Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пришел на крыльцо окровавленный кот. Задняя лапа в хлам. Некроз. Пуля в животе...


Ktuta
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, давно не открывала тем на форуме, не было особых случаев, с обычными кошачьими проблемами справлялась сама. Но тут, к сожалению, одной не вытянуть...

Сегодня на крыльце обнаружила кота в крови.  Задние лапы волочит, вся нижняя часть мокрая, толи моча, или кровь или вода или все вместе. Запах от кота сильно нехороший. Ближайшие соседи кота не признали, хотя судя по отсутствию подшёрстка, не уличный, зимовал в тепле. 

Вообщем пришлось мне бедолагу везти в больницу.

Я очень боялась, что переломан позвоночник и кот потенциальный спинальник.

Но на рентгене только раздроблено бедро и пуля в животе. На бедре дырка.

Но на этом хорошие (на фоне отсутствия сломанного позвоночника) новости у врача закончились.

 Лапа у кота вся вздутая, распространяется некроз, есть запах гниения, видно кот в таком виде уже давно.

Операцию делать нельзя, пока не остановится инфекция.  

Кота обкололи, поставили дреннажи, прокапали капельницы.

И поехали мы с ним домой с назначениями.   Два раза в день капельницы с антибиотиками и промывать марганцовкой дреннажи.  Если за три дня будет положительная динамика, можно будет что-то решать с лапой.

Форумчане, я с таким сложным животным, если честно, никогда не сталкивалась.  

За сегодняшний прием и лекарства отдала почти 7000,00, капельницы два раза в день даже не знаю сколько будут стоить, а уж операция вообще приличная сумма получится.

Прошу помощи пока на оперативное лечение, если кот справится, буду просить помочь с операцией. 

Карта привязана к телефону или сбер или Тинькофф.

 

Финотчет

 

Расход

16.03.23

5945 прием врача, рентген, капельницы

760.00 лекарства

851.00 лекарства

17.03.23

1945+1800 капельницы .

18.03.23

1500 эвтаназия 

ИТОГО.  12801.00

 

 

Приход

16.03.23  1000 сбер. От Юлии АС

16.03.23 2000 сбер. От ЛёляКот

17.03.23 3000 сбер. От Дикого Барсика

17.03.23 500 от Оксаны.

 

ИТОГО 6500.00

 

ОСТАТОК. - 6301.00

IMG_20230316_171726.jpg

IMG_20230316_171719.jpg

IMG_20230316_174010.jpg

IMG_20230316_164334.jpg

IMG_20230316_232748.jpg

IMG_20230316_232804.jpg

IMG_20230316_232818.jpg

IMG_20230317_231541.jpg

IMG_20230317_231553.jpg

IMG_20230318_140938.jpg

Изменено пользователем Ktuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот очень красивый. 2 т. На лечение. Надо придумать сильное имя, чтобы выздоровел. Я буду звать его Шива. Это не влияет на его имя, если его назвали уже.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Имени нет пока. В больнице сказала что первое пришло в голову - "Серый', а оказалось, что под моей фамилией уже лечился когда-то кот с такой кличкой. Пришлось быстро поменять на Дымок. Но Дымок мне не нра, а Шива нравится)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промыла марганцовкой дреннажи.  Кот спокойно терпел, не вырывался. Или совсем без сил или характер хороший. Надеюсь на последнее.

Скормила через шприц пол банки детского питания. Плевался, но что-то проглотил. 

IMG_20230316_205234.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот, кажется, в шоке от того, что его не убивают дальше, а вроде как помогают. По крайней мере, пытаются. 

Но в теме с утра никого.

Люди, ну он же не зря приполз?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела немного Шиве. Бедный кот! Очень хочется, чтобы он поправился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое.

Все вижу, в фин отчет сейчас все внесу.

Только вернулась с утренних капельниц, хорошо, что на удаленке работаю, ноут с собой взяла.

Шива  к утру как-то стал хуже. Вчера сидел, а сегодня в основном лежит. Правда к концу капельниц  немного ожил, даже куда-то пытался ломиться.  Дренажи промываю 5-6 раз в день, запах просто ужасный оттуда((

Не ест. Кормлю насильно.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, из антибиотиков только синулокс? Не слабоват он для такого воспаления? Там, наверное, рану нужно чистить, санировать.. Может, мало дренажей? Хирурга бы хорошего коту, доверяешь тому, кто у вас в клинике? 

Спит от габы, вероятно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Дикий Барсик сказал:

Надя, из антибиотиков только синулокс? Не слабоват он для такого воспаления? Там, наверное, рану нужно чистить, санировать.. Может, мало дренажей? Хирурга бы хорошего коту, доверяешь тому, кто у вас в клинике? 

Спит от габы, вероятно. 

 

Аля, кроме синулокса (его амексицилином заменили) метрогил по вене в капельнице и марбобел.  Т.е антибиотиков вроде аж три.  А вот дренаж я бы может еще поставила ниже по лапе.  Врачу доверяю, но он будет только в понедельник.   Сейчас езжу в местную клинику только на капельницы.  Насчет дренажа еще поговорю вечером. МОжет ниже и стоит поставить еще.

Рану внутрь мою марганцовкой и вокруг. 

  • Молитва 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от вас рябинка далеко? В смысле беладонна?  Если удобно доехать,то я могу вам в личку написать насчёт врача?

И ещё хочу сказать про габапентин. У меня старенькая собачка на нем сидит поскольку проблемы с позвоночником-,боли практически нонстоп. Так вот ее вес 4.8 и ей 1/6 часть капсулы дают. А котик бедный меньше весит и измучен. А назначено 1/5.Может ему многовато? 

Да и про Левомеколь хотела спросить. Этой мазью перитонит даже лечат,может и ее как то засовывать в рану?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз перечитала тему. А все же с пулей в животе как можно надеяться на улучшение состояния кота в целом? Мне бы казалось,что извлечь пулю надо прежде всего,она ж ещё способствует воспалению,никакое воспаление в лапе не пройдет,если внутри сидит бомба по существу! Она же добавляет проблем ,а вернее главная проблема! Не очень понятна позиция хирурга...если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорила с Надей (автором темы) по телефону. 

Какую либо операцию проводить сейчас нельзя. Сперва нужно снять воспаление, если получится, конечно. Страшнейший некроз на лапке. 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, LEONA-2102 сказал:

Ещё раз перечитала тему. А все же с пулей в животе как можно надеяться на улучшение состояния кота в целом? Мне бы казалось,что извлечь пулю надо прежде всего,она ж ещё способствует воспалению,никакое воспаление в лапе не пройдет,если внутри сидит бомба по существу! Она же добавляет проблем ,а вернее главная проблема! Не очень понятна позиция хирурга...если честно.

Иногда вообще не извлекают, у нас был один такой кот с пулей на рентгене. Оно само зажило у него ещё на улице, к нам он попал умирающим, но не от пули, а от гемобартанелеза, кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, я вся уже в раздрае и сомнении.  Врач вроде не плохой, он хирург- травматолог. Елфимов Сергей Николаевич. К нему весь юг Москвы едет. Но лапа реально хуже выглядит чем вчера, я ее промываю и в ней все булькает, там как-будто под кожей сплошная жидкость, хотя и вылевается прилично. Пеленки меняю чуть ли не каждые два часа, прям лужи под ним. А врач этот будет теперь принимать только в понедельник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съездите к Еремину например. до понедельника - очень долго ждать

 

может быть нужно и срочно принимать серьезные меры...

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, LEONA-2102 сказал:

А от вас рябинка далеко? В смысле беладонна?  Если удобно доехать,то я могу вам в личку написать насчёт врача?

И ещё хочу сказать про габапентин. У меня старенькая собачка на нем сидит поскольку проблемы с позвоночником-,боли практически нонстоп. Так вот ее вес 4.8 и ей 1/6 часть капсулы дают. А котик бедный меньше весит и измучен. А назначено 1/5.Может ему многовато? 

Да и про Левомеколь хотела спросить. Этой мазью перитонит даже лечат,может и ее как то засовывать в рану?

 

 

Напишите, пожалуйста, про врача. Мазью мазать не велели, прям несколько раз подчеркнули это, велено только марганцовкой промывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и вообще в стационар бы. если настолько плохо с лапой, то что там гасить, какое воспаление? гангреной чревато(( ттт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
1 час назад, Ktuta сказал:

 Мазью мазать не велели, прям несколько раз подчеркнули это, велено только марганцовкой промывать

я бы это все (дренажи)  промывала хлоргексидином и потом прямо в дренаж левомиколь залила бы, а если некроз есть, то ируксол(ируксоветин)+левомиколь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже слегка смутила марганцовка. Её уже и не найти в рекомендациях. Но это не главное, конечно. А если и правда к Ерёмину? Но с котиком особо не поездишь, тяжеловато ему в дорогах. И терапевта неплохо бы заодно услышать. Чем поддержать организм в такой тяжёлый период? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, как дела? 

К кому поедете? Шпак? 

В медведе на Вернадского рекомендовали Шпинько, Вилковского.

Чадин и Добрых руках. 

Сиационр самый нормальный в Биоконтроле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У Чадина и Шпака сегодня операционный день. У Шпака мы вчера снялись, так что может и есть время. Вилковыского сказали 2 недели в Москве не будет.

Изменено пользователем Felinae
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...