Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Возрастная собака стала вялой


An Sta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Требуется коллективное мнение...примерно неделю назад что-то случилось с моей собакой,не могу понять . Только недавно была активной и вдруг резко стала вялой,ходит с опущенной головой,стоит на чуть согнутых передних лапах,периодически взвизгивает,если ее задеть или погладить в районе морды,не всегда,но иногда,еще будто слезы у нее появились,глаза подтекают немного . Аппетит хороший. Собаке 10 лет. ходили в ветклинику,там предположили,что это давление,весна,собака в возрасте,реагирует на смену погоды,назначили таблетки от давления+Баралгин и ношпу. Ещё у нее зубной камень,мы раз в год чистим ей (без наркоза),вчера почистили зубы,подумали,возможно,зуб болит у нее...

Ещё у нее камни в мочевом пузыре,год назад была операция по удалению камней,но они снова появились,сейчас она на лечебном корме (Роял Канин уринари),пока наблюдаем,сдаём кровь раз в полтора-два месяца. Последний раз сдавали перед 8 марта,анализ был нормальный. Не понимаю,что с ней происходит?какие анализы ещё можно сдать?есть какие-то советы и предположения,что делать?

Собака ко мне подходит, облокачивается,кладет голову на колени,а я не знаю,чем ей помочь .

 

IMG_20230323_081125.jpg

Изменено пользователем An Sta
Опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт, но начала бы с невролога. Он хотя бы место локализации боли попробует определить, далее скорее всего КТ/МРТ. Опять же давление/инсульты, это тоже все к неврологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анастасия * * * сказал:

Я не эксперт, но начала бы с невролога. Он хотя бы место локализации боли попробует определить, далее скорее всего КТ/МРТ. Опять же давление/инсульты, это тоже все к неврологу.

А можете кого-то посоветовать?здесь по отзывам нашла Дубовицкую,Хохлова,Корешкова,Субботина,Богданову

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, An Sta сказал:

А можете кого-то посоветовать?здесь по отзывам нашла Дубовицкую,Хохлова,Корешкова,Субботина,Богданову

К сожаление, с конкретным врачом не смогу подсказать. Мы не дожили до терапии и диагноза, не смогли стабилизироваться для проведения МРТ, почки отъехали быстрее. Узнайте, кто из вами перечисленных врачей где и когда принимает, там же очереди наверняка. По ситуации решите, куда идти (где будет окошко или клиника удобнее расположена).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Анастасия * * * сказал:

К сожаление, с конкретным врачом не смогу подсказать. Мы не дожили до терапии и диагноза, не смогли стабилизироваться для проведения МРТ, почки отъехали быстрее. Узнайте, кто из вами перечисленных врачей где и когда принимает, там же очереди наверняка. По ситуации решите, куда идти (где будет окошко или клиника удобнее расположена).

Большое спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, An Sta сказал:

А можете кого-то посоветовать?здесь по отзывам нашла Дубовицкую,Хохлова,Корешкова,Субботина,Богданову

Богачеву мне советовали в Шанс био первомайская. она же и терапевт, и обычно на смене с хорошим травматологом-хирургом работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Helga* сказал:

Богачеву мне советовали в Шанс био первомайская. она же и терапевт, и обычно на смене с хорошим травматологом-хирургом работает

Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.04.2023 в 21:38, Mimosa сказал:

Соболезную...

Спасибо. Собаке резко стало плохо,не смогла ходить, поехали в стационар,ее осмотрел невролог,на след день сделали МРТ,на утро после МРТ назначили операцию,а вечером она умерла,не успели((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, An Sta сказал:

Спасибо. Собаке резко стало плохо,не смогла ходить, поехали в стационар,ее осмотрел невролог,на след день сделали МРТ,на утро после МРТ назначили операцию,а вечером она умерла,не успели((( 

Примите искренние соболезнования.

А почему назначили операцию?  Какой диагноз поставили?  (простите, но вопросы непраздные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Флора сказал:

Примите искренние соболезнования.

А почему назначили операцию?  Какой диагноз поставили?  (простите, но вопросы непраздные)

 

42 минуты назад, Флора сказал:

 

Прикрепила скриншот заключения МРТ. Но диагноз поставили не сразу,в первой клинике предположили давление,в другой сначала сказали,что, возможно, шейный миозит и дискоспондилит, назначили лечение .на пару дней стало лучше,потом хуже. В той клинике предположили инфекцию мозга,но не знали,можно ли ей делать МРТ,ТК у нее в задних лапах спицы стоят.

Она ещё до того,как оказалась в приюте,попала под машину месяца в 3 примерно,сломала бедро и задние лапы,ей вставили спицы.они ей не мешали, Алиса была ооочень активной собакой, сказали,вытаскивать не нужно. К неврологам сразу не могли записаться. К хорошим на месяцы вперёд очередь. Записала обычныму только через несколько дней .а ей стало хуже.  В последней клинике сказали,что не знают,что с ней, невролога у них нет,только хирург,посоветовали несколько стационаров с МРТ, поехали туда.

 

После МРТ назначили операцию,но не гарантировали,что она встанет,но мы решили попробовать,сказали,что без операции воспаление дойдет до мозга и она в любом случае умрет. Все произошло очень быстро,ТК это шейный отдел...достаточно близко к голове. Я немного сумбурно все это написала,но надеюсь,что понятно.я просто до сих пор в шоке

Screenshot_2023-04-06-22-26-33-259_com.google.android.apps.docs.editors.docs.jpg

Screenshot_2023-04-06-22-29-56-132_com.google.android.apps.docs.editors.docs.jpg

Изменено пользователем An Sta
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробный ответ. Не хочу больше тревожить вопросами.

Но какая-то  неоднозначная ситуация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...