Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Мушкетер победил панлейкопению и готов к пристройству. Ищем дом.


mamanata
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Nusik сказал:

Я клетку дважды  мыла концентратом доместоса, потом шпарила кипятком.  Еще конечно обработаю. Про вывоз можно договориться, передать с таксистом.

Таксисит привёз за 2600)))Ещё раз не смогу оплатить.   Обратно сама намеревалась забирать, по лету или как получится. Когда пойдёт дача. Мне везти её тоже 70 км.  Или везти, куда скажут. Вряд ли примут обратно.

Всё проблематично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЛёляКот сказал:

Таксисит привёз за 2600)))Ещё раз не смогу оплатить.   Обратно сама намеревалась забирать, по лету или как получится. Когда пойдёт дача. Мне везти её тоже 70 км.  Или везти, куда скажут. Вряд ли примут обратно.

Клетка хорошая, дорогая. Неудобно  оставлять, нужно вернуть . Щенят или собачку там ведь можно держать. Может оказию какую поискать в Ватутинки? Или куда нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nusik сказал:

Клетка хорошая, дорогая. Неудобно  оставлять, нужно вернуть . Щенят или собачку там ведь можно держать. Может оказию какую поискать в Ватутинки? Или куда нужно?

По лету буду пробираться) Главный вопрос, как обеззараж. Какие указания будут, так и сделаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, postassistant сказал:

Может только- только подцепил перед тем как забрали? Как раз инкубационный период прошел от забора с улицы и симптомами. 

Ну или соответствующие выводы можно сделать о первой лабе где первый анализ на пан сдавался., увы

Где подцепил, в подвале?  Подцепить можно от заразного животного, у нас в подвалах  таких нет и не было, из этого же подвала я стерилизовала Шпроту и Кильку, которые слава богу живы и здоровы (ттт)

Лаборатория Константа, считается одной из самых лучших и достоверных. И брали мазок во время кастрации, ничего удивительного что он отрицательный, выделения вируса на тот момент однозначно не было, кот был бодр и весел, жрал за троих

5 минут назад, Nusik сказал:

Клетка хорошая, дорогая. Неудобно  оставлять, нужно вернуть . Щенят или собачку там ведь можно держать. Может оказию какую поискать в Ватутинки? Или куда нужно?

Наташа, ну подождите возвращать. Может с Бармалейкой все обойдется и Мушик снова вернется к вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, mamanata сказал:

 

Наташа, ну подождите возвращать. Может с Бармалейкой все обойдется и Мушик снова вернется к вам?

А если он повторно заболеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nusik сказал:

А если он повторно заболеет?

Я таких случаев не знаю. Но по любому обговорим с врачом этот нюанс. У нас еще дней 5 есть чтобы взвесить все ЗА и ПРОТИВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, ЛёляКот сказал:

Таксисит привёз за 2600)))Ещё раз не смогу оплатить.   Обратно сама намеревалась забирать, по лету или как получится. Когда пойдёт дача. Мне везти её тоже 70 км.  Или везти, куда скажут. Вряд ли примут обратно.

Всё проблематично)

Можно обменяться через сайт авито, сделка с доставкой. Только договориться заранее какой службой. Продавец ставит символичную цену 100 руб , дает ссылку на объявление покупателю, тот оформляет доставку и вуаля.  ) выйдет около 250 руб. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Letto сказал:

Можно обменяться через сайт авито, сделка с доставкой. Только договориться заранее какой службой. Продавец ставит символичную цену 100 руб , дает ссылку на объявление покупателю, тот оформляет доставку и вуаля.  ) выйдет около 250 руб. 

Я ДОЛЖНА БЫТЬ УВЕРЕНА, КАК И ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА, В ПОЛНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КЛЕТКИ ПО ВИРУСУ. Так понятно? Для этого её надо продезинфицировать или лично, или отвезти в место, где её продезинфицируют. Это не просто как отвезти мешок с вещами или ещё что то. На кону безопасность животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ЛёляКот сказал:

Я ДОЛЖНА БЫТЬ УВЕРЕНА, КАК И ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА, В ПОЛНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КЛЕТКИ ПО ВИРУСУ. Так понятно? Для этого её надо продезинфицировать или лично, или отвезти в место, где её продезинфицируют. Это не просто как отвезти мешок с вещами или ещё что то. На кону безопасность животных.

В интернете пишут что хорошо действует обработка хлорным туманом. Или лизолом.  Но это нельзя делать в квартире. Есть камерная дезинфекция, но это понятно не бесплатно, и везти нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили с клиники по Мушкетеру.  Он все еще вяленький, с утра была пониженная температура, положили на грелку. По анализам у него ещё пониженный альбумин поэтому сегодня ещё сделали капельницу. После обеда или завтра сделают контрольный УЗИ на предмет инвагинации. Пока стул ежедневный, достаточно сформированный

Касаемо вторичного проявления - заразится может но пройдёт бессимптомно. Т.е. ухудшения самочувствия не будет даже при повторном инифицировании 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mamanata сказал:

Позвонили с клиники по Мушкетеру.  Он все еще вяленький, с утра была пониженная температура, положили на грелку. По анализам у него ещё пониженный альбумин поэтому сегодня ещё сделали капельницу. После обеда или завтра сделают контрольный УЗИ на предмет инвагинации. Пока стул ежедневный, достаточно сформированный

Касаемо вторичного проявления - заразится может но пройдёт бессимптомно. Т.е. ухудшения самочувствия не будет даже при повторном инифицировании 

 

Ой, я про кишку то совсем забыла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пан очень летучая зараза и очень стойкая. В носительстве держится недолго, но месяц держится. Мог на кастрации, мог в любой клинике, если они были, могли на ногах принести. Мы же ручек пугаем, когда обсуждаем прививки, что могут на ногах принести. Мне кажется, что это не важно. Второй раз точно не заболеет в ближайшие несколько лет, а может и всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счёт за сегодня не прислали, я закрутилась и забыла напомнить. Но думаю долг приближается к 10000р. Не представляю как буду расплачиваться((((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем кто поддерживает Мушкетера!!! :ba: 

Я правда, очень тронута, благодарю всех моих помощников за отклик и поддержку! :ax:
Фонд "Всем миром" в лице Юлии349 - низкий поклон! :hi:

Наташа Nusik, Ольга ЛёляКот, Алевтина Дикий Барсик, Елена ЕАЛ, Лена xifeta, Татьяна, Лариса, Иван - спасибо друзья, что не прошли мимо, не бросили в трудную минуту! :hy:  Спасибо всем кто поддерживает морально! :rose_mini:

Я очень надеюсь что самое страшное уже позади, ведь Муш понемногу но уже кушает сам, он такой милаха, умеет вкрадываться в душу, я б наверное сошлв с ума если б с ним случилось непоправимое

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, julia349 сказал:

Направляю документы об оплате 15000 от Фонда - счет и платежка.

 

9715348392_13.04.2023_80_page-0001.jpg

Счет № 21, кот Мушкетер, Макаровой Н.А._page-0001.jpg

Юлия, еще раз огромное спасибо!!! :hi:

Я сегодня еще перевела 6000р ( поступления от Елены, Ларисы и Ивана). Посмотрим что там будет по итогу с учетом 13 и 14го

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все ттт

Завтра у нас УЗИ и забор мазка на Пан

Катетер сняли, лечение закончено

Долг на вечер сегодняшнего дня - 6650р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, ЛёляКот сказал:

Это уже третий мазок? Чё то не пойму. И почём нынче анализ?

Похоже да, третий. Первый и второй были положительными. По стоимости посмотрим в счете тогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, mamanata сказал:

Похоже да, третий. Первый и второй были положительными. По стоимости посмотрим в счете тогда

Наташа, рано третий. Обычно месяц-два пцрка положительная после исчезновения симптоматики. Бывает и дольше, все индивидуально. У меня кот 9месяцев был положительным, так и пристроился. По факту, значит, еще дольше был положительный.

Эта пцрка никак не влияет ни на Мушкетера, ни на окружающих котов(может заразить, а может и нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, боюсь что с положительным результатом мы не найдем ему передержку. И что тогда делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, mamanata сказал:

Лена, боюсь что с положительным результатом мы не найдем ему передержку. И что тогда делать?

В этой непростой ситуации важен сам факт, что кот переболел только что. Это будет важно для передержки. А не пцр. Даже с отр пцр кот может быть опасен для окружающих котов. А может и нет. В этом весь затык. Дважды приносила домой котов с пан и никто не заболел. Одназначно, везло. Полно противоположных результатов. Как угадать? Хорошо бы ему в отдельном помещении месяц посидеть. Да где его взять, помещение то?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, EAL сказал:

В этой непростой ситуации важен сам факт, что кот переболел только что. Это будет важно для передержки. А не пцр. Даже с отр пцр кот может быть опасен для окружающих котов. А может и нет. В этом весь затык. Дважды приносила домой котов с пан и никто не заболел. Одназначно, везло. Полно противоположных результатов. Как угадать? Хорошо бы ему в отдельном помещении месяц посидеть. Да где его взять, помещение то?!

Так он вроде у Наташи в отдельном сидел) Иначе жрал немного сородичей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЛёляКот сказал:

Так он вроде у Наташи в отдельном сидел) Иначе жрал немного сородичей.

Не поняли, наверное, друг друга. Речь о том, что сейчас , и куда после стационара идти. Вроде бы, да,  был у Наташи и уже «наследил» вирусом. И даже кошка отреагировала на вирус. Но это должно быть только решение Наташи:брать или не брать Мушкетера назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости по Мушкетеру 

Взяли мазок, анализ завтра

Сделали УЗИ, инвагинации нет зато есть явные признаки воспаления кишечника ( последствия П) и воспаления мочевого пузыря ( цистит? нефрит?)

Завтра возьмут общий анализ мочи и на посев (центоз)

Пока так. Я уехала на 3 дня, но буду на связи, по возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...