Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шарика хочет взять семья, нужен попутчик в Краснодар (на мне)


Kobra
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Ребята, очень нужна помощь вот для этих собак:

IMG_20220904_163803.thumb.jpg.8d5da71b4824b4573f3da5e657b8dcf5.jpgIMG_20220904_170441.jpgIMG_20220904_165659.jpg

 

26.09.2023 - см.последний пост!

 

 

В прошлом году заводила тему о привозе двух собак - Шарика и Дублика (Ластика) из приюта Улан-Удэ. Оба бывшедомашние и бывшеприютские (бабушка стала совсем старенькая и сдала их в приют, родственники ей помогать отказались).

Собак привезла, с помощью нашей форумчанки встретили.

 

31.08.22 заселились на передержку к Светлане в городе Долгопрудный.

Вчера в ночи получила от нее сообщение, что у нас месяц на поиск новой передержки. Причина - один собак иногда хочет перепрыгнуть через забор, а находиться при прогулках рядом и следить она не хочет

Оба сейчас сидят в комнате, выгуливаются 2-3 раза в день, до выгула терпят, но пару раз были огрехи - Светлана писала, что обнаружена лужа. В попытках оторвать линолеум, погрызть провода, обои и т.п. в комнате, в которой сидят - на сколько мне известно, не замечены. Но - в первые пару недель заезда на эту передержку второй прыгнул к высоко расположенному окну и выбил стекло. После этого поставили на окна с внутренней стороны решетки. Предположу, что это было попыткой выглянуть в высоко расположенное окно. Оба знают поводок и машину. 

 

Вчера днем делали пиарные фото, как получу - выложу. 

 

Сегодня весь день с утра пишу и звоню всем в поисках, но или нет мест, или стоимость мне не по карману, или вольерные условия.

Собаки бывшедомашние, не уличные, мне жалко их засовывать в неотапливаемые будки и вольер(((

 

По характерам - Ластик, примерно 8 лет, не крупный, рост в холке до колена, кастрирован, беспроблемный, ласковый, даже очень)), равнодушен ко всем видам животных, приучен к выгулу, машине, поводку.

 

Шарик, примерно 2 года, на следующей неделе везу на кастрацию, он примерно по колено в холке, немного пуглив, проявляется в лае примерно на пару минут на нового человека, в людям не агрессивен, к животным - в клинике лаял на всех без исключения собак и довольно агрессивно, на передержке на других собак, пока они молчат, не реагирует, но на проявленную к нему агрессию отвечает. Знает поводок, в комнате, в доме, не лает и не воет, за исключением, когда разлучают с Ластиком и он остается один, тогда тихонько и тоненько подвывает. По здоровью - имеет проблемы с кишечником и на смену питания может подпоносить, после приема смекты и энтерофурила, все проходит сразу же. 

 

Если можете помочь с поиском передержки, а лучше дома, буду очень-очень-очень признательна.

 

Хотелось бы передержку в теплом, защищенном от ветра и дождя помещении, с выгулом, который нельзя подкопать (были попытки, не отчаянные, но гравий из-под ворот вытащить второй хотел) и который нельзя перепрыгнуть. Правда, возможно, после кастрации подуспокоится и не будет стремиться перепрыгнуть, но как будет не знаю. Теплую - потому что они домашние, жалко их на улицу, летом хорошо, а зимой, все же, в -10С -15С, а то и ниже - холодно((

 

Платить за передержку более 8000 т.р. с носа плюс корм не смогу((((

 

 

Изменено пользователем Kobra
Пыталась вставить фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержку нашла. 

Если у кого будут потенциальные ручки, мало ли - хотят определенного вида/размера и т.п. и мои подходят - имейте нас в виду, пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ребятушки, передержка КРАЙНЕ актуальна(( Ту, которая мне показалась по общению нормальная, похоже, пьет, при чем конкретно судя по состоянию физиономии(( Я боюсь их туда отправлять. В домашней Шарику только этим вечером отказали, вообще теперь не представляю куда его пристраивать((( Домашняя передержка стоит как чугунный мост( Я не могу себе столько позволить(((( Плюс корм, плюс кошкак на передержке - я не могу ее выбросить, она ни в чем не виновата( То, что предлагают по моему карману - для них, для Шарика - нереально - он ДОМАШНИЙ собакин, а предлагают вольер и непонятный выгул, без общения с хозяевами. Он сбежит, плюс будет переживать. Я вообще не представляю как он переживет расставание со Светланой. Он ее любит как мать родную(( А если еще и вольер с непонятно кем( Завтра пойду клеить объявления по району. Не знаю что еще делать. 

Если у кого-то из вас есть места - возьмите нас, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, дорогие, передержка очень-очень нужна. Возьмите нас! Мы хорошие, добрые, мы любим людей, у нас немного сбит ЖКТ из-за пережитого стресса и приютских условий, но мы почти совсем вылечились! Мы не всегда можем вытерпеть даже с 3х разовым выгулом, но мы знаем, что такое дружба и верность, наша жизнь не ограничена миской и подстилкой - мы ценим и любим друзей. Нам нужна помощь, чтобы дождаться до ма. Помогате нам! Пожалуйста! 

IMG_7380.jpg

IMG_7353.jpg

IMG_7422.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, сос! Не могу найти им передержку(((( Из одной выгоняют, потому что Шарик перепрыгивает забор, другую, вроде, нашла у Натальи Карповой, должны были переезжать в субботу. Вчера вечером написала уточняющие вопросы - до сих пор нет даже уведомления о даставке сообщеения, не говоря об ответе! Я не знаю что делать:bu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый!

Шарика захотела взять чудесная семья из Краснодара. Все про Краснодар знаю, но семья по общению, фото и видео и правда чудесная. Но нужно привезти в Краснодар. Они ищут перевозку, нашли, но там не берут в дорогу меня (соответственно) и собаки едут в клетке. Я хочу привезти сама и чтобы Шарик ехал в нормальных условиях. Хочу посмотреть все не на фото и видео, а в реальности, пообщаться вживую, это бывает создает разные впечатления.

Вопрос, собственно, в чем - нет ли кого-то, кому нужно к Краснодар и кто согласится поехать на мне, просто для перестраховки и некоторой помощи в дороге на случай сос или придержать Шарика чтобы вывести его для выгула, придержать, чтобы ехал на заднем сидении? Он совершенно не агрессивен, ни разу ни на кого, даже на маленьких котят не рыкнул, на процедурах в мед.кабинете при сборе анализов- тоже. Просто для перестраховки. Потенциальные хозяева готовы нас видеть недели через две - приболели, а потом командировка.

 

П.С. Готова заплатить в рамках разумного (до 5 т.р.) за поездку туда-обратно со мной. Обратно, в принципе, не важно, если Шарик останется в семье. 

 

 

 

Изменено пользователем Kobra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь брать невесть кого на блабла кар. Мне не нужна плата, мне нужна безопасность собаки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме Вы тоже не знаете тех, кто поедет. безопасность собаки вполне нормальна в клетке перевозчика, Вы можете сопровождать их машину на своей, договориться, и выгуливать самим. или на заднем сиденье Вашей машины у зафиксированной собаки, с поводка не спускать или посадить тоже в клетку/бокс. попутчик для такой перевозки Вам по большому счету и не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Если никого не найду, отправлю перевозчиком, а сама поеду на своей сзади. Но, хотелось бы везти его не в клетке и не пугать лишний раз. 

Helga, можете посоветовать надежного перевозчика? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет знакомых перевозчиков. Вам же уже нашли, чем не понравился? на любого можно найти отзывы в интернете.

 

собака все равно будет в некотором стрессе, неважно - в клетке или на заднем сиденье машины, он же не регулярно ездит. в клетке для непривыкшей собаки даже безопаснее, а где лежать в дороге - по сути все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к Маше Shita, она занимается перевозками по России . Дважды пользовалась ее услугами, очень комфортно было с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, EAL сказал:

Обратитесь к Маше Shita, она занимается перевозками по России . Дважды пользовалась ее услугами, очень комфортно было с ней.

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...