Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бегает алабай метис, м. Технопарк.


lenafiber
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, что делать. 

В районе метро Технопарк бегает алабай белый (мальчик), с ошейником. На ошейнике адресника нет, собака достаточно агрессивно настроена к прохожим с собаками. Боюсь скоро будет отлов вызван. 

Что делать и можно ли что-то сделать?

2.thumb.jpg.4102d7d770c2d57d409fddf6a80ce28f.jpg1.thumb.png.7e0513450be48df4597d54d7488e4165.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, lenafiber сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите, что делать. 

В районе метро Технопарк бегает алабай белый (мальчик), с ошейником. На ошейнике адресника нет, собака достаточно агрессивно настроена к прохожим с собаками. Боюсь скоро будет отлов вызван. 

Что делать и можно ли что-то сделать?

2.thumb.jpg.4102d7d770c2d57d409fddf6a80ce28f.jpg1.thumb.png.7e0513450be48df4597d54d7488e4165.png

На форуме есть такая вот команда. Попробуйте связаться. 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, lenafiber сказал:

Уважаемые форумчане!

Подскажите, что делать.

В районе метро Технопарк бегает белый алабай (мальчик). На шее есть ошейник, но адресника нет. Собака агрессивная, боюсь скоро жители района вызовут отлов. 

Посоветуйте, что делать в таком случае, может есть на форуме специалисты по алабаям или какая-то команда помощи им?

Алабай Хелп.  На форуме есть темы по алабаям, форумчанка Ейлин. Раздел "Собаки до года". 

Может быть что-то еще есть, я только одну знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, EAL said:

На форуме есть такая вот команда. Попробуйте связаться. 
 

 

Лена, спасибо!

Написала туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть Шереметьевский приют. Они тоже могут принимать таких собак, если есть места. Если предложить какое то финансирование, то вероятность, что заберут, значительно вырастает. Обращаться к Ирэн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, lenafiber сказал:

Что делать и можно ли что-то сделать?

 

собака скорее метис.

не знаю породников по алабаям, которые были бы не завалены и бегали за собакой по улицам. можно договориться, если возьмутся - то как-то придержать.

 

оставьте контакты пожалуйста, могу в потеряшки закинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мои контакты там оставлять. 

+79031992486 Елена

На сайте Вконтакте мы его разместили, звонков нет. Ранее я нашла чужое объявление, что он бегал в районе Автозаводской, звонила автору объявления, ей никто не звонил. То есть собаку похоже не ищут.

И объявлений, что его ищут я тоже не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретила собаку. Он абсолютно, СОВСЕМ адекватен и дружелюбен. Находит общий язык с самыми нашими скандалистами. Пытается подружиться, прибиться к кому-нибудь. Сам довольно пыльный, видно бегает не один день.

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 minutes ago, jane said:

Сегодня встретила собаку. Он абсолютно, СОВСЕМ адекватен и дружелюбен. Находит общий язык с самыми нашими скандалистами. Пытается подружиться, прибиться к кому-нибудь. Сам довольно пыльный, видно бегает не один день.

А его уже поместили куда-то или ещё на улице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он дружелюбный к девочкам. На мальчиков агрессивен, загоняет людей с их собаками в помещения. На него пошли жалобы от жителей Now квартала и Зила, они вызывали уже дважды отлов. 

 

32 minutes ago, CrissCross said:

А его уже поместили куда-то или ещё на улице?

Нет, собака пока на улице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

50 minutes ago, lenafiber said:

Он дружелюбный к девочкам. На мальчиков агрессивен, загоняет людей с их собаками в помещения. На него пошли жалобы от жителей Now квартала и Зила, они вызывали уже дважды отлов. 

 

Нет, собака пока на улице

А к Ейлин обращались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он дружелюбный к девочкам. На мальчиков агрессивен, загоняет людей с их собаками в помещения. На него пошли жалобы от жителей Now квартала и Зила, они вызывали уже дважды отлов. 

 

Не знаю, у нас (район пруда Технопарка) он абсолютно адекватен и неагрессивен. В основном народ сам разбегается, он пытается догнать. Я бегун никудышний, он попытался к нам подойти, я ему спокойно сказала - не надо подходить. Он постоял, посмотрел и ушел. У меня мальчик. Ни к каким нашим мальчикам больше он агрессию не проявил. Он большой очень, поэтому страшновато.А так - жалко его ужасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, jane said:

Он дружелюбный к девочкам. На мальчиков агрессивен, загоняет людей с их собаками в помещения. На него пошли жалобы от жителей Now квартала и Зила, они вызывали уже дважды отлов. 

 

Не знаю, у нас (район пруда Технопарка) он абсолютно адекватен и неагрессивен. В основном народ сам разбегается, он пытается догнать. Я бегун никудышний, он попытался к нам подойти, я ему спокойно сказала - не надо подходить. Он постоял, посмотрел и ушел. У меня мальчик. Ни к каким нашим мальчикам больше он агрессию не проявил. Он большой очень, поэтому страшновато.А так - жалко его ужасно.

Если он дружелюбный, как Вы пишите, значит ему будет вдвойне хуже, когда его отлов заберет. Поскольку отлов вызвали - значит кому-то (а видимо много таких) он не показался дружелюбным. Отмечу, что у нас люди очень терпеливые и отзывчивые к животным. Двух собачек, которые жили на стройке, а потом их бросили строители, спасали всем двором.

Пока без изменений ситуация. Эйлин не отвечает, приют Шереметьевский тоже пока молчит. 

 

Изменено пользователем lenafiber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлов вызвала полиция. В полицию позвонил сосед, который час сидел со своей собакой на набережной Нау в кафе, не мог выйти. У них больше 20 обращений, в том числе по их словам инциденты с укусами людей. Охрана Айленда была свидетелем его драк с собаками на поводке. Отбивали дворники с лопатой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lenafiber сказал:

Шереметьевский приют отказался брать, мест нет :sad_mini2:

Лена, надо попытаться еще раз обсудить. Просто так, конечно, не хотят брать. Приют частный, денег на всех не хватает, а большая собака требует больших денег. 
Когда я нашла собаку, она тоже не хотела брать. Но потом, когда обещала ей обработать и привить, согласилась. Мне очень помог наш форум: и на прививки с обработками, и денежка в приданное собакину пошла. 
Думаю, если кто-то из сочувствующих согласится быть финкуратлром, она возьмет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, lenafiber сказал:

На сайте Вконтакте мы его разместили, звонков нет.

ссылку дайте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Новости на текущий момент следующие. Найден человек, готовый взять собаку под кураторство (в т.ч. финансовое). Найден частный приют, готовый его взять (help big dog). Есть еще группа небезразличных людей, которая тоже планирует скинуться на его судьбу. 

Но утром пока не нашли саму собаку, куда-то ушел видимо дальше по направлению. Ищем. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 hours ago, Helga* said:

ссылку дайте пожалуйста.

Москва замечена собака алабай Потеряшки.. | ПРОПАЛА\НАЙДЕНА\ЗАМЕЧЕНА СОБАКА МОСКВА И МО | ВКонтакте (vk.com)

И еще несколько сообщений о нем на этой странице делали, они более старые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, lenafiber сказал:

Всем спасибо за участие в теме и советы!

Собака в безопасности. 

Лена, а подробности? Нам же интересно и переживательно.  Каждая история со счастливым концом это как чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 minutes ago, EAL said:

Лена, а подробности? Нам же интересно и переживательно.  Каждая история со счастливым концом это как чудо.

Мальчика искали вчера целый день.

К вечеру куратору собаки позвонили другие волонтеры, которые его поймали в районе Дубровки. Отвезли его сдать анализы (результаты уже пришли, всё чисто), чипа нет, клейма тоже. Когда бегал мимо - не было видно, что такой худой, при ближайшем рассмотрении - у собаки, конечно, истощение заметно.

Вчера вечером отправили на передержку. Нужно будет обработки ему сделать (блохи, паразиты), прививки.

Пока такие новости. Дальше в планах искать нового хозяина.   

1.jpg

2.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...