Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите, пожалуйста, травмированной многострадалице погасить долг 25179 руб. Четыре её котёнка пристроены хозяевам


LadyS
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

  Многострадалице очень нужны финкураторы на любые суммы!

 

В магазине я увидела попрошайничающую кошечку, на заднюю лапу не наступает, держит её на весу, передвигается на трёх лапах.  И живот у неё  округлившийся, словно кошка в положении.  Умная, спокойная, доверчивая, ласковая, явно бывшедомашняя. От собак и от машин не убежит, от злых людей и подавно. Вообщем полная беззащитность перед ужасами опасной, уличной жизни.  Посетительницы магазина мне поведали, что  кошке лапу повредили мальчики дверью магазина. В месте её обитания задавили кошку, котята погибли.  У кошки носительство лишая. 

Изначально ветеринар терапевт сказала, что у кошки   некроз стопы, лапа раздроблена и она кормящая, надо поискать котят в близлежайшем подвале и забирать вместе с ними, иначе погибнут. Искали, котята не нашлись.  Но рисковать не стали, оставили кошку на привычном месте и ждали пока выкормит. Я всё это время кормила кошку. Недавно посетительница магазина сообщила, что котята этой кошки живут в  дальнем к магазину подъезде в подвале, им на вид 3-4 месяца, они дикие, их невозможно поймать, кормят их жильцы дома. За время  ожидания кошка ухитрилась забеременеть и снова родить котят, им сейчас не больше недели.

        Я живу в моногороде, приюта для кошек в городе нет, зарплаты у людей в основном чуть выше официального прожиточного минимума, не повышаются десятилетиями.  Вся надежда на форумчан, мне здесь никто не поможет.  Команды помощи нет у меня, всё делаю сама.  Я с большим трудом нашла передержку, готовую содержать у себя кошку с котятами. Хотела  показать кошечку ветеринару травматологу, но так как кошечка кормит котят и болезнь лапы застарелая, планирую разбираться  с лапой  позже. 

        Передержка  кошки с четырьмя котятами стоит 8 тысяч рублей в месяц, включая первичный ветосмотр, аренду клетки, покупку лотка, наполнителя, пелёнок, мисок, корма/продуктов, такси по городу. Я сама буду пристраивать котят и кошку после льготной стерилизации. Очень нужны финкураторы  на любые суммы и разовая финансовая помощь. Без вашей помощи я не справлюсь, у меня много бездомышей на кураторстве и долги.  Без финкураторов в таком проекте нельзя, иначе тема обрастёт безнадёжными долгами.

 

      Куратор на ПИКе LadyS * данные о передержке предоставлены

     Банковские реквизиты для финпомощи:

     карта Сбербанка  привязана к моб. 8986-919-50-09

 

Screenshot_20230325-031206_Gallery.jpg

Screenshot_20230325-032411_Chrome.jpg

Screenshot_20230325-032427_Chrome.jpg

Screenshot_20230325-032446_Chrome.jpg

Screenshot_20230319-114944_Gallery.jpg

 

Изменено пользователем LadyS
красный - цвет модераторов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    

           ФИНАНСОВЫЙ  ОТЧЁТ

 

      Приход

     19.03.23 г. 500 руб. Анна Л. Ш.

     20.03.23 г. 1000 руб. Nusik

     21.03.23 г. 500 руб. Марина И. Б.

     21.03.23 г. 100 руб. Алевтина Ш.

     21.03.23  г. 600 руб. Е.О.

     24.03.23 г. 600 руб. Анна Л. Ш.

     25.03.23 г. 3000 руб. LadyS

     18.04.23 г. 1000 руб. VOSTOK

     23.04.23 г. 1680 руб.  CrissCross

     18.05.23 г. 1000 руб. Фанни

     23.05.23 г. 3000 руб. AnnaAnnaAnna2345678

      23.05.23 г. 1670 руб. CrissCross

      25.05.23 г. 850 руб. Фанни

      08.06.23 г. 500 руб. Elenelenalene

      21.06.23 г. 1200 руб. Фанни

      23.06.23 г. 455 руб. Светлана И.

      25.06.23 г. 3000 руб. AnnaAnnaAnna2345678

      10.07.23 г. 500 руб. Elenelenalene

      19.07.23 г. 1450 руб. Ольга П.

      22.07.23 г. 922 руб. AnnaAnnaAnna2345678

      31.07.23 г.  1000 руб.  Е.О.

      10.08.23 г. 500 руб. Elenelenalene

      10.08.23 г. 1500 руб. Фанни

       18.09.23 г. 1500 руб. Фанни

       30.09.23 г. 1000 руб. Е.О. 

       06.10.23 г. 500 руб. Elenelenalene

       19.10.23 г. 1500 руб. Фанни

       23.10.23 г. 800 руб. Фанни

       11.11.23 г. 1500 руб. Фанни

       08.12.23 г.  1500 руб. Фанни

       13.12.23 г. 1000 руб. Е.О.

       13.12.23 г. 2000 руб. CrissCross

       28.12.23 г. 500 руб. Elenelenalene

       20.01.24 г. 1500 руб. Фанни

       02.02.24 г. 800 руб. Фанни

       08.02.24 г. 500 руб. Elenelenalene

       08.02.24 г. 1500 руб. Фанни

       05.03.24 г. 500 руб. Elenelenalene

       06.03.24 г. 500 руб. Ююлька

       28.03.24 г. 1500 руб. Фанни

       29.03.24 г. 750 руб. VOSTOK

       11.04.24 г. 1000 руб. Фанни

       Итого: 46877  рублей

 

      Расход

     25.03.23 г. 6300 руб.  Передержка с 25.03 - 17.04.23 г.

     17.04.23 г.  1700 руб. Передержка с 18.04 - 24.04.23 г. 

     19.04.23 г. 1007 руб. Цестал и Ветомы

     25.04.23 г. 5994 руб.  Передержка на месяц

     25.05.23 г. 5150 руб. Передержка на месяц

      02.06.23 г. 2900 руб. Рентген 

      02.06.23 г. 500 руб.  Ветосмотр и консультация ветеринара

      22.06.23 г. 416 руб. Лактобифид и рыбий жир

      25.06.23 г. 5000 руб. Передержка на месяц

      17.07.23 г. 1000 руб. Бакпосев

      19.07.23 г.  89 руб. Лактобифид

      24.07.23 г. 500 руб. Ветосмотр и консультация хирурга

      25.07.23 г. 5000 руб. Передержка на месяц

       25.08.23 г. 5000 руб. Передержка на месяц

       25.09.23 г.  5000 руб. Передержка на месяц

      25.10.23 г.  5000 руб. Передержка на месяц

      25.11.23 г.  5000 руб. Передержка на месяц

      25.12.23 г.  5000 руб. Передержка на месяц

      25.01.24 г. 5000 руб. Передержка на месяц

      25.02.24 г. 5000 руб. Передержка на месяц

      25.03.24 г.  1500 руб. Передержка на 9 дней

      Итого: 72056 рублей

 

      БАЛАНС: минус 25179 рублей

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Поступили 500 руб. от Анны Л.Ш. Тема ожила.  Благодарю Анну и желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни!    

       

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Получена 1000 рублей от Натальи Вячеславовны Г. , если не ошибаюсь Nusik. Благодарю и желаю процветания, крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Форумчане, помогите кошачьему семейству переехать из холодного, грязного подвала  с другими бездомышами в тёплую квартиру на полный пансион.  Только представьте как тяжело кошечке на трёх лапах совмещать выпрашивание еды в магазине с материнскими обязанностями.  Кроме меня кошечку никто не кормит.  Я, конечно, ношу кошечке курицу и печень ежедневно, но ей приходится  для получения пропитания преодолевать  расстояние  на морозе от подвала до магазина, рискуя жизнью. Погибнуть на улице она может в любой момент. 

      

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Информация для тех кто хочет стать финкуратором.  По мере пристроя котят сумма платы передержке будет пропорционально снижаться.  Чем быстрее котята окажутся на передержке, тем выше вероятность того что они быстро пристроятся. Чёрных кошек у нас любят, характер у кошки хороший, конечно она пристроится не так быстро как котята, но подходящую хозяйку ей я думаю найти удастся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Поступили 500 руб. от Марины Игоревны Б., благодарю. Желаю крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни.

     Набралась 1/4 нужной суммы первоначальных расходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Поступили 100 рублей от Алевтины Ш, благодарю. Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Благодарю Елену Олеговну за помощь! Пусть вам вернётся сторицей. Желаю процветания, благополучия во всём, крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни.

     

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Осталось собрать 5300 руб. для передержки. Деньги долго и медленно собираются даже в Скорой в связи с чем семейству жизненно необходимы финкураторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а в каком городе вы живете? Цены за передержку  прям столичные... А почему нет еще ни одного чека? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Это не Москва, к сожалению.  У нас в городе жизнь дороже, чем в Москве, а зарплаты существенно ниже и десятилетиями не повышаются.  Вследствие этого многие уезжают на работу и пмж в другие регионы и Москву. Продукты, не продовольственные товары и коммунальные платежи дороже, чем в Москве. Ветеринарные препараты и лабораторные исследования дороже, чем в Москве, и многие ветпрепараты просто не достать. Я нашла передержку с не самыми высокими у нас ценами, учитывая то, что в сумму ежемесячной платы включена аренда клетки, такси по городу, приобретение всего необходимого (лоток, миски, пелёнки, наполнитель, корм/продукты, первичный ветосмотр, услуги по лечению кошки и котят, стоимость ветеринарных консультаций). Стоимость всего вышеперечисленного включена в плату за передержку (содержание и лечение) кошачьего семейства. У меня есть знакомый ветеринар, как правило, к ней приходится очень часто обращаться за консультациями. Кроме того я сама буду пристраивать кошку и котят.  Передержка не хочет заморачиваться с предоставлением чеков.  Я сама бегать по городу и всё покупать не имею возможности. Мы с передержкой живём в разных концах города, до неё долго ехать и с пересадками, собственных авто нет у меня и у передержки. 

       

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль кошку, но эту тему я рассматриваю как мошенничество. Извините меня, но что за передержка в услуги которой входят аренда клетки? А что за услуги по лечению кошки и котят? Передержка ей лапу будет ампутировать? И что за передержка, которая не предоставляет чеки? И куда она ездит на такси? Бред! Сплошной развод!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. И раньше передержка стоила, по-моему, 2000 руб. А теперь стала 5300 руб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Дикий Барсик чтобы предъявлять такие обвинения нужны доказательства, у нас даже в уголовном праве презумпция невиновности.  А вот клевета как раз уголовно наказуема. Дикий Барсик и Смолянка вообще часто объединяются, чтобы травить кураторов. Я не имею временной возможности  просматривать темы других кураторов на ПИКе, но из того что я недавно видела была доведенная ими до больницы с сердечным приступом Альбина из Никольска.  

       Смолянка если вы потрудитесь посмотреть в темах других кураторов на ПИКе, то поймёте, что передержка больной кошки с четырьмя новорожденными котятами не может стоить 2000 рублей в месяц.

         Кошке как сказал ветеринар есть пять лет, она уже более года живёт в подвале и попрошайничает в магазине, так мне сказали посетители магазина. Может ли кошка, живущая в подвале с другими бездомными животными быть  здоровой, тем более она попрошайничала в магазине рядом с лишайными котами?  У кошки носительство лишая, ветеринар сказала, что лечить его можно будет после того как кошка выкормит. Котят надо будет просветить на лишай как подрастут и понять передала ли она им лишай или у них будут антитела к лишаю. У неё есть клинические проявления хронических вирусных инфекций не в острой форме (не значительный насморк, редкое чихание), которые не требуют, учитывая  её статус кормящей кошки, применения в настоящее время антибиотиков. Достаточно будет применения витаминов и хорошее, полноценное питание, укрепится иммунитет и сам уничтожит возбудителя. Это на данном этапе что проявится в период карантина неизвестно никому.  

          У меня дома старые больные хроники на лечении, в том числе,  кот 13  лет (три года из которых он скитался на улице) с МКБ  и почечной недостаточностью, его тема есть на ПИКе. Да и куча бездомышей сейчас на кураторстве, по части из них есть темы на ПИКе. Я при всём моём желании не имею возможности взять домой кошачье семейство, тем более с носительством лишая.  У меня ослабленный иммунитет, я легко подхватываю лишай и вследствие этого уже неоднократно им болела.  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Bogul, вы вольны рассматривать тему как хотите.  Обычно те кто сами спасали хотя бы одного бездомыша с улицы, не говоря уже про спасение кошачьего семейства, понимают порядок цен и из чего она складывается.  Вы сами занимаетесь спасением бездомышей с улиц или вы только деньгами помогаете со цветочного форума?

      Форум существует для того, чтобы помогать бездомным животным, попавшим в трудную жизненную ситуацию.  Ваши комментарии в теме помогают кошачьему семейству выжить? Может быть вы тогда заберёте кошачье семейство себе на передержку, будете лечить и потом пристроите всех на пмж? Раз вам не нравится куратор и передержка, то не будет ли это лучшим выходом в данной ситуации? Ведь после ваших комментариев только такой выход и остаётся кошачьему семейству, иначе они все погибнут. 

        

        

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор слегка что то попутал. И считает, что форум обязан давать средства, а иначе спасать перестанет. И молчать всем, а то позволяют себе тут. Зарплаты большие, а продукты дешёвые, в Москве, ага.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Никто никому ничем не обязан, помощь дело добровольное, но  почему всегда находятся желающие помешать благому делу? Часть чеков есть, я выложу, но не все они сохраняются. Я вот и сама теряю часто чеки, замотаешься, потом найти не можешь.  Обычно стараюсь покупать по акциям, заранее, дома у меня есть не значительные запасы, ведь в городе часто необходимое можно не найти в продаже в нужный момент.  

        Bogul, может быть вы мне поможете купить клетку, тогда не придётся брать клетку в аренду? Это решит проблему предоставления чека  за аренду клетки. Ведь те кто предоставляет клетку в аренду чека не дают, не хочешь брать без чека не бери и остаёшься без клетки.  А я, имея кучу бездомышей на кураторстве с долгами, не имею возможности купить клетку, хотя она фактически нужна при каждом спасении бездомыша с улицы.  

          Такси необходимо чтобы привезти кошку на ветосмотр, потом отвезти к передержке.  Во время передержки такси может понадобится, чтобы показать кошку ветеринару. Со временем потребуется возить котят на просвет лампой Вуда к ветеринару.  Кроме того, во время пристроя мы сами доставляем животных до хозяев чтобы посмотреть условия проживания животных и лично пообщаться. Таксисты также не дают чеков, а автомобиля у меня и у передержки нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где сейчас кошка? На передержке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку жалко. И все, конечно, переживают, чтобы ей помогли. Поэтому все здесь и топчемся, копейки свои несём сюда, на форум. Вы когда были в клинике, просветили её на лишай? И моё мнение, за кошку с котятами повышать сумму это крохоборство. Людишки, конечно, сейчас, не ахти стали. Кошка прекрасно ухаживает за котятами сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 hours ago, Bogul said:

И что за передержка, которая не предоставляет чеки?

Здравствуйте, я больше 5 лет помогаю на форуме, но крайне редко видела чеки за передержку. Можете подсказать несколько тем где выложены чеки именно за передержку? Обычно вижу чеки за лечение, анализы, лекарства, корм.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, здесь речь идет не о чеках за передержку, а о чеках за разные траты-лечение, корм, передвижение. И если у тебя не артроз продвинутой стадии и если кот не болен серьезно, можно обойтись без такси. Все-таки денег обычно не хватает и их нужно тратить в первую очередь не на передержку, а на животное. А когда я вижу, как человек собирает деньги в первую очередь для какой-то тетеньки (а может быть и себя), а животное кормит куриными костями (шеями), что получается намного дешевле, чем содержание передержки, не везет кота в клинику, то у меня возникают вопросы.

Вы ж поймите, мы держим подобранных животных дома не от хорошей жизни. В провинции бедность, и московские схемы с передержками невозможны у нас. В первую очередь ты собираешь деньги на лечение  и если повезет, то  на корм. На передержку ты никогда не соберешь, если для тебя главное- подобранное животное. Ты потратишь деньги на него.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно немного  5 копеек вставлю...  не знаю ,как в дргугих городах.. а найти человека -передержку у нас в Камышине, например, нереально.. берут единицы  и у них и так полно спасенышей..  собак-щенков  совсем никто не берет,  кошку с котятами  одно предложение на город  150 руб сутки!!!    плюс корм ,плюс наполнитеь ,и это при том что кошка сама все делает... заморачиваться не надо.. выгуливать не надо .  полно оъявлений о просьбе помочь выкормить котят и щенков выброшенных на помойку.. но увы..откликов нет..

  возить все семейство к ветеринару  на автобусе тоже невозможно...   кошка и котята это большой расход и долгий  пока малыши подрастут,пристроятся , ттт чтоб не заболели...обработка от паразито, последующая стерилизация кошки ..  если еще на кураторстве животные это ох как сложно и дорого ...  а помощь в соцсетях нельзя собрать т к  заблокируют  даже на своих страничках никак не попросишь.. а спасти хочется..  поэтому я боюсь увидеть очередных подкидышей на своем пути ... т к не смогу потянуть....    

без помощи сложно очень.. но!  если забираешь животное ,то уж все. ..и корм нормальный надо обеспечить и вовремя визиты к ветеринару..

 

сложно сейчас все...  если учесть что очень плохо берут живоных , даже здоровых..а уж проблемных  ... их просто угробят.. мало адекватных  потенциальных хозяев...  

 а если лишай.. то пиши пропало ..21 день интроконазола, обработки  вего что есть . контрольное просвечиваение ,коята перерастают... это кошмар..

 

домой нести...  вариант,если есть отдельная комната   где можно изолировать..я раньше  пачками носила..везло  ..клетка, комната, даже лишайных. вирусных.. до поры до времени.. пока не попалось в носительстве панлейкопения, потом вирусный лекоз..  сейчас своих нескольких хоников берегу.. и их , и  от них...  принесла в прошлом году малыша не выдержаа..думала  .с виду здоров, быстро отдам.. изолировала  и бац , через несколько дней у всех моих кальцивроз. отказ от еды  ,врач на дом всем троим,и  мелкашу..  куча денег на лечение. хорошо что всех вытянула .. 

 

Изменено пользователем Kamelia37
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...