Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Концлагерь для животных у неадеквата, 72 кошки и 5 щенков, собираю команду помощи


Светлана151183
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В ужасном доме в деревне (2 часа от Москвы) выживают 72 кошки и 5 щенков где их собрала и расплодила  не очень адекватная женщина. Из дома не выпускает,  вывозить мусор денег нет, ухаживать за животными сил нет, кормить нечем, Соседи на неё уже писали в СЭС и обвиняют в живодерстве  . Всё кошки больные, многие умерли и умирают.  Она их колет антибиотиками, но ничего не действует . Двоих волонтёры забрали  в стационар. 11 тыс в сутки. За неделю умерло ещё двое .  Щенки здоровые, живут в закрытой комнате, кормит просрочкой китикета и то на него  нет денег.  Щенкам 6 мес, было 10 ть щенков ,я  пристраиваю с октября и пристроено только двое. один на передержке (7 тыс в мес) , один умер в приюте, одного забрала её  дочка в квартиру . Щенками никто не занимается, никто не выгуливает. Проглистогонить не может. Мой пиар мало что даёт. Нужны ручки, пиар, корм, передержка, погашение долга в стационаре, и любая помощь . Один щенок девочка, если забеременеет то женщина не отдаст на стерилизацию. Срочно надо вывозить  Женщина очень просит забрать щенков, в ноябре  угрожала отравить или вывести в лес. Я сказала, что буду пристраивать, она пока ждёт, но часто звонит и просит забрать . На корм кошкам у неё уходит 35 тыс в мес, какая то некондиция китикета, привозит курьер. Этим же кормит и щенков. Иногда я заказываю корм собачий. Говорит, что готовить не может, нет сил болеет. Все отчёты предоставлю. Карта СБ привязана к телефону 89153018070 Светлана. Собираю команду помощи. 

04.03 поступлений  нет .

05.03. Поступлений нет.

06.03 поступлений нет. Кошки голодают. На еду уходит 150 кг корма в мес. Чтобы не голода ли. Мешок 10 кг стоит 1600 - 3200 рублей. Помогите оплатить. 

07.03. Поступлений нет, помощи нет:(

08.03 поступлений нет.  Связываюсь с фондами.

09. 03. 1 тыс - с чата в вацап . Связалась с фондом динго, вроде могут помочь со стерилизацией

10.03 поступлений нет.

11.03. Поступлений нет.  На озон Пришёл мешок собачьего корма. Белый щенок уехал домой.

12. 03 Фонд Динго выделяет деньги на стерилизацию 15 кошек. Пожалуйста, откликнитесь, нужны руки, машина. У меня одна маленькая машина, одна клетка. Но нужно забрать сразу 15. В теории она может и не отдать так как это патология. Стерилизация или в Химках или снимать квартиру рядом посуточно. У неё наверно совсем антисанитария и она в дом не пустит врача. 

IMG-20230303-WA0057.jpg

IMG-20230303-WA0058.jpg

IMG-20230303-WA0046.jpg

IMG-20230303-WA0039.jpg

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть передержка готовая принять щенка девочку до мая. Нужна машина чтобы отвезти щенка от лосиноостровской станции до передержки (район метро Белорусская) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации обязательно нужно стерилизовать  кошачье поголовье, иначе все бесполезно. Своими силами это сделать нереально, нужно подавать зявки во все благотворительные фонды на помощь с бесплатной стерилизацией либо льготной, и потом организовывать сбор на расходники, частичную оплату. Фонды (может быть, еще подскажут девочки, но 3 первые - достаточно крупные, они на слуху) :

 

Дарящие надежду

 

Фонд Рэй

 

Фонд Ника

 

https://adoptapet.ru/sterilization_of_cats

 

https://ogondushi.ru/project-sterilizacia/

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь народу не так много. Помогают в основном своим. Нужно в соцсетях рассказать, чтобы помощников найти. финкураторов и кураторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока больше умирают. Но это по её словам. Коты некастрированные  в отдельной комнате, кошки в отдельной. Стерилизовать кошек женщина не горит желанием, говорит, что старается не допускать беременностей. Много пожилых кошек. Пока опасность беременности девочки- щенка подростка, которая с кобелями. Его надо вывозить на передержку 

На одного щенка вроде нашлись ручки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше на стерилке таких квартир специализировался фонд Динго.

Но, как вам выше писали, если вы не договоритесь о кастрации всех поголовно, это всё бесполезно. Будут  полумеры и точечная помощь, а глобально проблема не решится никогда и звери так и будут умирать.

На место 1 забранной, она просто наберёт или родят новых смертников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поголовно нереально сейчас. Волонтёры уже и пытались её раз. Говорит, что вск делает чтобы не плодились. Колет антибиотиками. Но нет денег ни на что. Всё в мусоре, мешки с наполнителем в доме, все завалено, вывоз мусора лодка 12 тыс. 

Волонтёры приезжали не раз, многие сказали всех усыпить, кто то говорит выпустить и пусть бегает по деревне. В разные фонды она обращалась. Сейчас на щенков нашлись кураторы, хотят в приют. 2 щенка я пристроила, один на передержке. Маму их забрали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Светлана151183 сказал:

Поголовно нереально сейчас. Волонтёры уже и пытались её раз. Говорит, что вск делает чтобы не плодились. Колет антибиотиками. Но нет денег ни на что. Всё в мусоре, мешки с наполнителем в доме, все завалено, вывоз мусора лодка 12 тыс. 

Волонтёры приезжали не раз, многие сказали всех усыпить, кто то говорит выпустить и пусть бегает по деревне. В разные фонды она обращалась. Сейчас на щенков нашлись кураторы, хотят в приют. 2 щенка я пристроила, один на передержке. Маму их забрали. 

В фонд динго звонили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.03.2023 в 17:16, Ларра сказал:

В этой ситуации обязательно нужно стерилизовать  кошачье поголовье, иначе все бесполезно. Своими силами это сделать нереально, нужно подавать зявки во все благотворительные фонды на помощь с бесплатной стерилизацией либо льготной, и потом организовывать сбор на расходники, частичную оплату. Фонды (может быть, еще подскажут девочки, но 3 первые - достаточно крупные, они на слуху) :

 

Дарящие надежду

 

Фонд Рэй

 

Фонд Ника

 

https://adoptapet.ru/sterilization_of_cats

 

https://ogondushi.ru/project-sterilizacia/

 

В 06.03.2023 в 08:40, Naomi сказал:

Раньше на стерилке таких квартир специализировался фонд Динго.

Но, как вам выше писали, если вы не договоритесь о кастрации всех поголовно, это всё бесполезно. Будут  полумеры и точечная помощь, а глобально проблема не решится никогда и звери так и будут умирать.

На место 1 забранной, она просто наберёт или родят новых смертников.

 

В 06.03.2023 в 15:55, Naomi сказал:

В фонд динго звонили?

Нет, точнее  я не знаю куда она звонила. Она уверена, что бесполезно так как помогают официальным приютам и по МО. А это не Московская область. Оставила заявку в фонд Рэй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, от форума какой помощи хотите? Денег на корм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она говорит, что стерилизованную кошку надо изолировать где то, а у неё все в кошках и щенка. Котов ей кастрировать проще. Ещё там не все дружат друг с другом. Один частично парализованный обрюхатил кошек. Котят разрывают некоторые, она часто уезжает в Москву на несколько дней, котят не всегда берет, но часто и таскает с собой на электричке. Ещё она адрес свой не скажет, боится очень, что животных отнимут и усыпят. Ей так уже говорили волонтёры, что всех больных усыпить

3 минуты назад, Iridanin сказал:

Автор, от форума какой помощи хотите? Денег на корм?

деньги на корм или сам корм, пиар, на лечение, может кто то захочет забрать кого то на кураторство, передержку и так далее.

IMG-20230307-WA0037.jpg

Девочке 5 мес, мальчику 6,оба переболели каким то вирусом. У кота который с ними в одной комнате лейкоз. Его в клинику она возила. Я думаю, что рыжих подростков можно пристроить 

Изменено пользователем Светлана151183
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG-20230307-WA0033.jpg

Ещё она больна, летом лежала в больнице с анемией месяц. Я не знаю как кошки в это время были. Собаку сняли с цепи и она принесла 10 щенков. На фото есть 5. 

Недавно она нашла двух  волонтёров, но они в ужасе от размера бедствия, говорят, что она устроила конвейер смерти,это её слова. Конечно, она мечтает о любой помощи. Говорит, что не подбирает больше никого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу её бросить, хотя ругаюсь на неё. Долго искала помощников в чатах не по животным. Ноль помощи. Два загруженных волонтёра пиарят щенков, и 2 из 10 обрели дом, и скоро ещё один поедет. Один на передержке. Щенки здоровы и очень крупные. Я иногда заказываю корм, у самой чёрная зп, которую месяцами не платят, съемное жилье, старая машина требующая вложений. Вожу щенков от станций в ручки, на передержки, в приют (умер там), двоих ручки вернули, пиарю. Но моих ресурсов  не хватает совсем 

Изменено пользователем Светлана151183
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... 

Изменено пользователем Светлана151183
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Светлана151183 сказал:

Она говорит, что стерилизованную кошку надо изолировать где то, а у неё все в кошках и щенка. Котов ей кастрировать проще. Ещё там не все дружат друг с другом. Один частично парализованный обрюхатил кошек. Котят разрывают некоторые, она часто уезжает в Москву на несколько дней, котят не всегда берет, но часто и таскает с собой на электричке. Ещё она адрес свой не скажет, боится очень, что животных отнимут и усыпят. Ей так уже говорили волонтёры, что всех больных усыпить

деньги на корм или сам корм, пиар, на лечение, может кто то захочет забрать кого то на кураторство, передержку и так далее.

IMG-20230307-WA0037.jpg

Девочке 5 мес, мальчику 6,оба переболели каким то вирусом. У кота который с ними в одной комнате лейкоз. Его в клинику она возила. Я думаю, что рыжих подростков можно пристроить 

Если они в контакте с лейкозником, то и у них лейкоз тоже.

И до года дети скорее всего не доживут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2023 в 08:40, Naomi сказал:

Раньше на стерилке таких квартир специализировался фонд Динго.

Но, как вам выше писали, если вы не договоритесь о кастрации всех поголовно, это всё бесполезно. Будут  полумеры и точечная помощь, а глобально проблема не решится никогда и звери так и будут умирать.

На место 1 забранной, она просто наберёт или родят новых смертников.

Их офис рядом со мной, не знаю есть ли кто там. В вацап завтра напишу 

28 минут назад, Naomi сказал:

Если они в контакте с лейкозником, то и у них лейкоз тоже.

И до года дети скорее всего не доживут.

Но другие там тоже в контакте с лейкозником. Там же наверно по 30 в одной комнате. Есть пожилые кошки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Светлана151183 сказал:

Их офис рядом со мной, не знаю есть ли кто там. В вацап завтра напишу 

Но другие там тоже в контакте с лейкозником. Там же наверно по 30 в одной комнате. Есть пожилые кошки. 

Значит там рассадник лейкоза 🤷‍♀️
и через пару лет все вымрут если ничего не предпринять 😞

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Светлана151183 сказал:

Я не могу её бросить, хотя ругаюсь на неё. Долго искала помощников в чатах не по животным. Ноль помощи. Два загруженных волонтёра пиарят щенков, и 2 из 10 обрели дом, и скоро ещё один поедет. Один на передержке. Щенки здоровы и очень крупные. Я иногда заказываю корм, у самой чёрная зп, которую месяцами не платят, съемное жилье, старая машина требующая вложений. Вожу щенков от станций в ручки, на передержки, в приют (умер там), двоих ручки вернули, пиарю. Но моих ресурсов  не хватает совсем 

Понимаете, ресурсов никогда не хватит если поощрять сумасшествие хозяйки.

Всегда разбор таких квартир начинается с поголовной кастрации, всегда.
Без этого даже говорить не о чем.

Корма всегда будет не хватать, потому что поголовье плавающее, инфекции будут вспыхивать всегда по этой же причине, про смертность я молчу.

Если сейчас дать хозяйке 100 кг корма, то будет бум рождаемости и поголовье увеличится в 3 раза. 

Это не решение проблемы, увы.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению породистых кошек на фото не стало, в ноябре умерли. Фото она мне выслала старые. Сегодня хотели забрать их на кураторство 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Naomi сказал:

Понимаете, ресурсов никогда не хватит если поощрять сумасшествие хозяйки.

Всегда разбор таких квартир начинается с поголовной кастрации, всегда.
Без этого даже говорить не о чем.

Корма всегда будет не хватать, потому что поголовье плавающее, инфекции будут вспыхивать всегда по этой же причине, про смертность я молчу.

Если сейчас дать хозяйке 100 кг корма, то будет бум рождаемости и поголовье увеличится в 3 раза. 

Это не решение проблемы, увы.

Ну Вы считаете, что лучше вообше никак не помогать? Если у кого то есть ресурсы оплачивать стерилизацию, уговаривать женщину съездить то и хорошо. Я вообше хотела только щенкам помочь и умыть руки. Ей то конечно больше помощи хочется и она говорит как мрут кошки.  У неё по её словам нет возможности ухаживать и передержать после стерилизации. Потому что негде изолировать кошку. С котами проще по её словам, и у неё с десяток кастрированных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Светлана151183 сказал:

Ну Вы считаете, что лучше вообше никак не помогать? Если у кого то есть ресурсы оплачивать стерилизацию, уговаривать женщину съездить то и хорошо. Я вообше хотела только щенкам помочь и умыть руки. Ей то конечно больше помощи хочется и она говорит как мрут кошки.  У неё по её словам нет возможности ухаживать и передержать после стерилизации. Потому что негде изолировать кошку. С котами проще по её словам, и у неё с десяток кастрированных

Скажу так, у меня в какой-то момент было одновременно 7 заявок от бабкиных квартир которым якобы нужна была помощь, 1 была махровая разводня, 2 хотели кастрить только ненужных, остальных плодить и продавать, 2 были не вменяемы совсем, с 2 получилась работа, в одной было 82 Кошки, в другой 38. И да, все жаждали помощи и корма, все рассказывали какие они несчастные и как нужна помощь именно им, но реально изменить судьбу своих животных захотело только двое.
И даже с этими двумя было очень сложно, это и уговоры и разговоры и обмен кошек на корм и прочие танцы с бубном.

И да, судьба остальных квартир мне неизвестна.

Но после этих поездок лично я помогаю только тем кто готов хотябы кастрировать всех. Или если есть человек который занимается переговорами.

Потому что у меня нет сил смотреть как человек сознательно убивает своих животных, ещё и поддерживать его в этом. 
Если у вас есть силы смотреть на это всё и не пытаться изменить, то конечно это ваше право. 
Просто из темы не понятно что нужно, какой план и тд 🤷‍♀️

  • Нравится 4
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Светлана151183 сказал:

Ну Вы считаете, что лучше вообше никак не помогать? Если у кого то есть ресурсы оплачивать стерилизацию, уговаривать женщину съездить то и хорошо. Я вообше хотела только щенкам помочь и умыть руки. Ей то конечно больше помощи хочется и она говорит как мрут кошки.  У неё по её словам нет возможности ухаживать и передержать после стерилизации. Потому что негде изолировать кошку. С котами проще по её словам, и у неё с десяток кастрированных

Кошек можно передерживать в стационаре, тот же кис, там попутно они сами выставляют пост на поиск куратора, цена примерно таже что и просто кастрация в других клиниках.

Или можно поставить клетку и 3 дня передерживать в ней, в той же комнате где они и живут.

Но в любом случае этим всем нужно будет заниматься вам.

Хозяйка делать ничего не будет, с этим нужно смириться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белого щенка отвезла в новый дом. Женщина привезла его на электричке и котенка умирающего. У него открылась рвота, что то ему уже колола. Вроде повезёт в клинику или будет что то колоть. Опять жаловалась, что нет денег на лекарства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...