче ,котенок недели через три был здоров,никакой хромоты,надеюсь и сейчас,поскольку не знаю про  соседа ничего,он переехал на др.сьемную квартиру. Было все это давно,лет семь назад,но запомнилось такое вот чудесное самоисцеление..

Я могу вам подкинуть сколько то на операцию,но вы сами понаблюдайте за зверем,может если у него нормальная температура,если сама лапа не горячая,то заживёт и так?????

Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, LEONA-2102 сказал:

Удивляюсь,что в вашей глуши такие дикие цены на операцию довольно рутинную,в Москве такие цены! Может,где то есть скромный грамотный хирург за более вменяемые цены? Они остеосинтез хотят делать? Это точно надо?

Расскажу такую историю. Мой бестолковый сосед по дому случайно перебил лапку железной дверью котенку,когда провожал гостей и не заметил ,что котенок шмыгнул между дверей. Я совершенно случайно увидела,что котик тащит за собой лапку и наорала,что он мне сразу не сказал. Он помчался куда то не помню куда,ему тут же озвучили бешеные деньги и прям уже готовы были оставить. Он в панике мне позвонил насчёт срочности и суммы. Мы решили,что до завтра точно терпит,раз уже неск дней так длится. В то время я активно лечила свою собаку в биоконтроле,и была на связи с Гараниным и Голубом  ,короче парень поехал в Биоконтроль и вот не помню,кто из этих хирургов,осмотрев котенка,сказали,что вообще ничего не надо делать,только ограничить в движении,не давать запрыгивать никуда. Но хромота может остаться. Короче ,котенок недели через три был здоров,никакой хромоты,надеюсь и сейчас,поскольку не знаю про  соседа ничего,он переехал на др.сьемную квартиру. Было все это давно,лет семь назад,но запомнилось такое вот чудесное самоисцеление..

Я могу вам подкинуть сколько то на операцию,но вы сами понаблюдайте за зверем,может если у него нормальная температура,если сама лапа не горячая,то заживёт и так?????

Это смотря какой перелом. И в каком месте. Ренген нужен. Если б был Ренген, то и московских хирургов может было бы удаленно проконсультироваться. У меня тоже этим летом котенок лапу сломал. Хирург сделал ренгген и сказал, что срастется самостоятельно. Так и случилось. Но , как и в любом деле, важны ньюансы. Если порядочные врачи, надеюсь, не раскрутят на ненужную операцию. А если уж операция будет необходима, то уточнить , умеют ли делать и есть ли опыт:когда не за свое берутся и животное измучат и хозяина. И заканчивается, в итоге, все равно ампутацией. Короткая ампутация никак не повлияет на качество жизни кота и не может доставлять ему неудобств. Рентген нет возможности сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, LEONA-2102 сказал:

Удивляюсь,что в вашей глуши такие дикие цены на операцию довольно рутинную,в Москве такие цены! Может,где то есть скромный грамотный хирург за более вменяемые цены? Они остеосинтез хотят делать? Это точно надо?

Расскажу такую историю. Мой бестолковый сосед по дому случайно перебил лапку железной дверью котенку,когда провожал гостей и не заметил ,что котенок шмыгнул между дверей. Я совершенно случайно увидела,что котик тащит за собой лапку и наорала,что он мне сразу не сказал. Он помчался куда то не помню куда,ему тут же озвучили бешеные деньги и прям уже готовы были оставить. Он в панике мне позвонил насчёт срочности и суммы. Мы решили,что до завтра точно терпит,раз уже неск дней так длится. В то время я активно лечила свою собаку в биоконтроле,и была на связи с Гараниным и Голубом  ,короче парень поехал в Биоконтроль и вот не помню,кто из этих хирургов,осмотрев котенка,сказали,что вообще ничего не надо делать,только ограничить в движении,не давать запрыгивать никуда. Но хромота может остаться. Короче ,котенок недели через три был здоров,никакой хромоты,надеюсь и сейчас,поскольку не знаю про  соседа ничего,он переехал на др.сьемную квартиру. Было все это давно,лет семь назад,но запомнилось такое вот чудесное самоисцеление..

Я могу вам подкинуть сколько то на операцию,но вы сами понаблюдайте за зверем,может если у него нормальная температура,если сама лапа не горячая,то заживёт и так?????

  здравствуйте,как только нашли  котика ,сразу вызвали нашего лучшего доктора , котоый лечит и  животных  приюта.  она  установила предварительный дианоз и порекомендовала  Волгоград, что бы с там в клинике ЛЕС  (хирург травматолог ( Е ЛОЗОВОЙ)  https://lozovet.ru/    куда мы обычно возим сложных животных , или  клинику .проф .Воробьева,    (это светило   миовой величины  ) https://vetvol.ru/   Помощь другу ...

и цены  в этих клиниках приемлемые,  уж точно не московские , с учетом осмотра ,анализов и цифрового рентгена была сумма озвучена...  к сожалению, впереди  10 выходных дней. и оставлять кота с торщачей костью  уже нельзя без помощи.. поэтому принято решение об ампутации. 

1 час назад, EAL сказал:

Это смотря какой перелом. И в каком месте. Ренген нужен. Если б был Ренген, то и московских хирургов может было бы удаленно проконсультироваться. У меня тоже этим летом котенок лапу сломал. Хирург сделал ренгген и сказал, что срастется самостоятельно. Так и случилось. Но , как и в любом деле, важны ньюансы. Если порядочные врачи, надеюсь, не раскрутят на ненужную операцию. А если уж операция будет необходима, то уточнить , умеют ли делать и есть ли опыт:когда не за свое берутся и животное измучат и хозяина. И заканчивается, в итоге, все равно ампутацией. Короткая ампутация никак не повлияет на качество жизни кота и не может доставлять ему неудобств. Рентген нет возможности сделать?

да конечно,  враи  самые лучшие,  к которым много лет возят камышинских сложных подобранных животных..

и наш врач в Камышине замечательная,, но возможности у нее  ограниченные .. т   е остеосинтез у нас в Камышине никто не сделает ( хотя есть кто берется, но оследтвия  непредсказуемые,делать на глазок без рентгена -сомнительное удовольствие)...

 

 

Изменено пользователем Wervolf666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, при отсутствии диагностики и необходимых средств для дорогостоящей операции, решение правильное и надежное.  Кошкам делают высокую ампутацию, чтобы культя не травмировалась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сейчас прямо можно отвезти котика? Я дам денег для начала,там посмотрим. И вы очень вяло тему ведёте,никто не заходит и Вы сами неск.дней не появлялись! Так и не соберёшь никогда! И в фонды можно написать было,Юле 349,например,давайте подвигайтесьсегодня,может можно ещё успеть довезти,врачи не все праздники гуляют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, LEONA-2102 сказал:

Ну вот сейчас прямо можно отвезти котика? Я дам денег для начала,там посмотрим. И вы очень вяло тему ведёте,никто не заходит и Вы сами неск.дней не появлялись! Так и не соберёшь никогда! И в фонды можно написать было,Юле 349,например,давайте подвигайтесьсегодня,может можно ещё успеть довезти,врачи не все праздники гуляют?

в тему я захожу ежедневно...  днем я без интернета,    я понимаю, что много тяжелых животных и помощи надо ждать   Еще так сложилось, что впереди праздники, врачи тоже люди и тоже будут одыхать.   на операцию надо записываться хотя бы за сутки...   в первом посте ситуация обрисована  достаочно ясно.  врач был вызван  на следующий день как достали котика из подвала..    Жаль что не удалось оперативно помочь, но если денег нет то их просто нет...но Муррчик не остался без помощи.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня Мурчика прооперировали,  сразу и кастрировали. что бы потом дважды не наркозить...операцию перенес хорошо . уже   поел. ..Дали место на реабилитацию в приюте и разрешили опубликовать пост сбор на стене группы,  https://vk.com/kotopes_kamyshin  ,  открыт сбор на реквизиты группы.  На операцию и проживание в приюте на месяц ..Сумма 7500 руб...это единственный выход для Мурчика .Возможно за время нахождения в приюте на него обратят внимание и заберут домой...Это было бы замечательно , если же не получится найти дом ,то через месяц Мурчик поедет ...надцатым котом в квартиру Галины.

Из суммы  собранной на форуме  на реквизиты Галины  1700  руб внесено на операцию.,  Попрошу внести данную сумму в пост под сборами на стене  приютской группы  КОТПЕС КАМЫШИН в ВК.

 

 

IMG-20230429-WA0020.jpg

IMG-20230429-WA0021.jpg

IMG-20230429-WA0034.jpg

Изменено пользователем Wervolf666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи,ну что за идиотизм!!!! На реабилитацию  после ампутации и кастрации этот ваш приют дал добро,когда животное стало инвалидом,а когда днями раньше они могли обещать помочь также котику сохранить конечность и не дать ему стать пожизненным инвалидом- на это у них возможности или добросердечия не хватило???? Бездушные,бессердечные люди! В итоге ,7500 нужно сейчас насобирать,чтоб покрыть расходы на искалеченное животное,а 18000 - чтоб сохранить лапку!!!! Офигеть!!! Из за 10000 искалечить животное,оторвали лапу,да и так проживет!!!!

Вы знаете,денег и так и так нет,собирать и 7500 надо и 18000 бы пришлось. Одно только но. Если б было очевидно ваше желание ПОМОЧЬ животному остаться здоровым котом,и вы бы денег заняли,не знаю,обращались бы в фонды и тд,о чем писали выше уже вам,то и другие бы суммы к вам пришли бы. Потому что во главе угла - здоровье МОЛОДОГО котика. Вы же пошли по наименее сложному и незатратному пути- оторвали лапу,да хрен с ним. Ни ездить никуда не надо,ни просить с утра до вечера,ни занимать,ни обзванивать.... Отвратительно это все. Я обещала помочь на операцию. И скрепя сердце,раз обещала,пошлю вам минимальную сумму. Вам там ещё прислали с пометкой ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЛАПКИ. А вы что сделали? Вы спасли лапу? Если б спасли ,то от меня получили бы значительно бОльшую сумму,а так и копейки не хочется посылать....  Отвратительная история,зачем только я зашла в эту тему,была уверена,что поедете к доктору в Волгоград,а вы так на печи и просидели,только ныли в теме,что денег нет,как будто они здесь у всех в тумбочках пачками лежат.... Не знаю,как вы сможете дальше жить с таким камнем на сердце. А может вы себя даже героем считаете? Не удивлюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот честно   не хотелось писать подробности  ..но напишу что бы ясна была ситуация..    приют в городе переполнен,  существует только на пожертвования , тянут его несколько человек ..  Благодаря приюту живы около 100 собак. многие после дтп, после серьезных травм, а брать из приюта дворняг.  да еще покалеченных  никто не хочет , зато подкидывают  щенков пачками.. с кошками та же ситуация.. мест  уже давно нет , приют переполнен..

далее,... человек, который  вынул из подвала  Мурчика , была просто  на грани , ..  она бессильна помочь  в данной ситуации , средств  у нее  нет . у меня их нет тоже. ...я и взялась то помочь . что бы эта женщина просто не осталась одна в этой ситуации... она пенсионерка, инвалид, на руках муж инвалид. дома окло 15 спасенных животных в двушке. кормит ежедневно, еще около 20   кошек в подвалах своего района ,обходит  все окошки , откывает замурованные продухи , в одиночку сражается с жильцами которые готовы всех отравить и истребить...пытается накормить  всех.. и еще подбирает брошенных котят , которых выбасывают пачками,  пристроить не очень получается.. подростков уже не бурет  . взрослых не берут совсем.   пенсия минималка.   .  никому из других людей ее проблемы не интересны...  вы понимаете, какое отчаяние у человека . когда еще появляется новое животное которому нужна помощь?? а средств уже на прокорм   и лечение    уже существующих нет?  

 я потому и решила помочь....  конечно надеялась, думала ,что на форуме   соберется сумма  и Мурчика она сможет отвезти   и сразу созвонилась с клиникой.  но, увы.  тему как буд -то не видели...  и дело не в том ,что я не ныла ежечасно, а в том что стало меньше людей готовых помогать животным..  наверное. сложнее стало  не только в провинции  ,люди не готовы тратить средства на бездомышей  ..у нас тут  вбще у виска крутят  , если узнают. что болше двух кошек в квартире или узнают что животное готовы везти куда то лечить...

к сожалению, помочь полноценно  не получилось..  перелом уже  был  не свежий,  если еще бы тянули до 10 го,  кто знает ,может и гангрена бы пошла и еще выше пришлось бы зачищать кость..  

  

Изменено пользователем Wervolf666
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...