Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Не могу пристроить кошек, хотя есть спрос, многого хочу от ручек? как пристраивать? тема моих животных


Екатерина008
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Ларра сказал:

Главное - успокойтесь и выдохните. Людей много, неподходящих Вам тоже будет много. Это нормально.

Решите, что для Вас допустимо, что нет и не переживайте из-за своих отказов, такая эмоциональная реакция - потому что пристраиваете от себя первых, новый опыт. Часто на начальном этапе кажется, что "не умею-не мое-не получится". Получится.

Мы Вам пишем, старожилы, волонтеры с опытом, и, как можно увидеть,  мы тоже различаемся во взглядах на пристройство, но большинство критериев отбора  хозяев совпадают.

 

В диалоге с потенциальными хозяевами очень важно установить контакт. Я задаю много вопросов, но научилась начинать общение очень доброжелательно и просто их вплетаю в разговор.  Это было сложно, но освоила. В телефонном разговре многие прокалываются как раз, если их не начинать бомбардировать, а общаться.  Мне тоже почти все кажутся подозрительными, мужу тоже) Поэтому предпочитаю, чтобы прошедшие первичное собеседование ручки приехали к нам сначала в гости познакомиться с хвостиком. В 90% случаев отвожу животное в новый дом сама. Более подробно обговариваю этот момент при личной встрече  - так и у владельца есть время все подготовить для кошки, и мне спокойнее. Имеют значение доброжелательный тон, спокойное общение.

В последние годы стараюсь пристроить меньше, но лучше.  В возрасте от полугода отдавать советую исключительно кастрированных-стерилизованных.  Полгода - вполне допустимый возраст для стерилизации кошек, самцов предпочитаю кастрировать  позже,  яйца должны полностью опуститься в мошонку, это физиология.

 

Из критериев: качественный корм, прививки, защита окон (не всегда антикошка, но защита быть должна), к слову, многие ставят антикошки со временем, отсутствие выгула и дачного вывоза. Последнее может быть только в исключительном случае, хотя кто-то пристраивает с дачным выгулом и доволен, но для большинства моих животных это не подходит.

Пристраивала и вторым, и третьим, да, спрашиваю анализ на лейкоз-иммунодефицит. Объясняю, что такое вялотекущие вирусы, большинство людей просто часто не в курсе. Нормальные люди зачастую готовы сдать, если не готовы - выбор кошек огромен. Это, кстати, косвенный признак того, готовы ли люди тратиться на ветеринарию.

Отдельно оговариваю дальнейшее общение - в первый месяц почаще, потом реже, всегда оговариваю, что если что-то идет не так,  бессрочно готова принять животное обратно.  По опыту - общение с хозяевами потом складывается по разному, с кем-то стандартно списываемся пару-тройку раз в год, шлют фото, иногда спрашивают что-то. А с кем-то, их поменьше, приятельствуем, общаемся почаще. Не навязываюсь, но периодически узнаю, как кошь. Ничего зазорного в этом нет.

Договор не заключаю,  свои паспортные данные тоже сообщать никому без крайней необходимости не  горю желанием.

 

п.с. И про передержки, сторонних кураторов и вообще подобранцев. Если это не форс-мажор, когда поместить в клинику животину не можешь и тащишь кота с улицы под мышкой домой, обязательно сдавайте оснновные инфекции! и разделяйте по комнатам хотя бы. У меня для этого дела клетки.  Если берете у стороннего куратора - берите уже с предъявленными анализами. Тут у Вас возможность выбора. Частота визитов и  прочее оговаривается заранее. Я пользуюсь передержками сторонними, если животное вирусное или у нас перебор в двушке. Но большинство предпочитаем пристраивать от себя. Так спокойнее.

 

Спасибо за ответ!

На эту кошечку я откликнулась, потому что она типа была на улице, я только уличных подбирала и ей сдали все анализы! Она 2 дня просидела в клинике и все было норм, когда приехала ко мне, через несколько дней начался ринотрахеит, она мало чихала и я даже не знала как эта инфекция протекает, думаю ну чуть почихала, ничего страшного, а кошка эта, как потом выяснилось, оказалась ссыкухой и она похоже была привита и оказалась стерилизованной. Поэтому она всего пару дней почихала, а мои непривиты и заболели достаточно сильно, особенно кошка. Я и не думала, что они могут так сильно заболеть от чуть чихающей кошки и она находилась в туалете, т.к. у неё ещё был коронавирус! Но такая изоляция не помогла абсолютно никак 

И потом её волонтёр забрала, у неё оказывается была передержка,куда она хотела её отдать платно, но тут я подвернулась и мной воспользовались.  Видимо, некоторые считают, что их животнве лучше и именно им должны помогать. А так бы я взяла по настоящему нуждающуюся кошечку, у которой не было варианта передержки. Ну я потом и взяла таких и больше у волонтёров даже не буду никого брать никогда.

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Маревна сказал:

Девочки а можно вопрос не совсем по теме. А где вообще вы пиарите котят и кошек.

Основное - Авито. Поднимать платно  время от времени.  Еще пристраиваем через группы по животным ВК.  С пиара в ФБ у меня почти никто не уезжал, интернет-доски мало какие работают, Юла тоже мимо. Есть платные доски типа Кошачий ангел и Всем по кошке, если не ошибасюсь, по отзывам там  отдача побольше. Но мы вечно по финансам не вписываеся. У тех, кто умеет есть пристройства через Инстаграмм.

Хорошие фото важны.

 

В Москве хорошо еще идет пристройство через вольеры в магазинах по программе от благотворительного фонда (без Вас и кому попалотам не отдадут).  Мы не пользовались, но, например, у Дины Куликовой, у Наташи mamanata оттуда уезжают.

25 минут назад, Екатерина008 сказал:

Поэтому она всего пару дней почихала, а мои непривиты и заболели достаточно сильно, особенно кошка. Я и не думала, что они могут так сильно заболеть от чуть чихающей кошки и она находилась в туалете, т.к. у неё ещё был коронавирус! Но такая изоляция не помогла абсолютно никак 

 

Такая изоляция поможет не обменяться вялотекучкой (ВИК,ВЛК).  Ну и карантин 3 недели для новеньких поэтому никто не отменял, кошь может быть в инкубационном периоде. К непривитым Вы, конечно, рискнули. Респираторные передаются воздушно-капельным, они легко распространяются, но и лечатся, все же, полегче.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Екатерина008 сказал:

Ну я потом и взяла таких и больше у волонтёров даже не буду никого брать никогда.

Вот  не очень люблю слово "волонтер", хотя использую, т.к. большинству оно понятнее. Но неприятно, когда о всех волонтерах говорят, огульно обобщая. Волонтер -   пожалевший и взявший на пристрой кошку человек, по сути, и Вас так можно назвать)

Кому и в какой форме помогать- мы все имеем право выбора.  Мне часто проще всего самой быть куратором и передержкой, но бывают случаи, когда без команды помощи никуда. С пиаром нам помогала сначала одна замечательная девушка, сейчас другая. Без них  было бы все куда как сложнее.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ларра сказал:

Основное - Авито. Поднимать платно  время от времени.  Еще пристраиваем через группы по животным ВК.  С пиара в ФБ у меня почти никто не уезжал, интернет-доски мало какие работают, Юла тоже мимо. Есть платные доски типа Кошачий ангел и Всем по кошке, если не ошибасюсь, по отзывам там  отдача побольше. Но мы вечно по финансам не вписываеся. У тех, кто умеет есть пристройства через Инстаграмм.

Хорошие фото важны.

 

В Москве хорошо еще идет пристройство через вольеры в магазинах по программе от благотворительного фонда (без Вас и кому попалотам не отдадут).  Мы не пользовались, но, например, у Дины Куликовой, у Наташи mamanata оттуда уезжают.

Такая изоляция поможет не обменяться вялотекучкой (ВИК,ВЛК).  Ну и карантин 3 недели для новеньких поэтому никто не отменял, кошь может быть в инкубационном периоде. К непривитым Вы, конечно, рискнули. Респираторные передаются воздушно-капельным, они легко распространяются, но и лечатся, все же, полегче.

Но я думала что сдача анализов это как гарантия

А её заразили в клинике... хорошо что не паном...

Кошка бы наверное не пережила, она так тяжело ринотрахеит перенесла

1 час назад, Ларра сказал:

Вот  не очень люблю слово "волонтер", хотя использую, т.к. большинству оно понятнее. Но неприятно, когда о всех волонтерах говорят, огульно обобщая. Волонтер -   пожалевший и взявший на пристрой кошку человек, по сути, и Вас так можно назвать)

Кому и в какой форме помогать- мы все имеем право выбора.  Мне часто проще всего самой быть куратором и передержкой, но бывают случаи, когда без команды помощи никуда. С пиаром нам помогала сначала одна замечательная девушка, сейчас другая. Без них  было бы все куда как сложнее.

Я знаю, что не все такие 

У меня есть и другие примеры 

Но после этого случая не хочу брать у тех, кому так сильно важно после отдачи кошки жить вместе с ней в моей квартире

Она ещё и приехала со мной и у меня в квартире долго была

Я вообще дальше порога обычно никого не пускаю, не люблю навязчивость

Но есть и другой пример, с хорошим волонтером познакомилась, она советы хорошие даёт 

Но больше рисковать не хочу

Если человек так волнуется,пусть себе возьмёт 

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, сдача анализов - это не гарантия. Тот же ринотрахеит, если кошка однажды им переболела, никогда никуда не девается и может вылезти на снижении иммунитета. На лейкемию вообще не всегда можно поймать выделение вируса у носителя. То она выделяет, то нет. Жизнь сложнее, чем кажется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mimosa сказал:

Нет, сдача анализов - это не гарантия. Тот же ринотрахеит, если кошка однажды им переболела, никогда никуда не девается и может вылезти на снижении иммунитета. На лейкемию вообще не всегда можно поймать выделение вируса у носителя. То она выделяет, то нет. Жизнь сложнее, чем кажется)

Слышала такое 

Брала из подъезда кошек в надежде что бывшедомашние и из снт и они оказались здоровые

А до этого с улицы были больные 

Но тут скорее всего кошка заразилась в клинике, в этой клинике были другие бездомные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то сейчас выложила котенка мейн-куна 

А откликов ВООБЩЕ нет 

Это потому что скоро лето??

На неё первые дни писали по 5-10 сообщений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2023 в 15:08, Ego сказал:

Очень зря вы так думаете. Я на Пике 15 лет, моя Метель взята здесь щенком(сейчас ей уже больше 15 лет) - и когда я ее забирала, куратор не заключала со мной договор. Но если бы Оля начала со мной об этом разговор, скорее всего я бы от щенка отказалась. (Кстати, с куратором мы общаемся до сих пор - и с собаками вместе гуляли, и на Дне рождения она у меня бывала. И Оля очень помогла мне, когда Метели после пиометры надо было ставить капельницы.)

Фотоотчет пожалуйста, в гости пожалуйста, но свои паспортные данные я давать боюсь. Куратор такой же человек как и я, он может их забыть или потерять - и очень не хочется потом обнаружить на себе кучу липовых кредитов или что-то в этом роде. И уверяю вас - я нормальный хозяин) 

Особенно если учесть, что этот договор - фикция и никакой юридической силы не имеет. Лично я, пристраивая собак, никогда его не заключаю - имхо, договор не нужен - он все равно юридически бесполезен, а нормальные ручки это вполне может отпугнуть,

Ну с учётом всех сливов данных за последний год это правда паранойя. Чесслово, кому надо - тот их найдёт вовсе не в договоре на животного. Если Вы хоть раз в жизни кому-то их давали - то можно распрощаться с мечтой об их безопасности. ИМХО, разумеется.

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня подруга как-то пристроила котят без договора и у неё через неделю телефоны т.н. хозяев стали недоступны. Что с теми котятами - теперь неизвестно. Зато очень известен случай хабаровских живодёрок. И таких, судя по всему, полно. И чесслово, я перестрахуюсь, чтобы вот так хотя бы отсечь неадекватов, потому что очень не хочу потом в интернетах смотреть, как убивают моего котенка.

  • Нравится 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 08.04.2023 в 22:20, BlackDove сказал:

Ну с учётом всех сливов данных за последний год это правда паранойя. Чесслово, кому надо - тот их найдёт вовсе не в договоре на животного. Если Вы хоть раз в жизни кому-то их давали - то можно распрощаться с мечтой об их безопасности. ИМХО, разумеется.

Вот поэтому и не надо их давать налево-направо, чтобы не было сливов) Мне отдали щенка без договора - 15 лет назад...как видите, я до сих пор доступна)

Что вам даст договор? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2023 в 14:47, Ego сказал:

Вот поэтому и не надо их давать налево-направо, чтобы не было сливов) Мне отдали щенка без договора - 15 лет назад...как видите, я до сих пор доступна)

Что вам даст договор? 

То есть Вы считаете, что Ваши данные сольёт хозяин котёнка? 
Ахахах, эти базы сливаются с общих ресурсов типа Яндекса и проч. Куда Вы их добровольно забили, не парясь на тему. Ну погуглите, что сливалось в прошлом году, и это точно не данные владельцев животных)))
А ошибку выжившего не надо приводить, я в ответ приведу десяток случаев, когда животные без договора растворялись в пространстве, а телефоны т.н. хозяев переставали отвечать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз автор была 7 апреля. Наверное уже пристроила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 23.04.2023 в 04:31, BlackDove сказал:

То есть Вы считаете, что Ваши данные сольёт хозяин котёнка? 
Ахахах, эти базы сливаются с общих ресурсов типа Яндекса и проч. Куда Вы их добровольно забили, не парясь на тему. Ну погуглите, что сливалось в прошлом году, и это точно не данные владельцев животных)))
А ошибку выжившего не надо приводить, я в ответ приведу десяток случаев, когда животные без договора растворялись в пространстве, а телефоны т.н. хозяев переставали отвечать. 

Вы меня внимательно читали?)

По моему, я написала ясно - "куратор такой же человек как и я. Он может мои данные забыть или потерять". Это первое.

А на счет "базы сливаются" - повторяю: кроме заказа билетов я нигде не сообщаю своих паспортных данных, это второе. Так что я очень даже "парюсь".

И я не очень понимаю, почему я должна все это повторять - мне кажется, я все написала выше вполне понятно) Читайте мои посты внимательнее, пожалуйста.

И не надо писать про "ошибку выжившего": таких людей как я - масса. Только в этой теме половина кураторов отнеслась с пониманием к нежеланию ручек паспортные данные сообщать. 

 

И опять же повторяю вопрос(который вы проигнорировали)) - что вам дает подписание этого договора? Кроме отпугивания ручек, разумеется =)

 

 

  • Недоумеваю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2023 в 16:47, Муринда сказал:

Последний раз автор была 7 апреля. Наверное уже пристроила.

Здравствуйте 

Не видела сообщений

Никого не прислтроила

Все живут пока у меня

Мне не нравятся все кто пишет, кажется, будто я о кошках позвбочусь лучше и более ответственно, не могу избавиться от этого чувства

То пишут те кто хотят самовыгул, то хотели моего котенка метиса на плодильню и в качестве резиновой зоны для своего кота 

Но я с каждым днем все более избирательна потому что привыкаю к ней и вообще не знаю смогу ли найти такие идеальные ручки, кошечку уже выросла за эти месяцы(( это метис мейн-куна, так что она крупнее обычной кошки 

И ещё я же взяла одну кошку! Из подъезда. А она оказалась беременной и собирается рожать... вообще не знаю смогу ди кого-то пристроить 

Теперь стала понимать почему волонтёры такие агрессивные к людям))) сама уже предвзято к этим неадекватам стала относиться, задаю буквально 2 вопроса по поводу питания и стерилизации и люди перестают отвечать, им  хочется просто приехать и куда-то  забрать не отвечая ни на что 

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Екатерина008 сказал:

И ещё я же взяла одну кошку! Из подъезда. А она оказалась беременной и собирается рожать... вообще не знаю смогу ди кого-то пристроить 

 

Вообще-то стерилизуют и беременных, тем более, вы не знаете, когда предположительно родит.  Вету бы показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Муринда сказал:

Вообще-то стерилизуют и беременных, тем более, вы не знаете, когда предположительно родит.  Вету бы показать.

У неё уже очень большой срок 

Уже поздно её стерилизовать, я думала что 1,5 мес назад когда появился живот у неё был большой срок, но он ещё вырос сильно очень 

Ни перед родами же стерилизовать теперь... столько она их вынашивала

  • Недоумеваю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм. У кошек беременность всего 2 месяца, так что 1,5 месяца назад не мог быть живот - в плане беременности. Может, она просто толстая? Или больна?

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mimosa сказал:

Эммм. У кошек беременность всего 2 месяца, так что 1,5 месяца назад не мог быть живот - в плане беременности. Может, она просто толстая? Или больна?

Нет))) они толкаются уже давно

Ну я её вроде 11 апреля взяла, был чуть плотный животик, пока обработки,карантин,он стал расти 

Я не думала просто что такой огромный живот у беременных как сейчас,думала срок приличный 

Да и не знаю смогла бы их убить тогда 

А сама кошка очень худая и маленькая как 6месячный котенок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизуйте кошку.. нией ,ни уже тем более ,Вам эти котята ни к чему. Зачем было ждать 1.5 месяца? Если кошка не была больной,нужно было сразу стерилить!!

 

 Я ,после посещения врача,если здорово-- сразу стерилю.. бзик у меня.. а уж потом обработки ,прививки все такое..

 

Нельзя пристраивать нестерильных!! Иначе- замкнутый круг ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, NATAVASYA сказал:

Стерилизуйте кошку.. нией ,ни уже тем более ,Вам эти котята ни к чему. Зачем было ждать 1.5 месяца? Если кошка не была больной,нужно было сразу стерилить!!

 

 Я ,после посещения врача,если здорово-- сразу стерилю.. бзик у меня.. а уж потом обработки ,прививки все такое..

 

Нельзя пристраивать нестерильных!! Иначе- замкнутый круг ..

Я не собираюсь её пристраивать,я себе такую хотела 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2023 в 17:01, NATAVASYA сказал:

Стерилизуйте кошку.. нией ,ни уже тем более ,Вам эти котята ни к чему. Зачем было ждать 1.5 месяца? Если кошка не была больной,нужно было сразу стерилить!!

 

 Я ,после посещения врача,если здорово-- сразу стерилю.. бзик у меня.. а уж потом обработки ,прививки все такое..

 

Нельзя пристраивать нестерильных!! Иначе- замкнутый круг ..

Родили микрокотят размером с маленьких мышей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кошки такое чувство будто в животе остался котенок

Кошка активная, ведёт себя как обычно.

Такое возможно?

Пока чувствует себя хорошо, не везу к врачу, чтобы не стрессовала, она боится сильно 

Она может позже родить?

Прошло 3 дня 

5 родились, 1 очень слабый и малюсеьнктй умер, остальные в норме 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Екатерина008 said:

Такое возможно?

Да, но обычно через три дня есть признаки нехорошие. А почему вы думаете, что котенок остался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Kitty_Lab сказал:

Да, но обычно через три дня есть признаки нехорошие. А почему вы думаете, что котенок остался?

Может быть показалось... периодически чувствую у неё в животе что-то твёрдое то есть, то нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...