Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

7 кошек из бабкиной квартиры + 2 котенка с помойки!


Куличик
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

КОШКАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ФОРУМА! Нужна помощь в оплате прививок и глистогонки. Так же кошкам нужно что-то есть, мне их нечем кормить! И одной из кошечек срочно нужен рентген и консультации травматолога - у нас подозрение на неправильно сросшийся перелом лапки!

СУММА К СБОРУ: 11124руб

Рентген - 700 руб

Консультация травматолога - 1000 руб 
Корм Formula Natural для кастратов 7 кг 2 шт ~5000 руб (цены на Озоне постоянно меняются)
Мультифел-4 - 2409 руб (10 вакцин, кошки уже ими привиты) 
Милпразон - 1215 руб (3 уп по 2 таб, кошки уже проглистованы)
Лотки 2 шт - 800 руб

Новости:
12 мая удалось забрать у бабки оставшихся 3 кошек, которых я успела дважды привить к этому времени. 17 мая я их стерилизовала с помощью благотворительного фонда. Теперь у меня все 7 кошаков. Но увы, всё идет вовсе не по тому плану, на который я рассчитывала изначально. Бабке возвращать никого нельзя, она абсолютно неадекватная - 22 апреля когда я приехала к ней сделать вторую прививку кошкам, бабка напала на меня, хотя я смогла уворачиваться от ее нападений, но всё же пришлось ехать в травмпункт снимать побои. Причиной агрессии стала моя просьба не орать на животных и не пугать их пока я делаю им прививки. К слову, она постоянно на них орёт, кошки запуганные и забитые. Они все с проблемами в поведении, кто-то справляет потребности мимо лотка, кто-то сжимается от ужаса когда к ним протягиваешь руку - они просто не привыкли к хорошему обращению. Всё, что эти животные видели в своей жизни, что их морили голодом, постоянно орали и возможно физически наказывали. Можно сейчас порадоваться за них, что им с моей помощью удалось вырваться от мерзкой старухи, но я теперь совершенно не знаю что мне делать дальше, у меня незапланированно оказались сразу все 7 кошек! Мои надежды на скорое их пристройство пошли прахом, я вижу как им нелегко, что они пока не доверяют человеку. Да, есть улучшения (я сужу по первым 4, которых я забрала еще в феврале), но и есть над чем работать. Пока они дичатся и ходят мимо лотка, вряд ли будет много желающих их взять, хотя искать и надеяться, что хотя бы для кого-то из них найдется добрый человек, который не испугается преодолеть трудности, я все равно буду. Но вряд ли я смогу найти таких людей для всех 7 штук, так что надо пытаться привести их в чувство в максимально короткие сроки. Делаю всё что могу, но финансово не тяну вообще ничего - и это катастрофа, я даже не могу купить пару лишних лотков, возможно некоторые ходят мимо, потому что у них на 7х сейчас получается всего 2 лотка((...

 

 

 

20230519_152921.jpg

20230519_152909.jpg

20230519_163347.jpg

20230522_100910.jpg.71e4d25b02b0202f72252c861777464e.jpg

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не все неприятности  - у Мавроси, одной из этих последних трёх кошек, что-то с лапкой, она держит ее на весу и не опирается на нее, прыгает на трех лапах. Врач, которая ее стерилизовала, сказала что скорее всего там неправильно сросшийся перелом и что ей нужен рентген и травматолог, иначе она может остаться хромой навсегда ((( Что и когда случилось с кошкой бабка так и не сказала мне, скорее всего она могла ее намеренно ударить или прищемить дверью. Судя по тому, как она тогда набросилась с кулаками и когтями на меня, для сумасшедшей бабки насилие в порядке вещей.

Бедная малышка держит лапку на весу когда сидит или пытается странно ее подогнуть когда лежит ((

 

20230512_221752.jpg

20230519_153019.jpg

20230519_163442.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+200 руб от Натальи М с пометкой "бабкиным кошкам". Спасибо что увидели нас!

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+700 руб от Натальи Д. с пометкой "Кошечкам". Отдельное спасибо от Мавроси! Она стала постепенно раскрываться, первые дни даже голову от пола не отрывала, так ей хотелось спрятаться

20230523_143921.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня плохие новости( Руки опускаются, я не знаю что мне делать. Я совершенно одна и некому помочь, а на меня продолжают сыпаться несчастья. Мне кажется, я уже морально сломлена.

 

Вчера удачно сходила на помойку, нашла еще двух в коробке. В 11 вечера там сидели два дрожащих крошечных котенка. Наверняка было больше, скорее всего днём их разорвали собаки или растащили дети. Какая-то мразь в нашем районе методично плодит и выбрасывает как мусор котят. Я уже подбирала на этой помойке котят в октябре, те были постарше. Но скорее всего они все из одного места, от котят один и тот же стойкий запах грязного прокуренного помещения. Какая-то алкашня этим занимается. Котята с блохами и глистами, мне даже нечем их обработать, я не знаю чем и можно ли вообще. Я не знаю чем их кормить и где взять деньги им на еду. 

 

В коробке мразь даже заботливо сделала им маленькую дверь, через которое они могли выйти. И ручку из скотча, чтобы удобнее было нести. Из-за этой "дверцы" я и подошла посмотреть что это, сразу почуев неладное...

20230523_225326.jpg

20230523_230540.jpg

20230523_230658.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, avugarova177 said:

+ 1500р для котят.

Большое Вам спасибо за помощь для малышей!!! Очень благодарна!

Шла вчера с коробкой домой чуть не плача. Я с бабкиными разобраться не могу, скоро будет нечем их кормить. А тут еще два малыша образовались((

 

 

 

20230524_145409.jpg

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Куличик сказал:

 

Шла вчера с коробкой домой чуть не плача. Я с бабкиными разобраться не могу, скоро будет нечем их кормить. А тут еще два малыша образовались((

Перевела еще 1 500р.

Может сегодня около помойки еще вчерашние котята сидят?...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Флора said:

Перевела еще 1 500р.

Может сегодня около помойки еще вчерашние котята сидят?...

Вы мои мысли читаете! Я сегодня ходила на эту помойку искать еще котят. Даже хотела забрать выброшенный фикус, он стоял рядом с их коробкой, но цветка уже не было и котят я не нашла. Я и в ту же ночь повторно ходила с фонариком искать остальных, рыскала по кустам, кискала, не было никого. Хочется надеяться, что их всего было двое или хотя бы остальных забрали адекватные люди и они не попались собакам, которых у нас много. Завтра еще пойду смотреть. Чувствую, мне придется подружиться с этой помойкой. Может удасться понять кто занимается такими ужасными вещами.

Флора, огромное мое Вам человеческое спасибо за помощь! Только СБ смс не прислал, поэтому я уточню - эти деньги для малышей?

20230524_145112.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Куличик сказал:

 Только СБ смс не прислал, поэтому я уточню - эти деньги для малышей?

 

Переводила котятам, а там на Ваше усмотрение...

Котята чудесные!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для котят отдали сегодня остатки кошачьего молока. Сами они едят не очень, приходится докармливать их из шприца детским мясным пюре. Завтра должны привезти капли от блох, которых на них просто очень много, прямо страшно это видеть! С ужасом думаю про их мать, как она там живет у кого-то, где ее заставляют рожать, и ее детей потом так рано отбирают и относят на помойку( Где тоже плохо кормят и не обрабатывают от паразитов, бедная кошка живёт с блохами, которые на ней не переводятся. Какой ужас...

20230525_220544.jpg

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко бедную Мавросю. Ей нужен рентген и травматолог, все это стоит 1700 руб. Пока удалось собрать на бабкиных кошек всего 900 руб. Пожалуйста, помогите Мавросе! Она прыгает на трех лапах, ей очень тяжко! В клинике в долг отказались делать 

 

Еще очень нужно пару лотков купить 7ми кошкам. У них на семерых сейчас всего два их, из-за этого у них проблемы с туалетом. Их возможно решить дополнительными лотками. Нет денег даже на такие элементарные вещи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так ненормальная бабка со мной расправилась. Досталось мне тогда и по лицу ногтями и кулаками от нее. Фото лица постить не буду чтобы не шокировать народ((

 

И, по всей видимости, бедная Маврося так же огребла от нее. Я даже знаю за что, бабка говорила об этом - кошка писала ей на кровать. У меня она ходит исключительно в лоток. А у бабки писала потому, что бабка никогда не убирала лотки и морила их голодом. Для Мавроси это был протест! За это ей сломали лапку! Пожалуйста, не пройдите мимо беды Мавроси, помогите ей!

Screenshot_20230522-042518.png

 

Изменено пользователем Куличик
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Е.О. said:

Перевела 1000 руб для Мавроси

Деньги пришли! Я очень Вам признательна, что Вы откликнулись и пожалели бедную, несчастную Мавросю! Завтра-послезавтра я сниму ей швы на животике и запишемся на прием к травматологу.
Бабка давно просила меня ее забрать, кошка ее раздражала. А я после вспышки кальцивироза в марте не торопилась, хотела сначала привить остальных чтобы не заразились. Знала бы я что она что-то сделает с кошкой, я бы ее в первый заход забрала...((20230526_222749.thumb.jpg.3640c4c2d5779b0d9d5364bbddaadd58.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 minutes ago, Айрин 12 said:

Перевела 1т.р. на карту по ном.телефона.

Огромное спасибо Вам за добросердечную помощь для них, за поддержку, благодаря которой еще хочется держаться на плаву и бороться!..
СБ больше не присылает смс, поэтому хочу уточнить - это для взрослых или для детей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняла послеоперационные швы кошкам. Завтра поедем с Мавросей к травматологу, уже записались. Но рентген придется делать 2 проекции на лапку, так сказали по телефону при записи.

 

Прошу помощи в оплате долгов за прививки и глистогонку!

 

К сожалению, если я их не оплачу, в следующий раз я не смогу оперативно купить нужные медикаменты животным((

Мультифел-4 я купила совершенно случайно по хорошей цене, его вообще стало трудно достать, а в ветклинике привика обошлась бы раза в 3-4 дороже.  Я же предпочитаю делать привики сама - результат один и тот же и стоит значительно дешевле

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу помощи в оплате корма для них! Одна я не вывезу кормить столько кошек, денег не хватает уже на своих 5 штук, а тут еще 7 истощенных бабкиных. В данный момент я не работаю и подъедаю вместе с кошками последнее. Без питания им не выжить. Нам очень нужны финкураторы, нужна помощь, нужна поддержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нам сейчас позвонили, извинились, но доктор сегодня Мавросю принять не сможет, потому что он заболел. Были записаны в коломенский Универсал к Петрякову Сергею Сергеевичу. Даже не знаю что за врач, отзывов о враче так и не нашла, но пока даже к нему не можем попасть, он не работает там постоянно, бывает раз в неделю(( Когда следующий приём они пока не знают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в оплате долга за прививки и глистогонку для 7 бабкиных котов! Прошу помочь купить им еще хотя бы 2 лотка, им не хватает! Прошу помощи с едой для кошек! По сути, у меня дома сейчас мини-приют, к содержанию которого я не готова. Бабка сейчас счастлива, что я ее освободила от кошек, драку со мной она устроила именно поэтому - чтобы я забрала и больше не возвращала их, они ей надоели. И никогда не были ей нужны, иначе бы было другое отношение к ним. Наверное, надо было не вмешиваться в это дело, но в таком случае сейчас бы бабка ходила и раскидывала по подвалам 20 штук котят, которые родились бы этой весной - она всегда так делала. Раскидывала бы на радость местным зоозащитникам. Это нужно было уже прекратить и не допускать подобного. Так получилось, что этим пришлось заниматься мне, потому что всем плевать.

 

Прошу вашей помощи и поддержки, для меня это единственное место на планете Земля где мне могут помочь СВОИ. Где могут понять и поддержать. Больше мне идти некуда, разве что на паперть, откуда меня наверняка выгонят через полчаса местные нищие, даже собрать ничего не успею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...