Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Заметьте нас! Разгребаем подвал. Подкинутая котёнка отловили + плохой рыжик + Разродившаяся кошка. Нужны кураторы! Очень...


Крутая цИпа
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Подвал проблемный, зимой двух кошек изуродовал живодёр. Вывезли шесть кошек. Помощи мало волонтер одна не тянет! Сейчас появилась новая маленькая кошечка месяца 4-5. С неё не слазят коты, хотя вроде она не в течке. Срочно нужно вывозить её и стерилизовать...нет средств.

 

Не успели стерилизовать последнюю взрослую кошку из подвала и она ушла рожать в подвал, дикая. Котят выведет через 1, 5 месяца, если кто-то выживет. Забирать тоже  уже некуда. Кошки все не социализированные дичатся, подходят только к еде ловим с помощью ловца Алёны. И конечно многое зависит от наличия средств.

 

Из необходимого в настоящий момент ищем куратора на отловленную Дымку иначе после стерилизации она пойдёт обратно в подвал, ищем куратора на рыжего длинношерстного кота он плох, если у кого-то есть возможность помочь -это будет почти чудо...🙏 или взять на кураторство тогда поможем с отловом.

 

Также прошу репостов, если есть возможность, может кому нужна именно такая кошечка и люди готовы социализировать (ну помечтать то можно) или курировать 

 

На первом фото кошечка 4-5 месяцев. На 2 фото кошка, которая уже родила в подвале ждем выводок... На остальных рыжий и серый в полоску два кота, молодые года нет.

 

13.04.23 Нет откликов

14.04.23 Нет откликов 

15.04.23 Приход 2000 руб как раз на ловца, но стерилизация еще требует средств. Вообще нужен куратор

16.04.23 Все по старому

17.04.23 ловец перенесен на пятницу. Все по старому.

18.04.23 все без изменений.

19.04.23. Без изменений

20.04.23 ловля перенесена, ловец заболела, остальное без изменений.

21.04.23 коты на месте к еде выходят. Помощи больше не предложено.

22.04.23 все на месте, ещё молодой рыжик вышел истощенный фото добавила

23.04.23 все по старому

24.04.23 все по старому

25.04.23 Отловили маленькую кошечку! Рыжий кот плох...

26.04.23 вышел рыжий кот, он очень, очень худой, раздутый живот, шерсть или влазит просто клоками. Ищем на него куратора и фим куратора. 

 на дымка после стерилизации, к сожалению вернётся в подвал при отсутствии куратора.

 

 

 

Приход: 2000 руб. jivchik

 

Расход:

Ловец 2000 руб

Корм 450 руб

 

 

IMG_20230403_202449.jpg

IMG-20230403-WA0004.jpg

IMG-20230328-WA0035.jpg

IMG-20230328-WA0005.jpg

IMG-20230328-WA0008.jpg

 

IMG_20230422_193259.jpg

IMG-20230422-WA0014.jpg

Screenshot_20230425_160014.jpg

IMG-20230425-WA0027.jpg

IMG-20230425-WA0043.jpg

Изменено пользователем Крутая цИпа
Доп. инфа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13.04.2023  ситуация не изменилась, время уходит. Нужны средства на стерилку и ловца. Или куратор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная тишина даже удивительно для этого форума. Здесь в теме волонтёры максимально сделали, что могли своими руками и средствами реально не хватает чуть-чуть дожать по стерилизации двух кошек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот к сожалению очень  стало тяжело с финансовой помощью... остаётся только изыскивать средства, стерилизовать а потом пытаться погасить долг за счёт пожертвований. Иначе кошки разродятся и траты на отлов и пристройство потомства будут несоизмеримы со стоимостью стерилизации 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mamanata сказал:

Ну вот к сожалению очень  стало тяжело с финансовой помощью... остаётся только изыскивать средства, стерилизовать а потом пытаться погасить долг за счёт пожертвований. Иначе кошки разродятся и траты на отлов и пристройство потомства будут несоизмеримы со стоимостью стерилизации 

Да вы правы, кто бы спорил? Стараемся разгребать все своими силами и средствами просто сейчас ситуация патовая.... Ну нету и не откуда взять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, jivchik сказал:

хочу перевести немного. Но не могу найти куда. Подскажете номер?

Давайте на мой, а я перекину волонтеру 89629499994 Галина В. телефон привязан к картам - на любую.

Спасибо 🙏

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, Крутая цИпа said:

Давайте на мой, а я перекину волонтеру 89629499994 Галина В. телефон привязан к картам - на любую.

Спасибо 🙏

перевели 2000 кошечкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, jivchik сказал:

перевели 2000 кошечкам

Спасибо, получила!

На понедельник вызываем ловца, надеюсь Алена до нас  доедет. Насколько я помню ее выезд как раз 2000 р стоит. 👐

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником светлой Пасхи! 

Завтра пробуем вызвать ловца и отвезти на стерилизацию, нужны деньги на стерилку и пробуем найти ручки чтоб не выпускать обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2023 в 12:28, jivchik сказал:

перевели 2000 кошечкам

Ловец Алёна заболела. Пока договорённость с ней на пятницу, если выздоровеет. Озвучивает 3000 на ловлю... 

 

По кошкам -пока все выходят к еде, малышка к рукам так и не подходит даже голодная. Окотившаяся кошка сидит в подвале, на еду выходит, видимо ночью, её не видно совсем. 

 

Прошу, если кто-то может покидать по чатам и группам информацию про этих котов. Может, люди подключятся вне этого форма, я понимаю, что здесь все под завязку забиты котами и проблемами...

 

Из плюсов кошки вывезные, из этого подвала без инфекций и все здоровые, кроме стандартного набора по паразитам. 

Конечно, хотелось бы до начала дачного сезона определиться хотя бы с кошками, так как потом будет мёртвое время для пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловля опять перенесена, ловец Алена не выздоровела...

По остальным котам тишина, все там же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, EAL сказал:

Может попробовать самим котоловкой, по одной?

Да там их штук 7 и плюс домашние на самовыгуле, котоловкой не поймать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А других ловцов привлекать не пробовали? Ко мне в прошлом году Лев приезжал, я очень довольна его работой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Крутая цИпа сказал:

Да там их штук 7 и плюс домашние на самовыгуле, котоловкой не поймать.

Извините что вмешиваюсь.
Так разве Алена не ловит той же котоловкой?

 

Пластик стоит сейчас 6т

если кошки не ловленные ранее в такую и голодные, то зайдут.

Очень редко не заходят в котоловку, единицы. 

 

А 6т это 2 вызова Алёны (но это же отловы + вызов, цена будет другая)

или 1,5 кошки ловца Алексея

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, mamanata сказал:

А других ловцов привлекать не пробовали? Ко мне в прошлом году Лев приезжал, я очень довольна его работой 

На сколько я поняла волонтёра, который помогает в этом подвале, она долгое время работает именно с Алёной и не хочет портить отношения вызывая другого ловца...

11 часов назад, Naomi сказал:

Извините что вмешиваюсь.
Так разве Алена не ловит той же котоловкой?

 

Пластик стоит сейчас 6т

если кошки не ловленные ранее в такую и голодные, то зайдут.

Очень редко не заходят в котоловку, единицы. 

 

А 6т это 2 вызова Алёны (но это же отловы + вызов, цена будет другая)

или 1,5 кошки ловца Алексея

Да вы тоже правы, но мы не имеем возможности работать по нескольким кошкам сразу просто не хватит ни средств, ни передержек. Поэтому, если есть возможность, работаем сейчас по маленькой, там срочная ситуация.

Потом, когда выведет котят разродившаяся надо будет ими заниматься, они тоже дикие будут.

Кошки в католовку заходят, но дело в том, что заходят и домашние, и дикие из подвала. Как их потом сортировать я не представляю... Из нас ловцы так себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Крутая цИпа сказал:

Кошки в католовку заходят, но дело в том, что заходят и домашние, и дикие из подвала. Как их потом сортировать я не представляю... Из нас ловцы так себе.

Если заходят домашние, то их в переноску и дальше ловить, пока нужная не зайдёт.
По итогу отлова выпустить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, переговорила с волонтёром она инвалид- ловить не будет. Нужен сачок, а с ним работает Алёна. Ещё можем их напугать этой ловлей и не поймать, и они уже будут опасаться даже к еде подходить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у котоловки только 2 варианта или поймать или нет. Напугать котоловкой и не поймать невозможно.

Но конечно дело ваше.

 

Ещё один совет из опыта и удаляюсь.

Дикую кошку нужно ловить на котят, ловить дикаря с дикими детьми крайне сложно.

У нас кошка лупила котят чтобы они не подходили к котоловке.
Огромный риск получить половину неуловимого помёта.

 

Хотя если у вас кошки ловятся в сачек, то не такие уж они и дикие. К нашим то на 20 метров было не подойти.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Naomi сказал:

Ну у котоловки только 2 варианта или поймать или нет. Напугать котоловкой и не поймать невозможно.

Но конечно дело ваше.

 

Ещё один совет из опыта и удаляюсь.

Дикую кошку нужно ловить на котят, ловить дикаря с дикими детьми крайне сложно.

У нас кошка лупила котят чтобы они не подходили к котоловке.
Огромный риск получить половину неуловимого помёта.

 

Хотя если у вас кошки ловятся в сачек, то не такие уж они и дикие. К нашим то на 20 метров было не подойти.

Про котят будем иметь ввиду. Пока не вывела... она прошлых вывела когда им по 3 мес было, но здесь вроде лето скоро может раньше приведёт. По ним вообще нет понимания куда и на что вывозить, а ловить, да, нужно будет всех. 

Я при ловле не присутствовала, но Алёна как-то схирается поймать сачок и пересаживает потом в жёсткую коттовозку, сама правда, при этом вся исцарапанная.

Изменено пользователем Крутая цИпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Крутая цИпа сказал:

Про котят будем иметь ввиду. Пока не вывела... она прошлых вывела когда им по 3 мес было, но здесь вроде лето скоро может раньше приведёт. По ним вообще нет понимания куда и на что вывозить, а ловить, да, нужно будет всех. 

Я при ловле не присутствовала, но Алёна как-то схирается поймать сачок и пересаживает потом в жёсткую коттовозку, сама правда, при этом вся исцарапанная.

Я имела ввиду подсосных. Когда выведет диких уже поздно будет.

Мы ждали до 3 недель. Чтоб если на стрессе от поимки откажется кормить, они сами могли уже есть.

Потому что гоняться за 5 месячными дикарями очередной раз совсем не хотелось.

 

Но у вас видимо не дикие кошки, так что всё попроще будет. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пытались кошку, пристроить на передержку, когда она ещё сильно беременна была. Но не успели, она ушла рожать в подвал, подвал на 6 подъездов без освещения найти кого-либо нереально. Очень большой шанс кого-то забыть, даже если найдём. В общем, волонтёр приняла решение ждать выводка. Дикие, не дикие, а к рукам не подходят, максимум пройдут, потрутся об ноги и сразу отбегают в руки, никто не даётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отловилии маленькую кошечку, вышла на еду. По виду либо обезвоживание, либо просто худая -непонятно. Находится сейчас в клетке, будем стерилизовать через несколько дней.

 

Вышел рыжий кот, он очень плохо, у него какая-то язва на глазу ободранная шерсть, и то-то ли обезвожен, то ли еды не хватает. По нему вообще ничего нет, ничего не понятно, что делать.

 

 

IMG-20230425-WA0017.jpg

Screenshot_20230425_134511.jpg

Screenshot_20230425_135004_com.whatsapp.jpg

Изменено пользователем Крутая цИпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...