Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Много кошек в однушке и ещё одну стоит ли забирать?


Екатерина008
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я уже тут создавала тему, что набрала кошек и не могу пристроить. А сейчас выложила объявление о котенке метисе и вообще никто не пишет. Это из-за того, что скоро лето?

И вот мне написала девушка, с которой общались полтора месяца назад, я ей писала на объявление о кошечке из подъезда. У неё 2 кошек и она типо переезжает видимо на луну, себе забрать не может. Говорит, готова проверить на вирусы и стерилизовать.

Предлагает мне забрать, знает сколько у меня кошек. Они хотели её выпускать на улицу когда потеплеет.

Кошечка маленького размера, но окрас непопулярный и никто не откликается на неё.

У меня уже 5 кошек, одну-метиса думаю смогу пристроить, 2 моих и остальные не очень популярные, а эта кошечка черепахового окраса, я так понимаю это непопулярный окрас.

Стоит ли её забирать, как вы думаете? Не смогу пристроить же если что? Готова себе оставить до 4 кошек (2 моих, одна спасенная остается, вторую метиса отдаю и новенькая под вопросом, если очень понравится, хотела бы оставить) и вот эта получается будет пятой. Брать или нет? Как вы считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто это решить за Вас не может. Ваш выбор только. хотите, можете, тянете - значит берете. нет- значит нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если её выпустят ,как обещают, то конечно. брать .хотя бы точно знать, что стерилизована

будет.

перед выпуском её вряд ли стерилизуют .

улица в москве -это ад для кошек .

да.некоторые выживают ,но какой ценой и те ,что дикие .а не ручные

Пристроить можно любой окрас и в самые хорошие руки.

заниматься  этим надо системно и серьёзно.

как -работа.

не отчаиваться ..не хныкать

продолжать и продолжать .

снова и снов а.

Однажды появится именно тот  человек который Вам нужен.

Хотя это было раньше.

Сейчас труднее везде-Муркоша.

и там раздают по 10 штук в неделю.

Но это не значит что шанса нет

просто снов а и снов пахать и пахать

Просто нет вариантов.

или -пашем и  ищем дом.

или -котик попал на улицу

и трагически погиб.

ну зачем нам это ??????

мы же не звери.

да?

у  меня 13 +3 кошки в данный момент.

я тоже очень хочу их пристроить.

имеются очень хорошие истории пристройств

вот одна кошка уже 10 лет как в семье живёт.

марго зовут.

через форум её ещё устраивали.

недавно письмо написала её хозяйке

прислали фото !бодра и весела маргоша ттттт тьху тьху

сын за это время вырос хозяйкин!

живёт кошка в его комнате, ну и не только )в его

всей квартиры хозяйка -кошка.

 это- прекрасно .

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, mirosslava сказал:

Если её выпустят ,как обещают, то конечно. брать .хотя бы точно знать, что стерилизована

будет.

перед выпуском её вряд ли стерилизуют .

улица в москве -это ад для кошек .

да.некоторые выживают ,но какой ценой и те ,что дикие .а не ручные

Пристроить можно любой окрас и в самые хорошие руки.

заниматься  этим надо системно и серьёзно.

как -работа.

не отчаиваться ..не хныкать

продолжать и продолжать .

снова и снов а.

Однажды появится именно тот  человек который Вам нужен.

Хотя это было раньше.

Сейчас труднее везде-Муркоша.

и там раздают по 10 штук в неделю.

Но это не значит что шанса нет

просто снов а и снов пахать и пахать

Просто нет вариантов.

или -пашем и  ищем дом.

или -котик попал на улицу

и трагически погиб.

ну зачем нам это ??????

мы же не звери.

да?

у  меня 13 +3 кошки в данный момент.

я тоже очень хочу их пристроить.

имеются очень хорошие истории пристройств

вот одна кошка уже 10 лет как в семье живёт.

марго зовут.

через форум её ещё устраивали.

недавно письмо написала её хозяйке

прислали фото !бодра и весела маргоша ттттт тьху тьху

сын за это время вырос хозяйкин!

живёт кошка в его комнате, ну и не только )в его

всей квартиры хозяйка -кошка.

 это- прекрасно .

 

 

 

Они говорят, что стерилизовать собираются хоть мне отдадут, хоть на улицу и вроде даже привить хотели 

Но странно если она так беспокоится, почему не может себе взять,если у неё только 2 кошек?

И ещё говорит, что соседи уже как-то её относились к соседнем дому из подъезда

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 4 кошек, трое добрых неагрессивных и одна с характером, сама не нападает, но порычать и пошипеть за счастье. На кошек нормально реагирует если её не трогают. А если подходят, может пошипеть или лапой побить. До этого брала к ней новеньких кошек, они все были добрые, она шипела и потом нормально воспринимала. А теперь взяла новенькую с улицы, она оказалась тоже не простой. Сначала на моих шипела, потом перестала, даже пыталась с ними поиграть. Она пока сидит в туалете. И сегодня её выпустила,  они с моей кошкой друг на друг на жркга шипели не прекращая.

Скажите, реально ли таким кошкам вместе ужиться, они привыкнут и агрессия пройдет или все равно будут конфликты из-за того что кошки с таким вот характером?

Эта новенькая,я её побаиваюсь, она когда вышла в комнату начала на всех и всё шипеть и не давала её взять и обратно посадить. А мне её ещё нужно помыть((( покусает?

Пытаюсь пристраивать понемногу кошек,пока не очень получается.

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему странно, кто- то и вторую не возьмёт ни при каких условиях .

уже относили ну может судьба такая

берут и относят.

хорошо бы активно пиарить и отдать от неё же другим хорошим людям.

чем был ценен раньше форум

это- разной помощью в пиаре

как всё поменялось

вот сейчас надо пиарить а я не знаю с какого края к этому пиару подойти

раньше бывало создашь тему  в скорой или в кошках

и... поехали ...

.мне пытались однажды вернуть отданного мною котёнка через год после отдачи в виде взрослой не стерилизованной кошки

хорошо нашлась помощь

девушка одна её стерилизовала  и отвезла в новые руки

руки нашлись через ВК

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 12.04.2023 в 21:38, mirosslava сказал:

как дела?

 

Здравствуйте 

Я её все-таки забрала 6й кошкой, она очень маленькая кошка и позже оказалось что она беременная...

Я так никого и не пристроила, мне пишут одни неадекваты

Либо просто пишут :" когда модно приехать забрать?" И когда им начинаешь задавать буквально 2 вопроса, даже на это не способны ответить 

Как таким модно кого-то отдавать,я не хочу отдавать неизвестно кому

Либо самовыгульщики пишут, либо корм дешёвый

Я когда брала первую кошку, искала микрокошку, очень хотела такую, но моя выросла большая 

А эта маленькая и дети у неё будут скорее всего тоже маленькие 

И мне их ещё сложнее отдавать 

Но жить с 10 кошками?... нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Екатерина008 сказал:

Здравствуйте 

Я её все-таки забрала 6й кошкой, она очень маленькая кошка и позже оказалось что она беременная...

Я так никого и не пристроила, мне пишут одни неадекваты

Либо просто пишут :" когда модно приехать забрать?" И когда им начинаешь задавать буквально 2 вопроса, даже на это не способны ответить 

Как таким модно кого-то отдавать,я не хочу отдавать неизвестно кому

Либо самовыгульщики пишут, либо корм дешёвый

Я когда брала первую кошку, искала микрокошку, очень хотела такую, но моя выросла большая 

А эта маленькая и дети у неё будут скорее всего тоже маленькие 

И мне их ещё сложнее отдавать 

Но жить с 10 кошками?... нормально?

Беременных кошек можно стерилизовать. К этому относятся по разному. Но когда Вам попадается на пути одна беременная, потом еще одна, и еще… , понимаешь, что все таки надо. Всех физически не пристроить и негде содержать .  Тем более, не стерилизов кошку, которая уже находится под Вашим контролем, забираете шансы у котят и кошек, которые родились бесконтрольно и на которых обратили внимание другие волонтеры. Подумайте, может стоит все таки так поступить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 hours ago, Екатерина008 said:

Но жить с 10 кошками?... нормально?

Кому как, мне было бы нормально :biggrin_mini2: От размеров помещения зависит, от кошек - нет ли драк и т.д, на уборку нужно время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, EAL сказал:

Беременных кошек можно стерилизовать. К этому относятся по разному. Но когда Вам попадается на пути одна беременная, потом еще одна, и еще… , понимаешь, что все таки надо. Всех физически не пристроить и негде содержать .  Тем более, не стерилизов кошку, которая уже находится под Вашим контролем, забираете шансы у котят и кошек, которые родились бесконтрольно и на которых обратили внимание другие волонтеры. Подумайте, может стоит все таки так поступить.

Уже поздно её стерилизовать, она скоро родит

Я думала, что у неё был немаленький срок когда стал появляться живот, но он за 1,5 мес ещё очень сильно вырос 

Поэтому и рассматриваю вариант оставить себе чтобы "не отбирать шансы у волонтерских"

Котята скорее всего будут небольшими, мама весит 2 кг всего лишь

4 часа назад, Kitty_Lab сказал:

Кому как, мне было бы нормально :biggrin_mini2: От размеров помещения зависит, от кошек - нет ли драк и т.д, на уборку нужно время.

Да вот по большому часто они ходят и древесный наполнитель не очень помогает удержать запах 

Квартира у меня всего 30м, но я не знаю, может в будущем перееду на бОльшую площадь

Одна моя первая кошка на всех рычит если к ней подходят и может стукнуть, но сама не нападает и ещё одна из новеньких не очень подружилась с ней, тоже шипучка но не настолько как моя кошка, вот её бы возможно я пристроила но мне совесть не позволяет непонятно кому отдавать, а на вопросы они отвечать не хотят 

Моя кошка держится отдельно, даже играет редко со всеми 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, EAL сказал:

Беременных кошек можно стерилизовать. К этому относятся по разному. Но когда Вам попадается на пути одна беременная, потом еще одна, и еще… , понимаешь, что все таки надо. Всех физически не пристроить и негде содержать .  Тем более, не стерилизов кошку, которая уже находится под Вашим контролем, забираете шансы у котят и кошек, которые родились бесконтрольно и на которых обратили внимание другие волонтеры. Подумайте, может стоит все таки так поступить.

Ах да, я не планирую больше никого брать, мне на пути никто больше не попадётся

Я в таком районе живу, что брала всех только через авито, у нас нет кошек 

И так уже много собрала, а с отдачей проблемы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 minutes ago, Екатерина008 said:

но мне совесть не позволяет непонятно кому отдавать

Это понятно, но не теряйте надежды, нормальные люди встречаются. Можно отвозить в новый дом самой, по крайней мере, увидите сетки на окнах или их отсутствие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kitty_Lab сказал:

Это понятно, но не теряйте надежды, нормальные люди встречаются. Можно отвозить в новый дом самой, по крайней мере, увидите сетки на окнах или их отсутствие. 

Они даже отвечать на вопросы не хотят...

Хотя была одна очень навязчивая пожилая женщина и сетки установила, но корм пурина ван

Не смогла отдать 

И на вторую писали вроде без самовыгула и со стерилизацией, но корм перфект фит! Как можно кормить им если любишь своих кошек...  у этой кошечки были залысины от плохого питания...

Пыталась им объяснить что нормальный корм не намного дороже, но они тоже слились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, Екатерина008 said:

но корм пурина ван

Не самый плохой корм, можно было и отдать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kitty_Lab сказал:

Не самый плохой корм, можно было и отдать. 

Они у меня питаются farmina nd

На пурине почки летят у кошек, это дешёвый эконом корм

И у женщины я так поняла по разговору нет денег на врачей, если понадобится помощь

Единственное преимущество это размер ее квартиры ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Kitty_Lab сказал:

Не самый плохой корм, можно было и отдать. 

А какой смысл её с холистик корма отдавать на эконом?! Тогда она была ещё небольшая по размеру и очень красивая и на неё было много откликов, но всё не те ручки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Екатерина008 said:

очень навязчивая пожилая женщина и сетки установила, но корм пурина ван

Ну раз на сетки согласилась, может и с кормом вопрос решился бы постепенно, люди просто берут что видят в Пятерочке.  Ветеринар молодой кошке может не понадобиться годами, с таким настроем действительно будет сложно пристроить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Kitty_Lab сказал:

Ну раз на сетки согласилась, может и с кормом вопрос решился бы постепенно, люди просто берут что видят в Пятерочке.  Ветеринар молодой кошке может не понадобиться годами, с таким настроем действительно будет сложно пристроить. 

Ну когда кошке будет 10, а ей будет 72 у неё тем более не будет денег на ветеринара

Очевидно имелось ввиду что с возрастом может понадобиться

И вообще у меня к ней душа не лежала, не знаю почему, старостью пахло от неё в разговоре и депрессией, она ворчала как моя бабушка которая её старше лет на 20 и она периодически ездит в деревню, со стерилизацией тоже не совсем понятно, прошлую кошку они стерилизовали, но она успела нагуляться в деревне и родить. Меня такие ручки не устраивают, не хочу чтобы кошка страдала от родов. (Это уж с последней так получилось и то за неё переживаю...)

Простую кошечку-котенка я ей предложила на которую нет желающих 

Она не захотела! Так что могла и соврать про стерилизацию чтобы эту заполучить

Когда я сказала что у неё понос и нужны анализы её первый вопрос был :" а это дорого?". Очевидно она не будет покупать дорогой корм, может конечно типо согласится чтобы ей отдали кошку.

Ну и зачем мне ей отдавать из лучших условий в худшие,  я не знаю будет ли она её лечить если что, не знаю стерилизует ли, точно ли не будет выпускать в деревне. Я в ней не уверена.

Я точно знаю что если она будет у меня, таких проблем ей не светит.

По поводу сеток та женщина говорила что в любом случае возьмёт кошечку, не мою так другую, так что они не лишние 

У неё в начале были обычные москитные.

Ещё один парень писал, корм роял канин, котик кастрированный с анализами! вот ему хотела отдать, но он передумал утром. 

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Kitty_Lab сказал:

Кому как, мне было бы нормально :biggrin_mini2: От размеров помещения зависит, от кошек - нет ли драк и т.д, на уборку нужно время.

Одна из кошек взятая предпоследней все-таки не взлюбила беременную

Она сейчас сидит туалете, но эта как её увидит начинает рычать и шипеть и ещё охотилась на неё...

Потому что она новенькая или потому что маленькая?

Моя первая кошка- злая шипучка так не делает даже

При том я взяла эту предпоследнюю вместо последней(она еще месяц жила у людей в подъезде, там и забеременела...), если бы мелкую взяла, больше бы никого не искала и эта злюшка бы осталась на улице в другом городе, она вообще должна ей быть благодарна(((

 

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё я вот переживаю 

Последняя кошка вязалась с уличным котом((

Получается когда ей сдавали анализы, у неё был небольшой срок беременности 

И они были чистые 

Но ведь после вязки с больным котом лейкоз и иммунодефицит не сразу покажет??(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Екатерина008 said:

а ей будет 72

Ну не 100 же :biggrin_mini2: Уверенным быть ни в ком нельзя, особенно сейчас. Если не можете пристраивать - никого больше не берите.

1 hour ago, Екатерина008 said:

Потому что она новенькая

Потому что новенькая, плюс у кошек бывают необъяснимые любови\нелюбови. Возможно, дело в беременности.

1 hour ago, Екатерина008 said:

Но ведь после вязки с больным котом

Да почему кот сразу больной, погодите накручивать себя. Пересдайте анализы еще раз, позже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Kitty_Lab сказал:

Ну не 100 же :biggrin_mini2: Уверенным быть ни в ком нельзя, особенно сейчас. Если не можете пристраивать - никого больше не берите.

Потому что новенькая, плюс у кошек бывают необъяснимые любови\нелюбови. Возможно, дело в беременности.

Да почему кот сразу больной, погодите накручивать себя. Пересдайте анализы еще раз, позже. 

Да, пересдам когда уже буду её стерилизовать, под наркозом 

Просто я ещё в самом начале до того как набрала столько кошек, пыталась взять троих 

У первой был лейкоз, у второй иммунодефицит 

Поэтому мне стало казаться что все через одну больны 

Своих этих всех брала из подъездов и анализы сдавала, то есть бывшедомашних, повезло что все чистые оказались

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 hours ago, Екатерина008 said:

как набрала столько кошек

А сколько сейчас? Все стерилизованы, кроме беременной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Kitty_Lab сказал:

А сколько сейчас? Все стерилизованы, кроме беременной?

Ещё одна которая бычит на беременную нестерилизованная (может отчасти поэтому бычит)

Я не успела, то течка у неё снова началась, то тут у второй произошёл рецидив ринотратеиха и если бы её стерилизовала, она бы скорее всего заболела и заразила беременную, котята помрут от такого

В общем снова перенесла стерилизацию

(Однажды от волонтёра на передержку притащила кошечку с чистыми анализами, а она пока в стационаре сидела, заразилась рино и мои 4 кошки переболели...)

И ещё одна ей ещё нет 8 мес, думаю через месяц её стерилизую, у нее еще не было течек, НО!!! У неё до сих пор выделения из одного глаза,слезы текут и из одной ноздри... не получается её вылечить.

Сейчас переболевшим стала давать л-лизин, посмотрим что будет. У неё мог зарости слезный проток, не знаете?

Получается вместе с беременной пока 3 нестерильных, но будут в ближайшие месяцы

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...