Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите, пожалуйста, травмированной многострадалице погасить долг 25179 руб. Четыре её котёнка пристроены хозяевам


LadyS
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

      Уважаемые форумчане и гости форума, посильно помогите, пожалуйста, кошечке. Завтра платить передержке за следующий месяц и пора уже делать ей рентген и стерилизацию.

      Представьте себя на моём месте. В пешей доступности от вашего дома в магазине ежедневно попрошайничает хромоножка. Она может в любой день умереть под колёсами авто, загрызенная собаками, от людской жестокости. Зная всё это что вы сделаете?

Screenshot_20230522-070753_WhatsApp.jpg

IMG-20230508-WA0001.jpg

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Получены 850 рублей от Фанни. Спасибище за то, что верны данному слову и помогаете. Пойдут на Оливку.

Screenshot_20230525-042059_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Парадокс. Тема самая трудоёмкая и сложная для меня, самая просматриваемая за всё время нахождения на форуме и вместе с тем самая погрязшая в постоянных, существенных долгах.

       Оливию придётся оперировать, исходя из состояния стопы, а это не малые деньги. Посетители магазина мне сказали, что переломы получены прошлым летом, скоро год им. Хочется, конечно, чтобы стопу сохранили. Но всё будет зависеть от оперирующего хирурга. Самая затратная тема для меня.  Не посильные для меня расходы. 

Screenshot_20230524-225339_Chrome.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Минимальная стоимость цифрового рентгена для кошек в городе за год подорожала почти в 2 раза. Теперь одна проекция стоит 700 рублей. Обычно ветеринары назначают 3 проекции.  Приём ветеринара травматолога стоит 500 рублей. Таким образом, на диагностику в целях лечения задней лапы кошки нужны 3200 рублей.

     Форумчане и гости форума, помогите, пожалуйста, Оливке. У меня куча курируемых животных, нет денежных средств. Не следует затягивать с диагностикой. Чем быстрее вылечу кошку, тем скорее её пристрою.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Последний котёнок пристроен единственным питомцем. Его хозяйкой стала врач, кошатница с детства. У неё пока нет детей и в ближайшее время она ими обзаводится не планирует. Пристрой последнего котёнка был самым долгим и трудозатратным, пришлось приложить максимум усилий.  Сильная конкуренция в мае среди котят, много находят на улицах  породистых и очень красивых. Я рада, что котёнок не завис на передержке на всё время мёртвого сезона: до осени.

Screenshot_20230602-190906_Gallery.jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Сегодня я по назначению ветеринара травматолога сделала рентген стопы кошки в четырёх проекциях. Травма сложная, кости стопы переплелись и срослись  Операция на травмированной лапе возможна через месяц, после лечения кошки. В настоящее время у кошки наблюдается чихание и кашель. Лечение ветеринаром назначено. Завтра я выложу чеки, назначения и фото. Сейчас я очень устала и ложусь спать.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Вчера рентген лапы кошки пришлось делать в двух ветклиниках. Ветеринар, который в городе общепризнан лучшим хирургом травматологом, после рассмотрения снимков из первой ветклиники послал на рентген в другую ветклинику. В обоих ветклиниках, где были сделаны рентген снимки, необходимую позицию кошке придавал ветеринар

20230603_121309.jpg

20230602_091440.jpg

Screenshot_20230603-113505_Gallery.jpg

Screenshot_20230603-113623_Gallery.jpg

Screenshot_20230603-121545_WhatsApp.jpg

Screenshot_20230603-121554_WhatsApp.jpg

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И есть какие-то идеи? Она пользуется лапкой? Лапка деформирована как будто в прошлом наступил кто-то. Бедная киса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    У кошки из стопы торчит кость. Кошка хромает. Хирург травматолог (он же главврач собственной ветклиники)  единственным выходом видит операцию стоимостью порядка 10 тысяч рублей. Пообещал, что сделает всё возможное, чтобы обойтись без ампутации. Вообще операции на костях и суставах у него давно на потоке, в ежедневной практике.

Screenshot_20230603-162304_Gallery.jpg

Screenshot_20230603-164638_Gallery.jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   До операции кошку необходимо подлечить в связи с тем, что у неё бывает кашель и чихание.  Ветеринар послушал с прибором её лёгкие, сказал чистые. Лечение ветеринаром назначено. Необходимо закупить лекарств на сумму примерно 3000 рублей. 

     Посильно помогите, пожалуйста, кошечке. Я в долгах как в шелках. У меня много животных на кураторстве и финкураторстве.

20230602_110442.jpg

20230602_110055.jpg

20230602_104044.jpg

20230603_142007.jpg

20230602_143328.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Оливия  несколько дней назад была стерилизована по льготной цене у опытного ветеринара, у которого стерилизации в ежедневной практике. Оплатить стерилизацию помогли в моём городе, сборов на ПИКе на неё я не веду. Стерилизацию кошка перенесла без побочных явлений. Теперь у неё нет увеличенного живота как у беременной. Операция кошечке на стопе предстоит сложная, кости переплелись и срослись, её лучше не совмещать со стерилизацией.

 

Screenshot_20230609-213124_VK.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 кисе

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Лена, благодарю за помощь! Пусть вам воздастся сторицей. Желаю процветания, крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни вам и вашим близким! Пусть будет лёгким ваш путь!

       

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Форумчане и гости форума, чем скорее будут куплены лекарства,  тем быстрее будет сделана операция на ноге и тем меньше придётся платить передержке. Кошка ежедневно мучается из-за травмы, продолжается деформация суставов ноги и позвоночника. Нельзя затягивать с операцией.

       После стерилизации снизился иммунитет и, как следствие, усилилось проявление клинических симптомов имевшихся хронических вирусных инфекций. Операция на ноге возможна только после прохождения курса лечения.

Screenshot_20230613-224115_VK.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Форумчане и гости форума, на лекарства необходимо 3000 руб., на операцию 10000 руб. Скоро платить передержке 5000 руб. В теме долг 7551 руб.

       Итого, нужны 25551 руб.

       У меня нет таких денег, мне некому помочь. Без вашей помощи мне не справится!

Screenshot_20230614-105539_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LadyS, назначения странные, нет антибиотика,  если у кошки респираторный вирус (клиническая картина как раз соответствует), то нужен антибиотик курсом, который не назначен. Глобфел - это сыворотка, предназначенная для пассивной иммунизации, в стадии, когда кошка проявляет симптоматику   она бесполезна.  Кроме того, это может быть  банальный микоплазмоз, компонента которого в Глобфеле вообще нет.  Многие московские стационары уже не применяют сыворотки,   их эффективность под большим вопросом.

Возможно, хирург смотрел кошку хороший, но  проконсультируйтесь лучше с кем-то из московских врачей по поводу схемы лечения респираторки. Тем более, что это у кошки уже в хрони,  не свежеприобретенное явно.

По поводу Фелиферона, рассмотрите вариант замены на Форвет, экономичнее. Принцип работы тот же - противовирусный, иммуномодулирующий. Но, опять же - это вторичный препарат, бактериальный компонент  погасит только антибиотик.

Изменено пользователем Ларра
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Мир не без добрых людей. Мне подарили назначенные ветеринаром лекарства на весь курс.

     Общеизвестно, что совершенно бесполезно лечить антибиотиками вирусные болезни. Во время осмотра ветеринар не выявил значимых симптомов вторичной бактериальной инфекции. Утвержденных протоколов лечения ветзаболеваний нет, каждый ветеринар самостоятелен в выборе тактики и средств. Купирование внутрибольничных инфекций требует применения более серьёзных лекарств.  Напоминаю, что после операции неизбежен курс антибиотиков широкого спектра действия. Схема лечения будет корректироваться в динамике в зависимости от достигнутых результатов. 

      Несомненно, качество лечения кошки находится в прямой зависимости от количества имеюшихся в наличии  свободных денежных средств, а в теме продолжительное время существенные долги, предстоят дорогостоящие операция и реабилитация.

20230610_180749.jpg

  • Нравится 1
  • Недоумеваю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2023 в 14:37, LadyS сказал:

   До операции кошку необходимо подлечить в связи с тем, что у неё бывает кашель и чихание.

А это не признаки бактериалки по-вашему? Что-то новое в ветеринарии.

23 минуты назад, LadyS сказал:

  

     Общеизвестно, что совершенно бесполезно лечить антибиотиками вирусные болезни. Во время осмотра ветеринар не выявил значимых симптомов вторичной бактериальной инфекции.  Купирование внутрибольничных инфекций требует применения более серьёзных лекарств. 

  

Глобфел - вообще не лекарство, это сыворотка.  И лечить кошку с хроническими проявлениями респираторки одним Глобфелом и Фелифероном странно.  Впрочем, делайте, что хотите.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Хозяйка третьего котёнка часто присылает видео, надеюсь освоить программу для их размещения. Пока опубликую фото. Котёнок хорошо кушает, исправно ходит в лоток,  пользуется когтеточкой, активный и игривый, спит с хозяевами.  Назвали Васяткой.

Нижнекамск3.jpg

Screenshot_20230622-091437_Gallery.jpg

Screenshot_20230622-102903_Gallery.jpg

Screenshot_20230622-104826_Gallery.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Четвёртый котёнок нравится хозяике. С утра её не будит, даёт выспаться. Хорошо кушает, исправно ходит в лоток, пользуется когтеточкой..Ему накупили игрушек, с которыми можно играть самостоятельно, пока хозяйка на работе.

IMG-20230618-WA0065.jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Оливка проходит курс лечения. Самочувствие нормальное. Побочных явлений не наблюдается. 

     Скоро платить передержке за следующий месяц 5000 рублей, копятся долги. Помощи нет.

Screenshot_20230513-115001_Chrome.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

21.06.23 в 17:35 на карту ****5478 - 1200 руб. Пожалуйста, без благодарностей, очень прошу!

Всего доброго, с уважением, Фрэнки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни, спасибо вам за регулярную помощь! Пусть вам вернётся сторицей! Будьте счастливы!

 

Screenshot_20230524-234516_Chrome.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...