Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите, пожалуйста, травмированной многострадалице погасить долг 25179 руб. Четыре её котёнка пристроены хозяевам


LadyS
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

39 minutes ago, смолянка said:

Ирина, здесь речь идет не о чеках за передержку

Был конкретный вопрос "что за передержка которая не предоставляет чеки?" Меня очень напрягает эта злобная травля.  Давайте не засорять тему.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        У нас в городе вообще не берут на передержку лишайных бездомышей из-за боязни заразиться и уже очень давно.  Понятно, что передержка знает меня как пристройщика, которому удаётся пристраивать животных на пмж. Иначе бы и у меня никто не взял никого на передержку.  Очень многие с приходом ковида, а потом и СВО просто прекратили заниматься передержкой бездомышей. 

        Когда забираешь кошек с улицы они начинают кричать в переноске, их невозможно возить в общественном транспорте.  Смолянка этого не знает потому, что в основном брала имеющихся у неё животных котятами, не пристраивала хозяевам, они всю свою жизнь прожили у неё, а теперь постоянно болеют и лечатся в Биоконтроле. Но те кто спасает взрослых бездомышей с улиц знают об этом, кошки боятся неизвестности. 

           Смолянка, я никогда не кормила кошек куриными шеями, ни в одной моей теме нет и не может быть упоминаний об этом.  Потому что я знаю о  негативных последствиях этого, в частности, что это приводит к МКБ. Почему вы позволяете себе оскорблять других своими собственными домыслами?  Я не новичок на форуме и результаты моей работы представлены на всеобщее обозрение. Я не отдаю бездомышей плохим передержкам и плохим хозяевам. Вы сами не помогаете деньгами, не удосуживаетесь даже читать все сообщения в теме прежде чем написать свой комментарий. Читайте внимательно то, что написано в теме, я не имею временной возможности персонально вам каждый раз писать краткое содержание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет травли, CrissCross.  Просто передержка-не отель "все включено". Может, она кошку кусками со своего стола кормит. Просьба выложить чеки за посещение врача, лекарства, корм и др. траты-вполне законна. 

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 minutes ago, Kamelia37 said:

Можно немного  5 копеек вставлю...  не знаю ,как в дргугих городах.. а найти человека -передержку у нас в Камышине, например, нереально.. берут единицы  и у них и так полно спасенышей..  собак-щенков  совсем никто не берет,  кошку с котятами  одно предложение на город  150 руб сутки!!!   

Елена, спасибо. Я хорошо помню как и на Вас  и других камышинских волонтеров в прошлом неоднократно нападали в темах, та же ЛёляКот. Хорошо что это закончилось.Никогда не понимала эту враждебность по отношению к иногородним волонтёрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CrissCross сказал:

Елена, спасибо. Я хорошо помню как и на Вас  и других камышинских волонтеров в прошлом неоднократно нападали в темах, та же ЛёляКот. Хорошо что это закончилось.Никогда не понимала эту враждебность по отношению к иногородним волонтёрам.

К СЧАСТЬЮ, МЫ ВСЕ ДРУГ ДРУГА ПОНЯЛИ, А ТЕПЕРЬ ПОДДЕРЖИВАЕМ ДРУГ ДРУГА,ЭТО ГЛАВНОЕ... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CrissCross сказал:

Елена, спасибо. Я хорошо помню как и на Вас  и других камышинских волонтеров в прошлом неоднократно нападали в темах, та же ЛёляКот. Хорошо что это закончилось.Никогда не понимала эту враждебность по отношению к иногородним волонтёрам.

Волонтёры с тех пор тоже изменились. А Татьяна Шуваева, если она имеется ввиду, так её и сами камышинские прокляли, за её содержание кошек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте,уважаемые коллеги.... Я все же с Ириной  CrissCross  соглашусь! У самой на передержках собаки сидели,и сейчас сидят,и никогда чеков за это не выкладывала,да и никто не просил! У форумских передержек и так все написано в условиях содержания- сколько в месяц,что туда входит. Сейчас сама плачу,тем нет по передержкам собак. Так что запрос на эту тему чеков он как то неуместен.

Другое дело,что их по другим позициям  нет. Конечно,надо попросить передержку их забирать. Разве это трудно? А потом переслать куратору,который в тему выложит.

Тема очень нелёгкая,мне кажется надо помочь куратору,а не подозревать в обмане и мошенничестве! Может,кто то что то эдакое знает про ситуацию,тогда расскажите,а так обычная сложная безденежная тема! Долгоиграющая к тому же. 

Я думаю нужно помочь куратору,совсем в теме нет денег! И не надо агрессию множить,слушайте,ну всем тяжело,и без помощи друг другу очень сложно. 

Автор,я вот сержику и не только сейчас бросила,,разберусь,что с деньгами,и хоть немного подброшу Вам!! Призываю всех к тому же. Столько бед вокруг,ну давайте друг друга попробуем не обвинять,а  понимать,а бумеранг он же все равно прилетит,все это знают,если что....

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Благодарю всех кто меня понял и поддержал, ваша помощь бесценна. Я в реальной жизни постоянно сталкиваюсь с трудностями при спасении бездомышей, команды помощников нет у меня, всё делаю сама, так ещё и на форуме  такое... Я мечтаю, чтобы мне не попадались больные бездомыши на улице на глаза, мне тяжело одной их спасением заниматься.  

         Чеки за посещение ветеринара, лекарства будут предоставляться по мере того как они будут приобретаться.  Просто кошка кормящая, лечение по рекомендации ветеринара отложено до того момента как она откормит котят.  Разрешено только полечить ушки аверсектиновой мазью. Сейчас только полноценное питание и витамины. Это может в любой момент измениться, если в период карантина проявятся симптомы других имеющихся болезней.   

         Я честно говоря в стрессе от нападок на форуме, пью успокоительные, мне причинён моральный вред. Мне надо придти в себя. 

 

 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все-таки,где сейчас кошка?   Фото ,пожалуйста..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Ирине, из-за недостаточности денежных средств кошачье семейство  не передано передержке. У меня долги в темах.  Без финансовых помощников мне одной не справится, тем более в таком проекте.

       Я за свой счёт провела ветосмотр кошки и ежедневно кормлю её в магазине, эти траты я не включала в расходную часть в ФО.  Я надеялась, что насобираю денег и вскоре передам семейство на передержку, покупала заранее витамины, пелёнки, наполнитель. Основные траты предстоят у передержки.  Часть чеков у меня сохранилась, остальные не нашла, выкладываю то, что есть.  

        

 

Screenshot_20230324-163148_Gallery.jpg

Screenshot_20230324-164113_Gallery.jpg

Screenshot_20230324-164120_Gallery.jpg

Screenshot_20230324-150333_Gallery.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, CrissCross сказал:

Был конкретный вопрос "что за передержка которая не предоставляет чеки?" Меня очень напрягает эта злобная травля.  Давайте не засорять тему.

Простите, что нечетко выразилась. Но я имела в виду именно чеки передержки за корм, наполнитель и за все то, что было заявлено. Понятно, что стоимость передержки оговаривается и за неё никакими чеками не отчитываются. Я своей передержке должна отдавать только наличными (боится человек переводов и имеет на это право). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LadyS сказал:

     Ирине, из-за недостаточности денежных средств кошачье семейство  не передано передержке. У меня долги в темах.  Без финансовых помощников мне одной не справится, тем более в таком проекте.

       Я за свой счёт провела ветосмотр кошки и ежедневно кормлю её в магазине, эти траты я не включала в расходную часть в ФО.  Я надеялась, что насобираю денег и вскоре передам семейство на передержку, покупала заранее витамины, пелёнки, наполнитель. Основные траты предстоят у передержки.  Часть чеков у меня сохранилась, остальные не нашла, выкладываю то, что есть.  

        

Screenshot_20230324-163128_Gallery.jpg

Screenshot_20230324-163148_Gallery.jpg

Screenshot_20230324-164113_Gallery.jpg

Screenshot_20230324-164120_Gallery.jpg

Screenshot_20230324-150333_Gallery.jpg

Ну вот он и момент истины! Кошка в магазине!!!! Чеки предоставлены 2 шт. от февраля месяца. В других включены только лакомства для кошек (вы этим "кормите" кормящую кошку?!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я против склок  и разборок!!!  Но меня просто трясет, когда людей разводят мошенники. Вспомните Гаяне из Оренбурга! Сколько я билась! Так нет!! Дама писала такие жалостливые посты многостраничные. Мне не жалко Ваших денег, мне жалко, что эти деньги не доходят до тех, кто в этом действительно нуждается! 

 

А где Ваша тема кошки с больными глазами? деньги собрали, в теме оставался плюс 3000. И тишина... Что с ней?    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Bogul, вы мне ни разу ни в одной моей теме на ПИКе не помогли деньгами, так почему  вы возмущаетесь.  Кошка  до сих пор не на передержке по вашей вине в том числе, из -за того что вы устроили в теме. Так обрадовались, что кошка на улице, это и было целью ваших сообщений в теме?  Вы сами признали, что платите своей передержке без чека, наличными. Так почему вы требуете с меня чеки за деньги, которые я должна буду платить передержке? 

       Вы вообще понимаете, что за те чеки,  что я в теме предоставила я не беру деньги с форумчан, это моя благотворительность? Я всё покупаю заранее и по акциям, я экономлю. И как удобно не замечать в предоставленных чеках аверсектиновой мази, пелёнок, лосьона для глаз, продуктов и т.д.

       У меня на ПИКе две темы про кошек с больными глазами. Одна кошка давно вылечена, пристроена на пмж и её тема находится в пристроенных кошках. У второй кошки вылечены глаза, из её темы можно почерпнуть информацию, что за большую часть лекарств и лечебный корм с форумчан не брались деньги вообще. Вторая кошка пристраивается, она самого распространенного окраса, бело-черная, коровка. Любой кто занимается пристроем кошек подтвердит вам, что на таких кошек нет спроса и их очень трудно пристроить.

      Многие на ПИКе платят за платный пристрой, я не беру с форумчан денег за пристрой моих подопечных.  Я всех пристраиваю сама и бесплатно. 

       Я каждый день размещаю посты на пристрой моих подопечных и бездомышей, которые сейчас находятся на улице. На ПИКе я не размещаю всех моих подопечных.

         Я столько сегодня времени потратила на написание сообщений в этой теме, у меня совсем не осталось времени на пристрой. Bogul, вы не только кошачьему семейству из этой темы навредили, но и куче моих подопечных и бездомным. 

      

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2023 в 12:43, LadyS сказал:

     Форумчане, помогите кошачьему семейству переехать из холодного, грязного подвала  с другими бездомышами в тёплую квартиру на полный пансион.  Только представьте как тяжело кошечке на трёх лапах совмещать выпрашивание еды в магазине с материнскими обязанностями.  Кроме меня кошечку никто не кормит.  Я, конечно, ношу кошечке курицу и печень ежедневно, но ей приходится  для получения пропитания преодолевать  расстояние  на морозе от подвала до магазина, рискуя жизнью. Погибнуть на улице она может в любой момент. 

      

Чтобы врать надо иметь хорошую память! Как это кошка была в подвале, а потом она оказалась в магазине? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что автор обманывает  .автор боится остаться без помощи в дальнейшем  если ей неччем будет оплачивать передержку... автор  писала, что кошка ходит к магазину  попрошайничать, а ее котяа где то недалеко в подвале  ,мне жаль кошку.   предложение автору ,забрать кошку и малышей и отвезти на передержку оплатив аванс.  из того, что у вас есть в теме,  думаю как только вы  покажете фото кошки  с малышами в безопасности , вам помогут недосотающей суммой..  ну реально жаль трехлапку  ..там же еще и морозы..

7 часов назад, ЛёляКот сказал:

Волонтёры с тех пор тоже изменились. А Татьяна Шуваева, если она имеется ввиду, так её и сами камышинские прокляли, за её содержание кошек. 

имело место  быть.. когда ни одного чека за корм и лекарства   при немалых суммах что ей тут жертвовали..не зря же она удалилась  с форума.. 

Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bogul сказал:

Мне не жалко Ваших денег, мне жалко, что эти деньги не доходят до тех, кто в этом действительно нуждается! 

+100500. 

 

44 минуты назад, LadyS сказал:

, вы мне ни разу ни в одной моей теме на ПИКе не помогли деньгами, так почему  вы возмущаетесь.

Многие не помогают не потому, что животных не жалко, а потому , что заглянув в финотчет или внимательно прочитав тему и на что идет сбор, становится горько , как из благотворителей делают идиотов. Вы считаете, что куратор-это оплачиваемая работа, финансово неподотчетная? Тогда стоит уточнить что есть зооволонтерство и чем это отличается от бизнеса. 

Вот например  ваш чек: Семечки, гематоген, лакомства на сумму более 600 руб-это действительно первоочередное, в чем нуждается кошка с подсосными котятами))

За эти деньги можно купить приличный корм  класса холистик/супер премиум со скидкой из магазина петшоп ру. Цена составляет  1000-1500 руб за самый большой пакет корма в несколько килограмм! 

2023-03-24 19.08.05.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Letto сказал:

+100500. 

 

Многие не помогают не потому, что животных не жалко, а потому , что заглянув в финотчет или внимательно прочитав тему и на что идет сбор, становится горько , как из благотворителей делают идиотов. Вы считаете, что куратор-это оплачиваемая работа, финансово неподотчетная? Тогда стоит уточнить что есть зооволонтерство и чем это отличается от бизнеса. 

Вот например  ваш чек: Семечки, гематоген, лакомства на сумму более 600 руб-это действительно первоочередное, в чем нуждается кошка с подсосными котятами))

За эти деньги можно купить приличный корм  класса холистик/супер премиум со скидкой из магазина петшоп ру. Цена составляет  1000-1500 руб за самый большой пакет корма в несколько килограмм! 

2023-03-24 19.08.05.png

подождите...  хочется понять....не будем придираться.. в финтеме все деньги целы .ни одного минуса. 

 

Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2023 в 14:41, LadyS сказал:

Передержка  кошки с четырьмя котятами стоит 8 тысяч рублей в месяц, включая первичный ветосмотр, аренду клетки, покупку лотка, наполнителя, пелёнок, мисок, корма/продуктов, такси по городу. Я сама буду пристраивать котят и кошку после льготной стерилизации. 

Ключевое слово "включая". То есть, сама передержка возможно стоит 2000 (у куратора в самом начале были темы по данной цене), или 3000 с кормом, а потом, как снежный ком-новая тема и передержка всегда на 1000 руб дороже, чем предыдущая. Почему-то в других регионах передержки так и стоят годами по прежнему 2000 руб , а конкретно здесь- уже 8000. Почему не 25000? Будьте реалистами, требуйте невозможного! (Ц)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Letto, а вы вообще никому деньгами не помогли на форуме и вы не спасаете бездомышей с улиц.  Вы просто диванный критик, самоутверждаетесь за чужой счёт, троллите.  Только этим занимаетесь на форуме, любой может в этом убедится, изучив ваш профиль.

       Напишите ссылки на темы других кураторов на форуме, где за аналогичную передержку больной кошки с четырьмя котятами передержка берёт 2000 рублей в месяц.

        Kamelia37, не каждая передержка согласится взять больную кошку с котятами в долг, тем более почитав  тему на форуме. Ведь нет никаких гарантий, что ей оплатят передержку.  Проект на несколько месяцев, за неделю не было собрано и половины денег на передержку.  Я вот не уверена, что деньги вообще соберутся после того что устроено в теме.  Вы правильно  всё поняли, я могу погрязнуть в безнадёжных долгах.  Разве вы можете гарантировать что деньги в теме будут собраны после того как кошачье семейство окажется у передержки? 

    

       

     

         

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LadyS сказал:

Letto, а вы вообще никому деньгами не помогли на форуме и вы не спасаете бездомышей с улиц.  Вы просто диванный критик,

Вы ничего обо мне не знаете. Помогаю и делаю все за свои ср-ва в силу моих возможностей. А вы регулярно зарабатываете на передержках, повышая стоимость в каждой теме и агрессивно шантажируете что нет денег=нет помощи.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравним...вот тема, дальше пост январский о кошке с котятами, которых надо доставать из подвала и с тем же фото. Дальше в марте этой же кошке, беременной, ищется передержка.

 

 

rrr9Qe.jpg

9Qe.jpg

h.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, думала, что эта лЭди сольется (ей же нанесен моральный вред), но нет... решила идти до конца! 

1 час назад, Kamelia37 сказал:

подождите...  хочется понять....не будем придираться.. в финтеме все деньги целы .ни одного минуса. 

 

Вот именно в теме плюс, а автор заявлет о каких-то тратах, но... не стыдится выкладывать чеки за февраль. 

Если человек собрался собирать деньги на кошку, то взять чек из ветеринарки - это просто святое дело.

Теперь мои размышления:

Вы можете представить себе магазин (а судя по тележкам на первом фото, это продовольственный магазин), который под угрозой многотысячных штрафов от СЭС, согласится оставить у себя кошку (с лежанкой для кошки и котят, мисками для еды/воды, туалетом с наполнителем,  разрешить куратору шастать мазазин два раза в день длякормежки) Лично я не могу! 

Всем радеющим за кошку и котят могу посоветовать не расстраиваться, фото просто берется с других ресурсов. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте за автора, там скорее всего уже заявка quio отправлена и скоро её счёт пополнится тысяч эдак на дцать :af: с учётом морального ущерба :564da112d749c_wink(1): 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Ларра, а вам не приходило в голову, что это могут быть разные кошки. Или на весь город одна черная кошка?  Кошку беременную на сносях в конце марта выгнали из подъезда где она жила с котом.  На улице ей в морозы жить негде. В этом месте кошек травят. Я куратор этой кошки, содержу её на свои денежные средства, на ПИКе она не размещалась и деньги на неё не собирались. На форуме запрещено  размещать беременных кошек, а аборт на таком сроке ветеринар отказался делать. Кошечке недавно нашлась передержка, которая согласна ростить котят у себя. Я буду пристраивать котят и кошку после стерилизации.  

        Я же писала ранее, у меня есть подопечные, которых я не размещаю на ПИКе. Обратите внимание, что у беременной кошки есть белое пятно на шее, а у той, которая уже родила нет белых пятен, она вся чёрная.  У беременой зелёный цвет глаз, а у родившей жёлтый. И по габаритам они различаются. 

      И по датам сопоставьте. Передержка беременной кошке нашлась вчера, посты по ней публиковались и после 19 марта. А тема  по родившей кошке на форуме с фото недельных котят висит с 19 марта.

Screenshot_20230324-220918_Gallery.jpg

Screenshot_20230324-223328_Gallery.jpg

Screenshot_20230324-223346_Gallery.jpg

Screenshot_20230324-224909_Gallery.jpg

Screenshot_20230324-221038_Gallery.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...