Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Не могу пристроить кошек, хотя есть спрос, многого хочу от ручек? как пристраивать? тема моих животных


Екатерина008
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Екатерина008 сказал:

Ну а как ей было отказать?

Она мне каждый день написывала с вопросами...

Потом она ответила что "нужно же контролировать передержку! А как!"

Да вообще это был ужасный опыт, мои кошки так и заразились ринотрахеитом и она забрала эту кошку...

Это надо на берегу обговаривать, а то детсад получается. Взрослые же люди, условия любого договора должны быть озвучены сразу и сразу же их приемлемость обозначена.  У нас почему-то благие дела это что-то такое эмоционально-эфемерное, а на самом деле благотворительность это тяжкий труд и ответственность каждой стороны, и степень этой ответственности надо сразу обозначать. Сорри, звучит как что-то белопальтовское, но чесскать всё, что не регламентировано сразу, потом будет регламентировано эмпирически. У меня подруга как-то не выдержала кота с улицы на карантине и потом два года лечила весь свой прайд и себя от лишая. Есть, конечно, экстремальные ситуации, когда другого выхода нет, но они несут с собой вполне понятные риски и их приходится априори принимать и потом не удивляться. 
Вынуждена извиниться, т.к. удаляюсь спать и больше отвечать не могу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь личным опытом. 

По мне, самое главное - личное впечатление. Пристраиваю только стерилизованных и проверенных на ВИК/ВЛК. Но это скорее для себя, как правило, ручки таких деталей про своих котов не знают. На корону не смотрю давно, сейчас минимум 80% домашних кошек ею заражены. И прошу рассказать в свободной форме об опыте общения с животными. Тут многое становится ясным))) Если коты были раньше, что с ними стало. "Умер от старости в 8 лет/кормили борщом/ушёл погулять/выпал из окна/взяли недавно, умер непонятно от чего" - отказ.

 

От ручек для меня критически важно:

- Кормить кормом класса премии и выше. Никакой натуралки или вискасов

- Никакого самовыгула в городе. Если ездят на дачу, узнаю, будут ли возить кота и как контролировать перемещения.

- Своя квартира, не съем.

- Сетки на окнах.

- Готовность к расходам на лечение.

- Готовность к тому, что котэ может драть когти/лазить по столам/скидывать цветы/орать в 5 утра... 

- Наличие переноски, лотка, мисок, корма, наполнителя.

- У пожилых спрашиваю, есть ли кому подстраховать в случае болезни или прочих изменений в жизни. И не отдаю им котят. Но адекватные и сами не хотят котят)

 

Договор не подписываю. Многие не хотят давать другим частных лицам свои паспортные данные - считаю это нормальным, я бы тоже не дала. С пониманием отношусь, если ручки хотят котейцев определённого цвета (это нормально, кто-то любит белых, кто-то чёрных и не любит рыжих) или определённого характера, хотят приученных к лотку и когтеточке. Рекомендую делать прививки, но с пониманием отношусь, если не делают/не делали раньше. 

Ну и потом переписываюсь, отслеживаю жизнь пристроенных.

Темпы пристройства у меня низкие. Два-три кота за год. 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Доротея сказал:

Это не тот критерий, по которому нужно людей судить.

Ну в 50 не отдать это перебор, даже детей из детдома отдают))

Но в 65+ я котенка не отдала бы. Увы, но наследникам оставшиеся кошки не нужны. А когда в 80 хотят котенка это уже явно маразм и неадекватное восприятие реальности. 

Если отказываются от договора или не хотят чтобы им привезли - 100% не отдаю.

Да да да, подбираю кошек, трачу деньги, время, силы,  чтобы доступ к паспортным данным чьим то получить, вот такая коварная, ага ага))) 

Изменено пользователем postassistant
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Екатерина008 сказал:

Были 2 звонивших, более менее адекватные. Но у первой были 2 кошки и новый котенок умер от фип и позже я стала подозревать, что вероятно котенок заразился фипом от их кошек (кошки из приюта,но там именно на коронавирус не сдавали),

Не совсем по теме, но, может, пригодится инфа:

ФИПом нельзя заразиться, заразиться можно только короновирусом. Носителем короновируса является бОльшая часть кошек, особенно из приютов, питомников и т.д.. Т.е. из мест, где кошек много. Мутирует ли короновирус или нет, это вопрос иммунитета кошек. Маленькие и на стрессе, включая прививки и кастрация, больше под риском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Мисюсь сказал:

Не совсем по теме, но, может, пригодится инфа:

ФИПом нельзя заразиться, заразиться можно только короновирусом. Носителем короновируса является бОльшая часть кошек, особенно из приютов, питомников и т.д.. Т.е. из мест, где кошек много. Мутирует ли короновирус или нет, это вопрос иммунитета кошек. Маленькие и на стрессе, включая прививки и кастрация, больше под риском.

Есть теория, что у короны разные штаммы. И одни никогда не мутируют, а другие мутируют с большой вероятностью. Поэтому не редкость, когда в одной квартире кошки фипуют одна за другой. А где то никто не фипует. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, postassistant сказал:

Есть теория, что у короны разные штаммы. И одни никогда не мутируют, а другие мутируют с большой вероятностью. Поэтому не редкость, когда в одной квартире кошки фипуют одна за другой. А где то никто не фипует. 

У кошек разные штаммы? Интересно, первый раз слышу. Спасибо за инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные типы, да

 

FCoV  occurs  in two serotypes (types I and II), which encompass numerous strains.9,10 FCoV serotypes differ in their neutralizing antibody reactions and have distinct spike (S) protein sequences.11–13 Type II is less prevalent in most cat populations compared with type I,14,15 and likely originated from recombination between FCoV type I and canine coronaviruses (see supplemental figure 2).12,16–18 While serotype II uses the feline aminopeptidase-N receptor present on the intestinal villi19,20 for cell entry, the cellular receptor for serotype I is still unknown.20,21 Serotype II FCoV is easily grown in cell culture, while serotype I FCoV is difficult to culture.

FCoV occurs as two different bio-/patho- types,9,22,23 which differ in virulence: a non- mutated harmless biotype (also called feline enteric coronavirus [FECV]), which is very common in multi-cat populations, and a mutated virulent biotype  (also called feline infectious peritonitis virus [FIPV]), which causes FIP. Infection always involves the non- mutated biotype, but in a small proportion of cats infected with FCoV (7–14% in multi-cat environments), a spontaneous mutation will occur in individual cats leading to a change in cell tropism from enterocytes to an affinity for monocytes/macrophages.10,24–26 This biotype switch is a key event in the pathogenesis of FIP. Non-mutated and mutated FCoV bio- types from the same environment are >99% related, yet vary uniquely in their virulence.24

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мисюсь сказал:

У кошек разные штаммы? Интересно, первый раз слышу. Спасибо за инфу.

Да.

Наверняка видели, когда у одного куратора сразу,  2-3 кошки с фипом, одна за одной фипанули.

А у кого то кошки всю жизнь с короной живут и ничего. 

Ну вот предполагается, что некоторые штамы не мутируют и с ними спокойно живут до старости. 

А есть мутирующие штаммы. 

Вопрос не изучен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня старшая кошка с короной, ей 13 лет. Коту 10, появился у нас в возрасте 4 мес, живут бок о бок, до сих пор в серой зоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Мисюсь сказал:

Не совсем по теме, но, может, пригодится инфа:

ФИПом нельзя заразиться, заразиться можно только короновирусом. Носителем короновируса является бОльшая часть кошек, особенно из приютов, питомников и т.д.. Т.е. из мест, где кошек много. Мутирует ли короновирус или нет, это вопрос иммунитета кошек. Маленькие и на стрессе, включая прививки и кастрация, больше под риском.

Так я и написала что не проверены на коронавирус и вот итог...

Мои все здоровы и новенькие тоже

С чего они должны быть больны если корона покидает организм через какое-то время, зачем все говорят миллионы раз пересдавать и в то де время говорят что все само пройдёт!

4 часа назад, postassistant сказал:

Ну в 50 не отдать это перебор, даже детей из детдома отдают))

Но в 65+ я котенка не отдала бы. Увы, но наследникам оставшиеся кошки не нужны. А когда в 80 хотят котенка это уже явно маразм и неадекватное восприятие реальности. 

Если отказываются от договора или не хотят чтобы им привезли - 100% не отдаю.

Да да да, подбираю кошек, трачу деньги, время, силы,  чтобы доступ к паспортным данным чьим то получить, вот такая коварная, ага ага))) 

О боже читайте внимательнее

Ей будет 62 а кошкам 10 

В этом был вопрос

Почему тут все ИЗВРАТИЛИ МОЙ ВОПРОС?!?!?!?? И ЕЩЕ ПРИПИСАЛИ ЧТО  Я НЕ ОТДАЛА ?!?!?!?!?!?!?!?

ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!! ВООБЩЕ !!!!!!!!!

Изменено пользователем Екатерина008
  • Недоумеваю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Екатерина008 сказал:

Так я и написала что не проверены на коронавирус и вот итог...

Мои все здоровы и новенькие тоже

С чего они должны быть больны если корона покидает организм через какое-то время, зачем все говорят миллионы раз пересдавать и в то де время говорят что все само пройдёт!

О боже читайте внимательнее

Ей будет 62 а кошкам 10 

В этом был вопрос

Почему тут все ИЗВРАТИЛИ МОЙ ВОПРОС?!?!?!?? И ЕЩЕ ПРИПИСАЛИ ЧТО  Я НЕ ОТДАЛА ?!?!?!?!?!?!?!?

ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!! ВООБЩЕ !!!!!!!!!

"О боже"(с) может у вас и правда проблема с коммуникацией))

И что ж с того что им будет 10 в ее 60... вам видимо 20, если 60 для вас это предсмертное состояние)) 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, postassistant сказал:

"О боже"(с) может у вас и правда проблема с коммуникацией))

И что ж с того что им будет 10 в ее 60... вам видимо 20, если 60 для вас это предсмертное состояние)) 

Я конечено слышала что у человека так заложено,что он не представляет свою смерть и не думает о ней, но чтоб настолько верить в бессмертие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Екатерина008 сказал:

Я конечено слышала что у человека так заложено,что он не представляет свою смерть и не думает о ней, но чтоб настолько верить в бессмертие...

Не поверите, умирают и в 20 и в 40

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, скажу вам прямо - будь я на месте ручек, я бы тоже не захотела взять у вас животное, извините) В ваших постах видны завышенные требования и довольно агрессивная манера общения. Наверняка мой пост вам не понравится, но вместо того, чтобы обижаться на меня, лучше обдумайте это и постарайтесь скорректировать манеру общения - ведь это в интересах котов в первую очередь.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, postassistant сказал:

Не поверите, умирают и в 20 и в 40

Это понятно, но с возрастом, к сожалению,  шанс выше становится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, BlackDove сказал:

А я как раз считаю, что это основной пункт. Я без договора с паспортными данными никого не отдавала. Все ручки подписывали. Я считаю, что нормальный человек не убоится, а вот неадекваты всякие призадумаются.

Очень зря вы так думаете. Я на Пике 15 лет, моя Метель взята здесь щенком(сейчас ей уже больше 15 лет) - и когда я ее забирала, куратор не заключала со мной договор. Но если бы Оля начала со мной об этом разговор, скорее всего я бы от щенка отказалась. (Кстати, с куратором мы общаемся до сих пор - и с собаками вместе гуляли, и на Дне рождения она у меня бывала. И Оля очень помогла мне, когда Метели после пиометры надо было ставить капельницы.)

Фотоотчет пожалуйста, в гости пожалуйста, но свои паспортные данные я давать боюсь. Куратор такой же человек как и я, он может их забыть или потерять - и очень не хочется потом обнаружить на себе кучу липовых кредитов или что-то в этом роде. И уверяю вас - я нормальный хозяин) 

Особенно если учесть, что этот договор - фикция и никакой юридической силы не имеет. Лично я, пристраивая собак, никогда его не заключаю - имхо, договор не нужен - он все равно юридически бесполезен, а нормальные ручки это вполне может отпугнуть,

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Ego сказал:

Очень зря вы так думаете. Я на Пике 15 лет, моя Метель взята здесь щенком(сейчас ей уже больше 15 лет) - и когда я ее забирала, куратор не заключала со мной договор. Но если бы Оля начала со мной об этом разговор, скорее всего я бы от щенка отказалась. (Кстати, с куратором мы общаемся до сих пор - и с собаками вместе гуляли, и на Дне рождения она у меня бывала. И Оля очень помогла мне, когда Метели после пиометры надо было ставить капельницы.)

Фотоотчет пожалуйста, в гости пожалуйста, но свои паспортные данные я давать боюсь. Куратор такой же человек как и я, он может их забыть или потерять - и очень не хочется потом обнаружить на себе кучу липовых кредитов или что-то в этом роде. И уверяю вас - я нормальный хозяин) 

Особенно если учесть, что этот договор - фикция и никакой юридической силы не имеет. Лично я, пристраивая собак, никогда его не заключаю - имхо, договор не нужен - он все равно юридически бесполезен, а нормальные ручки это вполне может отпугнуть,

Есть тучи способов получить паспданные. Те кто занимается оформлением липовых кредитов не занимаются спасением животных.

Это параноя какая то.

Вы на входе в любой БЦ оставляете паспданные. Или принципиально никуда не заходите где пропускная система? А они там просто у охранников валяются. Не боитесь?

Ну бред же.

Для себя давно решила - не хотите оставлять паспданные, ок, мое животное не для вас. Я отвечаю за него, за других не отвечаю.

Только знакомым без всего отдаю.

По объявлению без договора никогда. И да, мои данные так то тоже в договоре указаны если чо. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, postassistant сказал:

Есть тучи способов получить паспданные. Те кто занимается оформлением липовых кредитов не занимаются спасением животных.

Это параноя какая то.

Вы на входе в любой БЦ оставляете паспданные. Или принципиально никуда не заходите где пропускная система? А они там просто у охранников валяются. Не боитесь?

Ну бред же.

Для себя давно решила - не хотите оставлять паспданные, ок, мое животное не для вас. Я отвечаю за него, за других не отвечаю.

Только знакомым без всего отдаю.

По объявлению без договора никогда. И да, мои данные так то тоже в договоре указаны если чо. 

 

Впервые слышу, чтобы в БЦ оставляли паспортные данные) - обычно просто смотрят паспорт. И - да, я стараюсь не ходить туда, где нужно оставлять паспортные данные. 

Отлично, пусть у меня "паранойя и бред" - пусть лучше так, чем мои данные окажутся не в тех руках. И у вас животных я, кажется, и не брала)) 

"И да, мои данные так то тоже в договоре указаны если чо. " - о, это так меня утешит, если мошенники оберут не только меня, но и вас))) Лучше предпочту, чтобы они никого не обобрали..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ego сказал:

Впервые слышу, чтобы в БЦ оставляли паспортные данные) - обычно просто смотрят паспорт. И - да, я стараюсь не ходить туда, где нужно оставлять паспортные данные. 

Отлично, пусть у меня "паранойя и бред" - пусть лучше так, чем мои данные окажутся не в тех руках. И у вас животных я, кажется, и не брала)) 

"И да, мои данные так то тоже в договоре указаны если чо. " - о, это так меня утешит, если мошенники оберут не только меня, но и вас))) Лучше предпочту, чтобы они никого не обобрали..)

Никогда не просто смотрят. А еще и в журнальчик записывают посетителей.

Здорово если вы можете просто дома быть и никуда не ходить.

А так то паспданные везде. Для пропусков, для доверенностей, для накладных, для получения товара, на почте...

Просто смешно когда люди за них трясутся.

И забавно, что за инфу с паспорта они трясутся, а то что человек трясется за живое существо ни понять, ни уразуметь не могут. 

 

Изменено пользователем postassistant
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, postassistant сказал:

Никогда не просто смотрят. А еще и в журнальчик записывают посетителей.

Здорово если вы можете просто дома быть и никуда не ходить.

А так то паспданные везде. Для пропусков, для доверенностей, для накладных, для получения товара, на почте...

Просто смешно когда люди за них трясутся.

И забавно, что за инфу с паспорта они трясутся, а то что человек трясется за живое существо ни понять, ни уразуметь не могут. 

 

ФИО записывали, а паспортные данные - нет. Да я много куда хожу и понимаю, что одно дело сообщить паспортные данные, например, нотариусу, и совсем другое дело, если сообщить их неизвестному, незнакомому мне человеку)  И - да, за последние 10 лет мне приходилось давать паспортные данные только лишь в банке и при заказе билетов - и больше нигде)

Мила, это ваше право - если хотите, можете хоть на доске объявлений свои паспортные данные вывесить(их же все равно все знают, судя по вашим словам)), но лично я - не хочу. Неужели это так трудно понять?)

"И забавно, что за инфу с паспорта они трясутся, а то что человек трясется за живое существо ни понять, ни уразуметь не могут." - ну вот и  уразумейте, что не все люди хотят паспортными данными раскидываться) Ведь и без них прекрасно можно отследить жизнь животных - знаю. Была куратором и не раз, и не два, и не три)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - успокойтесь и выдохните. Людей много, неподходящих Вам тоже будет много. Это нормально.

Решите, что для Вас допустимо, что нет и не переживайте из-за своих отказов, такая эмоциональная реакция - потому что пристраиваете от себя первых, новый опыт. Часто на начальном этапе кажется, что "не умею-не мое-не получится". Получится.

Мы Вам пишем, старожилы, волонтеры с опытом, и, как можно увидеть,  мы тоже различаемся во взглядах на пристройство, но большинство критериев отбора  хозяев совпадают.

 

В диалоге с потенциальными хозяевами очень важно установить контакт. Я задаю много вопросов, но научилась начинать общение очень доброжелательно и просто их вплетаю в разговор.  Это было сложно, но освоила. В телефонном разговре многие прокалываются как раз, если их не начинать бомбардировать, а общаться.  Мне тоже почти все кажутся подозрительными, мужу тоже) Поэтому предпочитаю, чтобы прошедшие первичное собеседование ручки приехали к нам сначала в гости познакомиться с хвостиком. В 90% случаев отвожу животное в новый дом сама. Более подробно обговариваю этот момент при личной встрече  - так и у владельца есть время все подготовить для кошки, и мне спокойнее. Имеют значение доброжелательный тон, спокойное общение.

В последние годы стараюсь пристроить меньше, но лучше.  В возрасте от полугода отдавать советую исключительно кастрированных-стерилизованных.  Полгода - вполне допустимый возраст для стерилизации кошек, самцов предпочитаю кастрировать  позже,  яйца должны полностью опуститься в мошонку, это физиология.

 

Из критериев: качественный корм, прививки, защита окон (не всегда антикошка, но защита быть должна), к слову, многие ставят антикошки со временем, отсутствие выгула и дачного вывоза. Последнее может быть только в исключительном случае, хотя кто-то пристраивает с дачным выгулом и доволен, но для большинства моих животных это не подходит.

Пристраивала и вторым, и третьим, да, спрашиваю анализ на лейкоз-иммунодефицит. Объясняю, что такое вялотекущие вирусы, большинство людей просто часто не в курсе. Нормальные люди зачастую готовы сдать, если не готовы - выбор кошек огромен. Это, кстати, косвенный признак того, готовы ли люди тратиться на ветеринарию.

Отдельно оговариваю дальнейшее общение - в первый месяц почаще, потом реже, всегда оговариваю, что если что-то идет не так,  бессрочно готова принять животное обратно.  По опыту - общение с хозяевами потом складывается по разному, с кем-то стандартно списываемся пару-тройку раз в год, шлют фото, иногда спрашивают что-то. А с кем-то, их поменьше, приятельствуем, общаемся почаще. Не навязываюсь, но периодически узнаю, как кошь. Ничего зазорного в этом нет.

Договор не заключаю,  свои паспортные данные тоже сообщать никому без крайней необходимости не  горю желанием.

 

п.с. И про передержки, сторонних кураторов и вообще подобранцев. Если это не форс-мажор, когда поместить в клинику животину не можешь и тащишь кота с улицы под мышкой домой, обязательно сдавайте оснновные инфекции! и разделяйте по комнатам хотя бы. У меня для этого дела клетки.  Если берете у стороннего куратора - берите уже с предъявленными анализами. Тут у Вас возможность выбора. Частота визитов и  прочее оговаривается заранее. Я пользуюсь передержками сторонними, если животное вирусное или у нас перебор в двушке. Но большинство предпочитаем пристраивать от себя. Так спокойнее.

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. Читаю и завидую белой завистью. У всех кошки прямо валом пристраиваются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Муринда сказал:

Народ. Читаю и завидую белой завистью. У всех кошки прямо валом пристраиваются.

 

Не увидела ни одного сообщения что валом пристраиваются

Все больше к кураторам они пристраиваются 😩

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а можно вопрос не совсем по теме. А где вообще вы пиарите котят и кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пристрой стал в большинстве случаев всегда расстройство.

У нас женщина одна кормила кошку с котятами под окном.

Я однажды подошла с кормом, уже вечером поздно.

И вышел один котенок и мне удалось его схватить. И донести до дома. Нему а сама прямо трясусь, думаю рванет, а потом и к мамке не вернётся. Но дошли мы с ним . А он такой ласковый оказался. И вот эта женщина нашла ему ручки. Не хотела отдавать, но они все вместе, можно сказать обманом его забрали.

Вот не понравились мне люди.

Но наверное не главное.

Главное, что бы они котика люб или. Фотки присылали А главное рядом, главное условие было, если что обратно отдавайте.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...