Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка и щенок (


Merli
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Наличие: две кошки 5 лет и 3 года, щенок 4 мес (не больше кошки вырастит)

Проблема: Кошка 3х лет из подтишка, чаще ночью когда щенок спит подходит и как-бы трогает лапой, но лапой полной выпущенных когтей. Бьет его и нападает (((   щенок когда я прихожу домой начинает лаять на нее и гонять, при этом от меня ни на шаг не отходит. Одни дома животные находятся с 8 утра до 13 дня, потом сын приходит. 
Сама кошка немного своеобразная,  в руки ни когда не дается, днем ни когда не придет поласкаться и очень пуглива, но ночью как только выключается свет, становится самой ласковой, запрыгнет на кровать обо всех потереться надо, каждому приласкается. Вообще я с таким поведением кошачим первый раз сталкиваюсь. У нее много заморочек было, кое-как их сгладили. Но тут очень жалко щенка, он очень добрый и ласковый.

 

Кошка которой 5 лет, довольно быстро с ним подружилась, часто лежа на полу на спине играет с ним, щенку позволяет на себя прыгать и облизывать.

По поводу клеток, загонов и тд. Я не знаю от куда столько "дури" в этом мелком тельце, но загоны были спокойно преодолеваемы им, и вою и лая было неимоверно много соседи жаловались, это не вариант(

Как отучить кошку 3-х лет обижать в тихушку щенка. В идеале их подружить конечно, но об этом уже даже не мечтаю.



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жестко пресекать всякое гоняние кошки щенком. как хотите - отвлекать, уносить на руках.

когда следить некому - разделять по комнатам.

оборудовать место щенка в клетке и приучить его к ней, а не запереть и уйти.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...