Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Не могу пристроить кошек, хотя есть спрос, многого хочу от ручек? как пристраивать? тема моих животных


Екатерина008
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Только что, Доротея сказал:

Это не тот критерий, по которому нужно людей судить.

Я вообще основываюсь только на личном впечатлении от ручек. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, BlackDove сказал:

Но вообще вот по практике я в основном пристраивала котят с улицы, всех сдавала на всё и ни у одного ни одной длинной инфекции не было. Только у старого кота нашли сразу всё - и ВИК, и лейкоз, но тут мне повезло, его подруга взяла.
А, ну ещё у молодого 9-мес. кота нашли корону, но он шёл сразу под ручки единственным животным. Кстати, сейчас проживает в Вене и всех нас презирает))

А вот я хотела трех кошек

Взяла третью, сдала анализы, а то лейкоз. А внешне - абсолютно чистая и здоровая. Вторую взяла - там иммунодефицит...

Вот и такое бывает, хорошо что к своим не притащила.

А год назад первую брала, у неё коронавирус, про неё выше писала.

И вот эти кошки единственные с чистыми анализами, поэтому взяла к себе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Екатерина008 сказал:

Вы точно читали мой текст?????

Я ей хотела отдать,она показалась надёжной

Что такого в моем вопросе страшного? Но она действительно очень задумалась, это было видно по её ответу и больше мне не писала!

Читала. Вы подчеркнули ее возраст. Думаю, что женщина задумала не об ответственности, а о том, что на  свете есть еще очень много других животных, которым нужен любящий дом. И, если оеа не соответствует ваших требованиям, она приютит другую кошку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Екатерина008 сказал:

А вот я хотела трех кошек

Взяла третью, сдала анализы, а то лейкоз. А внешне - абсолютно чистая и здоровая. Вторую взяла - там иммунодефицит...

Вот и такое бывает, хорошо что к своим не притащила.

А год назад первую брала, у неё коронавирус, про неё выше писала.

И вот эти кошки единственные с чистыми анализами, поэтому взяла к себе 

Ну со взрослыми кошками это уже дроби, кто их там как куснул... у котят меньше шансов заразиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу возраста, слишком взрослым я бы не рискнула отдавать, вдруг что, куда потом животное денут родственники. Потом и появляются объявления в стиле: хозяйка умерла, кошку выставили в подъезд...

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, BlackDove сказал:

Я вообще основываюсь только на личном впечатлении от ручек. 

И это - самое верное!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Доротея сказал:

Читала. Вы подчеркнули ее возраст. Думаю, что женщина задумала не об ответственности, а о том, что на  свете есть еще очень много других животных, которым нужен любящий дом. И, если оеа не соответствует ваших требованиям, она приютит другую кошку.

Нет, она ответила именно так как я написала и сказала подумает, если решит, то мне напишет.

Это был мой последний вопрос к ней. И кошек она выбиралв красивых, судя по всему, поэтому именно на мою откликнулась.

Она же не с улицы брала.

1 минуту назад, BlackDove сказал:

Ну со взрослыми кошками это уже дроби, кто их там как куснул... у котят меньше шансов заразиться

А вот своего второго котенка взяла, у его матери не было лейкоза, а вот у старших братьев котят, живших на улице к сожалению был

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Екатерина008 сказал:

А вот своего второго котенка взяла, у его матери не было лейкоза, а вот у старших братьев котят, живших на улице к сожалению был

Ну с улицы, конечно, шансы на заражение повышаются. Но опять же, вот у меня ни одного такого не было. В случае с нашими последними -  они заразиться дома не могли, так что анализы кошки можно на них распространить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домысливать, почему она этих выбрала, конечно, можно. Но то что вы хорог

шие ручки спугнули - факт. Могу лишь пожелать пристроить ваших красивых кошек в идеальные условия. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Доротея сказал:

Читала. Вы подчеркнули ее возраст. Думаю, что женщина задумала не об ответственности, а о том, что на  свете есть еще очень много других животных, которым нужен любящий дом. И, если оеа не соответствует ваших требованиям, она приютит другую кошку.

Что значит не соответствует?

Ей просто задали вопрос. Вот из-за таких реакций и некому отдавать

Женщина живёт одна, через 8 лет выйдет на пенсию. 

Я у неё не просила выписку из егрн или 2ндфл, помоему ничего криминального не спросила

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, ну у меня мама и вполне молодых допрашивала - а вот они едят только премиум, есть ли деньги на него, а вот они стены дерут, вам обои не жалко будет, а вот они болеть будут, сможете к ветеринару нормальному отвезти и т.д. Хотя 52 вполне себе бодрый возраст, соглашусь с предыдущим оратором)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Екатерина008 сказал:

Что значит не соответствует?

Ей просто задали вопрос. Вот из-за таких реакций и некому отдавать

Женщина живёт одна, через 8 лет выйдет на пенсию. 

Я у неё не просила выписку из егрн или 2ндфл, помоему ничего криминального не спросила

 

Не отдавайте.

Я 20 лет занимаюсь бездомными животными, только через мой дом десятки прошли. Хотела дать совет и поделиться своим мнением. Оно вам не понравилось. Имеете право и на это.

Повторю. Удачного пристройства вашим кошкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристраивать, безусловно, нелегко психологически. Вот у меня кот просидел на передержке две недели и он уже родной, хотя мы вешались от 5 котов в малогабаритке.  И я тоже с подозрением к ручкам начала относиться - а вдруг живодерка эта девочка, которая его забронила?  Но тут надо соблюсти баланс между здоровой критичностью и паранойей, иначе финалом будет бабкина квартира с 50 котами. Вот лично пообщались, на квартиру посмотрели, договор подписали, фотки присылают - считаю, что этого достаточно для снятия подозрений.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, BlackDove сказал:

Пристраивать, безусловно, нелегко психологически. Вот у меня кот просидел на передержке две недели и он уже родной, хотя мы вешались от 5 котов в малогабаритке.  И я тоже с подозрением к ручкам начала относиться - а вдруг живодерка эта девочка, которая его забронила?  Но тут надо соблюсти баланс между здоровой критичностью и паранойей, иначе финалом будет бабкина квартира с 50 котами. Вот лично пообщались, на квартиру посмотрели, договор подписали, фотки присылают - считаю, что этого достаточно для снятия подозрений.

Мне как-то неудобно предлагать договор, не знаю почему 

Кажется что отпугивает...

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Екатерина008 сказал:

Мне как-то неудобно предлагать договор, не знаю почему 

Кажется что отпугивает...

А я как раз считаю, что это основной пункт. Я без договора с паспортными данными никого не отдавала. Все ручки подписывали. Я считаю, что нормальный человек не убоится, а вот неадекваты всякие призадумаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BlackDove сказал:

А я как раз считаю, что это основной пункт. Я без договора с паспортными данными никого не отдавала. Все ручки подписывали. Я считаю, что нормальный человек не убоится, а вот неадекваты всякие призадумаются.

Ну этих наверное буду так отдавать 

Их не много 

Сама бы не хотела подписывать,не знаю, наверное потому что самых несчастных искала 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Екатерина008 сказал:

Ну этих наверное буду так отдавать 

Их не много 

Сама бы не хотела подписывать,не знаю, наверное потому что самых несчастных искала 

А как это связано, договор это обязательство по отношению к животному и заодно там прописано, что при форс-мажорах животное передаётся предыдущему владельцу, а не выбрасывается на помойку. Вот без договора можно влететь на кого угодно с большей вероятностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, BlackDove сказал:

А как это связано, договор это обязательство по отношению к животному и заодно там прописано, что при форс-мажорах животное передаётся предыдущему владельцу, а не выбрасывается на помойку. Вот без договора можно влететь на кого угодно с большей вероятностью.

Я когда искала вторую кошечку, пыталась самую бедную найти, когда  вижу допрос от волонтёров и договор, тут явно не самая бедная кошечка

Может поэтому мне как-то неудобно людей засыпать вопросами, вообще не по себе, но без вопросов не могу тоже отдавать

Вроде и вопросы неудобно задавать и без вопросов не могу отдавать, вот так...

И вроде отдать тяжело и вопросы задавать неудобно, наверное зря подбирала кошечек

Наверное пристройство это не для меня!

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Екатерина008 сказал:

Я когда искала вторую кошечку, пыталась самую бедную найти, когда  вижу допрос от волонтёров и договор, тут явно не самая бедная кошечка

Может поэтому мне как-то неудобно людей засыпать вопросами, вообще не по себе, но без вопросов не могу тоже отдавать

То есть Вы думаете, что самых бедных волонтёры готовы ногами выпинать кому угодно?))  не, тут в другую сторону работает - чем больше ты вложил, тем больше ты за него боишься и тем строже подходишь к ручкам. Это красивых котят кто угодно возьмёт, а сложных животных только избранные, и уж конечно договор для них не самая главная проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, BlackDove сказал:

То есть Вы думаете, что самых бедных волонтёры готовы ногами выпинать кому угодно?))  не, тут в другую сторону работает - чем больше ты вложил, тем больше ты за него боишься и тем строже подходишь к ручкам. Это красивых котят кто угодно возьмёт, а сложных животных только избранные, и уж конечно договор для них не самая главная проблема.

Ну да, наверное 

Просто я считаю животные волонтерские не пропадут с такими допросами, они и так можно сказать уже в надёжных руках, в тепле и в безопасности, поэтому я брала именно у обычных людей, которые ни к себе, ни на передержку не возьмут, а только кормили

Ну и на самом деле мне не очень нравится чтобы с кошкой жил волонтёр в моей квартире.

Я тут брала у волонтёра на передержку кошечку, так мне КАЖДЫЙ ДЕНЬ писали с вопросами как она кушает, какает, писает, пришлите фото, почему она такая грусненькая

Понятно что не все волонтёры такие но больше не хочу рисковать, для меня это было стресс!!!

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Екатерина008 сказал:

Ну да, наверное 

Просто я считаю животные волонтерские не пропадут с такими допросами и поэтому я брала именно у обычных людей, которые ни к себе, ни на передержку не возьмут, а только кормили

Ну так это почти что с улицы, а пристройство совсем другой коленкор. Ну вот сами посудите - я котенка подобрала, выкормила, вылечила, прививки сделала и вдруг начинаю стесняться у человека, которому я его отдаю, договор подписать попросить?  ну это какое-то фиговое вложение моих ресурсов, я же его не для опытов сдаю, а ищу ему нормального хозяина. Иначе миссия провалена)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BlackDove сказал:

Ну так это почти что с улицы, а пристройство совсем другой коленкор. Ну вот сами посудите - я котенка подобрала, выкормила, вылечила, прививки сделала и вдруг начинаю стесняться у человека, которому я его отдаю, договор подписать попросить?  ну это какое-то фиговое вложение моих ресурсов, я же его не для опытов сдаю, а ищу ему нормального хозяина. Иначе миссия провалена)

Ну да, как-то надо так настроиться

Не получается)))

Они ещё некоторые хамят, мне сказали на котенка метиса бесплатно отдаваемого:" вы так спрашиваете, будто мы у вас бриллиант покупаем!".

И периодически так хамят, прям как выжатый лимон после общения с ними

Даже на работе так не устаю, хотя общаюсь тоже часто с неадекватом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Екатерина008 сказал:

Ну да, как-то надо так настроиться

Не получается)))

Они ещё некоторые хамят, мне сказали на котенка метиса бесплатно отдаваемого:" вы так спрашиваете, будто мы у вас бриллиант покупаем!".

И периодически так хамят, прям как выжатый лимон после общения с ними

Даже на работе так не устаю, хотя общаюсь тоже часто с неадекватом

Ой, да шлите их лесом! Да, бриллиант покупают. Пусть сами с помойки возьмут кота, побегают по ветврачам и денег в него вкинут, никто ж не заставляет брать. Ресурсы стоят дорого. И бесплатный пролеченный проглистогоненный привитый кот стоит дорого, потому что Вы в него вложились, чтобы он таким стал. Я сразу говорю, что только под договор и с условиями содержания. И нормально, никто не умер, все берут с такими условиями. Кому не нравится - пусть по подвалам ищут питомца)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Екатерина008 сказал:

Ну и на самом деле мне не очень нравится чтобы с кошкой жил волонтёр в моей квартире.

Я тут брала у волонтёра на передержку кошечку, так мне КАЖДЫЙ ДЕНЬ писали с вопросами как она кушает, какает, писает, пришлите фото, почему она такая грусненькая

Понятно что не все волонтёры такие но больше не хочу рисковать, для меня это было стресс!!!

А, ну так же не обязательно, это только Вы выбираете стиль дальнейшего общения. Для меня достаточно просто фотографий какое-то время, дальше я людей не напрягаю. Ну и личное общение очень многое решает, не понравившемуся мне при личной встрече человеку я просто откажу без объяснений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, BlackDove сказал:

А, ну так же не обязательно, это только Вы выбираете стиль дальнейшего общения. Для меня достаточно просто фотографий какое-то время, дальше я людей не напрягаю. Ну и личное общение очень многое решает, не понравившемуся мне при личной встрече человеку я просто откажу без объяснений.

Ну а как ей было отказать?

Она мне каждый день написывала с вопросами...

Потом она ответила что "нужно же контролировать передержку! А как!"

Да вообще это был ужасный опыт, мои кошки так и заразились ринотрахеитом и она забрала эту кошку...

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...