Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вчера найден кобель хаски в ошейнике! Очень худой. В р-не никто его не знает. Срочно ищу хаски-команду! Или кто возьмет собаку!


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером мне позвонила передержка моей кураторской собаки Люся, сказала что вечером когда они гуляли к ним пристал кобель хаски. Породистый пес, очень контактный с человеком, добрый, с моей Люсей сразу сдружился!

 

Пес в ошейнике, но кулона нет. Татьяна сказала час гуляли, обошли все дворы, высматривали хозяина, вдруг бегает ищет - никого... Далее она сказала пес прямо пошел с ними к дому, потом зашел в подъезд. Татьяна говорит подумала впустить его, но он зашел и пошел с ними в лифт.. 

Она говорит прогнать его было жалко.

 

В итоге пес сейчас у Татьяны. Она сказала сможет пару дней его продержать. Говорит очень худой. Но предложила ему кашу с консервами Люси он отказался. Говорит еще суп, творог, предлагала, овощи, фрукты - ничего не ест.

Видимо он приучен с детства только к сухому корму....

 

Татьяна сказала сегодня утром везде наклеила объявления, тишина, конечно, спрашивала у всех собачников кого утром видели, никто такую собаку не знает.

 

Я знаю что есть команды по породам. Сама лично не имела никогда дел ни с кем. Поэтому открываю тему. Пожалуйста, подскажите кто знает есть ли хаски команда и как с ними связаться?

И в любом случае эта собака срочно ищет кого-то, куратора или того кто возьмет его! Я заниматься никак не смогу, я и так уже без сил, возможностей и денег...

 

Фотографии от Татьяны

IMG-20230219-WA0002.jpg

 

IMG-20230219-WA0004.jpg  IMG-20230219-WA0005.jpg

 

IMG-20230219-WA0003.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько команд, наверное, надо в интернете искать или кто здесь подскажет.  Года три назад нашла суку хаски в ошейнике, без адресника. Одна из команд откликнулась. Правда, хозяин об’явился быстрее. Хаски большие бегуны: много и часто убегают. Тем более полноценный кобель. Надо на всех ресурсах потеряшек размещать его. У меня есть 5-6 кг дог чау, могла бы отдать собакину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EAL сказал:

Есть несколько команд, наверное, надо в интернете искать или кто здесь подскажет.  Года три назад нашла суку хаски в ошейнике, без адресника. Одна из команд откликнулась. Правда, хозяин об’явился быстрее. Хаски большие бегуны: много и часто убегают. Тем более полноценный кобель. Надо на всех ресурсах потеряшек размещать его. У меня есть 5-6 кг дог чау, могла бы отдать собакину.

Да вот я лично разместить не смогу, во-первых, не знаю где вообще, во-вторых, некогда сейчас совсем, даже зайти сюда мне проблема последнее время, сегодня единственный день дома, а с завтра даже сюда зайти с телефона только смогу...

 

Конечно, очень надо чтобы кто-то подсказал всё и помог! :help_mini:

 

Насчет корма спасибо! Только забрать корм некому, поэтому не получится думаю...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Звездочка555 сказал:

Да вот я лично разместить не смогу, во-первых, не знаю где вообще, во-вторых, некогда сейчас совсем, даже зайти сюда мне проблема последнее время, сегодня единственный день дома, а с завтра даже сюда зайти с телефона только смогу...

 

чтобы размещать, нужна информация - где нашли собаку, город-район, контакты. дайте данные, кину в потеряшек.

 

клеймо пусть посмотрят в ухе и паху, и с обратной стороны ошейника иногда пишут телефон.

 

хаски-команда ищется поиском по хаски хелп, команда помощи хаски, помощь северным ездовым собакам.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/wall-96670880_1130998

позвоните, похоже это он. Барон зовут, в транспорте катается.

 

https://vk.com/wall-96670880_1138039

был на ВДНХ, подобрали на Челюскинской, вполне мог доехать

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Helga* сказал:

https://vk.com/wall-96670880_1130998

позвоните, похоже это он. Барон зовут, в транспорте катается.

 

https://vk.com/wall-96670880_1138039

был на ВДНХ, подобрали на Челюскинской, вполне мог доехать

Спасибо большое за помощь! 

 

Что за хозяева только такие.... если это он конечно.

 

 

2 часа назад, Helga* сказал:

чтобы размещать, нужна информация - где нашли собаку, город-район, контакты. дайте данные, кину в потеряшек.

 

клеймо пусть посмотрят в ухе и паху, и с обратной стороны ошейника иногда пишут телефон.

 

хаски-команда ищется поиском по хаски хелп, команда помощи хаски, помощь северным ездовым собакам.

Если не он окажется, то Вы имеете ввиду в яндексе искать команды так или в поиске тут на Пике? Я думала тут есть команды. Или уже все разошлись? Вроде бы раньше все были...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фото, месту - это он. и на кличку может отозваться.

 

команды не здесь давно, мало кто на форуме остался. яндекс, гугл, у них сайты и группы во всех соцсетях. хаски очень много на командах...

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, это Барон. причем 17го его отвезли хозяевам в область, потому что самим им некогда и дорого забирать, бегает уже не в первый раз, а 18го он уже опять уехал на электричке в Москву до станции Лось, это рядом с местом, где его нашли.

похоже забирать они его больше не хотят, инфо из комментов вк.

RwQ4vRvL2AU.jpg?size=486x1080&quality=95

 

автор и нашедшая в курсе, связались с командой по хаски, они Барона тоже знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да некогда тут было отписаться... Днем Татьяна сама говорила с командой хаски, они сказали что знают эту собаку, что да сами уже собаку отвозили хозяевам, днем сказали будут думать чтобы вообще собаку им не отдавать.

 

Но получилось что и думать не надо, эти хозяева сами отказались... эту переписку видела. Особенно "понравилось" как они пишут что пес сам смотался из вАльера куда его посадили! Был бы хороший нормальный вольер никто бы не смотался! 

Думаю за собакой плохо следили, раз он худой такой и специально сами и выбросили... Не поверю чтобы собака сама сбежала бы из высокого забора и вольера... 

 

Татьяна сказала мне вечером что пёс пока остаётся у неё. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...